Вход

Просмотр полной версии : Пластика


R0MAN
01.02.2011, 23:51
Парни завершил свой иконостас и выставляю на общее обозрение - небольшой, какой позволял формат рамки, поэтому отобрал различную пластику.
Взглянув на "шедевр" супруга с присущей и воспитанной мной за 20 годов совместной жизни талерантностью сказала:
- Красиво, хоть в музей, но у нас не музей, поэтому прибери в свой шкап.
Личного кабинета, к сожалению пока не нажил, будет мой иконостас скорее всего украшать гараж - там иногда бывают (собираются) разного рода искуств ценители... 8-()Что тоже не плохо!
Теперь о "маленьких хитростях"!
В своё время известному в широких кругах журналу "Наука и жизнь" пришёл перевод из Японии на 1 млн.$ (это быль), япошка имевший хобби - изучение русского языка читал и переводил журнал и ему приглянулся раздел - "маленикие хитрости". Ряд советов им было предложено на кружках TQM корпорации (всеобщее качество менеджмента) от внедрения которых получил приличную прибыль, которой (не знаю в каком процентном соотношении) поделился с издательством журнала "Наука и жизнь".
У нас таких кружков нет, посему свои "маленькие хитрости", которые где-то подсмотрел (очень познавательно описано у maxuss), а где-то и домыслил описываю обсолютно даром!:D
Проблема возникает в креплении экспонатов и немного помыслив сделал конструкцию достаточно простой, быстро исполнимой и одновременно жесткой.:-\
Берём тонкую(подчеркиваю - тонкую) картонку (в моём случае обложка - журнала Галелео), на неё ПВА клеим упаковочную плёнку от бытовой или орг.техники, затем клеим бархотку, всё быстренько пришиваю иглой и леской (она прозрачна), леской с обратной стороны стягиваю стежки и закрываю ДВП - быстро и удобно шить, симпотично (леска прозрачна), рельефно (пластика утопает в мягкой плёнке на бархотке) и не портит экспонаты. Для ясности посмотрите фото. Пожалуй утомил, сильно не пинайте...

МузСаша
01.02.2011, 23:55
Одно слово - Красота! Ну ни как нельзя в гараж! Здорово! Конечно, возможно найдуться и в гараже ценители искувства, но...
Красиво!

alexx7
01.02.2011, 23:57
Очень красиво смотрится,я бы не слушал жену и повесил-бы дома;)

МБС
01.02.2011, 23:59
будет мой иконостас скорее всего украшать гараж
Такую картину, и в гараж...Осторожнее, гараж в опасности будет...вскроют...