PDA

Просмотр полной версии : Египет.Отнырялись?


Dreamworker
28.01.2011, 01:10
Четвёртый день продолжающиеся беспорядки,похоже всё-таки закончатся сменой режима,возможно через день-другой страна погрузится в хаос,Эль-Барадеи идущий на смену Хосни Мубареку наврядли сможет на долго удержать власть.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Samurai Jack
28.01.2011, 01:27
Думаю, что все эти мероприятия проплачены Германией и Францией, которым не хочется кормить за свой счет Испанию, Португалию и Грецию, которые сильно пострадали из-за переориентации основного турпотока на более дешевые Тунис и Египет после кризиса. Лично я в такие совпадения не верю. Самые благополучные страны Северной Африки вдруг без к.л. серьезных предпосылок буквально взрываются. Просто так не бывают такие вещи. А главное на вопрос а кому выгодна анархия на самых популярных тур. направлениях - сразу виден очевидный ответ.

Miclovan
28.01.2011, 01:30
Пока не сезон пусть резвятся :)

LLAS
28.01.2011, 01:37
Учительница...Есть такая страна,Египед.В ней живут египтяне.В реке водится бегемот или гиппопотам.Там растет дерево баобаб...ВАНЕЧКА!!!НЕ СЛУШАЕШЬ!!!ПОВТОРИ!!!
-Валентина Илинична..есть такая страна,Ебипед
-Не ебипед,а Египед
-Да...в ней живут Ебиптяне
-Не ебиптяие,а Египтяне
-Да...в реке живут ебимоты или ебипотамы
-Не ебимоты и ебипотамы,а бегемоты или гиппопатамы
-Да...там растет дерево,ебибаб
-Не ебибаб,а бабвеб...ту твою мать,совсем мозги за...:)
Вооще то,мне по хрену :)

Dreamworker
28.01.2011, 10:27
Думаю, что все эти мероприятия проплачены Германией и Францией, которым не хочется кормить за свой счет Испанию, Португалию и Грецию, которые сильно пострадали из-за переориентации основного турпотока на более дешевые Тунис и Египет после кризиса. Лично я в такие совпадения не верю. Самые благополучные страны Северной Африки вдруг без к.л. серьезных предпосылок буквально взрываются. Просто так не бывают такие вещи. А главное на вопрос а кому выгодна анархия на самых популярных тур. направлениях - сразу виден очевидный ответ.
Не думаю что всё так просто,для той же Германии,нестабильность в Египте крайне не выгодна,огромные деньги вложены немцами в инфраструктуру Египта,а уж немцев-то там сами знаете сколько.Да и не только немцы,куча совместных предприятий,про туриндустрию я уж не говорю,вот они и шлют из Европы Эль-Барадея/на него и американцы похоже поставили/,в надежде сохранить ,то что было.Но думаю он не долго простоит,придут как всегда радикалы/к этому сейчас идёт похоже Тунис/Хезболла,Хамаз и тд.другой вопрос что Египет ,достаточно светское государство/по арабским меркам конечно,а Тунис тем более/и это может произойти не так быстро,но нестабильность на долго ,и то что она докатится до курортных городов вопрос конечно времени...........то что смена власти произоидёт сегодня-завтра 99%

Petrovich79
28.01.2011, 10:48
Думаю, что все эти мероприятия проплачены Германией и Францией, которым не хочется кормить за свой счет Испанию, Португалию и Грецию, которые сильно пострадали из-за переориентации основного турпотока на более дешевые Тунис и Египет после кризиса.
Мне кажется, причины лежат гораздо глубже. Высокая рождаемость => громадная перенаселенность, население большей частью молодое, низкий уровень жизни. В более древние времена именно в таких случаях совершались "великие переселения народов" и "походы к последнему морю".

