PDA

Просмотр полной версии : поисковый магнит


moisei
14.03.2009, 21:46
кто то пользовался поисковым магнитом он цветмед берет?

Alexus
14.03.2009, 22:08
Магнит по определению не может цветмет брать;)

arov
14.03.2009, 22:18
кто то пользовался поисковым магнитом он цветмед берет?

цветмет не берет, но штука все равно очень полезная, особенно если магнит правильный ;)

вездеход-1
14.03.2009, 22:22
цветмет не берет, но штука все равно очень полезная, особенно если магнит правильный ;)

А говорят лучше брать магнит с центровым кольцом-которое откручивается-правдоли:o

Alexus
14.03.2009, 22:25
А говорят лучше брать магнит с центровым кольцом-которое откручивается-правдоли:o
Поисковые магниты в основном все с таким кольцом, у некоторых этот болт в комплект не входит, но дырка с резьбой есть обязательно. Этот болт с кольцом служит в основном для того, что бы отцеплять примагниченную находку от магнита.

moisei
14.03.2009, 22:31
Так стоит еге покупать?Просто у меня много мест которые сейчас затоплены.

вездеход-1
14.03.2009, 22:35
Так стоит еге покупать?Просто у меня много мест которые сейчас затоплены.

А что по местам-война?

moisei
14.03.2009, 22:37
нет старина!

Mихаил
14.03.2009, 22:45
я тоже подумывал о магните, но появился вопрос, а как его перевозить? неполучится такого что он примагнитится гда нибудь не там ( поезд, автобус)?:D а по мощности он ого-го, его ведь нелегко будет оторвать?!

Alexus
14.03.2009, 22:47
я тоже подумывал о магните, но появился вопрос, а как его перевозить? неполучится такого что он примагнитится гда нибудь не там ( поезд, автобус)?:D а по мощности он ого-го, его ведь нелегко будет оторвать?!
Перевозить в футляре из дерева или пенопласта

вездеход-1
14.03.2009, 22:49
нет старина!

врядли пригодиться-если только ощищать отвалы копки от мелкого железа что бы не мешать цвет сигналам

moisei
14.03.2009, 22:52
понятно нафик надо.Спасибо за совет

вездеход-1
14.03.2009, 22:58
понятно нафик надо.Спасибо за совет

А вдруг в колодце коробочка от конфет с рубликами-а она магнитится-а ты сразу дану нафиг:D

moisei
14.03.2009, 23:13
А вдруг в колодце коробочка от конфет с рубликами-а она магнитится-а ты сразу дану нафиг:D

У то разве по колодцам и шарить! И не факт что там будет коробка с под канфет!

вездеход-1
14.03.2009, 23:21
А вдруг в колодце коробочка от конфет с рубликами-а она магнитится-а ты сразу дану нафиг:D

У то разве по колодцам и шарить! И не факт что там будет коробка с под канфет!

нуууу с таким настроем он тебе точно не нужен
:-X:-X:-X
В том и прелесть магнита что не знаеш что подцепиш из глубины
Пошарь по енету там полно видео с поиском спомощью магнитов:-X

moisei
14.03.2009, 23:31
[QUOTE=moisei;8457]

нуууу с таким настроем он тебе точно не нужен
:-X:-X:-X
В том и прелесть магнита что не знаеш что подцепиш из глубины
Пошарь по енету там полно видео с поиском спомощью магнитов:-X

добро........

Mad@
14.03.2009, 23:41
Лично я заказал магнитик и есть мысль сделать самопал, типа трала, конструкцию еще не продумал, но мысль старого инженера бьется:o

arov
15.03.2009, 00:20
магнит стоит недорого, окупить можно одной удачной находкой
было бы желание :))

moisei
15.03.2009, 00:23
магнит стоит недорого, окупить можно одной удачной находкой
было бы желание :))

А ты свой окупил???

Рубин3
15.03.2009, 11:49
Взял себе ПМ на 150 кг. Весной попробую - напишу. Но перспективы с ним - радужные...

