Вход

Просмотр полной версии : T70 vs F75


WELL
14.03.2009, 18:14
Ктонить может что сказать.. ?? Больше интересует сравнение по чешуе..

Землеройк
14.03.2009, 23:04
Если ф-75 "правильный" (была партия с дерьмовыми катушками), то он гораздо серьёзнее Терры 70 в "чешуйном вопросе". Ну а где и как найти "правильный" ф-75... это уже сами.

WELL
14.03.2009, 23:42
Если ф-75 "правильный" (была партия с дерьмовыми катушками), то он гораздо серьёзнее Терры 70 в "чешуйном вопросе". Ну а где и как найти "правильный" ф-75... это уже сами.
Вот спасиба.. уж послала так послала (с)... :D
А если серьезно.. на этот сезон решил взять себе 75 (цену предложили адекватную).. теркой доволен, но походив с 75 напарника понравилась..
как его найти :-\ правильный прибор??;) ???
Был бы очень признателен за правильную наводку от довольно известного поисковика.. ;) ???

Землеройк
15.03.2009, 00:52
Вот спасиба.. уж послала так послала (с)... :D
А если серьезно.. на этот сезон решил взять себе 75 (цену предложили адекватную).. теркой доволен, но походив с 75 напарника понравилась..
как его найти :-\ правильный прибор??;) ???
Был бы очень признателен за правильную наводку от довольно известного поисковика.. ;) ???

Да если бы я их сам привозил... Знакомые покупали у знакомых, и то в разнобой было. Но основной их постовщик в Россию божится что "теперь не так, как вчера", и качество выровнялось. Так что, если позволят, то просто потестить штуки три-четыре в магазине, на одинаковой настройке по воздуху на"крайние" цели. Например пятак и чешуйка. И выбрать самый дальнобойный... либо, если все одинаковы, значит и правда выровнялись. (надеюсь не в худшую :D). Там с катушками, как понял из объяснений и поведения приборов, нестыковка резонанса небольшая.

WELL
15.03.2009, 01:03
Да если бы я их сам привозил... Знакомые покупали у знакомых, и то в разнобой было. Но основной их постовщик в Россию божится что "теперь не так, как вчера", и качество выровнялось. Так что, если позволят, то просто потестить штуки три-четыре в магазине, на одинаковой настройке по воздуху на"крайние" цели. Например пятак и чешуйка. И выбрать самый дальнобойный... либо, если все одинаковы, значит и правда выровнялись. (надеюсь не в худшую ). Там с катушками, как понял из объяснений и поведения приборов, нестыковка резонанса небольшая.
Спасибо... Покупать буду именно у "основного поставщика".. :-X Думаю они дадут выбрать ;)

Землеройк
15.03.2009, 04:16
Спасибо... Покупать буду именно у "основного поставщика".. :-X Думаю они дадут выбрать ;)

Если это "М...к" :-X , то ребята достойные уважения, за их отношение к покупателям.

Samurai Jack
15.03.2009, 04:23
А если это "К.............к", то еще и скидку дадут, если сказать, что с нашего форума, я уж не говорю про повыбирать :D Например я свой Сигнум там недавно за censored т.р. взял! 8-()8-()8-()

Vovas
15.03.2009, 10:19
Если это "М...к" :-X , то ребята достойные уважения, за их отношение к покупателям.

Эта фирма не относиться к официальным поставщикам по Фишеру в Россию

arov
15.03.2009, 11:59
а помимо чешуи как они в сравнении?
Например мелкая пластика, имперские монеты

WELL
15.03.2009, 15:27
А если это "К.............к",
А по подробнее мона??? чет на ум ни че не приходит... :-\

WELL
15.03.2009, 15:30
а помимо чешуи как они в сравнении?
Например мелкая пластика, имперские монеты
По империи на сколько я понял будет не хуже, а где то и лучше 70... по пластике наврное так же..

arov
15.03.2009, 18:21
и еще вопрос, где почитать про грамотные настройки для фишера?

WELL
04.04.2009, 01:31
Ну что ж ... взял я себе фишера.. буду теперь сравнивать.. В субботу сгоняю на дачу.. попробую на чешуевом поле если получится..

WELL
07.04.2009, 17:13
03.04.09 приобрел я себе Ф75. 04.04 решил сгонять проверить в каком состоянии поля и за одно протестировать прибор.
Поля находятся в разном состоянии.. Те что с южной стороны мало снега.. те что с северной сугробы... под Вереей обстановка получше.. земля на вспаханном поле с верху оттаила, а дальше мерзлая.. на не паханном море воды.. земля мягенькая одно удовольствие копать...

Приехал я на паханное поле... и выглядело оно так..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Верхушки подтаили, а под снегом еще нет.. но все равно копается с одной руки...

