PDA

Просмотр полной версии : Как не ошибиться в выборе?


ironwing
22.01.2011, 20:54
Не хотел плодить тем, но вижу, что вопросы у коллег, не очень дружащих с компьютером, возникают постоянно.
Прошу Уважаемую Администрацию тему снести, если она не может принести пользы.
Современные навигаторы позволяют переходить со штатной программы навигации на альтернативную без вмешательства в структуру Виндовс,прописывания путей, создания файлов автозапуска и пр., хотя немногие об этом знают. Поэтому покупайте навик с пунктом в меню "Выбор навигационной программы" чтоб не устраивать танцев с бубном. smile
Опишу это на примере распространенного навигатора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Первое, на что надо обратить внимание, наличие пункта "выбор навигационной программы"
Путь: Настройки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Инфо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Путь навигации
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Выбираем папку с навигационной программой (где лежит штатная программа, напр., Навител
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Выключаем навик.
Кладем рядом с ней папку с Ози для АРМ процессоров.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Включаем навик.
Открываем её.
Видим файл OziExplorer.exe
Нажимаем на него.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Жмем кнопку в правом нижнем углу.
Ставим галку "Запуск навигационного ПО", если хотим, чтобы Озик запускался при включении навигатора.
Возвращаемся на первую страницу меню, перезагружаем навигатор.
Озик запустится.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вводим регистрационный код.
Озик установлен!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

заМКАДыш
22.01.2011, 21:12
Не хотел плодить тем, но вижу, что вопросы у коллег, не очень дружащих с компьютером, возникают постоянно.
Прошу Уважаемую Администрацию тему снести, если она не может принести пользы.
Современные навигаторы позволяют переходить со штатной программы навигации на альтернативную без вмешательства в структуру Виндовс,прописывания путей, создания файлов автозапуска и пр., хотя немногие об этом знают. Поэтому покупайте навик с пунктом в меню "Выбор навигационной программы" чтоб не устраивать танцев с бубном. smile
Опишу это на примере распространенного навигатора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Первое, на что надо обратить внимание, наличие пункта "выбор навигационной программы"
Путь: Настройки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Инфо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Путь навигации
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Выбираем папку с навигационной программой (где лежит штатная программа, напр., Навител
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Выключаем навик.
Кладем рядом с ней папку с Ози для АРМ процессоров.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Включаем навик.
Открываем её.
Видим файл OziExplorer.exe
Нажимаем на него.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Жмем кнопку в правом нижнем углу.
Ставим галку "Запуск навигационного ПО", если хотим, чтобы Озик запускался при включении навигатора.
Возвращаемся на первую страницу меню, перезагружаем навигатор.
Озик запустится.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вводим регистрационный код.
Озик установлен!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Очень красиво и полезно!Хотя я ничего не понял,пока в поиске обхожусь без навигатора(но буду осваивать)

SerjST
22.01.2011, 21:21
Есть отлична програмка, которая использует кэш САСпланет в том числе и спутниковые внимки местности, кстати я ее ставил на такой же навик, как у топикстартера. Работает все изумительно, теперь можно подойти к распашке вплотную;) и не ошибиться с местом!

ironwing
22.01.2011, 22:14
Очень красиво и полезно!Хотя я ничего не понял,пока в поиске обхожусь без навигатора(но буду осваивать)
Когда Вы его возьмете в руки и походите по меню, всё сразу станет ясно :)

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Есть отлична програмка, которая использует кэш САСпланет в том числе и спутниковые внимки местности, кстати я ее ставил на такой же навик, как у топикстартера. Работает все изумительно, теперь можно подойти к распашке вплотную;) и не ошибиться с местом!
Это навик друга, у меня попроще, тексет 301, там прописывать путь надо или оболочку ставить.

Да, чуть не забыл. Там, в папочке с Озиком, есть текстовый документ ;)

кубышка
23.01.2011, 00:31
Всё правильно!
Я тоже поначалу именно так и поступил!
Однако шаловливые ручки захотели большего-и я установил альтернативное меню,на котором спидометр показывает скорость,компас-направление - и еще несколько кнопок, позволяющих сразу же запустить и ОФИС, и ПЛЕЕР, и ТОТАЛ, и ЧИТАЛКУ, и ОЗИ, и НАВИТЕЛ....да хоть что!!
.
У тебя на фотках ПРЕСТИЖИО 4200вт ?

Honor
23.01.2011, 00:44
Есть отлична програмка, которая использует кэш САСпланет в том числе и спутниковые внимки местности, кстати я ее ставил на такой же навик, как у топикстартера.
А как называется эта программа и ставится она на КПК?

ironwing
23.01.2011, 00:45
Всё правильно!
Я тоже поначалу именно так и поступил!
Однако шаловливые ручки захотели большего-и я установил альтернативное меню,на котором спидометр показывает скорость,компас-направление - и еще несколько кнопок, позволяющих сразу же запустить и ОФИС, и ПЛЕЕР, и ТОТАЛ, и ЧИТАЛКУ, и ОЗИ, и НАВИТЕЛ....да хоть что!!
.
У тебя на фотках ПРЕСТИЖИО 4200вт ?
Ага.

Но наставить можно, зная решение проблем. А начинающему надо именно это- простой путь. :)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
А как называется эта программа и ставится она на КПК?
Так и называется-SAS Planet. Ставится легко.

Honor
23.01.2011, 04:36
Так и называется-SAS Planet. Ставится легко.

На КПК, под винд мобиле?8-()

ironwing
23.01.2011, 12:19
На кпк, как правило, вин се :o На коммуникаторах- вин мобайл. Скажите, какая марка Вашего КПК?

SerjST
23.01.2011, 13:21
На навигатор программа называется SAS4WinCE (не стал сразу давать ссылку, т.к. вчера почему-то не работал ресурс, сегодня все работает!!!) Ставится на Виндовс СЕ специально для навигаторов! Вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ironwing
23.01.2011, 20:18
На навигатор программа называется SAS4WinCE (не стал сразу давать ссылку, т.к. вчера почему-то не работал ресурс, сегодня все работает!!!) Ставится на Виндовс СЕ специально для навигаторов! Вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да,да, простите, камрады, совсем заработался, попутал, сас планет для ББ...:o

Honor
24.01.2011, 01:19
Там, какая то мутная регистрация, что бы вписать код, нужно его скачать, для того чтобы скачать, надо отправит СМС и понеслось