PDA

Просмотр полной версии : Опрос: Поддерживаете ли Вы идею о выносе тела В.И. Ленина из Мавзолея и его захоронении?


Petrovich79
24.01.2011, 13:20
Поддерживаете ли Вы идею о выносе тела В.И. Ленина из Мавзолея и его захоронении?

МузСаша
24.01.2011, 13:26
Проголосовал пункт 1. И не столько по политическим, а по религиозным соображениям. Считаю, что душа Ленина до сих пор неупокоена, а это нужно исправлять!

homyak
24.01.2011, 13:48
Не поддерживаю, мне глубоко безразлично, лежит он там, или нет, но считаю, что это еще больше разделит общество:( тем более инициатива исходит, всего лишь от одной из партий (которая как известно, туда его не клала), то милицию в полицию, теперь вот вынос тела ,херней занимаются, ИМХО.:)

Символ
24.01.2011, 14:08
Не поддерживаю, т.к. инициатива исходит от партии власти. Когда по этому поводу одобрительно выскажутся большинство политических сил и общественных организаций, тогда и можно вернуться к такому вопросу. А сейчас - это пиление бабла и запудривание мозгов к ближайшим выборам. Как раз сия инициатива может стать реальностью в самый разгар предвыборной компании.

нрав
24.01.2011, 14:10
Проголосовал за п.2, человека, который натворил в России такое, должны видеть. Даже если захоронят, то те средства, которые расходываются на его содержание, простые смертные не увидят.

кубышка
24.01.2011, 14:28
Даже если захоронят, то те средства, которые расходываются на его содержание, простые смертные не увидят.
естественно!...всё будет украдено!
Выносить этого упыря-однозначно надо!....да никакого напряга в обществе не будет!
Это как гнилой зуб-если его шатать, то болит,ноет,воняет....а если щипчиками-ЧИК!....и всё!....тем более :
"...хорошо зафиксированный пациент в анестезии НЕ нуждается ! " (С) :D
( это я про наше общество-почти все его члены сейчас надежно зафиксированы и анестезия не нужна):D

Хруст
24.01.2011, 14:30
Проголосовал пункт 1. И не столько по политическим, а по религиозным соображениям. Считаю, что душа Ленина до сих пор неупокоена, а это нужно исправлять!

абсолютно согласен.

кубышка
24.01.2011, 14:35
....душа Ленина до сих пор неупокоена,
..." а был ли мальчик ? " (с)

Lemech
24.01.2011, 15:12
Прежде всего, Вова мальчик крещеный православный и по обычаю должен быть предан земле, а судить не нам Бог ему судья, к черту политику.
Проголосовал пункт 1.

nitro.77
24.01.2011, 15:20
Голос за пункт №1,красная площадь не погост!

tihon
24.01.2011, 15:28
а был ли мальчик ?Был , стишок из октябрятского детства вспомнил, " когда был Ленин маленький с курчавой головой" и продолжение пионерское "он тоже бегал в валенках папаше за вином".Голосую словами из песни Трофима "пусть лучше будет на виду а то еще чего нить отчебучит.хотя по людски то похоронить надо.

кубышка
24.01.2011, 15:28
к черту политику.
Так как тут нет "спасибо" - скажу просто ПЛЮС ТЫЩА!!!:D
......и в самделе, нефиг нервы друг другу трепать! Я по жизни вообще не люблю споры-в которых рождается не истина, а гастрит с язвой....а о политике-тем более!!...чето вот тут только не удержался!...если кто обидился-извиняйте!...:o

кубышка
24.01.2011, 15:29
Был ....так то я Душу имел в виду! ;)

Джонс
24.01.2011, 15:36
Пункт 1.
Хватит издеваться над телом, ведь он не так просто там лежит, за его состоянием постоянно следят, обрабатывают разной химией, перетаскивают с места на место...
Не по-русски это, теребить останки.

tihon
24.01.2011, 15:44
Джонс позволь не согласится в истории много примеров ,Пугачев ,Лжедмитрии А этот чем лучше .ему и ада мало ,прохладно будет.

