PDA

Просмотр полной версии : Провайдеры, новички и прочие интересные ресурсы


кубышка
19.01.2011, 03:37
Это все - ЕРУНДА по сравнению с тем , что мой провайдер (ВТК) с осени вытворяет с моей нервной системой!!!:(

but.aleck
20.01.2011, 02:31
Надо не терпеть и нервы себе портить, когда же заработает, а какую нибудь карту посмотреть, книжку полистать, во всём есть свои плюсы
Ну так слава Богу кроме "Кубаря" на эту тему много интересного в сети!
И если так дальше пойдет народ потихоньку разбредется по другим ресурсам.
Если у форума есть хозяин,то пусть помнит и думает об этом.

kleopatra
20.01.2011, 20:18
Ну так слава Богу кроме "Кубаря" на эту тему много интересного в сети!
И если так дальше пойдет народ потихоньку разбредется по другим ресурсам.

Вот это врядли.. Здесь своя команда.. И если кто уйдёт, то только чужие...

but.aleck
20.01.2011, 20:44
На форуме 18500 с лишним человек,Так называемых активных участников около трех тысяч.
Ну а реально тех кто участвует в активной жизни форума,кто создает сообщения и участвует в дискусиях на главной странице, тех кто скидывает ссылки в библиотеку от силы наберется три сотни человек.
Это количество народа - увы не форум.

МузСаша
20.01.2011, 21:09
Это количество народа - увы не форум.
Зато мы в тельняжках!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

kleopatra
20.01.2011, 21:12
На форуме 18500 с лишним человек,Так называемых активных участников около трех тысяч.
Ну а реально тех кто участвует в активной жизни форума,кто создает сообщения и участвует в дискусиях на главной странице, тех кто скидывает ссылки в библиотеку от силы наберется три сотни человек.
Это количество народа - увы не форум.

Вы совершенно правы.. Но кто виноват? Обратите внимание как общаются с новичками если они что-то не так написали, многих начинают просто "унижать"...., и ведь ни кто(почти) не заступится.... Иной раз даже читать не приятно...., а ведь если бы тоже самое написал кто то из "своих" всё было бы хорошо....

МузСаша
20.01.2011, 21:20
Вы совершенно правы.. Но кто виноват? Обратите внимание как общаются с новичками если они что-то не так написали, многих начинают просто "унижать"...., и ведь ни кто(почти) не заступится.... Иной раз даже читать не приятно...., а ведь если бы тоже самое написал кто то из "своих" всё было бы хорошо....
Мне казалось с точностью до наоборот! К новичкам тут отношение очень даже мирное! Посмотрите другие форумы - вот где пресуют новичков так пресуют!

kleopatra
20.01.2011, 21:29
Мне казалось с точностью до наоборот! К новичкам тут отношение очень даже мирное! Посмотрите другие форумы - вот где пресуют новичков так пресуют!

Конечно, мирное, если всё правильно пишешь.... Только по моему раньше всё было не так и относились лучше, а может просто мне повезло... Это лично моё мнение....

Джмек
20.01.2011, 21:53
Вы совершенно правы.. Но кто виноват? Обратите внимание как общаются с новичками если они что-то не так написали, многих начинают просто "унижать"...., и ведь ни кто(почти) не заступится....Ну , не всегда это так , а часто с точностью до наоборот:). И часто в роли новичка , на этой площадке, появляется волк в овечьей шкуре, который на других форумах "жрёт" всех и подряд по праву сторожила:-X. Вот и бывает такому ответ , так как многие знают , кто под ником скрывается;). И часто он получает здесь то , что сполна сам раздаёт всем на других ресурсах:).В этом случае действует народная мудрость , " что посеешь, то и пожнёшь".

sorex
20.01.2011, 21:58
держитесь ребята я с вами!!!

