PDA

Просмотр полной версии : Даешь десусанизацию России!


Maxim76
24.01.2011, 21:42
Сенсация! Десусанизация!

19 Янв, 2011 at 11:36 AM

Сенсационное заявление было озвучено сегодня инициативной группой «Потомки замученных Сусаниным», находящейся в составе «Института национальной памяти Польши».
Инициативная группа потомков польских военных, бесчеловечно обманутых и зверски умерщвленных Иваном Сусаниным, заявила, что уже составила список жертв, потомками которых являются тридцать три миллиона поляков, а также подсчитала сумму компенсации, которую обязана выплатить Россия жертвам сусанинского террора.
Комиссия Евросоюза, специально созданная по этому поводу, заявила, что готова внести в черный список тех российских политиков, которые не явятся на мероприятия памяти замученных кровавым подонком Сусаниным, действовавшим по наущению «эффективного менеджера» Михаила Романова, не станут на колени и не покаются от имени России, гарантировав, при этом, выплату денежных компенсаций, потомкам жертв сусанинского террора.
Польский институт национальной памяти уже признал «сусанинский геноцид поляков» геноцидом всей польской нации, поскольку Сусанин уничтожил лучших из лучших, элиту польской нации, которая собиралась стать университетскими профессорами, учеными и гуманнейшими людьми, как только решит вопрос с русскими.
По сути, Сусанин оккупировал Польшу, ведь если бы не он, то героические польские военные могли бы занять территорию так называемой России, выселить проклятых московитов в Сибирь и владеть своей законной территорией.

Бесконечным позором покрыло Россию деяние кровавого мясника Сусанина!
Комитет независимых российских правозащитников уже заявил, что Сусанин равен Гитлеру. Российская Госдума уже готовит заявление с осуждением Сусанинского преступления и его оккупантских деяний!
Европейские и американские общественные деятели призвали российский народ к покаянию и смирению, прекращению абсурдных препирательств по поводу куриных окорочков, ввоз которых был ограничен. Польская сторона заявила о недопустимости спекуляций вокруг поставок польского мяса, которое, лживые российские провокаторы называли мороженой бразильской буйволятиной, якобы перепродаваемой поляками.

В Кремле уже подумывают над проектом закона о десусанизации России. Позорный культ тоталитарно мыслящего палача Сусанина, задушившего свободу Польши, должен быть изъят из умов прогрессивных россиян, а первые ласточки евроинтеграции, то есть героические польские офицеры должны быть объявлены героями. Их кровь на совести России!
Сусанин равен Гитлеру! Позор оккупанту! Даешь десусанизацию России!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nikolaiter
24.01.2011, 21:51
Нормально,;D жди исков от потомков крестоносцев утонувших на чудском озере а это вааще зверство утопить в ледяной воде;D. МАРАЗМЫ.

alexx7
24.01.2011, 21:59
Как еще только додумались до такого бреда:D

Джонс
24.01.2011, 22:11
Это уже даже не смешно, бредятина полная.

Gordey
24.01.2011, 22:16
К нам не собираются, случайно, прилететь?:-X

nikolaiter
24.01.2011, 22:23
Это уже даже не смешно, бредятина полная.

Как ещё отнестись к этому всему и тем людЯм незнаю как их назвать которые это рассматривают в таком свете.Бред.

Miclovan
24.01.2011, 22:25
Недаром раньше Польша называлась Речь Посполитая - трындеть издревна умели.:)

Помор
24.01.2011, 22:34
Хорошо, что еще есть люди, способные воспринимать реальность через призму юмора.
На фразе Комитет независимых российских правозащитников на секунду показалось, что читаю новости. Наверно, очень похоже на правду. :)

тарас-тарама
24.01.2011, 22:36
...Мля,нет слов....;D>:(???Дурдом на выезде...;D>:(

Visss
24.01.2011, 23:03
А где записаться ? Как поляк требую свою долю .:D;D

jagd
24.01.2011, 23:06
посмеялся от души:D
главное что бы поляки не прочитали, а то разовьют тему:)

Dreamworker
24.01.2011, 23:10
А где записаться ? Как поляк требую свою долю .:D;D
Последний раз на Манежной записывали...теперь где и когда не известно:D:D:D

putnikyur
24.01.2011, 23:16
собрать всех недовольных да повторить еще раз поход!!согласен быть проводником.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
как в старом анекдоте про посещение сусаниным 26 съезда кпсс

ДЮМа
24.01.2011, 23:21
Как вариант – взаимозачет с участием Орды:(. Хотя сделка может быть и многосторонней, Великое Княжество Литовское тоже до конца никуда не делось…:)
Дичь Посполитая полнейшая.

