PDA

Просмотр полной версии : Иноходецъ.


кубышка
29.01.2011, 21:02
...парни,вопрос возник...
друг хочет купить ино-жыпь....
бюджет = 260-290 т.р.
главное требование - ДЕШОВАЯ эхксплуатация!
Кто что присоветует???

Просто внедорожник,чтоб иногда после дождика - да по грунтовке в лес без проблем!!!;)

basil75
29.01.2011, 21:55
Мне кажется за ети деньги лучше будет ниву взять а не инжип! Так как ино может быть не айс...

TimNord
29.01.2011, 22:09
Самая дешевая эксплуатация вот у такого "Жыпа"...:) И комфорта вполне достаточно!

Jaguar01
29.01.2011, 22:41
...парни,вопрос возник...
друг хочет купить ино-жыпь....
бюджет = 260-290 т.р.
главное требование - ДЕШОВАЯ эхксплуатация!
Кто что присоветует???

Не тянет товарисч на ино-джип: и бюджет маленький и эксплуатацию хочет дешевую. :P Ценник на патролы и паджеро б/у начинается с 300 т.р., состояние понимаете какое? 8-() Китайцы и корейцы тоже особо не отличаются. Так что только Шнива "и дешево и сердито".::)

Alexus
29.01.2011, 22:46
Не тянет товарисч на ино-джип: и бюджет маленький и эксплуатацию хочет дешевую. :P Ценник на патролы и паджеро б/у начинается с 300 т.р., состояние понимаете какое? 8-() Китайцы и корейцы тоже особо не отличаются. Так что только Шнива "и дешево и сердито".::)
Не, в принципе возможно что нить за 300 т.р. взять, но у этого чего то, руль одназначно будет с правой стороны;)

McLoud
29.01.2011, 22:52
руль одназначно будет с правой стороны

Весьма обидно, но цены за последний год сравнялись... :(

300 тысяч однозначно мало. Убедился в этом прошлой весной, подыскивая себе аппарат. Уложился в итоге в 400, но дешевой эксплуатацией там не пахнет! :)

Alexus
29.01.2011, 23:02
Да, покупая иножипь, особенно старый надо готовиться к тому, что денег придется потратить немало.

Honor
29.01.2011, 23:13
Какой там правый руль, давно стоит как левый, по той причине, что с правым в два раза меньше пробег и лучше состояние. Из иномарок только один вариант, что-то из американского автопрома, да и то с натягом
А по поводу дешевой эксплуатации, все-таки любой среднеразмерный джип, жрет, не меньше 15 литров, стоит задуматься, если с деньгами в притык.

Maniak
29.01.2011, 23:17
Да, покупая иножипь, особенно старый надо готовиться к тому, что денег придется потратить немало.

Ну очень немало. По этому для копательских выездов Нива самое то, а если просто для нормальных дорог Хендэ Акцент, запчасти недорогие, расходники копейки.

Михаил_из_К
29.01.2011, 23:21
Я взял 4 раннер 95 г. за 280 т.р. (родная краска, на арках гнили нет, только низ передних дверей) и не жалею. Машина-зверь, в обслуживании он не прихотлив, запчасти не дорогие (и оригинал и нет, взаимизаменяемость, + много разборок). Меняю только расходники, да к весне возьму рузину помордастей.

Alexus
29.01.2011, 23:31
Ну очень немало. По этому для копательских выездов Нива самое то, а если просто для нормальных дорог Хендэ Акцент, запчасти недорогие, расходники копейки.
Ну ентот хендай уже и не иномарка почти, в таганроге же собирают. Насчет выездов на Ниве, готов поспорить, на ней 200 км проедешь, потом разогнуться не можешь, а на своем таракашке я 1000 за сутки наматывал и нормально.

Jaguar01
29.01.2011, 23:32
Я взял 4 раннер 95 г. за 280 т.р. (родная краска, на арках гнили нет, только низ передних дверей) и не жалею. Машина-зверь, в обслуживании он не прихотлив, запчасти не дорогие (и оригинал и нет, взаимизаменяемость, + много разборок). Меняю только расходники, да к весне возьму рузину помордастей.