МБС
20.01.2011, 22:01
На форуме 18500 с лишним человек,Так называемых активных участников около трех тысяч.
Ну а реально тех кто участвует в активной жизни форума,кто создает сообщения и участвует в дискусиях на главной странице, тех кто скидывает ссылки в библиотеку от силы наберется три сотни человек.
Это количество народа - увы не форум.
До слетов вообще 3-4 десятка добирается...И ничего, считается, что Слет состоялся...Три сотни челов на форуме - отличный результат на мой взгляд, использование количественных критериев для определений типа "да - форум" или "нет -числом не дотягиваем" в этой сфере представляется не очень корректным:)

Омега
20.01.2011, 22:09
На мой взгляд, в вышенаписанном имеет место подмена реалий иллюзиями. Постерам следует четко разделять понятия вирта и реала. Кто в вирте сюда заходит - вирту-виртово. А кто в реале общается и ездит копать - это наша команда. И количество участников слета - совсем не показатель. Слет - это не коп, а общение. Знаю, что говорю - наш форум создал много устоявшихся ячеек для копа по несколько человек, их значительно больше упомянутых трех сотен. Ну а виртуальным комментаторам этой темы я предлагаю и дальше копать в вирте, не возмущаяь более тут. С уважением ко всем прочитавшим.

Visss
20.01.2011, 22:10
Хороший форум мирный . Можно тут быть новичком и не ощущать в этом большого дискомфорта . Только действительно часто недоступен или еле грузится ..
Единственное что раздражает (лично меня )это то что темы переименовывают иногда .
Ну посудите сами –выставляет человек кучку железа и просит назвать что это . соответственно тема называется -,,Помогите определит,,(или похожее.) быстренько кто то говорит это топор (допустим ) И тему быстренько переименовывают (я так понимаю модераторы ) а через пару страниц обсуждения всплывет что это не топор а …….ая фиговина .И называется она ……. :)Может давайте пока идут споры не трогать название тем .
А по людям чем ближе к весне тем больше их будет . Ведь круглогодично больных мало :D
Есть среди нас и нормальные люди .:-X

Hammer
20.01.2011, 22:54
Даже если будет висеть через день, с кубаря не уйду. Привык однако, много кого запомнил, да и действительно грамотные ребята есть.

БУГА
20.01.2011, 23:04
..........Только по моему раньше всё было не так и относились лучше, а может просто мне повезло... Это лично моё мнение....

В чём отличия? Кто кого обидел? Я конечно на форуме не так много времени провожу:), но тоже определённое мнение сложилось и оно такое: "Всё так же как и раньше (пишу примерно про календарный год), да бывает разное, а по другому и быть не может, но всё так же. А что гадать пусть новички сами рассудят кто из нас прав.;)

Хороший форум мирный . ............Единственное что раздражает (лично меня )это то что темы переименовывают иногда .
Ну посудите сами –выставляет человек кучку железа и просит назвать что это . соответственно тема называется -,,Помогите определит,,(или похожее.) быстренько кто то говорит это топор (допустим ) И тему быстренько переименовывают (я так понимаю модераторы ) а через пару страниц обсуждения всплывет что это не топор а …….ая фиговина .И называется она ……. :)Может давайте пока идут споры не трогать название тем ............

В разделе определение других находок названия меняю я8). Вопрос этот уже поднимался поэтому я даю время на обсуждение и чем сложнее вопрос тем этого времени даётся больше. Но если выставляется топор, а тема специально называется "Помогите определить что за загагулина?" то в таких случаях считаю должным изменение названия. Почитайте правила:
2.9. Запрещены неинформативные названия тем, например: «Памагите!», «У меня проблема!» и т.п.

tihon
21.01.2011, 00:11
Чего то я где то пропустил, кто и кого обидели ?С форума уйду только в связи со смертью ну или бан(от этого не кто не застрахован:D)А выбирать ресурс на котором интересно вправе каждый,думаю что кто уйдет по причине поломок форума потеряет много полезной инфы для себя любимого, а вот форум вряд ли понесет огромную утрату.