Alexus
15.03.2009, 12:26
Лично я заказал магнитик и есть мысль сделать самопал, типа трала, конструкцию еще не продумал, но мысль старого инженера бьется:o
Для трала наверное лучше прикупить прямоугольный магнитик (он правда кг на 500 , а может и больше)

xolodnov
15.03.2009, 13:03
Июль 2008 г.
Место: Белгородская обл.
Нашел: Sargon
Прибор: Поисковый магнит на 300 кг
Состав: 20 червонцев Н-2
Оценено: 8 000 уе
История: В реке возле водяной мельницы. Бросали поисковый магнит и вот прицепилась такая баночка.

McLoud
15.03.2009, 13:24
Июль 2008 г.
Место: Белгородская обл.
Нашел: Sargon
Прибор: Поисковый магнит на 300 кг
Состав: 20 червонцев Н-2
Оценено: 8 000 уе
История: В реке возле водяной мельницы. Бросали поисковый магнит и вот прицепилась такая баночка.
8-() Да, с таким фартом можно с одной лопатой в поле выходить!

искатель
15.03.2009, 15:58
Июль 2008 г.
Место: Белгородская обл.
Нашел: Sargon
Прибор: Поисковый магнит на 300 кг
Состав: 20 червонцев Н-2
Оценено: 8 000 уе
История: В реке возле водяной мельницы. Бросали поисковый магнит и вот прицепилась такая баночка.

Сам с поисковым магнитом никогда не ходил,прочитав в своё время кучу отзывов решил ,что он мне не нужен,но вот такие случаи заставляют заново задуматься ....

искатель
15.03.2009, 18:41
Кстати есть в свободном доступе прикольное видео по этому поводу.Осторожно ненормативная лексика
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

rudolf19
15.03.2009, 22:29
Купил в Калуге на 120 кг.Винструкции написано что такое притяжение будет если толщина предмета 8мм.Идействительно от холодильника отрываю одной рукой а от рельса струдом двумя руками с резким рывком Прислали его в коробке с пенопластом-ничего не прилипло. Рым-болт можно выкручивать но отверстие не сквозное. Если сильно прилипнет то надо снимать сдвигом.

moisei
15.03.2009, 23:00
Купил в Калуге на 120 кг.Винструкции написано что такое притяжение будет если толщина предмета 8мм.Идействительно от холодильника отрываю одной рукой а от рельса струдом двумя руками с резким рывком Прислали его в коробке с пенопластом-ничего не прилипло. Рым-болт можно выкручивать но отверстие не сквозное. Если сильно прилипнет то надо снимать сдвигом.

магнит себя окупил?Если не секрет

PLUTONIUM
16.03.2009, 00:50
на 400 кг кому нужны магниты? есть пара штук :)

Рубин3
16.03.2009, 19:47
на 400 кг кому нужны магниты? есть пара штук :)
И по какой цене?

rudolf19
16.03.2009, 19:54
moisei нет не окупил.Да я на это ине рассчитываю. Попробую на старых переправах, вдруг что попадется

Джонс
16.03.2009, 20:05
И по какой цене?

Присоединяюсь к вопросу.
В середине лета, когда трава по пояс,а где и выше, да насекомые, можно попробовать поизгаляться.

moisei
16.03.2009, 21:30
ну когда розбагатею куплю покидаю на водохранилище может че то и прицепится!

rudolf19
17.03.2009, 17:58
Мой магнит стоит 700р.Когда деревни зарастают высокой травой нужно искать в деревенских прудах. Часто они пересыхают. Я как-то за день добыл 500кг железа.

Чубатый
19.02.2010, 01:50
Собираюсь смастерить магнит.Есть несколько мощьных небольших магнитов от буржуинской аппаратуры. Корпус сделаю из нержы или из дюраля. Вопрос? Чем лучше залить их в корпус? Эбокситкой? Тогда какой пластификатор добавить?

