PDA

Просмотр полной версии : Березовый сок


Дормидонт
13.03.2009, 14:48
Проведя все детство в окружении леса очень полюбил березовый сок. В Московской области пару раз пытался попить сок, но набрав его пить побоялся - кто знает какие отходы зарыты были в советское прошлое!
А может быть кто-то подскажет куда лучше съездить за соком? .....:o
Думаю, что в конце следующей недели сок уже пойдет!

P.S. Про кленовый сок даже не спрашиваю.....

DEEP
13.03.2009, 15:02
приезжай к нам...
знаю одно местечко, березы растут прямо из курганов:D
домонгольского сочку попьем всласть:D

Freak
13.03.2009, 15:21
Я может в калужскую на пару деньков сгоняю...

Дормидонт
13.03.2009, 15:31
приезжай к нам...
знаю одно местечко, березы растут прямо из курганов:D
домонгольского сочку попьем всласть:D

Спасибо за предложение!

Mихаил
13.03.2009, 15:36
а квас с бражкой какой получается из сока просто супер!

сережка
13.03.2009, 15:40
Про березу и сок ,когда-то статью читал не помню точно, но мужик пил березовый сок и пьянел, вобщем под березой был какойто старый винный погребок.

Джонс
13.03.2009, 16:06
Подальше от дороги однозначно и от производств.
И учти,что какого роста береза, такой длины примерно у нее и корни.
Поэтому если около 10метровой березы в 10 метрах свалка,то лучше с нее(в смысле дерева) сок не брать.
Почва лучше чтоб песчаная была, она как фильтр работает.

Vovas
14.03.2009, 01:53
Проведя все детство в окружении леса очень полюбил березовый сок. В Московской области пару раз пытался попить сок, но набрав его пить побоялся - кто знает какие отходы зарыты были в советское прошлое!
А может быть кто-то подскажет куда лучше съездить за соком? .....:o
Думаю, что в конце следующей недели сок уже пойдет!

P.S. Про кленовый сок даже не спрашиваю.....

Да он противный, вот в совке продавали по 10 копеек настоящий сок:D, как то его хитро мешали, что казался вкусным. Гранатовый 25 стоил.. Ностальгия....

Джонс
14.03.2009, 10:49
Да он противный, вот в совке продавали по 10 копеек настоящий сок:D, как то его хитро мешали, что казался вкусным. Гранатовый 25 стоил.. Ностальгия....

Так ведь в совке он не настоящий был.
Продавали 3л. банками по всему Союзу во всех магазинах!
Нереально обеспечить такой объем натуральным сырьем.

McLoud
14.03.2009, 11:29
Я бы берёзки обдирать вам не советовал. На мой взгляд это хуже не закопанных ямок.

XpoHb
14.03.2009, 11:31
а я помню что сок берёзовый назывался "Пеньки давленные":D

Алексей53
14.03.2009, 13:27
"Я в весеннем лесу
Пил березовый сок
С ненаглядной певуньей
В стогу ночевал........":D:D:D

vsemkopets
14.03.2009, 13:38
"Я в весеннем лесу
Пил березовый сок
С ненаглядной певуньей
В стогу ночевал........":D:D:D

И чем в итоге кончилось?! 8-()
Поаккуратней надо с напитками и интимом... :D

Алексей53
14.03.2009, 22:30
И чем в итоге кончилось?! 8-()
Поаккуратней надо с напитками и интимом... :D
Как честному человеку пришлось жениться.:D

vsemkopets
15.03.2009, 00:11
Да я про песню... :D

Там все хуже кончилось...

Кряжик
17.03.2009, 09:57
как то тоже очень захотелось березового сока(с перепоя были капитального)!!по дороге в сторону Боровска тормознули у магазинчика!!
а там продавщица в таком же состоянии!!
спросили есть ли сок в наличии!!она: У нас всё есть!!
ну я и прикололся!! Аесть ли сок березовый с мякотью!!ОНА: да было где то пару банок!!! :)
а вообще всегда сок в наличии в Тверской!!когда ездим туда по весне на охоту за глухарем,Тетеревом и вальдшнепом!!

Гаврюша
19.03.2009, 10:33
Я может в калужскую на пару деньков сгоняю...
Я уже всеми мыслями там:лежу на сухой травке,от солнца морщусь,птички поют,деревья ветвями шумят,а в банку тем временем кап,кап...............

AHILL
19.03.2009, 11:29
Вот,вот и я в той же теме!Сил больше нет ждать весну,нашу.Когда выходишь на улицу утречком на рыбалку-часов в 5 утра,тишина(с учётом ,что у нас провинция),птички только начинют петь,солнышко уже проглядывает со своими первыми лучами.Ах,как приятно помечтать!:)

Джонс
19.03.2009, 17:41
Ага. Выходишь,от солнца щуришься. Вдруг нога проваливается в грязную лужу.
"Б..., не заметил!!!!" Выливаешь воду из ботинка идешь к машине.
На машине намалевано краской "Галя,я тебя люблю!" Это влюбленный дурик сделал для соседки со второго этажа, асфальт мокрый, мел и краска по нему не пишет.
Стекла,капот и крыша заляпаны птичьими какашками весело чирикающих птах с нависающего над машиной дерева.
Садишься в машину, звонок: "Всему п....ц, приехала комплексная проверка, хотят нас закрыть". Понимаешь,что весеннее обострение у проверяющих (спешат к периоду отпусков план выполнить по выявлению нарушений).
Выезжаешь со двора и в этот момент какой-то чайника на новой машине с перекошенным лицом заносит по утреннему льду и он стукает твой автомобиль в бочину.
Сидишь в машине с глупой улыбкой на лице и думаешь: "Ну вот и весна пришла."

Гаврюша
19.03.2009, 21:11
Ага. Выходишь,от солнца щуришься. Вдруг нога проваливается в грязную лужу.
"Б..., не заметил!!!!" Выливаешь воду из ботинка идешь к машине.
На машине намалевано краской "Галя,я тебя люблю!" Это влюбленный дурик сделал для соседки со второго этажа, асфальт мокрый, мел и краска по нему не пишет.
Стекла,капот и крыша заляпаны птичьими какашками весело чирикающих птах с нависающего над машиной дерева.
Садишься в машину, звонок: "Всему п....ц, приехала комплексная проверка, хотят нас закрыть". Понимаешь,что весеннее обострение у проверяющих (спешат к периоду отпусков план выполнить по выявлению нарушений).
Выезжаешь со двора и в этот момент какой-то чайника на новой машине с перекошенным лицом заносит по утреннему льду и он стукает твой автомобиль в бочину.
Сидишь в машине с глупой улыбкой на лице и думаешь: "Ну вот и весна пришла."

:D это столица:D а мы в калужскую область:)

ааа
20.03.2009, 21:50
Cогласен с тобой Джонс,по поводу сока в 3 л.банках. Сам спрашивал на Перовской базе у кладовщиков,привозят из Индии,Китая порошок типа Zuko, из того и бодяжат, и даже березовый.