ТАМАДУК
24.01.2011, 23:22
Я горжусь своим земляком!!!
(Костромичи мы):)

pyatak
25.01.2011, 00:28
а мне вот кажется все это полным бредом,выдумкой какого то придурка если я не прав значит Сусанин-forewer

МБС
25.01.2011, 00:38
Очень смешно...Так, глядишь, и зима незаметно пролетит;D

Хруст
25.01.2011, 00:41
"...Сусанин мясник..." ;D ;D ;D пацталом ;D :D ;D

Petrovich79
25.01.2011, 00:46
Максим76, ваша партия полякам памятник поставить должна. Именно благодаря им большевики Гражданскую и выиграли (почитайте мемуары генерала Деникина).

Miclovan
25.01.2011, 00:54
Максим76, ваша партия полякам памятник поставить должна. Именно благодаря им большевики Гражданскую и выиграли (почитайте мемуары генерала Деникина).
Нет всё таки правильно Сусанин по лесам их водил.:)

Petrovich79
25.01.2011, 01:01
Нет всё таки правильно Сусанин по лесам их водил.:)

При царе-батюшке водили, а вот большевичкам крепко от панов на Висле досталось.

Miclovan
25.01.2011, 01:15
Поляки по всей истории в наших Гражданских войнах участвуют.

Petrovich79
25.01.2011, 01:17
Поляки по всей истории в наших Гражданских войнах участвуют.

Ну, судя по тому, что Польша входила в состав Российской империи, русские тоже в долгу не оставались:)

Miclovan
25.01.2011, 01:23
Моя точка отчёта - Киевская Русь. Правда, и тогда им тоже доставалось.:)

Кряжик
25.01.2011, 01:54
а не послать бы всех на ....
И не пора ли делать новую Россию
(Гаврюша)

Дегель
25.01.2011, 02:52
Что курили польские авторы десусанизации:-\?

новик
25.01.2011, 07:05
К нам не собираются, случайно, прилететь?:-X
а то бы в лесок под Кострому можно их сводить на прогулку.поближе к предкам

Jaguar01
25.01.2011, 07:53
Я же говорю: - "Не получается у нас дружить с поляками, вот и с президентом ихним неудобно получилось"

нрав
25.01.2011, 08:04
К нам не собираются, случайно, прилететь?
... ага, в апреле прилетали...

Джонс
25.01.2011, 09:37
Вот интересно, с польской стороны постоянно идут попытки использовать разные исторические события, чтобы попытаться "подоить" Россию. Это и понятно, попытаться "срубить бабла" на России- это там сложилось исторически.
При этом наши соблюдают "политкорректность" и ничего подобного полякам не припоминают.

Как думаете, это принцип "не тронь г...вно, оно и не воняет" или подход, что с хитрых бедных поляков все-равно ничего не взять?:-X

нрав
25.01.2011, 09:47
Вот интересно, с польской стороны постоянно идут попытки использовать разные исторические события, чтобы попытаться "подоить" Россию. Это и понятно, попытаться "срубить бабла" на России- это там сложилось исторически.
При этом наши соблюдают "политкорректность" и ничего подобного полякам не припоминают.

Как думаете, это принцип "не тронь г...вно, оно и не воняет" или подход, что с хитрых бедных поляков все-равно ничего не взять?:-X

Ну на счёт "политкорректности" России я сомневаюсь, начали они обвинять наших в гибели своего борта со всей властью, а наши и выложили все переговоры с бортом на общее обозрение, хотя в начале пришли к общему мнению по данному вопросу. А ситуация напоминает басню "Слон и Моска". А они все равно "воняют".

Petrovich79
25.01.2011, 13:57
Честно говоря, я догадываюсь, откуда ноги растут у этого образца народного творчества. Уверен, что над ним долго трудился отдел агитации и пропаганды КПРФ. Цель - высмеять Катынь, проведя аналогии с народным героем Иваном Сусаниным. Если бы не одно маленькое "но". Сусанин не убивал беззащитных пленных выстрелами в затылок. Он в одиночку завел интервентов в болото и погиб при этом сам. И сравнивать организаторов Катынского расстрела с Сусаниным - кощунство! Так что хиханьки-хаханьки в этой теме неуместны.