Uncle-Lev
28.01.2011, 11:06
А если в глобальном масштабе брать.череду всех событий в мире, хотябы за один месяц начавшегося года? Всё это обобщить,и выводов делать ненадо! :) Скоро "карачун" придёт да?:o Имхо,всё что происходит это для того чтоб отвлечь внимание от чего то более серьёзного,что нам готовят!:-X

Hammer
28.01.2011, 11:11
Скоро "карачун" придёт да? Имхо,всё что происходит это для того чтоб отвлечь внимание от чего то более серьёзного,что нам готовят!
Мировые процессы в стадии необратимости, "карачун" - вопрос времени.
Встретим карачуна фискарями;D

Dreamworker
28.01.2011, 11:20
А если в глобальном масштабе брать.череду всех событий в мире, хотябы за один месяц начавшегося года? Всё это обобщить,и выводов делать ненадо! :) Скоро "карачун" придёт да?:o Имхо,всё что происходит это для того чтоб отвлечь внимание от чего то более серьёзного,что нам готовят!:-X
А кто готовит?

Hammer
28.01.2011, 11:25
А кто готовит?
На эту тему много разговоров, но о готовящемся говорит активность в с районах так называемых ядерных бункеров-городов. В России например гора Яматау на южном Урале, САМ контролирует процесс строительства.

Petrovich79
28.01.2011, 11:59
На эту тему много разговоров, но о готовящемся говорит активность в с районах так называемых ядерных бункеров-городов. В России например гора Яматау на южном Урале, САМ контролирует процесс строительства.

А также, если верить СМИ, "бояре" САМОГО с Рублевки начали бункеры делать прямо на своих участках.

Hammer
28.01.2011, 12:01
"бояре" САМОГО с Рублевки начали бункеры делать прямо на своих участках.
Вот вот, и не только Россия, те же приколы в штатах и Европе.

Dreamworker
28.01.2011, 12:06
Мне кажется, причины лежат гораздо глубже. Высокая рождаемость => громадная перенаселенность, население большей частью молодое, низкий уровень жизни. В более древние времена именно в таких случаях совершались "великие переселения народов" и "походы к последнему морю".
Получается что ,чем беднее население страны тем больше ей надо защищать свой рынок,от глобальных монополий и монополий своих,сколько не пытался Египет/образец закрытого рынка,в развивающейся стране/это сделать,всё-таки на мой взгляд эти поблемы его достали...да проблемы глобализации,рост цен на жизнь при низком уровне доходов - вот основной источник всех потрясений,страны с конвертируемой валютой гасят это путём печатания денег и раздачи их населению,у других таких возможностей нет/а в некоторых странах народ ещё и грабят при этом:-X/

Добавлено через 7 минут 15 секунд
И "карачун" обязательно будет там,где доходы населения не сопоставимы с ценами на жизнь,добавлю при демократическом обществе....а политика как таковая всегда второстепенна ИМХО

Добавлено через 14 минут 27 секунд
А политика бесшабашного вливания в мировой рынок,всё равно что посадить кролика в клетку с питоном ,и уверять что кролик дорастёт до размеров питона,и они подружатся:)хотя и это кое-кому выгодно:-X

Добавлено через 5 часов 4 минуты 59 секунд
Тем временем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Petrovich79
22.02.2011, 13:40
Думаю, что все эти мероприятия проплачены Германией и Францией, которым не хочется кормить за свой счет Испанию, Португалию и Грецию, которые сильно пострадали из-за переориентации основного турпотока на более дешевые Тунис и Египет после кризиса.

Думаю, теперь уже очевидно, что то, что творят макаки в арабских странах, не проплаченная дряхлеющей Европой акция. Причины лежат гораздо глубже. И слова польского поэта, что стоят у меня в подписи, хорошо это иллюстрируют.
P.S. Лично я со своей стороны выражаю поддержку полковнику Каддафи!