меркурий
19.02.2010, 02:21
[QUOTE=xolodnov;8538]Июль 2008 г.
Место: Белгородская обл.
Нашел: Sargon
Прибор: Поисковый магнит на 300 кг
Состав: 20 червонцев Н-2
Оценено: 8 000 уе
История: В реке возле водяной мельницы. Бросали поисковый магнит и вот прицепилась такая баночка.[/QU

Повезло - фарт поймал- молодец!!!!!(только инфу где поймал не надо вы ставлять, поймал у себя на участке в колодце и все(береженного бог бережет)).

TimNord
19.02.2010, 12:25
А я себе вот такую лапочку буду брать!8-() ВСЕГО(!!!) на 1200кг рассчитана...:D

кубышка
19.02.2010, 14:29
На что охотиться её будеш?

TimNord
19.02.2010, 19:18
На что охотиться её будеш?

На моторке по рекам... Всё что попадется!

VoRoN
19.02.2010, 19:22
А я себе вот такую лапочку буду брать!8-() ВСЕГО(!!!) на 1200кг рассчитана...:D
А как интересно его оторвать если к какой нибудь хрени прилипнет?:D

Maxim76
19.02.2010, 19:55
представляю:
как тралить на лодке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

TimNord
19.02.2010, 20:23
А как интересно его оторвать если к какой нибудь хрени прилипнет?:D
А там снизу 4 рым-болта есть, если прилипнет намертво, то отрывается один край, а потом(уже легко) второй край. Это великолепный трал для поиска с моторной лодки!

кубышка
20.02.2010, 17:37
А там снизу 4 рым-болта есть, если прилипнет намертво, то отрывается один край, а потом(уже легко) второй край. Это великолепный трал для поиска с моторной лодки!
У нас на Волге ТАКОЕ можеш зацепить!...хрен отцепишся!:D
............вплоть до брошенной затонувшей баржи!:D

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
А если серьезно, у меня друг в затоне Волги лет 15 назад бреднем вытянул ручной пулемет Дегтярёва...сдал,конечно... оказалось, когда браконьера брали,тот скинул!:)...да ,а лодочных моторов там найдено немало!

Andyr2002
20.02.2010, 19:38
Собираюсь смастерить магнит.Есть несколько мощьных небольших магнитов от буржуинской аппаратуры. Корпус сделаю из нержы или из дюраля. Вопрос? Чем лучше залить их в корпус? Эбокситкой? Тогда какой пластификатор добавить?

Дибутилфталат.

Чубатый
21.02.2010, 00:26
Дибутилфталат.
Спасибо. Где бы его еще взять?:-\ В википедии глянул, что он идет еще и как репеллент.У меня есть Диметилфталат (Репудин по простому) Интересно он подойдет?

conung
21.02.2010, 00:40
идёш в магазин хозтовары..или авто..и покупаеш эпоксидный клей..за 50-100 руб в зависимости от фасовки и дальше по инструкции

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
магниты от динамиков слабые.. не парься и купи поисковый всё готово..только верёвку привязать..(мона велики с балкона тырить..) у соседей снизу

Andyr2002
21.02.2010, 14:15
Спасибо. Где бы его еще взять?:-\ В википедии глянул, что он идет еще и как репеллент.У меня есть Диметилфталат (Репудин по простому) Интересно он подойдет?

например (495) 725 - 21 - 74 фирма торгует смолой и пр. Я думаю можно туда позвонить и проконсультироваться об аналогах. Удачи.

