PDA

Просмотр полной версии : Геликоптер


Miclovan
25.01.2011, 19:48
Хотелось бы поднять на должную высоту проблему доставки непосредственно до места копа.:)
Оговорюсь сразу же, что данный вид транспортировки не рассматривается для однодневных выездов. Скорей всего максимальная эффективность будет достигнута при отправке группы к "черту на кулички", куда другим способом и не добраться (кроме своих двоих).:D
Минусы - наверняка дорого, но на сколько дорого? Это не о покупке даже, а об аренде.
Плюсы - доставка до поляны, дикая экономия сил и времени, возможность забрать всё найденное (при условии, что в такие места ездят что бы зааллигархиться, это особенно важно).;)
Кто сможет поведать, какие ещё нюансы скрываются под винтом пропеллера?

тарас-тарама
25.01.2011, 19:57
...И падать на нем сверху тоже прикольно...;DА аренда наверняка неподьемная...:-X:D

Гоблин
25.01.2011, 19:57
Богатый вы буратино однако.За чем же таким лететь надо чтобы отбить поездку?!:-\ В общем расценки:стоимость аренды вертолёта 42 000 — 47 000 рублей за один час полёта.Это по КМВ.Думаю такие же расценки и в других регионах

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Вот ещё расценки:Полеты на вертолете по центральному и западному Кавказу. Аренда вертолета, туризм, хели-ски, заброска грузов, грузовой вертолет, установка антен в Нальчике, Черкесске, Пятигорске-1000 рублей одна минута

кубышка
25.01.2011, 20:20
Есть масса самоделок!...:D...на них стоимость часа= истраченному бензину!...нет,зто конечно не крутые геликоптеры с санузлом ....:D...но тоже летают!

LLAS
25.01.2011, 20:29
Это не о покупке даже, а об аренде.
Хорошо что есть"даже"...если б на покупку и "даже" аренду,такие бабки были,другое хобби было б...не по говнам шастать с МД,а гарем собирать...круче чем у шах Аббаса :D (более 350 хазет :o)

Lemech
25.01.2011, 20:35
Минусы - наверняка дорого, но на сколько дорого? Стоимость данного девайса 500 т зеленых.

Гоблин
25.01.2011, 20:38
Сейчас просмотрел продажи.Самый дешевый двухместный который мне понравился стоит-1 940 354 руб.Кому надо могу ссылку дать.Пятиместные от 14 000 000руб

LLAS
25.01.2011, 20:45
двухместный который мне понравился...
А он что,не падает?:D

Гоблин
25.01.2011, 20:50
А он что,не падает?:D

Ну....Смотря с какими марками сравнивать.Если летать на наших Ми то:D Я бы не полетел.А если тот же Rotorway ,то пока по России об катастрофах не слышал.

Jaguar01
25.01.2011, 20:51
Сейчас просмотрел продажи.Самый дешевый двухместный который мне понравился стоит-1 940 354 руб.Кому надо могу ссылку дать.Пятиместные от 14 000 000руб

С консервации Ми-8 взять, наверняка дешевле :D:D:D
(из объявлений про УАЗы):)

putnik2009
25.01.2011, 20:55
не хило уже на коп на вертолетах

Гоблин
25.01.2011, 20:56
Но в России чрезмерное колличество вертолётов в небе считаю неуместно.Мы же все начнем пьяные на коп летать.А это понятное дело чревато последствиями:D
Всё конечно зависит опять же от прокладки.Только в данном случаи между рычагом управления и сидушкой,а не рулем:D.Про качество изготовления зарубежных вертолётов скажу так,есть марки вертолётов у которых межремонтный ресурс вертолета – 4000 час а это примерно 12 лет эксплуотации

Хруст
25.01.2011, 20:57
есть более дешевая альтернатива... автожир, последний раз видел за180кило рублей...