Кстати, нормальный вариант, если не пугает древний год. Но все равно надо смотреть и выбирать.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Ну ентот хендай уже и не иномарка почти, в таганроге же собирают. Насчет выездов на Ниве, готов поспорить, на ней 200 км проедешь, потом разогнуться не можешь, а на своем таракашке я 1000 за сутки наматывал и нормально.

Что за зверь такой "таракаша" я не знаю, но думаю что стоит он минимум как ТРИ нивы.

Alexus
29.01.2011, 23:47
Кстати, нормальный вариант, если не пугает древний год. Но все равно надо смотреть и выбирать.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд


Что за зверь такой "таракаша" я не знаю, но думаю что стоит он минимум как ТРИ нивы.

Hyundai Terracan;)

McLoud
30.01.2011, 00:28
Я взял 4 раннер 95 г

неплохой вариант. Но очень и очень трудно найти в нормальном состоянии...

кубышка
30.01.2011, 00:53
Мне кажется за ети деньги лучше будет ниву взять а не инжип! Так как ино может быть не айс...
яэто же говорю!...:(...но у него камри 1996 г., два года ездил,только масло менял!...подсел на ино !!:D

тарас-тарама
31.01.2011, 11:28
Ну ентот хендай уже и не иномарка почти, в таганроге же собирают. Насчет выездов на Ниве, готов поспорить, на ней 200 км проедешь, потом разогнуться не можешь, а на своем таракашке я 1000 за сутки наматывал и нормально.

...Леша,енто голословное утверждение...Нормально ездить на Ниве...;DКонечно не иномарка,но не смертельно...:DЗато в говнах на порядок выше большинства инородных Жыпов...;DА если руки приложить...Вобщем по высказанному бюджету-Нива самое то...:D

кубышка
31.01.2011, 11:54
Нормально ездить на Ниве...Конечно не иномарка,но не смертельно..
И я того же мнения!

andbest
31.01.2011, 12:38
Нива в грязи хороша спору нет, но комфортом и не пахнет. Друг брал себе новую и за год вложил еще 80 тыров. Но и в указанную сумму норм ино-жипа взять мне кажется не получится, или у знакомого какого, а так без вариантов.

кубышка
31.01.2011, 12:52
Нива в грязи хороша спору нет, но комфортом и не пахнет. Друг брал себе новую и за год вложил еще 80 тыров. Но и в указанную сумму норм ино-жипа взять мне кажется не получится, или у знакомого какого, а так без вариантов.
Так то отечественные авто особым комфортом не отличаются!...но можно приложить ручки и всё будет на уровне!
Знакомый в том году взял 2131 , полностью разобрал салон,промазал антишумной мастикой и оклеил шумкой всё - боковины,двери,потолок!Передние сидушки поставил от иномарки,печку с пропеллером-от иномарки,перетянул салон ...результат-очень даже ничего!комфортно,тихо и тепло!....бюджет составил, если не ошибаюсь, 9 т.р....

тарас-тарама
31.01.2011, 13:13
Нива в грязи хороша спору нет, но комфортом и не пахнет. Друг брал себе новую и за год вложил еще 80 тыров. Но и в указанную сумму норм ино-жипа взять мне кажется не получится, или у знакомого какого, а так без вариантов.

...Не знаю,что вы подразумеваете под словом "комфорт",но в Ниве намного комфортней,чем в уазике и,к примеру,в дефендере...Или вам подавай душ и санузел...;DУ мну сей агрегат ужо третий год,с нова,и бед не знал ...А что бы я взял за эти деньги??В усмерть задроченного Жыпа...??;D:DКонечно салон далек от иномарок,но не настолько,чтобы писать бред,что через 200 км скрючит...Лично мой рекорд на ней-за трое суток-3000км(подтвердит Хруст),и ничего страшного,никого не скрючило и не закорячило....:D:P;)

кубышка
31.01.2011, 13:27
онечно салон далек от иномарок,но не настолько,чтобы писать бред,что через 200 км скрючит..
Согласен! Раньше, когда у меня была новая 21213 , я на ней регулярно по 400-500 км ездил,я б даже сказал-комфортней чем в девятке...не поленитесь купить ПРАВИЛЬНЫЕ чехлы и ручками их доработать под собственную спину!

