PDA

Просмотр полной версии : Открытие памятника ЕБН: NO COMMENTS


Petrovich79
01.02.2011, 12:38
«Россия должна быть благодарна Ельцину»

Дмитрий Медведев принял во вторник участие в состоявшемся в Екатеринбурге открытии памятника Борису Ельцину, приуроченном к 80-летнему юбилею первого президента страны. Как сообщает, полотнище с монумента было снято под звуки гимна России времен Ельцина — «Патриотической песни» Михаила Глинки, также известной как «Славься!».

На церемонии присутствовали вдова первого президента России Наина Ельцина, а также дочери — Татьяна Юмашева и Елена Окулова. Как отмечает агентство, памятник установлен у бизнес-центра «Демидов», в котором в этом году планируется открыть Президентский центр им. Ельцина.

Автором обелиска, выполненного из светлого уральского мрамора, стал скульптор Георгий Франгулян, создатель надгробного памятника Ельцину на Новодевичьем кладбище в Москве. По словам художника, скульптура, созданная по инициативе Фонда Ельцина, символизирует слом старых взглядов и совершенный первым президентом России первый шаг в новую жизнь, полную надежд.

Дмитрий Медведев возложил к памятнику букет из бордовых роз. «Нынешняя Россия должна быть благодарна президенту Ельцину, что в самый сложный период истории страна не свернула с пути изменений, ввела очень сложные преобразования и сегодня движется вперед», — заявил третий президент России.

Медведев добавил, что, по его мнению, открытый в Екатеринбурге, на родине Ельцина, памятник символизирует лучшие черты его легендарного предшественника — решительность и волю. «Мне кажется, это те черты, которые отличали гражданина Российской Федерации Бориса Ельцина», — заявил глава государства.

Новость на сайте «YTPO.ru»

homyak
01.02.2011, 12:47
Видел по телику эту картину:) а народу было, сотни тысяч8-()яблоку упасть, негде было:D

zastol
01.02.2011, 12:59
О покойниках: либо хорошо, либо ничего. Промолчу.

LLAS
01.02.2011, 13:29
Без комментариев

Hammer
01.02.2011, 13:32
О покойниках: либо хорошо, либо ничего. Промолчу.
Поддержу молчание.

fomich1313
01.02.2011, 13:51
Екатеринбург и больше нигде!!!

нрав
01.02.2011, 14:00
Дурдом>:(, скоро ещё и в святые произведут.

putnikyur
01.02.2011, 14:12
а чойт народ мнется?да за чеченские войны его засмолить в бочку и утопить в поганом болоте

нрав
01.02.2011, 14:19
а чойт народ мнется?да за чеченские войны его засмолить в бочку и утопить в поганом болоте
...зачем Вы так, человек был просто поставлен на это место, рулили другие..., как в принципе и сейчас:-X:

тархан
01.02.2011, 14:21
Считаю, что ельцин входит в десятку личностей (не только в истории 20-го века, но и в истории России вообще) - самых омерзительных и подлых.

Евгений555
01.02.2011, 14:27
Слов нет,,,,,,,,,,

нрав
01.02.2011, 14:40
«Пока мы живем так бедно и убого, я не могу есть осетрину и заедать ее черной икрой, не могу мчаться на машине, минуя светофоры и шарахающиеся автомобили, не могу глотать импортные суперлекарства, зная, что у соседки нет аспирина для ребенка. Потому что стыдно.» - во как он о нас заботился;D, а Вы его хаите, не доедал наш золотой человек о нас заботился.
И немного о былом, так немного ЕБН:
•Автомобили «Нива», «Шевроле», «БМВ» и «Шкода-Фелиция» - приблизительная общая стоимость 100 тысяч долларов США.
•Речные катера «Фарго» и «Фантом» - приблизительная стоимость 450 тысяч долларов США.
•Вилла «Шато де ла Гарон» (Франция) - около 11 миллионов долларов.
•Особняк на Николиной Горе - не менее 500 тысяч долларов США.
•Конюшня класса «люкс» на сорок лошадей (Горки-9) - 1 миллион долларов.
•Обучение Борис Ельцина-младшего в Англии в течении 3-х лет составило 75 тысяч долларов США.
•Покупки, ставшие известными прессе, в Стокгольме - 20 тысяч долларов.
•Получение в банке двух кредитных карточек «Платиновый Мастеркард» - не менее 40 тысяч долларов.
•Стоимость квартиры «Семьи» на ул. Осенней общей площадью 323 квадратных метра - 400 тысяч долларов США.
Общий итог составляет 13 миллионов 585 тысяч долларов США .
>:(>:(>:(

Petrovich79
01.02.2011, 14:46
«Пока мы живем так бедно и убого, я не могу есть осетрину и заедать ее черной икрой, не могу мчаться на машине, минуя светофоры и шарахающиеся автомобили, не могу глотать импортные суперлекарства, зная, что у соседки нет аспирина для ребенка. Потому что стыдно.» - во как он о нас заботился, а Вы его хаите, не доедал наш золотой человек о нас заботился.

Золотой был человек. О России думал... :D

zastol
01.02.2011, 14:49
Все в семью, все в семью... Заботливый. А еще говорят, что экономику загубил... Чтобы $13 с половиной лимонов нахапать надо это уметь. И это только то, что всплыло...

Petrovich79
01.02.2011, 14:54
Эх, а как оркестром дирижировал? Талантище!

Кряжик
01.02.2011, 15:11
святойЕльцин,святойПутин,святойМедведев!!!и как им удается еще не воспарить ...и не наблюдать за нами бренными!!серыми маленькими людишками-муравьишками!!
эн нет!!!есть еще чего спереть и где фонды пооткрывать!!!
после Горбачевского,Ельцинского,сколько еще откроется!!Путина,Медведева,Медвепутов,Грызликовых и прочее!!не оскудеет рука берущего!!

