PDA

Просмотр полной версии : Жэлезный аргумент


кубышка
03.02.2011, 01:44
Жэлезный аргумент копаря!!!:D
.
Автолюбитель изобрел и запатентовал устройство, которое даёт водителю дополнительную уверенность в общении с сотрудниками ДПС и защищает его от произвола и беспредела со стороны милиционеров на дороге. Средство защиты, получившее название "Железный аргумент" (ЖА), представляет из себя металлический зажим с цепочкой, который позволяет передать водительские документы на проверку, при этом обезопасить себя от нечистых на руку инспекторов, которые, как правило, уносят документы с собой, чтобы вымогать взятку.
Разработчик устройства отмечает, что коррупционное желание возникает в голове и мыслях инспектора лишь в тот момент, когда ему есть чем шантажировать, то есть когда он держит в своих руках документы водителя. Но с ЖА таких мыслей у инспектора не появится. Унести документы в неизвестном направлении и неизвестно на какое время он не сможет, говорится в сообщении на официальном сайте устройства.
Применение ЖА законно. Попытки инспектора обвинить водителя в неподчинении (ст.19.3 ч.1 КоАП РФ) и отказе выкрутить документы из зажима являются неправомерными, поскольку законом они не регламентированы.
Некоторые юристы утверждают, что водитель обязан передавать документы без обложек и посторонних предметов. Однако автор металлического зажима на видео утверждает обратное, приводя в качестве доказательства решение суда, в котором говорится, что состава нарушения со стороны водителя не выявлено: всю необходимую информацию гаишникам он предоставил, сами документы были легко читаемы.

Kerk
03.02.2011, 01:59
Жэлезный аргумент копаря!!!:D


Надо еще зажим электрошокером снабдить дистанционным, если за цепочку держать долго будет!;D

kompas
03.02.2011, 02:01
Они гады, даже из пластиковой обложки частенько просят вынуть...

Golem
03.02.2011, 02:15
Кабы было у нас прецедентное право, как в Англии или США, где решение суда по схожему случаю является законным основанием для вынесения аналогичного решения суда. Но у нас право континентальное. И суд, при обстоятельствах, не разнящихся, выносит частенько диаметрально противоположные решения. Вот если бы Пленум Верховного Суда на эту темку изложил свою точку зрения, тогда да.

кубышка
21.02.2011, 01:16
В субботу ездил за товаром в Чебоксары, там рядом авторынок - у кого только не спрашивал про ЖА !!...никто не слышал, но все ооочень хотели закупить для торговли!!:)
...неожидал такого интереса у продавцов! :D

Заказал девайс у знакомого продавца, если найдёт,обещал завести в свой магаз! :)

JDS
03.04.2011, 15:55
Мне кажется это лишняя трата денег, по закону Вы обязаны предъявить документы сотрудникам мвд без посторонних предметов, и обязаны пройти в автомобиль дпс для сосставления протокола и т.д.

кубышка
03.04.2011, 16:04
без посторонних предметов, и обязаны пройти в автомобиль дпс для сосставления протокола
Вот ЭТОГО-вроде как в ПДД нет !

JDS
03.04.2011, 16:16
Вот ЭТОГО-вроде как в ПДД нет !

В ПДД к сожелению много чего нет! Если Вы хотите себя обезопасить от беспредела сотрудников ДПС, то установите себе видеорегистратор.

кубышка
03.04.2011, 17:55
Если Вы хотите себя обезопасить от беспредела сотрудников ДПС, то установите себе видеорегистратор.
если бы всё было так просто! :)
Если меня останавливаю просто так не на посту и просят предъявить доки - то я предъявляю....паспорт!.. и включаю диктофон...если начинается мычание про ориентировки,угоны и прочий бред, предлагаю позвонить дежурному и прояснить вопрос....как правило-отлипают!:)

шурик3
04.04.2011, 22:20
Зато в законе о милиции есть . Инспектор в целях собственной безопастности может отойти на обочину дороги , интересно куда девать цепочку ? Насамом деле ерунда какаято .

кубышка
04.04.2011, 22:25
Зато в законе о милиции есть .
милиции уж нет.........:)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
интересно куда девать цепочку ?
всё решает длина цепи !! :D

Евгений555
04.04.2011, 22:28
милиции уж нет.........:)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд

всё решает длина цепи !! :D

Ага метров 6 пусть хоть машину обойдет по кругу

шурик3
04.04.2011, 22:33
если бы всё было так просто! :)
Если меня останавливаю просто так не на посту и просят предъявить доки - то я предъявляю....паспорт!.. и включаю диктофон...если начинается мычание про ориентировки,угоны и прочий бред, предлагаю позвонить дежурному и прояснить вопрос....как правило-отлипают!:)

Любая марка машины (цвет на твой вкус ) подходит под угон , можно взять за пару лет ( вполне достаточное основание остановить любую машину и проверить на неё документы , минут 30 пробивать по авто угону) А по поводу дежурного , тебе надо ты и звони , откуда он знает , что останавливает экипаж. Интересно сколько диктофонов ты поменял ?

кубышка
04.04.2011, 22:50
Интересно сколько диктофонов ты поменял ?

Еще не апгрейдил !:D
Они-тоже люди!...заморочек никому не охота !
...вот недавний пример-останавливают меня в городе рано утром и просят открыть багажник...я говорю-да без проблем!...никуда не тороплюсь,лови двух понятых и пиши протокол!...А зачем Вам протокол?..как зачем?-жалобы писать прокурору!:D
....я сам удивился-извинились и отвалили!... суть этих остановок одна-поймать выпившего и на бабки раскрутить !ИМХО.
....если видят, что человек бодается-не связываются-а зачем?..ну накатает чел на мента телегу, ну, проверя.,в лучшем случае-пожурят...НО! в личном деле-останется!:)....хотя, если бодаться,можно и по рогам получить-это если на неадекватного ПИДРа нарвешся-таких щас мало...но попадаются!...моему другу такой года три назад печёнку промассировал, тот в ответку- сорвал ему погоны и выбил зубы! Наказали обоих! :)