Dreamworker
22.02.2011, 15:23
Думаю, теперь уже очевидно, что то, что творят макаки в арабских странах, не проплаченная дряхлеющей Европой акция. Причины лежат гораздо глубже. И слова польского поэта, что стоят у меня в подписи, хорошо это иллюстрируют.
P.S. Лично я со своей стороны выражаю поддержку полковнику Каддафи!
Господин Каддафи,после бомбардировки собственного народа - откровенный негодяй,и подлец,по нему плачет Гаагский трибунал.Власть он фактически уже потерял,так что Вань побереги поддержку:D....

Petrovich79
22.02.2011, 15:38
Господин Каддафи,после бомбардировки собственного народа - откровенный негодяй,и подлец,по нему плачет Гаагский трибунал.Власть он фактически уже потерял,так что Вань побереги поддержку:D....

Дим, именно поэтому я его и поддерживаю. Этих макак и надо бомбить. Неужели они не понимают, что лучшей жизни им не будет? А вместо светского правителя придет какой-нибудь мулла с бородой и автоматом Калашникова.

Добавлено через 23 минуты 13 секунд
Понравились такие слова:
«Демократия на Ближнем Востоке – это право большинства вырезать меньшинство. Американцы действительно построили в Багдаде и Кабуле демократию. А дальше местное население берет эту демократию и с интересом на нее смотрит, и применяет к собственным традициям. И вся эта демократия оканчивается радикальным исламизмом», - говорит Евгений Сатановский.

Dreamworker
22.02.2011, 16:32
Дим, именно поэтому я его и поддерживаю. Этих макак и надо бомбить. Неужели они не понимают, что лучшей жизни им не будет?
Эти "макаки" - Его Величество Арабский народ,со своей культурой,традициями и ролью в истории:)мало того ещё и на своей земле:)и чем менее кровопролитней переход власти, тем менее шансов для диктатуры,исламская она или какая другая....Не совсем тебя здесь понимаю:Сталин - это плохо,Каддафи - это хорошо....или что позволено цезарю,то не позволено быку,так что ли?Ну это нацизм чистой воды:(

Petrovich79
22.02.2011, 17:19
Его Величество Арабский народ,со своей культурой,традициями и ролью в истории
Нет, Дим, это не тот самый великий арабский народ. Это босяки и чернь. Культурой тут и не пахнет. Недаром первым делом в Египте пошли громить музеи.
Ситуация мне очень напоминает события в Румынии, когда свергали Чаушеску. Я жил тогда в центре Бухареста, и вся революция разворачивалась под окнами. Бедного Николаэ Чаушеску с супругой тогда расстреляли после бутафорского суда, а теперь 40% населения готовы за него проголосовать, если бы сейчас баллотировался в президенты.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Сталин - это плохо,Каддафи - это хорошо....или что позволено цезарю,то не позволено быку,так что ли?
Сталин виноват в том, что уничтожал собственный народ. При Гитлере же, наоборот, германский народ процветал.

Dreamworker
22.02.2011, 17:33
Сталин виноват в том, что уничтожал собственный народ. При Гитлере же, наоборот, германский народ процветал.
Только сам германский народ,так не считает....а про Сталина - спроси любого старика,они тебе скажут,что и при Сталине наш народ процветал:)/ты зря обрезал мою цитату в конце/

Petrovich79
22.02.2011, 17:43
Только сам германский народ,так не считает....а про Сталина - спроси любого старика,они тебе скажут,что и при Сталине наш народ процветал:)/ты зря обрезал мою цитату в конце/
Дим, я же свои утверждения не на пустом месте основываю. Мне приходилось учиться в Берлине, и я общался с тамошними жителями, у которых мнение зачастую совсем другое, чем у либеральной прессы.
О Каддафи я сужу по разговорам со своим однокурсником, который долго жил в Ливии и буквально влюблен в эту страну.
И ты зря обрезал мою цитату про Чаушеску, у меня после того, как я своими глазами лицезрел румынскую революцию, сильное чувство дежа вю :)