Добавлено через 16 минут 2 секунды
Для Чубатый
Полазил в инете. Можно.

piton40
14.03.2010, 21:26
купил в калуге магнит на 200кг за 1200р пока пробую в колодцах выудил 3 ведра 1 совковую лопату и 2 чугунные плашки жду сезона .перевожу в машине отрезал полторашку на дно положил тряпку и ложу магнит он по размеру как раз подходит.ни к чему не липнет. а вообще говорят что ходовой магнит на 300 кг

wayfarer(ExpSE)
14.03.2010, 22:39
Сам использую 300 кг., получил как один из призов на одном из слетов. Бросали на одной из речек Лен. области. Результат: кучка мталлолома, блесна, лом!!, ребристая оболочка от гранаты (сказали нашей ВОВ)8-():-\;D
А еще как правилно говорилось им можно очищать отвалы грунта, нужно только доработать доп.устройство в виде ручки. Балясина в строительном магазине, ножовка, дрель, рым болт, эпоксидка, лак и вот результат. Можно землю от железа очищать, а можно агрессивного алкоголика по полю погонять :D::)

Птичка
16.03.2010, 14:20
На моторке по рекам... Всё что попадется!
С вытягиванием всё равно не понятно. 1200кг чем тянуть и не перевернуться?
Обычно, магнит больше чем на 200кг на моторку не берут.

Чубатый
01.04.2010, 00:56
Забабахал себе магнит. Незнаю на сколько кг, но чушку 45 кг держит.:D
Теперь хоть в колодец не надо будет лазить. А то в прошлом годе пешню зимой утопил, лето пришлось ждать.:D

TimNord
01.04.2010, 05:55
С вытягиванием всё равно не понятно. 1200кг чем тянуть и не перевернуться?
Обычно, магнит больше чем на 200кг на моторку не берут.
Тут главное с большой глубины ила или песка зацепить, а вытащить можно и с помощью лебедки, по широким рекам ходить не собираюсь, а к ближайшему дереву можно будет зацепиться в случае чего-нибудь крупного и попробовать вытащить...

БУГА
01.04.2010, 09:35
Тут главное с большой глубины ила или песка зацепить, а вытащить можно и с помощью лебедки, по широким рекам ходить не собираюсь, а к ближайшему дереву можно будет зацепиться в случае чего-нибудь крупного и попробовать вытащить...

Теперь понятно, что хотите сделать, а то я уже думал, что у Вас в бардачке акваланг.

А то поводу вытаскивания лебёдкой наверное стоит учитывать неровности дна и разные скрытые препятствия например затопленные деревья. Так, что сначало проверка дна с эхолотом, а лучше с удочкой ну а затем уже с магнитом.

Cumo
18.05.2010, 11:45
Нас часто спрашивают, что будет если большой магнит (к примеру на 400 кг) прилипнет на все эти 400 кг, например к танку?
Поясняем: На полное усилие прилипания можно рассчитывать только в идеальных условиях .
Это значит гладкая полированная поверхность без ржавчины, абсолютно чистый магнит и усилие на отрыв строго перпендикулярно.
Но под водой всегда железо со ржавчиной, поверхность его не ровная, с выступами. Да и сам магнит почти сразу облепляется мелкой ржавой стружкой-крошкой, которая не позволит плотно прилепиться. Слой ржавчины снизит эту силу до 50-80 кг, которые вполне реально поднять или оторвать, если предмет неподъемный.
Не знаю ни одного случая, когда нельзя было оторвать магнит. Хотя случаи зацепов бывали, когда в расщелине застревало, рым-болт на арматуру насаживался, узел между плитами застревал. Но зацепы и с мелкими магнитами бывают.

Максимальное усилие «примагничивания» (вес удержания) достигается при идеальных условиях: чистая, гладкая, не менее 5 мм толщины стальная поверхность, нагрузка прилагается перпендикулярно площади соприкосновения. Другими словами, толстый слой ржавчины, краски, неровная поверхность, малая толщина уменьшат силу, с которой магнит «прилипает» к такому предмету. Магнитные свойства металла предмета тоже влияют на эту силу (нержавейка тоже магнитит, но очень слабо). Но самое большое влияние на силу, с которой магнит притягивается к металлу, оказывает расстояние между ними. И чем это расстояние больше, тем меньше сила притяжения. Не думайте, что поднеся магнит к земле вы увидите вылетающие из грунта гвозди и осколки. Только по рыхлому грунту (например выкопанной земле, чердачной засыпке) можно поводить магнитом и вытянуть мелкие осколки с 3-5 см глубины. И протаскивая магнит по дну озера прилипать будут вещи, которых магнит коснется или пройдет в нескольких сантиметрах. А в заиленный колодец магнит желательно втыкать шестом, чтобы пробив ил, добраться до предметов, лежащих на твердом дне.