Hammer
31.01.2011, 13:32
Соглашусь с тарас-тармычем, Нива до 100тыс. пробега неубиваемый аппарат с хорошей проходимостью, а потом продавать. Конечно не тот комфорт что у фрилендера, но и цена, пятилетний 550-600 тыр.

кубышка
31.01.2011, 13:44
Нива до 100тыс. пробега неубиваемый аппарат
я свою продал с пробегом 120 т. за два года...никаких проблем!....может, конечно, и повезло - наш автопром любит играть в лотерею!

Alexus
31.01.2011, 16:53
...Леша,енто голословное утверждение...Нормально ездить на Ниве...;DКонечно не иномарка,но не смертельно...:DЗато в говнах на порядок выше большинства инородных Жыпов...;DА если руки приложить...Вобщем по высказанному бюджету-Нива самое то...:D

Отнюдь не голословное, я на этом апарате достаточно покатался;)
Я после Нивы садился в Волгу свою как в иномарку:D
Если сиденья на Ниве поменять и шумоизоляцию дополнительно сделать может еще и ничего. А так как она с с завода выходит это жопа. На счет проходимости согласен, все четыре колеса гребут постоянно, едет пока на брюхо не сядет. И опять же выталкать легче, мы мою в четвером выталкивали. Еше один плюс, на Ниву всегда спрос есть (я имею в виду короткую). Я свою за 50000р купил, за те же диеньги продал через два года. На мой взгляд если решили брать Ниву, нужно брать не новую, б.у. Новая не стоит тех денег что за нее просят и вкладывать еще придется, а вот немного б.у. в самый раз

Vaxmistr
10.02.2011, 13:43
Расскажу свою историю. Хотелось вездеход. Денег не было вообще :) Нужна была машина для выездов на природу и небольших поездок по городу. Б.у. иноджипы - отпали сразу (300-400т.р. - нужно по-любому). Все просмотренные Нивы по 50-70 тыр. оставили грустное впечатление, прежде всего - своими гнилыми кузовами. Одна была ничего, но ее успели купить пока я ехал на просмотр. Значит - кредит. Дальше выбор: при ограничении суммы 300-350 т.р. есть два кандидата УАЗ 469 NEW (Обновленный Козел) или Lada 4x4 M(Модернизированная Нива). Посмотрел и "пощупал" в салонах оба варианта. Изначально симпатии были на стороне УАЗа, проходимость - наше все ))) Но после прочтения азбуки на букву "У" и осмотра в салоне, брать его расхотелось. Да - оба варианта - "наши" машины, со всеми "вытекающими" и "косяками". Но УАЗ 469 NEW - это уж слишком. По сравнению с ним, даже Нива, кажется почти "иномаркой"! Такое впечатление, что УАЗы собирают даже не китайцы, а злые гоблины. Кузов покрашен ОЧЕНЬ плохо, местами торчит голый металл, а местамии он уже покрыт ржавчиной. Двери открываются и закрываются с большим трудом. В салоне авто все вырублено топором из самого плохого пластика и жуткого вида резины. Воняет так, что "китайцы" с их "фенольными" салонами кажутся просто парфюмерными магазинами. Руль гнется как резиновый! Буквально - баранку можно отогнуть на себя под любым углом. Вобщем, не буду о мелочах... Главное, похоже УАЗОВЦЫ переняли худший опыт "китайцев": они стали уменьшать толщину металла где только можно, да и где нельзя - тоже. Даже железный бампер легко гнется рукой, а капот, при открывании ведет себя как лист жести. Более того, коробки собирают наши "работяги" из комплектующих китайского производства. Это вообще - ШЕДЕВР :) Два "легендарных" качества )))) в одном флаконе.... Вобщем, выбор стал очевидным: "М-ка" и без вариантов. Прошло уже несколько месяцев и тысяч километров, машина заводится, ездит, не плохо ползает по бездорожью и на штатной резине. Да, она шумит, гудит, едет жестко и "козлит" изрядно(короткая). Комфорт - по сравнению с Nissan X-Trail на "троечку с минусом", но при этом 500 км. проезжаю легко и скрюченным себя не чувствую (при росте 192 см. и весе 100кг.)