Dreamworker
22.02.2011, 17:48
Дим, я же свои утверждения не на пустом месте основываю. Мне приходилось учиться в Берлине, и я общался с тамошними жителями, у которых мнение зачастую совсем другое, чем у либеральной прессы.
О Каддафи я сужу по разговорам со своим однокурсником, который долго жил в Ливии и буквально влюблен в эту страну.
......:)а я немцев и арабов только по телеку видел,жалею страшно:D

Petrovich79
22.02.2011, 17:50
......а я немцев и арабов только по телеку видел,жалею страшно
Ты уверен, что тебе Аль-Джазира показывает объективную картину? Их послушать, так у нас мусульмане просто под гнетом находятся, и все террористы - борцы за свободу.

Dreamworker
22.02.2011, 17:54
.....да нет,какая альжазира,немцев ещё в детстве в кино про Штирлица,а арабов - про Алладина,забыл как называется.....

Petrovich79
22.02.2011, 17:58
.....да нет,какая альжазира,немцев ещё в детстве в кино про Штирлица,а арабов - про Алладина,забыл как называется.....

Дмитрий, Вы лукавите. У нас зафиксированы Ваши поездки в Египет :):);)

Dreamworker
22.02.2011, 18:05
Дмитрий, Вы лукавите. У нас зафиксированы Ваши поездки в Египет :):);)
Ну во-первых поездка - а не поездки,да и потом меня туда Собес послал по путёвке,а что там арабы живут?я то думал египтяне

Petrovich79
22.02.2011, 18:13
да и потом меня туда Собес послал по путёвке
У НАС люди в булочную на такси не ездят:D:D:D

Dreamworker
24.02.2011, 19:33
Как пелось в песне:"Был развенчан кумир,а за этим кумиром другие,а простые ребята в небесную высь поднялись..."/А.Градский/Вот он "мессия" очередной....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] кумир поклонников диктатуры,за неимением Гитлера,как говорится....

Petrovich79
25.02.2011, 00:05
Как пелось в песне:"Был развенчан кумир,а за этим кумиром другие,а простые ребята в небесную высь поднялись..."/А.Градский/Вот он "мессия" очередной....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] кумир поклонников диктатуры,за неимением Гитлера,как говорится....

Кроме вегетарианства и аскетизма в личной жизни аналогий между г-ном Гитлером и г-ном Каддафи не обнаружил :)
А если серьезно, то вряд ли его уход принесет ливийцам счастье. Зато у них появятся все шансы стать вторым Ираком.

Dreamworker
25.02.2011, 09:44
Есть аналогии,есть....:)Тоже всё начиналось красиво,с идей Насера,с идеологической базы,с "научных трудов" по панарабийской идее......а скатилось всё к банальному терроризму,диктатуре,подавлению собственного народа ,любыми средствами.А потом у этих аскетов,счета обнаруживаются,размером в бюджет страны.
И тут уже не до "счастья",крик отчаяния,как ещё по другому сказать..важно не само счастье,а стремление к нему.
/Да и с точки зрения православного христианина,счастье нам принесёт только второе пришествие,а пока только "плач и скрежет зубов",ну это и логично "за грехи и беззаконие наше":(/...........а вообще это вроде ты,Вань,должен был написать....или я:-\:D

Petrovich79
25.02.2011, 13:23
а вообще это вроде ты,Вань,должен был написать....
Дим, я ни капли не хочу идеализировать Каддафи, тем более утверждать, что он принес ливийцам счастье. Просто он - меньшее из зол. С приходом к власти бородатых мулл с автоматами Калашникова будет только хуже.

Омега
25.02.2011, 18:34
Не думаю, что эти события проплачены Европой - невыгодно, да и самим аукнется. Наверное, все ж америкосы расшатывают обстановку. Нефти в регионе - море. Врагов Америки - столько же, сколько нефти. Передерутся арабы - вышки взорвут. В Ираке - вышки под контролем Америки. Далее, думаю, не нужно. А если на этой волне свалят Ахмадинежада - это полный кайф! Причем чужими руками.