Мимо проезжали машины.. кто-то замедлял ход... а кто-то...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

и стало нас трое..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

побродив еще немного решил съездить на другое поле..
Поле не паханное.. земля мягкая.. ямки сразу наполняются водой.. копается как летом..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

после того как промок.. решил заночевать у родителей на даче.. а в всокресенье двинуть в калужскую..

В воскресенье выспавшись поехал в калужскую...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

земля мягкая.. копалась как летом.. по краям и у дороги иногда приходилось попрыгать на лопате..
Только я приехал на поле.. выкопал что-то похожее на медное пуло.. приехала нива.. десантировала коллегу и уехала... не прошло и 15 мин как по полю мчит уаз.. из него десантировался еще один коллега.. и стало нас трое..

побродив еще немного поехал я по делам...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

находки первого дня..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

находки второго дня..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Фишер меня не разочаровал.. а наоборот.. ходил в режиме JE чуйка 90-99 дискрим 6 и он был тих..и не было ни какого песнопения..
Ф75 понравился больше чем Т70.. Тёрка теперь как запасной-гостевой..
Фишером доволен на 99%... -1% за то, что ни фига не могу понять где центр у катушки..
Коллеги с которыми я пересекся в субботу ходили с Т74... нашли по 1-2 монетки.. да и у меня в прошлом году с Т70 не особо с находками было в этом месте..

Volden
18.04.2009, 18:45
Извините за глупый вопрос, а "censored" енто где смотреть ????? Просто меня тож очень интересуют настройки для Ф-75......Сегодня первый раз пробовал работать ...... начал болансировать от грунта....вроде как в инструкции всё делал.....потом бросаю серебрянный рубль в ямку ....сигнала ни когого нет....поднес к железяки ...тож сигнала нет......

Volden
18.04.2009, 19:03
Пробовал балансировать в нескольких местах......прибор ни какой реакции не дает .... хотел некотрые вещи прикопать в грунт... но если он не стал реагировать даже на лежащую монетку, то не стал и закоповать.......

Volden
18.04.2009, 19:05
самое обидное то, что без мд нашел в том месте где проверял прибор диск от ППШ и маузеровский патрон )))))))

Volden
18.04.2009, 19:37
Включил прибор....потом попробовал, как в инструкции, отбалансировать, поводил вверх/вниз курок вперед нажал и все.....потом кинул монетку поводил катушкой возле нее....сигнала не было...возле железяки тож поводил сигнала ни когого не было.....потом попробовал выключить прибор и включил снова...типа заводские настройки восстановятся.....но сигнала так же не было на железо.....Может, что не так я делал.....?????????

Бульбаш
19.04.2009, 20:31
как его найти :-\ правильный прибор??;) ???
Смотри стикеры фирмы:Гера:,должны быть на блоке,катушке.
100% рабочие машинки...
Если нет,то50/50
Сам же на такие грабли наступил,хорошо что покупал в :М..........е:,земляк Сергей все оперативно поменял.
Покупайте пряники в М..........е.
С уважением !

WELL
20.04.2009, 12:17
Включил прибор....потом попробовал, как в инструкции, отбалансировать, поводил вверх/вниз курок вперед нажал и все.....потом кинул монетку поводил катушкой возле нее....сигнала не было...возле железяки тож поводил сигнала ни когого не было.....потом попробовал выключить прибор и включил снова...типа заводские настройки восстановятся.....но сигнала так же не было на железо.....Может, что не так я делал.....?????????

Дома отстраиваться не пытался??? :D А то знакомый так попробовал отстроиться и пришлось потом феритом лечить ;)

Сбрось на заводские настройки.. как это сделать написано в инструкции.. потом найди место на поле без сигналов чтоб прибор молчал.

Я хожу с такими настройками:

Чуйка - 90-99 (на замусоренных местах занижаю до 40-50-60 зависит от места)
Дискрим - 6
Нотч - 1
Тон - 4Н
Режим - JE

Отстройку от грунта произвожу следующим образом.. курок вперед и покачиваю катушкой над землей на расстоянии ~ 5-7 см.
С отстройкой от грунта проблем не было ни разу.. значения в пределах 40-70 в зависимости от грунта обычно 55-62 ..

Что у тебя на дисплее при отстройке??

Прибор брал в М......е :) 8)

WELL
20.04.2009, 13:43
18.04 погода была класс >:( .. утро началось с дождя.. потом было солнце.. потом град.. потом опять солнце.. ну и под занавес повалил снег... но я все равно покопал кругляшков не далеко от дачи..

Извиняюсь за качество фото.. делал на даче и лучше не получается.. ::)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

эх.. второй крестовик и опять убитый..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

какого периода сережки??