МузСаша
21.01.2011, 00:11
А вот я повторюсь потому и остался тут, что встретили хорошо! Да был и у меня один неприятный выпад в мою сторону, но и я и он (думаю) уже забыли! Так сделались просто свои выводы и все! Но сам форум в целом супер! Один подскажет, другой научит, а третий вылечит(за что отдельное спасибо:)). А негатива его и в жизни полно, давайте тут абстрагироватся от него! Кому не нравится не задерживаются ИМХО!

Alexus
21.01.2011, 16:15
Чего то я где то пропустил, кто и кого обидели ?
Я подозреваю что под обиженным новичком подразумевался Гоблин, это ж этот Чупокабра тут ныл что его все обижают, критикуют и никто не понимает, грозил что уйдет от нас потому что мы злые.
Насилу уговорили остаться:D

МузСаша
21.01.2011, 16:22
Да там они земляки сами так дружат - закачаешься:D

HammZ
21.01.2011, 16:37
На самом деле вопросы интересные подняли.. Могу сказать что пытался и на других форумах "сидеть" где частенько видел и многих "местных", причём у многих даже и ник тот же, да и аватар.., но.. лично мне не понравилось как то, а причин особых нет. Просто КУБАРЬ - это моё, атмосфера, люди, отношение, не вижу необходимости куда то еще соваться, привык я. Соглашусь, порой бывают специфические вопросы ??? по определению чего либо, когда сторонняя помощь может понадобиться, вот тогда пользуюсь разово некоторыми ресурсами, но такие ситуации единичны, а так.. интересуюсь конечно что и где пишут, но чисто в плане общего развития. В общем к чему я, - ДОМ то всегда один господа исследователи! :-*:) Ну а что касается технических недостатков.. исправят, уверен.

кубышка
21.01.2011, 17:05
Просто КУБАРЬ - это моё, атмосфера, люди, отношение, не вижу необходимости куда то еще соваться, привык я.
Подписываюсь! :)

tihon
21.01.2011, 17:37
подозреваю что под обиженным новичком подразумевался Гоблин,А вспомнил ,это когда конину определяли ,ну так он сам тоже не подарок частично провоцировал народ форумный так что реакция соответственная , главное что все равно все добродушно к нему отнеслись и он осознал .И скорее всего это разовый случай, народ у нас добрый и отзывчивый(скажи что знаю где клад лежит кто со мной, сразу все отзовутся;D;D)

Ек@терин@81
21.01.2011, 17:41
Ой! Здравствуйте всем !!! Давненько я к вам на форум не заходила... Прочитала заметки пользователей - страшновато :) ! Шаг в сторону и :o тебя исключают из общества !!! Я пока не выставляла ни одной штуковины, которую мы с братом находили, дождусь весны... может нам повезёт и будет чем похвастаться !
По-поводу новичков - не могу сказать, как здесь к ним относятся, меня пока не оскорбляли :-* ! Надеюсь, что со стороны мужского коллектива негатива не будет... ,а то брату пожалуюсь :D ;) >:( :o :D !!! Он говорит, что все ждут сезона, так что... набираемся терпения и в спортзал !!! :)

МузСаша
21.01.2011, 17:42
знаю где клад лежит кто со мной
8-()8-()8-() Где???????????:D
Да по еденичным случаям не судят о форуме! Тем более, что Клеопатра сама пишет, что к ней отнеслись нормально - повезло! Да ко всем нормально относятся, если без меча пришел! А коль с мечем, то от меча....>:(:D
Рулит Кубарь! И эт не только мое ИМХО!