Dreamworker
25.02.2011, 20:59
Дим, я ни капли не хочу идеализировать Каддафи, тем более утверждать, что он принес ливийцам счастье. Просто он - меньшее из зол. С приходом к власти бородатых мулл с автоматами Калашникова будет только хуже.
Вань,похоже этот тип,у тебя позицию стащил:D подредактировал малька и ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] только на счет Америки он бредит конечно,не ту басню заучил....
а если серьёзно,хрень всё это,везде всё одно и тоже

чук
26.02.2011, 16:05
И слова польского поэта, что стоят у меня в подписи, хорошо это иллюстрируют.Как-то с польским у меня не очень...Перевод текста, если не затруднит, опубликуйте...

Petrovich79
26.02.2011, 21:37
Как-то с польским у меня не очень...Перевод текста, если не затруднит, опубликуйте...

Тихо всюду, глухо всюду,
Что-то будет, что-то будет...

Kerk
01.03.2011, 00:53
Тихо всюду, глухо всюду,
Что-то будет, что-то будет...

Вот вот, сейчас почувствуют силу арабы и решат, что пора священную войну начинать. Ведь у них своих Крестовых походов еще не было!8)

Petrovich79
01.03.2011, 12:51
Вань,похоже этот тип,у тебя позицию стащил подредактировал малька и ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] только на счет Америки он бредит конечно,не ту басню заучил....
а если серьёзно,хрень всё это,везде всё одно и тоже
Меня настораживает, что ливийскую оппозицию поддерживает одно очень могущественное государство. Как говорится, скажи мне, кто твой друг...

Dreamworker
01.03.2011, 13:21
Меня настораживает, что ливийскую оппозицию поддерживает одно очень могущественное государство. Как говорится, скажи мне, кто твой друг...
Да нет,они просто по ходу дела ориентируются,ситуация закручивается всё больше,и чем дольше с большей кровью старый режим будет уходить,тем выше вероятность прихода "бородатых мул с автоматами"...они ж это понимают
....если ситуация взорвётся на Ближнем востоке,проблем хватит всем

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
А прикинь,:)если нефть за 200 баксов улетит,что сенат с конгрессом, Бернанке скажет с Обамой8-():-\

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Ситуация выходит из под контроля ФРС,и на следующем заседании возможны сюрпризы....

Petrovich79
01.03.2011, 16:17
А прикинь,если нефть за 200 баксов улетит,что сенат с конгрессом, Бернанке скажет с Обамой

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Ситуация выходит из под контроля ФРС,и на следующем заседании возможны сюрпризы....

Не думаю. Доллар при этом слабеет, а им это только на руку. Недаром американские фондовые индексы показывают новые посткризисные максимумы, а народ там очень чуткий к таким вещам.

Dreamworker
01.03.2011, 16:21
Не думаю. Доллар при этом слабеет, а им это только на руку. Недаром американские фондовые индексы показывают новые посткризисные максимумы.
Да пока так,но это пока:D

Petrovich79
01.03.2011, 16:24
Да пока так,но это пока:D

Кстати, обратите внимание, что в основных арабских странах-нефтеэкспортерах (Саудовская Аравия, Кувейт) тишь да гладь... И разница в цене между американской нефтью WTI и европейской Brent сейчас почти 15 долларов (американская нефть дешевле), что вообще нонсенс.

Dreamworker
01.03.2011, 16:26
Кстати, обратите внимание, что в основных арабских странах-нефтеэкспортерах (Саудовская Аравия, Кувейт) тишь да гладь...
А у них там граждан,как таковых,"раз,два и обчёлся" - они все в шоколаде,а остальные все наёмники - по контракту:)там паспорта "направо,налево" не раздают в посольствах,кому попало