FRG
26.01.2011, 01:08
И сравнивать организаторов Катынского расстрела с Сусаниным - кощунство! не такая большая разница, как вам кажется. в конце концов и тут враги, и там враги. Ни тех, ни других к нам не звали. Кроме того, в случае с Катынью их вина могла быть доказана, так что претензии вообще не уместны. А всех недовольных-в Смоленск.

conung
26.01.2011, 01:23
С Катынью не всё так просто. Есть неопровержимые свидетельства ,что поляков всё таки расстреляли фашисты. Просто наши власти продавшие и продающие Россию, за бабло состряпают любые документы. Я больше верю историческим фактам,а не доморощенной спекуляции политиков.Есть заключения комиссии по расследованию катынского -вердикт это сделали фашисты.

starper
26.01.2011, 01:25
А где записаться ? Как поляк требую свою долю .:D;D

В Катыни:)

Добавлено через 10 минут 57 секунд
Я тут с бодуна влез,а тут дисскусия уже на четырех страницах и все серьезно так,а про героя России Сусанина не так давно похабщину читал в"нашем творчестве". Ет точно происки поляков вместе с их американским пердуном Бжезинским

STALKER9900
26.01.2011, 02:27
Дааа, с одной стороны смешно,а с другой-страшно...
Если это правда, как Россия будет выглядеть в глазах Франции и Германии?
Наверно как хороший кусок золота от которого нужно оторвать свою "законную" часть)))

Petrovich79
26.01.2011, 11:04
не такая большая разница, как вам кажется. в конце концов и тут враги, и там враги. Ни тех, ни других к нам не звали. Кроме того, в случае с Катынью их вина могла быть доказана, так что претензии вообще не уместны. А всех недовольных-в Смоленск.

Вот так рождаются мифы. В случае с Сусаниным все однозначно - поляки были интеревентами, и их настигло заслуженное возмездие.
А теперь, внимание, вопрос! Откуда взялись пленные поляки, растрелянные в Катыни?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Я больше верю историческим фактам,а не доморощенной спекуляции политиков.Есть заключения комиссии по расследованию катынского -вердикт это сделали фашисты.

Но ведь немного ранее работала другая международная комиссия, вердикт которой диаметрально противоположный. Или неудобные для Вас исторические факты Вы предпочитаете не замечать?

нрав
26.01.2011, 11:20
Впервые о нахождении массовых захоронений в Катынском лесу заявили в 1943 году представители Третьего рейха, оккупировавшего эти территории в ходе наступления на СССР. Созванная Германией международная комиссия провела экспертизу и заключила, что расстрелы произведены НКВД весной 1940 года. В свою очередь, Советский Союз отрицал свою причастность к происшедшему.
После освобождения Смоленска советскими войсками была создана комиссия Николая Бурденко, которая, проведя собственное расследование, заключила, что польские граждане были расстреляны в Катыни в 1941 году немецкими оккупационными войсками. Это заключение стало официальной точкой зрения в СССР и странах Варшавского договора до 1990 года, когда руководство СССР официально признало ответственность НКВД.
Завершившееся в 2004 году расследование Главной военной прокуратуры России подтвердило вынесение «тройкой НКВД» смертных приговоров 14 542 польским военнопленным по обвинению в совершении государственных преступлений и достоверно установила смерть 1803 человек и личность 22 из них.
17 сентября 1939 года на территорию Польши вступили силы РККА. В официальной ноте Москва объясняла эти действия развалом польского государства и необходимостью защитить преобладавшее в этих областях украинское и белорусское население.
Всего в ходе продвижения Красной Армии было взято в плен до полумиллиона польских граждан. Большинство из них были вскоре освобождены, и в лагеря НКВД попало 130 242 человек среди которых были как военнослужащие польской армии, так и другие лица, которых руководство Советского Союза сочло «подозрительными» из-за их стремления к восстановлению независимости Польши.

Petrovich79
26.01.2011, 11:28
не такая большая разница, как вам кажется. в конце концов и тут враги, и там враги. Ни тех, ни других к нам не звали.
17 сентября 1939 года на территорию Польши вступили силы РККА. В официальной ноте Москва объясняла эти действия развалом польского государства и необходимостью защитить преобладавшее в этих областях украинское и белорусское население.
Всего в ходе продвижения Красной Армии было взято в плен до полумиллиона польских граждан.
Что-то не вяжется... Непонятно, кто кого не звал?