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Я пока не выставляла ни одной штуковины, которую мы с братом находили, дождусь весны... может нам повезёт и будет чем похвастаться !
Выставляйте! Все интерестно!:)

tihon
21.01.2011, 17:55
Где??Ну вот я же говорил отзывчивые;D

Maniak
21.01.2011, 18:35
Ой! Здравствуйте всем !!! Давненько я к вам на форум не заходила... Прочитала заметки пользователей - страшновато :) ! Шаг в сторону и :o тебя исключают из общества !!! Я пока не выставляла ни одной штуковины, которую мы с братом находили, дождусь весны... может нам повезёт и будет чем похвастаться !
По-поводу новичков - не могу сказать, как здесь к ним относятся, меня пока не оскорбляли :-* ! Надеюсь, что со стороны мужского коллектива негатива не будет... ,а то брату пожалуюсь :D ;) >:( :o :D !!! Он говорит, что все ждут сезона, так что... набираемся терпения и в спортзал !!! :)

Ну так не честно, находки в студию плиз. Кстати я сам тут недавно, но начиная с самого первого сообщения никто не сказал: "Куда прешь". наоборот все дружелюбно и с юмором, то что надо. Я еще зареган на другом форуме, так один из участников с пеной у рта доказывал, что те у кого Аська "моральные уроды", которые только ищут пробки и не закапывают за собой ямки.

МузСаша
21.01.2011, 18:37
так один из участников с пеной у рта доказывал, что те у кого Аська "моральные уроды", которые только ищут пробки и не закапывают за собой ямки.
Вот о чем я и говорил!

Maniak
21.01.2011, 18:40
Вот о чем я и говорил!

У него вообще предыдущие сообщения были ненормативные, пока жалобы модерам не отправил не удаляли, а у меня форум еще и дети читают.

Варяг
21.01.2011, 19:00
Ну так слава Богу кроме "Кубаря" на эту тему много интересного в сети!
И если так дальше пойдет народ потихоньку разбредется по другим ресурсам.
Если у форума есть хозяин,то пусть помнит и думает об этом.

Я бы не советовал тянуть мазу, то бишь, выступать от имени усих форумчан то >:( >:( здесь у каждого свое мнение есть :D

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Вы совершенно правы.. Но кто виноват? Обратите внимание как общаются с новичками если они что-то не так написали, многих начинают просто "унижать"...., и ведь ни кто(почти) не заступится.... Иной раз даже читать не приятно...., а ведь если бы тоже самое написал кто то из "своих" всё было бы хорошо....
:D Приведите пжлста пару ссылочек на обиды, а то как то некорректно без примеров то, а?! >:(

нрав
21.01.2011, 22:10
Прочитал посты и выскажу своё мнение по отношению к новичкам, коим себя и считаю из-за неопытности (всего три месяца в 2010 году мой опыт в копарьском деле), надеюсь что новый сезон принесёт новые знакомства и знания. Так вот, как зарегистрировался на сайте, ничего, кроме положительных эмоций и помощи от старожилов не получал. Да получил по началу предупреждение, затем "красную карточку", и что, сразу в амбиции бросаться (читайте правила сайта) и усё будет окей, со мной связались и пояснили, что я не так делаю. Унижения и хамства не видел. Да, все люди разные, но и чувство юмора должно быть.::)

Solomon88
21.01.2011, 23:29
В общем к чему я, - ДОМ то всегда один господа исследователи!
Хоть дом и виртуальный, а хорошо сказано, браво! Я тоже на форуме не очень давно, но всё тут по справедливости, подтверждаю...ну бывает и допустишь косячка, без злого так сказать умысла - всегда корректно поправят знаюшие и опытные модеры, за что им искреннее спасибо ;)

but.aleck
22.01.2011, 13:17
До слетов вообще 3-4 десятка добирается...И ничего, считается, что Слет состоялся...Три сотни челов на форуме - отличный результат на мой взгляд, использование количественных критериев для определений типа "да - форум" или "нет -числом не дотягиваем" в этой сфере представляется не очень корректным:)
Три сотни человек никуда с форума не уйдут при любой его работе(я точно).
Ну а остальные разбегуться ко всем чертям.
Насколько я понимаю "Кубарь" для его создателей не бесплатное мероприятие, и чем больше пользователей его посещают - тем дешевле (а может и прибыльней) он для них будет.