Miclovan
25.01.2011, 20:57
В общем расценки:стоимость аренды вертолёта 42 000 — 47 000 рублей за один час полёта.
Это на пятерых человек, на нос 8-9 тыс. за час. За этот час можно переместится на 250 км. прямо в центр поляны, куда бы по земле суток двое добираться. :)

Гоблин
25.01.2011, 21:03
С консервации Ми-8 взять, наверняка дешевле :D:D:D
(из объявлений про УАЗы):)

Ну не стоит поверьте.Это всё равно что Ваз и Мерседес допустим.:D Ездить и на том и на том можно,но вот как:-\

LLAS
25.01.2011, 21:03
Это на пятерых человек, на нос 8-9 тыс. за час. За этот час можно переместится на 250 км. прямо в центр поляны, куда бы по земле суток двое добираться. :)
8 тыр.туда...8 обратно,а поднял во :-X да за такое бабло,250 туда и обратно,по пластунский проползу ;D

Samurai Jack
25.01.2011, 21:03
Коллега рассказывал, что его друг-копатель из прибалтики активно использует для копа вот такую штуку - аэрошют называется

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И стоит вполне подъемных денег. И сесть может где угодно. А разведку вести - вообще песня.

Гоблин
25.01.2011, 21:04
Это на пятерых человек, на нос 8-9 тыс. за час. За этот час можно переместится на 250 км. прямо в центр поляны, куда бы по земле суток двое добираться. :)

Если есть место примеченное,готов выложить деньги на полёт:-X

Miclovan
25.01.2011, 21:11
Если есть место примеченное,готов выложить деньги на полёт
Про него и речь:)

Гоблин
25.01.2011, 21:15
Коллега рассказывал, что его друг-копатель из прибалтики активно использует для копа вот такую штуку - аэрошют называется



И стоит вполне подъемных денег. И сесть может где угодно. А разведку вести - вообще песня.

Вот эта штука точно опасная.Часто стропы закручивает.Уж лучше тогда дельталёт

Гоблин
25.01.2011, 21:17
Про него и речь:)

Я как понимаю до места дороги вообще нет?То бишь на авто вообще не реально?

Miclovan
25.01.2011, 22:51
Я как понимаю до места дороги вообще нет?То бишь на авто вообще не реально?
Конечно же! Какой смысл рассматривать вертолёт, если можно добраться на машине. Только местечко пока, увы, виртуальное.

Гоблин
25.01.2011, 22:59
Конечно же! Какой смысл рассматривать вертолёт, если можно добраться на машине. Только местечко пока, увы, виртуальное.

Как это виртуальное?В общем если,что то интересное,то я готов;)составить компанию.

LLAS
25.01.2011, 23:06
Как это виртуальное?
Как в пустыне...пойдешь,не хрена не найдешь...:D

Гоблин
25.01.2011, 23:17
И на камнях,растут баобабы:D

Вукол
17.02.2011, 11:20
Хотелось бы поднять на должную высоту проблему доставки непосредственно до места копа.:)
Оговорюсь сразу же, что данный вид транспортировки не рассматривается для однодневных выездов. Скорей всего максимальная эффективность будет достигнута при отправке группы к "черту на кулички", куда другим способом и не добраться (кроме своих двоих).:D
Минусы - наверняка дорого, но на сколько дорого? Это не о покупке даже, а об аренде.
Плюсы - доставка до поляны, дикая экономия сил и времени, возможность забрать всё найденное (при условии, что в такие места ездят что бы зааллигархиться, это особенно важно).;)
Кто сможет поведать, какие ещё нюансы скрываются под винтом пропеллера?

Под винтом пропеллера скрывается экспромт-могила.




Основное назначение вертолёта-Война, спасение, транспортировка людей к местам заработка больших денег.

Риск должен быть обоснован.

кубышка
17.02.2011, 11:29
У нас летают на каком-то самодельном железе....никто вроде ещё не крякнул ! :D

Вукол
17.02.2011, 11:43
У нас летают на каком-то самодельном железе....никто вроде ещё не крякнул ! :D

Не удивительно, там нет времени и на пол кряка!

Пилот самолёта имеет шанс спланировать и остаться живым, пилот вертолёта имеет два шанса - лежать в гробу целым если не выпрыгивать из кабины, или быть похороненным в виде фарша.