кубышка
10.02.2011, 14:18
Если сиденья на Ниве поменять и шумоизоляцию дополнительно сделать может еще и ничего
я сколько себя помню, первое, что я делаю при покупке отечественного конструктора-это ПОЛНОСТЬЮ разбираю салон, делаю капитальную антикор обработку и проклеиваю шумкой абсолбтно ВСЁ!..от пола-до потолка!
Результат - тихо! ,, Зимой-теплынь!...летом-прохладно!...как в термосе!

Golem
10.02.2011, 14:29
...Леша,енто голословное утверждение...Нормально ездить на Ниве...;DКонечно не иномарка,но не смертельно...:DЗато в говнах на порядок выше большинства инородных Жыпов...;DА если руки приложить...Вобщем по высказанному бюджету-Нива самое то...:D

Асолютно согласен. В начале века катался на Ниве в Ярославскую губернию 4 раза в год. В Угличе в те времена была оффшорная зона. Не знал ни горя, ни усталости. Отмотав 600 верст в один конец, сдавал отчетность, учинял экскурсию по этому сказочному городку и отбывал во свояси. :) Когда машинку продавал, как с другом расставался. :(

кубышка
10.02.2011, 14:37
Я свою за 50000р купил, за те же диеньги продал через два года. На мой взгляд если решили брать Ниву, нужно брать не новую, б.у.
Абсолютно верно! в идеале брать-неубитую 3-4 лет!
У меня сейчас 2121 1985 (вроде так) года,на газу, брал за 18 тыр! Салон-велюр, в днище были две дырки-их заварил, сайленты убитые-на них-забил!, движот после капиталки, мост передний-шумноват-но тоже-забил!...вложил я в нее тыщ 5 ( все масла поменял, патрубки, тосол) продам, думаю за 30-35.... не продавал бы, но стрёмно на дальняк ездить!

Alexus
10.02.2011, 14:42
Асолютно согласен. В начале века катался на Ниве в Ярославскую губернию 4 раза в год. В Угличе в те времена была оффшорная зона. Не знал ни горя, ни усталости. Отмотав 600 верст в один конец, сдавал отчетность, учинял экскурсию по этому сказочному городку и отбывал во свояси. :) Когда машинку продавал, как с другом расставался. :(
600 верст на штатных сидениях:D
Не верю!!!

кубышка
10.02.2011, 14:44
Если ПРАВИЛЬНЫЕ чехлы - запросто!
Я уже где-то писал, что на наших авто спинки сидений имеют форму ) а не ( то есть ,больного , сутулого человека! Позвоночнику это НЕ нравится!

Golem
10.02.2011, 14:46
Абсолютно верно! в идеале брать-неубитую 3-4 лет!
У меня сейчас 2121 1985 (вроде так) года,на газу, брал за 18 тыр! Салон-велюр, в днище были две дырки-их заварил, сайленты убитые-на них-забил!, движот после капиталки, мост передний-шумноват-но тоже-забил!...вложил я в нее тыщ 5 ( все масла поменял, патрубки, тосол) продам, думаю за 30-35.... не продавал бы, но стрёмно на дальняк ездить!

А чего страшного? Кога машину знаешь и запчасти есть на нее везде. Стремно на незнакомом иномарыче в дальняк соваться. Не знаешь, как в него влезть и где для него чего взять.