Miclovan
24.01.2011, 15:45
Согласен, ни Ленину, ни Мавзолею не место на Красной площади (да и вообще всему кладбищу там не место). С другой стороны был бы смысл его хоронить:
во-первых, он безбожник;
во-вторых, он уже не вождь, а продолжение дорогостоящего эксперимента по сохранению человеческого тела. И мы тут первые в мире! Не знаю для чего нужны эти исследования, а может и нужны :). Пусть решает финансирующая сторона;
в-третьих, уверен, что Ленин и пяти минут не пролежит в могиле. Выроют и растащат на сувениры;
в-четвёртых, в Мавзолее то находится образно говоря половина Ленина, т.е. внешняя оболочка. Вторая половина давно выскоблена и захоронена.
В общем вынести тело самое простое. Я за п.3

kompas
24.01.2011, 15:54
Мне на самом деле все равно, но раз инициатива идет от партии власти, то я против. Они еще ничего хорошего не придумали...

TUTMOS
24.01.2011, 16:08
Пункт №3 - Ленина оттуда - Путина туда))))

Гаврюша
24.01.2011, 16:10
Вообще не голосовал.Потому что нет ответа: "мне глубоко по болту".И это меня ни сколько не трогает и не беспокоит.И все подобные вопросы и опросы я считаю вредными.Они отвлекают от главного,о чем надо думать: Как мы живем сегодня и как будут жить наши дети.Пришло время вставать на баррикады а не обсуждать вопросы мумий и наводнений на Гаити.

TUTMOS
24.01.2011, 16:30
Пункт №3 - Ленина оттуда - Путина туда))))

Ну а если серьезно, то посудите сами: - поколение, которому сейчас до 25 лет - вообще не знает кто такой Ленин и где он находится.. поколению от 30 до 40 лет - абсолютно все равно как поступить по этому вопросу, развал союза и крах идеологии пришелся на период, когда они еще не окостенели в своих суждениях.. а вот те кто постарше... для многих из них этот вопрос может стать весьма болезненным.. Так вот для них это все и предпринимается - выпустят пар на оппонентах и глядишь сил уже не останется окинуть взглядом то, что в первую очередь должно беспокоить... ЖКХ, рост цен, коррупция и т.п.

нрав
24.01.2011, 16:39
Ленина оттуда - Путина туда
...окружение в стену...

putnikyur
24.01.2011, 16:52
Я за!!!!и памятник уже придумал!!мэдешник какой нить...и надпись..от копателей

Гаврюша
24.01.2011, 16:57
...окружение в стену...
Жалко стену портить.Сгниет.Облить солярой по 30рублей за литр и сжечь,не забыв подкинуть в костер кто в смутное время от власти кормился.А то разбрелись по свету прихватив то ,что мозолями и спиной сорваной отцы наши и деды заработали,то,за что головы клали>:(

ДЮМа
24.01.2011, 17:58
Злобе и «остроумию» можно попытаться найти другое применение. Голосовал п.3. Наверно правильнее его останки предать земле в 2024 году, приурочив это к 100-летию со дня смерти (по старой доброй советской традиции нашлепав монет по поводу). И общество этой темой будоражить наверное рано. И потом, хоронить с мозгом или без? Вопросов сейчас возникает больше, чем дается «простых» ответов.

чук
24.01.2011, 19:26
...окружение в стену...лучше...к стенке...

Добавлено через 5 минут 51 секунду
Голосовал п.2. Правильно заметил Миклован-неизвестно, сколько там от Ленина осталось, может в основном, работа "мадам Тюссо", а погребать воск и пластик не вижу смысла. Музей Октябрьского переворота, и Ленин-центровой экспонат, вот мое ИМХО.

Ярик
24.01.2011, 21:06
имхо не тем занимаются, вообще эти идеи о уничтожении советского прошлого нездоровые, это дань памяти нашим предкам, которые верили в него и жили в нём, я вот задумываюсь если бы не революция и не последующаяиндустриализция страны сталиным победили мы бы фашизм?

TUTMOS
24.01.2011, 21:47
Музей Октябрьского переворота, и Ленин-центровой экспонат, вот мое ИМХО.

А что, хорошая мысль! Вон в Каирском музее - мумий куча и никто не голосует за их захоронение - экспонаты!