Устройство магнита на 250-600 кг видно на фото: стальной точеный стакан, внутри него сам мощный магнит, залитый эпоксидной композицией, отверстие с резьбой М10-М12, рым-болт вкрученный в это отверстие и поджатый контргайкой от выкручивания. Веревка цепляется за рым-болт или пропускается прямо в отверстие. Рым-болт может использоваться и для отрыва при сильном примагничивании (вкрутить до упора и выдвинувшийся конец оторвет магнит от поверхности).
У магнитов на 80, 110 и 160 кг сквозного отверстия нет, магнит не залит эпоксидной смолой, а намертво вклеен, корпус и сам магнит никелированные.

Кирилл Кулик
18.05.2010, 20:17
А я себе магнит на 200кг заказал,буду подводные клады искать. Если что-нибудь найду,то фотки выложу!!

Maxim76
18.05.2010, 21:44
А я себе магнит на 200кг заказал,буду подводные клады искать. Если что-нибудь найду,то фотки выложу!!

Подводные клады из какого металла? :D

кубышка
19.05.2010, 11:38
Подводные клады из какого металла? :D
Наверно, железные сейфы,набитые золотом!:D

Егорыч
29.06.2010, 09:23
а по мощности он ого-го, его ведь нелегко будет оторвать?!
ага. я его от фискаря еле оторвал. попыхтел.
да и тяжелый он (вес разный бывает)

Кирилл Кулик
29.06.2010, 10:25
Кубышка,ты полностью прав!!!=)Ну а если честно,то железные баночки с золотыми монетами!!)))

katav
07.07.2010, 12:30
Опробовал магнит на 700 кг. на речке где разбивались барки о скалу. Вытащил кучу железа - детали этих барок, но груз (предположительно пушки и слитки чугуна не обнаружил) Вытащил интересный ломик, явно кованный и на всю длину просверлено? отверстие прим 6 мм диам. Загадка. Как они умудрились просверлить 1.5 метра прутка ? И главное зачем ?

katav
09.07.2010, 20:15
Кубышка,ты полностью прав!!!=)Ну а если честно,то железные баночки с золотыми монетами!!)))
Сундук окованный железом тоже можно поднять. Я колесо от телеги вытащил , за обод примагнитил.

TimNord
09.07.2010, 20:29
Вытащил интересный ломик, явно кованный и на всю длину просверлено? отверстие прим 6 мм диам. Загадка. Как они умудрились просверлить 1.5 метра прутка ? И главное зачем ? Это ствол от доисторического ППШ!

кубышка
31.08.2010, 09:35
Совершенно случайно нашол еще одно применение поискового магнита в быту!;)
....Короче, коммунхоз под хитрым предлогом заменил у нас счётчик горячей воды-старый содержал какие-то магнитные потроха и напрочь останавливался ,когда на него ложился небольшой магнит!...Счетчик нового образца -останавливаться категорически не захотел!...Но против мощного поля поискового магнита и он не устоял!!!:D...видать какая-то маленькая железка в его потрохах осталась!!!:D

Kerk
31.08.2010, 10:59
Сундук окованный железом тоже можно поднять. Я колесо от телеги вытащил , за обод примагнитил.
Вам на Чудское озеро надо поехать на магнит порыбалить...:-X:D:D:D

кубышка
01.09.2010, 08:51
Своего магнита пока нет, брал на прокат....занятная штука!....кидал в пруд,какого только металлолома не повытаскивал!:D....от будильника до велосипедной рамы!....интересного-ничего, зато пруд немножко почистил!:D Да, бросать лучше с лодки.