кубышка
10.02.2011, 14:48
А чего страшного? Кога машину знаешь и запчасти есть на нее везде. Стремно на незнакомом иномарыче в дальняк соваться. Не знаешь, как в него влезть и где для него чего взять.
Вот по этому я и смотрю в сторону Шеви-нивы ! ;)

Golem
10.02.2011, 14:50
600 верст на штатных сидениях:D
Не верю!!!

Алексей, специально для тебя отсканю фотку. Найду только. Сидушки штатные, в спинки для жесткости только какую то хню приварили в сервисе.

кубышка
16.06.2012, 22:12
не стал плодить новую тему...
вопрос к знающим....что взять-ауди а-6 в 45 кузове 1996г. или...в 46(?) 1998г ....? ...;)

Собакевич
16.06.2012, 22:14
45...........имхо

Cumo
16.06.2012, 22:21
За кузова не знаю, у моего друга 98 года шестерка. Расход бенза сравним с моим 250сильним паджеро. Задумайся.

кубышка
17.06.2012, 11:28
За кузова не знаю, у моего друга 98 года шестерка. Расход бенза сравним с моим 250сильним паджеро. Задумайся.
что за движок?...если обычный 1.8 - 2.0 L ....то что-то невероятное!

Cumo
17.06.2012, 12:22
Движок больше чем два литра, точно не знаю.
Позвонил, 2,8.

кубышка
17.06.2012, 18:33
Движок больше чем два литра, точно не знаю.
Позвонил, 2,8.
V6............жорет аппетитно! :)

кубышка
20.06.2012, 14:04
кетай жжжотъ!! :D...........

Cumo
20.06.2012, 14:49
кетай жжжотъ!! :D...........

Надпись про велосипед:-):-):-)

vatagin
20.06.2012, 14:49
V6............жорет аппетитно! :)

Ну если не гонять то будет экономно, просто надо ездить равномерно. А так вообще ауди имеет хорошую экономичность.

Cumo
20.06.2012, 15:00
Ну если не гонять то будет экономно, просто надо ездить равномерно. А так вообще ауди имеет хорошую экономичность.

Опять не соглашусь, скорость 110 км в час- это гонять?

vatagin
20.06.2012, 15:20
Опять не соглашусь, скорость 110 км в час- это гонять?

Значит что то не так с движком, или инжектором, может какие то датчики не работают или свечи старые, примеров много. Но ауди тем более V6, зачастую оказывается экономичнее чем 4 цилиндра.

кубышка
26.06.2012, 15:08
Шурин берет ДАЙХАТСУ ТЕРИОС 2008г. как машина?...может,кто имел?

Квирит
28.06.2012, 00:20
Шурин берет ДАЙХАТСУ ТЕРИОС 2008г. как машина?...может,кто имел?Дайхатсу?! Вещь. Есть знакомый, в годах уже дядька, занимается антиквариатом всю сознательную жизнь, мотается везде, месяцами его бывает не видать. Вот у него две такие машинки, обе праворукие, одну чуть не купил у него 5-6 лет назад, не потянул по деньгам. Сам он этой техникой очень доволен.

кубышка
28.06.2012, 12:43
Взяли!...в выхи по Кирову будем кататься!:)

Евгений555
29.06.2012, 22:49
Ждём фото отчёт

кубышка
23.07.2012, 12:30
Ждём фото отчёт
на днях покатались по умеренным говнам(перепаханное поле после дождей)...хоть и на зимней резине(поменять не успели) - но на уровне!!! :)
...за три дня накатали тыщи полторы км ...

кубышка
25.08.2012, 19:46
Две недели временно без проходимца!...:)
Это жэсть-на аудюхе пытаться куда-то проехать!8-()...там где на Шевике проезжал не задумываясь,на ней-засаживаешся накрепко и капитально!!!:)
..........нижний спойлер бампера за 70$ - становится расходником ! :o