БУГА
24.01.2011, 22:25
Уверен, что здесь без вариантов. "Да!"

VoRoN
24.01.2011, 22:38
Прежде всего, Вова мальчик крещеный православный и по обычаю должен быть предан земле, а судить не нам Бог ему судья, к черту политику.
Проголосовал пункт 1.

Лучше и не скажешь!
№1

МБС
24.01.2011, 22:45
Опять, блин, революционным путем идем...Власти, понятно, лапшу на уши, ну а мы то зачем подставляемся? Голосование затеяли;D...Ну-ну...Лучше бы подумали, на какие шишы завтра детей и внуков кормить будем, на Ленине съекономить не удастся что называется крест на пузе:D...А то, что Мавзолей есть, так и неплохо, практически уверен, многие не в курсе, биологов, врачей, физиологов и прочих "негодяев" среди нас немного, что наука большая, настоящая и немалая там делается...А впрочем, зачем нашей стране "Наука", пока газ есть:)

Джонс
25.01.2011, 09:49
ну а мы то зачем подставляемся? Голосование затеяли

Непонятно, где здесь подстава.
Каждый человек по ЛЮБОМУ вопросу вправе выразить своё мнение, почему бы и нет?

нрав
25.01.2011, 09:56
победили мы бы фашизм
...а был бы ли он вообще, если история без Ильча пошла другим путём?

МБС
25.01.2011, 10:02
Каждый человек по ЛЮБОМУ вопросу вправе выразить своё мнение
Право то есть, но человек разумный не станет этим злоупотреблять...Например, я лично ни шиша не понимаю в ядерной физике, а потому не отважусь судить о ней, поскольку с предметом не знаком...

тархан
25.01.2011, 10:16
Не поддерживаю. Это памятник истории, культуры и науки. Музейные экспонаты ни закапывать, ни попам отдавать НЕЛЬЗЯ.

Ярик
25.01.2011, 11:11
...а был бы ли он вообще, если история без Ильча пошла другим путём?

мы и без фашизма люлей огребли в первой мировой

нрав
25.01.2011, 11:24
мы и без фашизма люлей огребли в первой мировой
...думаю небыло бы большевистского брожения в армии, люлей огребли бы они и может бы Адольфика замокрили...

Ярик
25.01.2011, 11:36
...думаю небыло бы большевистского брожения в армии, люлей огребли бы они и может бы Адольфика замокрили...
успех отсутствовал, брожения тогда бы не было, на лицо был провал, просто из ниоткуда брожение не пойдёт, а за место адольфика возможно был бы кто-нибудь другой ещё коварнее

TUTMOS
25.01.2011, 11:56
История не терпит сослагательного наклонения - все уже свершилось..

andbest
25.01.2011, 11:59
Не Египтяне мы, п.1

boroda
25.01.2011, 12:00
Обратите внимание на итоги нашего голосования: форум фактически раскололся на две равные группы - сторонников захоронения Ленина и его противников (пункты 2 и 3, в принципе, близки меж собой)
я думаю, что объективно такая же ситуация будет и по России в целом.
Сразу скажу, что "единороссовскому" опросу не доверяю -
во-первых, наши старики, для большинства из которых имя Ленина ассоциируется с СССР, социализмом, хорошей жизнью и т.д., вряд ли участвуют в интернет-голосовании;
во-вторых, мы все понимаем, что в таких опросах всегда побеждают те, кто "должен победить";):o
Таким образом, на мой взгляд, получается, что народ опять раскалывают пополам по очередному придуманому поводу:( Уверен, что раскалывают вполне осознанно - зачем нашим "партайгеноссе" единый народ?...>:(:(
PS: Я сам проголосовал пункт 2, но отношусь с уважением ко всем точкам зрения форумчан.

Alexmak
25.01.2011, 12:12
Я за пункт 1.

HammZ
25.01.2011, 13:22
Однозначно выносить и хоронить! Тем более ничего там не осталось от человека, чистое творчество. Кто видел.. тот поймёт.

сережка
25.01.2011, 13:33
Да.......................