Но если уж совсем невмоготу (как и мне уже года два) то можно присмотреться к автожирам, при отказе двигателя они могут сесть в режиме авторотации

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
17.02.2011, 11:47
Ну, не совсем вертолеты-типа дельтаплана...
Анегдот вспомнился :D
....кстати, о птичках! Вот наш полковой поп пьяный с колокольни ёб....ся, так два раза крякнул - и помер ! ;)

Miclovan
17.02.2011, 12:22
Основное назначение вертолёта-Война, спасение, транспортировка людей к местам заработка больших денег.
Всё таки основное назначение вертолёта это просто транспортировка людей и грузов. А уникальные возможности аппарата позволяют его использовать в разных сферах деятельности человека. Большой недостаток - это слабо развитая вертолётная инфраструктура. А от сюда и дороговизна полёта и негативное отношение.
Но открывал данную тему не пустом месте. У нас на Урале данную технику активно используют охотники и рыбаки (понятно, что не простые работяги:)) и что то не падают. Но ведь и сотовый телефон когда то не всем был доступен.
А если есть перспективное место да ещё и у чёрта на куличках, то сам бог велел.

ufhsysx
21.02.2011, 23:13
Не хочу никого обидеть! Но, дельтолетчики и мотопарапланщики сами иронично называют сии средсдства летания тряпколетами. Автожир тоже достаточно стремная штуковина, хотя их в России уже делают полупромышленным способом.
Как и для всей супермалой авиации основные проблемы для них составляют различные завихрения и прочие нестабильности воздушных потоков.
Сам задумывался о таком средстве. Остудил мой пыл упавший на моих глазах мотодельтоплан. На сайте snowmobile.ru есть раздел про различные леталки. Почитайте, если интересно. В качестве пассажира летал на Робинсоне. Зависали в районе Ржевско - Вязеской операции на высоте 2м. Среди непроходимых болот и лесов холмы с абсолютно небитыми местами. Реально туда только долететь, или долго и нудно пробиваться на каких-либо ГТС, ГТТ, квадрах. К сожалению не хватило ума засечь точку по GPS. Наткнулись совершенно случайно при полете из Москвы на Торопец.
Берегите себя!

заМКАДыш
22.02.2011, 00:12
Всё таки основное назначение вертолёта это просто транспортировка людей и грузов. А уникальные возможности аппарата позволяют его использовать в разных сферах деятельности человека. Большой недостаток - это слабо развитая вертолётная инфраструктура. А от сюда и дороговизна полёта и негативное отношение.
Но открывал данную тему не пустом месте. У нас на Урале данную технику активно используют охотники и рыбаки (понятно, что не простые работяги:)) и что то не падают. Но ведь и сотовый телефон когда то не всем был доступен.
А если есть перспективное место да ещё и у чёрта на куличках, то сам бог велел.
честно говоря,был в шоке8-()пока на коп хожу пешком или на машине,но не далеко(10-30 минут езды).А тут вертолет,мотодельтоплан,автожир...!!
Вот это размах,вот это подход!

LLAS
22.02.2011, 00:12
Че я его раньше то,не увидел :)
Анегдот вспомнился :D....кстати, о птичках! ;)
...у поручика Ржевского,на хрене помещается 9 галок...а 10-я соскальзывает...вот если эта вертушка соскользнет :(:(

Kerk
22.02.2011, 00:24
Вертолет, ерунда, дело -то житейское:D Надо просто всем скинуться и использовать по графику, представляете, что народ с других форумов говорить8-() станет:D

Miclovan
22.02.2011, 00:27
...у поручика Ржевского,на хрене помещается 9 галок...
Галки я так понимаю с большой буквы?:D
вот если эта вертушка соскользнет
Женщины любят ласку, а машины - смазку. Прояви к ним заботу и они не подведут.

LLAS
22.02.2011, 01:04
Женщины любят ласку, а...
А еще больше,по мордам :) ...бьет, значит-любит :D
... Тебя как с вазелином или бес?
-С вазелином конечно...
-Вазелин,заходи...маж,не маж...к технике,осторожно :)