БумбарашЪ
01.02.2011, 19:57
..........

alexx7
01.02.2011, 20:04
Скоро они и себе памятники поставят-при жизни:D

кубышка
01.02.2011, 20:16
яблоку упасть, негде было
...падали только груши!....
а по теме- ёлкина,козла - никогда не уважал и не буду!!!...чмошник-партиец - ради карьеры убивший страну вместе с другим мудаком - "головой с заплаткой"!!!...имхо!..
... свое мнение-никому не навязываю, ибо-пустое!

alexx7
01.02.2011, 20:18
А вот и сам памятник...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

homyak
01.02.2011, 20:28
...падали только груши!....
а по теме- ёлкина,козла - никогда не уважал и не буду!!!...чмошник-партиец - ради карьеры убивший страну вместе с другим мудаком - "головой с заплаткой"!!!...имхо!..
... свое мнение-никому не навязываю, ибо-пустое!
Да все правильно Вы пишите, его при жизни нужно было судить, за то что он сделал 8)а ему памятник:D

кубышка
01.02.2011, 20:31
Может,я физиономист и никакой...но как только увидел эту морду -сразу понял - нам - песец!!!!...увы! я оказался прав!!!:(

ДЮМа
01.02.2011, 20:37
Если говорить о самом памятнике, то он похож на половецкую каменную бабу.:)

кубышка
01.02.2011, 20:39
Если говорить о самом памятнике, то он похож на половецкую каменную бабу.:)
...что то вэтом есть!...чем то он похож на пассивного пидора("жэнщину"):D!...правда не камень.....

conung
01.02.2011, 20:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

conung
01.02.2011, 21:03
Когда умер Брежнев -помню хорошо,это было горе с тревогой за будущее,Когда умер ЕБН.. подумалось-ну и хрен с ним.. При Брежневе была великая держава с болезненной экономикой и врагами вокруг. Теперь эти враги-наши хозяева... Всю страну растащили,продали...и памятник воздвигли подельнику и пахану.

Макс.Ульяновск
01.02.2011, 21:03
Вечно пьяный свердловский прораб,который возвысился от уровня бетономешалки до дережирования немецким симфоническим оркестром...Это наш стыд и позор.

Jaguar01
01.02.2011, 21:43
Скажите форумчане, а был ли в истории России правитель которого бы не хаяли?

ДЮМа
01.02.2011, 21:47
а был ли в истории России правитель которого бы не хаяли?
Разве что Иван VI Антонович (1740-1741).

Jaguar01
01.02.2011, 21:54
Разве что Иван VI Антонович (1740-1741).

Прикол. По-моему ругать будут любого, что бы он не сделал. "Всем мил не будешь." Бросьте это бесперспективное занятие, не тратьте нервы и трафик :D

чук
01.02.2011, 22:16
Жаль мало провисела "Доска позора", которую коммунисты повесили рядом с мемориальной доской на доме ЕБН. Не нравится правда-матка сподвижничкам.

кубышка
01.02.2011, 22:20
Не нравится правда-матка сподвижничкам.
...не сподвижникам ,а подельникам! - так правильнее будет!

putnikyur
01.02.2011, 22:22
я за сталина.хоть и страшное время было но порядок был.проблему с чехами решили в 5 сек.а ща за 16 лет воз и ныне там

кубышка
01.02.2011, 22:35
проблему с чехами решили в 5 сек.а ща за 16 лет воз и ныне там...проблема с чехами-это высокоприбыльный бизнес, в котором все - даже Весёлый Гномик!!...а тов. Сталину такой убогий бизнес был по барабану-он и так был Хозяин!....и поступал-как хозяин в своем доме - крыс - травил, а не играл с ними в политкорректность.....

Petrovich79
01.02.2011, 22:36
я за сталина.хоть и страшное время было но порядок был.проблему с чехами решили в 5 сек.а ща за 16 лет воз и ныне там

Проблему с чехами эффективно решали и при царе

кубышка
01.02.2011, 22:40
Проблему с чехами эффективно решали и при царе...опять повторюсь -были на Руси Хозяева, а не ворьё-временщики!

VoRoN
01.02.2011, 22:53
Царя вернуть бы..... Только нормального, чтобы как сказал так и делалось. Да и сам он я думаю страну разорять не стал бы, ведь каждый родитель хочет оставить в наследство своим детям не пустую суму.....

Омега
02.02.2011, 20:22
Петрович, о покойниках тут не надо. С другой стороны - хороший он был, плохой - если б не он, то фиг бы ты шерстил поля сейчас с МД, Так что - аминь.

FRG
03.02.2011, 01:49
то фиг бы ты шерстил поля сейчас с МД Не факт, может быть шерстил только в путь, да ещё находки в музеи мог сдавать по нормальным ценам. Не вижу повода поминать его как героя, равно как и Гайдара, и иже с ними.

Kerk
03.02.2011, 02:27
А чего это бенин друг ВВП не поехал тряпку с камня срывать, а ДАМа послал? Потому, чтобы себе рейтинги перед выборами не портить, а президент, он ручной сказали-сделал, рейтинги президенту уже ни к чему:D

Petrovich79
03.02.2011, 11:04
А чего это бенин друг ВВП не поехал тряпку с камня срывать, а ДАМа послал? Потому, чтобы себе рейтинги перед выборами не портить, а президент, он ручной сказали-сделал, рейтинги президенту уже ни к чему:D

Логично! Один белый и пушистый, другому вся грязная работа :D