Символ
24.01.2011, 11:59
По поводу "зависов". Не один Кубарь сейчас испытывает проблемы. Сейчас на многие форумы подобной тематики идут атаки. Так что, если мы не разбежимся от одной такой проблемы и сплотимся (как бы пафосно это не звучало), то возможно Кубарь станет лучшим в России.

Кстати, на одном известном ресурсе, когда он был еще не личным, а общественным проектом, и ко мнению форумчан еще прислушивались, скидывались на новый сервер или его апгрейд. Не принудительно, а добровольно. Я понимаю, что тысячу может быть жалко, но 100р. не утянут. А 100 умножить даже на активные 300 - это уже 30 рублей. Может и мелочь, но хоть чуть форуму полегче "дышать" будет.

kleopatra
29.01.2011, 02:21
На мой взгляд, в вышенаписанном имеет место подмена реалий иллюзиями. Постерам следует четко разделять понятия вирта и реала. Кто в вирте сюда заходит - вирту-виртово. А кто в реале общается и ездит копать - это наша команда. Ну а виртуальным комментаторам этой темы я предлагаю и дальше копать в вирте, не возмущаяь более тут. С уважением ко всем прочитавшим.
Я может быть что то не поняла, кого Вы назвали виртуальными копателями..? Если меня, то я просто посмеюсь...;D;;D;D
Да же комментировать такую глупость не буду...
Это просто глупо, тупо и нелепо...:P:P:P
Только возник вопрос- "Кто есть кто?"...

БУГА
29.01.2011, 13:48
Я может быть что то не поняла, кого Вы назвали виртуальными копателями..? Если меня, то я просто посмеюсь...;D;;D;D
Да же комментировать такую глупость не буду...
Это просто глупо, тупо и нелепо...:P:P:P
Только возник вопрос- "Кто есть кто?"...

Почти 100% комрадов в этой теме копают, знаю потому, что помню их отчёты. Так что думаю Омега не имел ни кого конкретно, а писал в целом. Надеюсь что так и останется без перехода на личности.
PS. Омега, kleopatra и К* а слабо Вам совместный выезд по весне замутить?:) а я не подстрекатель:o:D

Dreamworker
29.01.2011, 14:16
На мой взгляд, в вышенаписанном имеет место подмена реалий иллюзиями. Постерам следует четко разделять понятия вирта и реала. Кто в вирте сюда заходит - вирту-виртово.
Ну вот сильнО сказано и всё тут,сколько раз читаю,столько раз руками развожу - не способен осмыслить и всё тут,"вирту-виртово" вообще супер....:D
И всё бы гладко,но есть на этот счёт мнение,очень уважаемого товарища,с которым и я,в очередной раз полностью согласен....:)/ну очень нравится мне эта цитата,прям первоисточник/:D

"Жаль, что приходится объяснять такие элементарные вещи. Статус посетителей форума отражает исключительно их УЧАСТИЕ в жизни форума. Поэтому он так и называется - Участник, Продвинутый участник и т.д. и никаким образом не относится например к опыту в копе или авторитету человека в реальной жизни.

Все попытки назвать статусы как-то по-другому приведут к сознательной или подсознательной попытке "спроецировать" это звание на реальность, а не только на участие в форумной жизни. И ни к чему хорошему не приведут. Поэтому данная тема не имеет никаких перспектив к обсуждению и просьба все "эротические фантазии" про бобров и пр. продолжать в Беседке"
Что б было "лучше понятней" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

walker
26.02.2011, 18:29
Здравствуйте kleopatra меня как нового участника этого форума никто,никогда,никак не оскорблял,напротив даже пару раз наверное говорили спасибо:)Я считаю чтобы аппеллировать другим участникам форума нужно хотя бы 2-4 месяца посидеть,почитать,вообщем вникнуть в суть(чем я и занимался последние 4 месяца:(8-():-\:D) ,а на критику в свой адрес я лично ни когда не обижаюсь!По поводу самого форума:все,что нужно начинающему здесь есть,думаю не я последний из новичков:)С уважением(извиняйте за ошибки)

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Это был ответ на сообщение с первой страници!