Petrovich79
25.01.2011, 13:45
мы и без фашизма люлей огребли в первой мировой

Вы уверены? Во-первых, даже без России страны Антанты войну в итоге выиграли. Во-вторых, царские генералы были не настолько бездарны, чтобы драпать от немцев до Москвы и Царицына. А потеря Польши и Прибалтики не могла нанести серьезного урона Империи.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Что ж, результаты голосования меня вдохновляют. Сторонники безоговорочного выноса идола богоборческой религии увенно держат "контрольный пакет".

пятак2
25.01.2011, 13:52
Вон в Каирском музее - мумий куча и никто не голосует за их захоронение - экспонаты!
Абсолютно согласен с данной строчкой... А для души тело не привязка, что бы без дела над землёй болтаться... В последние времена, по книге Иоанна Богослова, и земля и море отдаст ВСЕХ умерших, и все на последний суд придут, так что без разницы где прах усопшего болтается. А вся эта буза поднята для отвлечения широких масс... Голосовал за п.2.

LLAS
25.01.2011, 13:58
...я вот задумываюсь если бы не революция и не последующаяиндустриализция страны сталиным победили мы бы фашизм?
Информация к задумыванию...при Царе Ботюшке,тоже проиграли воину(так по крайней мере кричат) №1...под руководством ВКП(и маленькой б )...№№2,3 ...:-\

Petrovich79
25.01.2011, 14:15
Информация к задумыванию...при Царе Ботюшке,тоже проиграли воину(так по крайней мере кричат) №1...под руководством ВКП(и маленькой б )...№№2,3 ...

Таймураз, полностью с тобой согласен, только по № 1 Брестский мир заключал как раз тот, кто лежит в Мавзолее. Царская армия сдала только Польшу и часть Прибалтики.

Ярик
25.01.2011, 14:41
Вы уверены? Во-первых, даже без России страны Антанты войну в итоге выиграли. Во-вторых, царские генералы были не настолько бездарны, чтобы драпать от немцев до Москвы и Царицына. А потеря Польши и Прибалтики не могла нанести серьезного урона Империи.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Что ж, результаты голосования меня вдохновляют. Сторонники безоговорочного выноса идола богоборческой религии увенно держат "контрольный пакет".
однако в 12м году бравые генералы москву отдали, да вообще о чём спор, мож они были и не бездарны, но страна из себя представляла рухлядь, которая трещала по швам и развалилась, "какая-то" потеря польши и прибалтики с неудачами на фронте угробили страну, это всё за всё говорит. кстати не припомните настоящего героя 1й мировой, и на чью сторону он перешёл?
результаты говорят о том что тело выносить нежелательно, тк очень большое кол-во людей этому против, зачем себе самому вредить?

LLAS
25.01.2011, 15:11
...кстати не припомните настоящего героя 1й мировой, и на чью сторону он перешёл?
И что с ним стало...:( Думенко Борис Мокеевич (1888, хутор Хомутец-Казачий Области Войска Донского - 1920, ок. Ростова-на-Дону) - военный деятель, участник гражданской войны. Род. в крестьянской семье. Во время первой мировой войны 4 года служил в конноартиллерийском полку, стал полным Георгиевским кавалером и был произведен в вахмистры... По ложному обвинению в подготовке антисоветского мятежа и убийстве комиссара корпуса был осужден и расстрелян. В 1964 Военная коллегия Верховного суда СССР отменила приговор как необоснованный. Долгое время правдивым публикациям о Думенко,мешала позиция С.М. Буденного, ревниво относившегося к славе своего бывшего начальника, талантливого организатора красной кавалерии Б.М.Думенко...:)

Ярик
25.01.2011, 15:23
И что с ним стало...:( Думенко Борис Мокеевич (1888, хутор Хомутец-Казачий Области Войска Донского - 1920, ок. Ростова-на-Дону) - военный деятель, участник гражданской войны. Род. в крестьянской семье. Во время первой мировой войны 4 года служил в конноартиллерийском полку, стал полным Георгиевским кавалером и был произведен в вахмистры... По ложному обвинению в подготовке антисоветского мятежа и убийстве комиссара корпуса был осужден и расстрелян. В 1964 Военная коллегия Верховного суда СССР отменила приговор как необоснованный. Долгое время правдивым публикациям о Думенко,мешала позиция С.М. Буденного, ревниво относившегося к славе своего бывшего начальника, талантливого организатора красной кавалерии Б.М.Думенко...:)
Я Брусилова имел ввиду, а этот человек генералом и полководцем в 1й мировой не был, мы о высших чинах говорили.