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

щиток от колечка..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Пуло тверское.. Гайдуков № 358. Тип 2. Вариант 1

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

трупик Петровской чешуи.. найденный в луже на дороге..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

19.04 или как я пошел за уделами..

ну чтож.. решил сходить поискать уделы.. но вот не задача.. что в калужской области мне "не повезло с соседом" копает.. теперь в московской сосед... в московской сосед жгет по полной.. в этом году я первый раз
18.04 сходил на поле за рекой, а оно все в котлованах не закопанных 8-() ну да ладно.. ищет не прибор, а человек 8) и между его котлованов поднял тверское пуло и сережки... ::)
19.04 пошел где поднял семена боровского и там та же картина.. но и тут мы с моим Ф75 между котлованов начали дергать советы.. в общей сложности получилось 19 шт...

потом выскочила накладка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

от чего она может быть??? ремень или конина??? длинна 2.5 см ножки по 1 см.

потом выскочило колечко

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

потом пуговица

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

потом две ложки...

(лень фотографировать :D)

потом золотая дверная ручка.. :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

настало время уезжать и я пошел домой по дороге заскочив на поле в котлованах.. и тут мы с Ф75 сквозь черные сигналы и между котлованов дернули..

Московское пуло.. Гайдуков № 409. Тип 4. Вариант 1

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

потом пуло Московское № 403. Тип 2. Вариант 1

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

а под конец не понятную накладку.. примерно 3.5 см.. отчего она интересно ???

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

уделов так и не нашел.. :( на следующих надо будет повторить ...*::)

как же фотик поганит вещи.. живьем все смотрится вооо много раз лучше..>:(

Фишер показал себя с лучшей стороны.. я с ним теперь одно целое.. мы сработались.. ;)

Понравилось как он себя ведет на самусоренных участках.. поле все в чермете только в ушах пердежь стоит и вдруг чпок цветной сигнал сквозь пердежь.. Я со своей тёркой70 с дд18,75 (круг и элипс) на том поле не находил находок меньше крестика.. в основном были монеты да кресты.. да и у соседа с теркой70 по ходу тоже с находками не густо..

Мне теперь свою терку и в руки брать не хочеться.. :-X

Птичка
20.04.2009, 15:09
Мне теперь свою терку и в руки брать не хочеться.. :-X

Находкам - зачёт, славные!

А про разочарование с теркой, может просто оператор уже с большим опытом :)? И вопрос не в приборе?
Хотя, конечно, возвращаясь с поля без находок, буду думать, вспоминая сравнение в этом посте, что прибор подкачал... (а не в коем случае не я)... и не важно, что у колег с такими же приборами (тот же т 74 с дд 18.75) хороших находок полные корманы :-*

Дормидонт
20.04.2009, 15:21
.. ну и gонравилось как он себя ведет на самусоренных участках.. поле все в чермете


Спасибо за интересный рассказ... Если не секрет, то можно указать баланс грунта и настройки прибора...:)

WELL
20.04.2009, 17:28
Спасибо за интересный рассказ... Если не секрет, то можно указать баланс грунта и настройки прибора...:)

так я чуть выше писал..
прямо сдесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Находкам - зачёт, славные!

А про разочарование с теркой, может просто оператор уже с большим опытом :)? И вопрос не в приборе?
Хотя, конечно, возвращаясь с поля без находок, буду думать, вспоминая сравнение в этом посте, что прибор подкачал... (а не в коем случае не я)... и не важно, что у колег с такими же приборами (тот же т 74 с дд 18.75) хороших находок полные корманы :-*

Тёрка хороший аппарат... ;) но с фишером я подружился с первого выхода.. он кажется легче за счет баланса.. более информативным.. более разборчивым на замусоренных участках..

Ну на счет оператора это тоже ... :D ищет не прибор.. ищет человек.. ;) прибор это вспомогательный инструмент.. многие умудряются менее технологичными приборами дешовой ценовой категории находить больше чем люди с навароченными.. :)

WELL
27.04.2009, 00:54
фишер цепкий, где тёрка тупить начинает и теряет нюх, фишер нормально работает, инженер фишера замутил отличный аппарат с отличнейшим разделением целей, более лучшего на данный момент я незнаю...
В эти выходные убедился в лучшей работе Ф75 на замусоренных местах.. между черных сигналов и ямок колег были находки.. :)

Результат ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ;)

emelya
12.05.2009, 12:35
На выходных был на ПЧ. одновременно со мной туда приехал человек с ф75 (у меня т74) за первую половину дня у меня было 7-8 монет (от мизерного пуло до двухи кати), у него 0. Не знаю везение или ещё что, но я всё равно считаю терку более удачным прибором. Хотя на вкус и цвет....

Копарь_32
15.02.2010, 13:20
Ну вот от меня противоположное. Все с находками конечно были, но я пробыл всего 2,5-3 часа, остальные весь день.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]