нрав
26.01.2011, 11:31
Ввод советских войск в Польшу был осуществлён в соответствии с разграничением сфер интересов по секретному дополнительному протоколу к Договору о ненападении между Германией и Советским Союзом.

Petrovich79
26.01.2011, 11:36
Ввод советских войск в Польшу был осуществлён в соответствии с разграничением сфер интересов по секретному дополнительному протоколу к Договору о ненападении между Германией и Советским Союзом.

То есть если брать терминологию из уголовного права, СССР является соучастником нападения Германии на Польшу? Интересно девки пляшут....

нрав
26.01.2011, 11:41
То есть если брать терминологию из уголовного права, СССР является соучастником нападения Германии на Польшу? Интересно девки пляшут....
...так оно и получается..., а после нападения Германии на СССР, Сталин установил дипломатические отношения с союзным теперь польским правительством в изгнании. По указу об амнистии от 8 августа 1941 года захваченным в плен и интернированным польским гражданам была предоставлена амнистия и право свободного передвижения по территории Советского Союза. Началось формирование польской армии в СССР. Вот такой бардак.

Petrovich79
26.01.2011, 11:51
а после нападения Германии на СССР, Сталин установил дипломатические отношения с союзным теперь польским правительством в изгнании. По указу об амнистии от 8 августа 1941 года захваченным в плен и интернированным польским гражданам была предоставлена амнистия и право свободного передвижения по территории Советского Союза.
Гм, что-то мне подсказывает, что исходя из последующих событий, это самое правительство в изгнании было затем послано Сталиным далеко и надолго...

нрав
26.01.2011, 11:54
Гм, что-то мне подсказывает, что исходя из последующих событий, это самое правительство в изгнании было послано Сталиным далеко и надолго...
...ну енто потом, а сейчас была война...

Petrovich79
26.01.2011, 11:59
...ну енто потом, а сейчас была война...

Ага, в 1941 году прижало, а потом отпустило, и это самое польское правительство в Лондоне было послано за ненадобностью...

Visss
27.01.2011, 20:26
Сообщение от Visss
А где записаться ? Как поляк требую свою долю .))))))

В Катыни
Ну считай те что в этом месте я ругаюсь матом .
!!!!!!
Читаю коменты и удивляюсь некоторых так заклинило что они врятли поняли что это(статья) типа юмор был .

ДЮМа
27.01.2011, 21:30
в этом месте я ругаюсь матом
И то правда. Мне кажется, или действительно Ленкомната все чаще в штопор сваливает? Митинговые страсти и бесшабашные заявления настораживают. Себя политическим ханжой не считаю, но эта злокачественность начинает форум пожирать…:(

STALKER9900
27.01.2011, 22:00
Сейчас любая неправда может правдой оказаться!
Особенно в нынешнее время,когда у России такие дружеские отношения с многими странами и государствами.
Россия что-то кому-то прощает,списывает и т.д.
Почему бы не сорвать банк Полякам сейчас(допустим это правда)?

Dreamworker
27.01.2011, 22:06
Ну считай те что в этом месте я ругаюсь матом .
!!!!!!
Читаю коменты и удивляюсь некоторых так заклинило что они врятли поняли что это(статья) типа юмор был .
Не,Вы зря обижаетесь,Вы пошутили/я считаю удачно,а кто-то скажет - не совсем/,Вам ответили шуткой/Вы,как я понял считаете что не удачно/ ну на что тут обижаться?Тема комичная,и весь разговор в ней соответственно .....ну чесное слово зря Вы так,да ещё матомЪ:DВот идёт спектакль,кто-то в серьёз воспринимает,кто-то просто зритель,кто-то подъигрывать пытается!!! - а потом обижается,что ему в том же контексте ответили....не обижайтесь,у нас все друг к другу с симпатией относятся,а иначе просто б не ответили:)

Добавлено через 11 минут 20 секунд
И то правда. Мне кажется, или действительно Ленкомната все чаще в штопор сваливает? Митинговые страсти и бесшабашные заявления настораживают. Себя политическим ханжой не считаю, но эта злокачественность начинает форум пожирать…:(
Не думаю,что есть какая-то злокачественность,ведь если разговоры стали острее/причём замечу,они корректны/ это говорит только о том,что люди стали больше доверять друг другу,в расчёте на правильное понимание,да и как по-другому может быть между друзьями,разве не так?:)А если кто-то считает себя в какой-то теме неуверенным,он может просто игнорировать её,всегда есть выбор...вот у меня мнение другое,что форум стал в смысле общения гораздо интересней:)