PDA

Просмотр полной версии : Закрыто скандальное дело против С.Сторчака


TimNord
31.01.2011, 21:02
Закрыто скандальное дело против С.Сторчака
Следственный комитет РФ прекратил скандальное уголовное дело в отношении замминистра финансов Сергея Сторчака, который обвинялся в мошенничестве. Об этом сообщил адвокат замминистра Андрей Ромашов.
Уголовное дело прекращено за отсутствием события преступления, отметил адвокат.
С.Сторчак был арестован в 2007г. вместе с сообщниками по подозрению в попытке хищения бюджетных средств. Все фигуранты дела провели в СИЗО около года, а затем были освобождены под подписку о невыезде.
С.Сторчак обвинялся в попытке хищения из федерального бюджета 43,4 млн долл. Предполагалось, что чиновник совершил это совместно с двумя бизнесменами - Виктором Захаровым и Вадимом Волковым. Следствие считало, что бюджетные средства предполагалось похитить для покрытия затрат, якобы понесенных ЗАО "Содэксим". Между тем Министерство финансов РФ заявило, что не подвергает сомнению наличие государственного долга перед компанией ЗАО "Содэксим". В Минфине пояснили, что долг правительства РФ перед компанией возник в 1996г. в рамках урегулирования задолженности Алжира перед бывшим СССР по государственным кредитам.

31 января 2011г.

Читать полностью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mammut
31.01.2011, 21:08
Во там шухер был!!!! Мы в серверной кондиционеры ставили. Всех мордой в пол, стращали.ЖУТЬ!!!:D