LLAS
25.01.2011, 15:30
Я Брусилова имел ввиду...
Не всем так везло...А. А. Брусилов скончался 17 марта 1926 года в Москве от воспаления лёгких в возрасте 73 лет. Похоронен со всеми воинскими почестями на Новодевичьем кладбище...до 37 не дожить :D

нрав
25.01.2011, 15:31
Ну понесло Вас друзья мои,:-\ ....так выносим или нет??? Вот в чём вопрос!!8)

Petrovich79
25.01.2011, 15:51
Я Брусилова имел ввиду, а этот человек генералом и полководцем в 1й мировой не был, мы о высших чинах говорили.

Насколько я знаю, Брусилов примкнул к большевикам достаточно поздно, уже во время войны с Польшей, и был, скажем так, на второстепенных ролях. К тому же есть вопросы относительно добровольности его действий. Все мы знаем про институт заложничества для "военспецов" у красных.
Вот что говорит Википедия:

Брусилов оставил после себя мемуары под названием «Мои воспоминания», посвящённые преимущественно своей службе в царской и Советской России. Второй том воспоминаний Брусилова был передан в белоэмигрантский архив в 1932 г. его вдовой Н. В. Брусиловой-Желиховской, которая после смерти мужа уехала за границу. Он затрагивает описание его жизни после Октябьской революции и носит резкий антибольшевистский характер. Эта часть воспоминаний была, предположительно, написана на лечении в Карловых Варах в 1925 году и, по завещанию, подлежала обнародованию только после смерти автора.

Советское издание «Воспоминаний» (Воениздат, 1963 г.) не включает 2-й том, авторство которого, по мнению ряда советских учёных, принадлежало вдове Брусилова Брусиловой-Желиховской, которая таким образом пыталась оправдать мужа перед белоэмиграцией, а 1-й том подвергнут цензуре в местах, где Брусилов касался идеологических вопросов. В настоящее время вышло полное издание воспоминаний А. А. Брусилова.

Быстрый
25.01.2011, 16:00
Чисто по человечески и по христиански надо было давно похоронить и не глумиться над трупом столько лет.

Ярик
25.01.2011, 16:04
по мне дело не в том, что существовал какой-то заложнеческий институт, очень не малое кол-во образованных и патриотов перешло на сторону революции, а это говорит о многом.

Petrovich79
25.01.2011, 16:08
однако в 12м году бравые генералы москву отдали, да вообще о чём спор, мож они были и не бездарны
Ну, в XIX веке были совсем другие принципы и условия ведения войны. Думаете, в условиях XX века возможен был бы переход целой армии через Альпы в отрыве от баз снабжения и т.п.?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
по мне дело не в том, что существовал какой-то заложнеческий институт, очень не малое кол-во образованных и патриотов перешло на сторону революции, а это говорит о многом.

Но точно не меньшее количество таких людей воевало с этой стороной с оружием в руках. Когда рухнул СССР, не нашлось ни одного, кто был бы готов его защищать.

егерь Макс
25.01.2011, 16:10
По традиции древних (преступники)-Надо его труп повесить на мавзолее, пусть сам развеется по ветру и так чтоб нынешним не повадно было! Чтоб видели как народ судить умеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ярик
25.01.2011, 16:30
Ну, в XIX веке были совсем другие принципы и условия ведения войны. Думаете, в условиях XX века возможен был бы переход целой армии через Альпы в отрыве от баз снабжения и т.п.?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд


Но точно не меньшее количество таких людей воевало с этой стороной с оружием в руках. Когда рухнул СССР, не нашлось ни одного, кто был бы готов его защищать.
да ладно, тогда зачем сравниваете границы фронтов 1й и 2й мировой.

