PDA

Просмотр полной версии : стоит ли брать технику б/у?


sherman1977
13.03.2009, 14:33
У меня такой вопрос стоит ли брать кондор 7252 б/у в хорошем сотоянии. Лично проверить данный прибор возможности не будет так как продавец живет в другом городе. Какие вопросы следует уточнить у продавца?

DEEP
13.03.2009, 14:52
Интересно , а какие вопросы вы задаете, когда берете б\у автомобиль, к примеру?:)
Почему бы и нет. Распросите продавца на наличие глюков и дефектов. Я думаю, народ который занимается поиском не из тех людей, которые впаривают откровенное фуфло. Мой первый прибор , как ра таки был б\у, брал на свой страх и риск конечно, совершенно не разбираясь в данной технике. Оказалось все нормально.
Почему б\у. Да чтобы понять и определиться окончательно с выбором в дальнейшем. Да и не терять деньги с нового если вдруг вам что то не понравиться. На крайняк всегда сможете продать бэушный аппарат за те же деньги, +-.

sherman1977
13.03.2009, 14:56
Да но возраст около 4 лет. Правда хозяин говорит что выездов с ним было мало.

Ротмистр Лемке
13.03.2009, 15:02
Когда куплен (сохранилась ли гарантия). Версия прошивки. Cколько он пользовался аккамулятором. Через год интенсивного использования, если позволяют средства, аккамулятор лучше заменить. На свежем и длительность работы выше, и глубина, и чёткость сигнала. Как использовал катуху, с защитой или без. У Кондора конечно фирменной защиты нет, но я например заматываю плёнкой пищевой. Некоторые изолентой. Бывают сколы, туда может попасть вода. Так что желательно посмотреть фото нижней стороны катушки. Комплектация: есть ли батарейная кассета, какого диаметра катушка (210 или 260) и соответственно есть ли вторая. Не царапанна ли лицевая панель дисплея(тоже фото желательно под углом, что б было виднее). Не разболтана ли цапфа крепления между первой и второй штангой и не сильно ли царапанна пластмассовая штанга на месте входа в металлическую. Просто при телескопическом складывании для транспортировки цапфа царапает пластик. Состояние резиновых прокладок на катушке.
Пожалуй всё, если ещё чего вспомню напишу.

Ротмистр Лемке
13.03.2009, 15:07
Пока писал, новая инфра вылезла. Если прибору четыре года, хотелось бы знать, прежде всего, версию прошивки. Цену запрашиваемую. И Вашу возможность приехать в Москву перепрошить прибор. После этого смогу дать совет: покупать или нет.

gerter
13.03.2009, 15:15
Да но возраст около 4 лет. Правда хозяин говорит что выездов с ним было мало.
Я думаю можно взять,если цена адекватная.Приборы АКА довольно не убиваемая штука.Сам брал Б.У. третий год пользуюсь,особых проблем не было(поменял аккумулятор-200р,протерлась катушка-вылечил герметиком)
А состояние,пока в руки не возмешь,не узнаешь.:)

P.S.Когда свой покупал,первый раз взял в руки МД,так что тоже брал "повезет-не повезет".

sherman1977
13.03.2009, 15:17
Версия прошивки 3.10 цена 7500. Катушка диаметром 260.Возможность приехать на перепрошивку в ближайшее время скорее всего нет как минимум через полгода

gerter
13.03.2009, 15:28
Версия прошивки 3.10 цена 7500. Катушка диаметром 260.Возможность приехать на перепрошивку в ближайшее время скорее всего нет как минимум через полгода
Бери.Я покупал на несколько т.р. дороже.

Джонс
13.03.2009, 15:48
Версия прошивки 3.10 цена 7500. Катушка диаметром 260.Возможность приехать на перепрошивку в ближайшее время скорее всего нет как минимум через полгода

За такую цену надо брать и не думать, если что, когда начнется сезон, скинешь подороже.
Но проверить надо обязательно, чтоб на ремонт не попасть.
Если не можешь сам,может попросить кого?

sherman1977
13.03.2009, 16:19
За такую цену надо брать и не думать, если что, когда начнется сезон, скинешь подороже.
Но проверить надо обязательно, чтоб на ремонт не попасть.
Если не можешь сам,может попросить кого?
Попросить кого либо нет возможности. Но продавец вроде надежный по крайней мере кто имел с ним дело всегда хорошо отзываются

Ротмистр Лемке
13.03.2009, 16:41
Бери. Если есть подтверждение репутации продавца и прошивка троечка, да ещё катуха 260. За такие деньги оч адекватно. Потом приедешь в Москву(как сможешь), перепрошьёшь на 3.27 (бесплатно). Ну и аккамулятор купишь и касету батарейную. При нужде и катуху 210. А там глядишь уже DD продаваться будет.

sherman1977
04.05.2009, 15:48
Спасибо всем за участие. Решил подкопить денег и взять новый прибор. Остановил свой выбор на Кондор-3. Прибор пришел прошел испытания на отлично. На 9 мая собираюсь взять его на старый аэродром времен войны.