Компас
17.10.2011, 23:16
Тоже хочу взять себе магнит. Посоветуйте, что лучше взять? Есть ли резон брать магнит больше 300 кг, или до 300 кг можно вполне обойтись?
И где его можно заказать подешевле?

Совершенно случайно нашол еще одно применение поискового магнита в быту!
....Короче, коммунхоз под хитрым предлогом заменил у нас счётчик горячей воды-старый содержал какие-то магнитные потроха и напрочь останавливался ,когда на него ложился небольшой магнит!...Счетчик нового образца -останавливаться категорически не захотел!...Но против мощного поля поискового магнита и он не устоял!!!...видать какая-то маленькая железка в его потрохах осталась!!!
Раньше газовые счётчики обычным магнитом с большого динамика так останавливали.
На новых счётчиках этот прикол вроде как не прокатывает.

Яр Люгер
03.11.2011, 23:46
я бы взял на 400 кг,если цена разумная)

Otto Shulz
30.11.2011, 15:55
У меня недавно прицепился... машиной тянуть пришлось,думал ящичек,с добром каким-нибудь,ан нет! Холодильник НАСТ:D. Он под 80 кг весит,ну как,КАК его можно было выкинуть в воду на 20 метров от берега!?>:(

БУГА
30.11.2011, 15:58
Ну наверное он был выброшен зимой на лёд.;):)

Vovas
30.11.2011, 15:59
КАК его можно было выкинуть в воду на 20 метров от берега!?
В детстве мы мост делали с ребятами через реку, и со всех помоек катили к реке холодильники и газовые плиты и топили их, пока не получили пи...ей:D

Otto Shulz
30.11.2011, 16:00
Ну наверное он был выброшен зимой на лёд.;):)

Кстати тоже вариант. Скорее всего так и было:D

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
В детстве мы мост делали с ребятами через реку, и со всех помоек катили к реке холодильники и газовые плиты и топили их, пока не получили пи...ей:D

Ахахахаххахаххахаххахах)))) Я помню по детству ручей на даче землёй засыпал,затопило ВСЁ,и своих и чужих:D

Евгений555
30.11.2011, 16:56
КАК его можно было выкинуть в воду на 20 метров от берега!?
Герасим утопил! Вместо Му-МУ

mccoon
30.11.2011, 17:26
затопило ВСЁ,и своих и чужих
Клуб юных бобров? :D

Mdsan
03.12.2011, 13:24
Вот вопрос у меня созрел... Собираюсь просветить прибором подвал дедовского дома в деревне. Дом стоит с 1930 г на месте ещё более старого дома.. находки быть должны... но как представлю, сколько в том подвале ржавых кованых гвоздей:-\....
А вот если предварительно проутюжить землю в подвале мощным поисковым магнитом (в тех местах где мягкая земля) соберёт ли он эту ржавую гадость??

Otto Shulz
03.12.2011, 13:28
Вот вопрос у меня созрел... Собираюсь просветить прибором подвал дедовского дома в деревне. Дом стоит с 1930 г на месте ещё более старого дома.. находки быть должны... но как представлю, сколько в том подвале ржавых кованых гвоздей:-\....
А вот если предварительно проутюжить землю в подвале мощным поисковым магнитом (в тех местах где мягкая земля) соберёт ли он эту ржавую гадость??

Ну разумеется,землю повороши граблями и таскай взад-вперёд.

К.В.Иваныч
07.12.2011, 15:06
Вот вопрос у меня созрел... Собираюсь просветить прибором подвал дедовского дома в деревне. Дом стоит с 1930 г на месте ещё более старого дома.. находки быть должны... но как представлю, сколько в том подвале ржавых кованых гвоздей:-\....
А вот если предварительно проутюжить землю в подвале мощным поисковым магнитом (в тех местах где мягкая земля) соберёт ли он эту ржавую гадость??

Видел в магазине поисковый трал,если этим прочесать,по моще своей может и курмультук какой с кулацких времен дернуть.