только стоит заметить, что такие как брусилов воевали за свой народ, а такие как деникин и кольтяк воевали совсем за другое, тк примеры их действий рассказывают всё за себя. никто не защищал тк людей протсо обманули.
По традиции древних (преступники)-Надо его труп повесить на мавзолее, пусть сам развеется по ветру и так чтоб нынешним не повадно было! Чтоб видели как народ судить умеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что самое смешное, такие и пошли за ним

Омега
25.01.2011, 18:27
Да закопать надо его, и усе! Не принято на Руси тела хранить таким образом. А то, что сделал ентот гад - думаю, за это черти его без устали на сковородке подкидывают.

LLAS
25.01.2011, 19:10
....так выносим или нет??? Вот в чём вопрос!!8)
Честно говоря...мне по барабану :D

VoRoN
29.01.2011, 10:48
А что мы тут спорим то? Оказывается и не Ленин вовсе в мавзолее лежит:D В Харькове он! Вокак!!!!!:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Viktop2100
29.01.2011, 11:06
1. По-людски надо похоронить человека.

капсуль
29.01.2011, 11:58
Не должен в моей столице лежать дохлый мумий,если душа есть то она летает над нами и проклинает всех.

сарториус
05.02.2011, 07:33
Странно что РПЦ до сих пор не подняла этой темы.От них это предложение было бы услышать логичнее.А посему считаю это очередной провокацией,не будут они идола своего выносить и а лтарь в таком чудном месте разрушать,бесы одним словом ,глумятся над страной.

Mergal
05.03.2011, 16:46
Странно что РПЦ до сих пор не подняла этой темы.От них это предложение было бы услышать логичнее.А посему считаю это очередной провокацией,не будут они идола своего выносить и а лтарь в таком чудном месте разрушать,бесы одним словом ,глумятся над страной.

РПЦ предала ленина анафеме, а потому хоронить его по христиански никто не будет. И уж тем более не их он идол. Мавзолей был построен, как альтернатива мощам святых в церкви. Что касается захоронения, церковь давно высказала свои взгляды. Даже по ТВ передача была.

Aengus
05.03.2011, 21:12
Кто хотя бы слышал, тот поймёт. Не успеет прокричать петух три раза ,как один из вас предаст меня. Сказал когда то Иисус своим ученикам. Он знал свою судьбу. Судьба России предначертана, и проходит через много трудностей как любой человек. Только разум и смирение человека помогут ему всё понять. Аминь.

чук
05.03.2011, 21:21
Да закопать надо его, и усе! Не принято на Руси тела хранить таким образом. А то, что сделал ентот гад - думаю, за это черти его без устали на сковородке подкидывают.А ЧТО они подкидывают, если, по некоторым утверждениям здесь, "Пока тело не похоронено, душа летает где-то рядом"?

сарториус
14.05.2011, 01:46
РПЦ предала ленина анафеме, а потому хоронить его по христиански никто не будет. И уж тем более не их он идол. Мавзолей был построен, как альтернатива мощам святых в церкви. Что касается захоронения, церковь давно высказала свои взгляды. Даже по ТВ передача была.

Что то не понял, причем тут православный обряд захоронения и идол РЦП,прочитайте внимательнее что я написал.В центре столицы РОССИИ лежит скорее всего упырь а РПЦ придав его анафеме просто "умыло руки " получается?и что?пусть дальше продолжается этот шабаш?Насчет альтернативы святым мощам,что то не видел что бы попы становились на раку с мощами и читали проповеди.

вахтер
15.06.2011, 00:57
п.1 Захоронение или нет - не тема для политики.

Вукол
01.07.2011, 21:01
Поддерживаю двуями руками в обмен на тела путина и медведева.

Мавзолей двухместный,но можно углубить и думу там же разместить, горби изловить и туда же.

leonid_Syutkin@
02.07.2011, 19:12
А потом ,как на чернобыле,сверху саркофаг.

nochka21
02.07.2011, 20:57
Проголосовал без колебаний за пункт 1.
Хоть и не со всеми постулатами согласен. но к прочтению рекомендую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не будет никогда порядка в доме,
Где есть непохороненный мертвец...
И.Губерман

Вукол
06.07.2011, 00:13
Помирая, кто то из великих сказал-Я знаю, что я ничего не знаю.

Воистину он был умный человек.

Почитайте инфу по ссылке и может и вы согласитесь с его мнением о "реальности".

Там кстати и место мумии с камнями хорошее предложили.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]