PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет


Алексей 64
03.02.2011, 16:45
Уважаемые форумчане. Требуется совет. Хочу купить первый металлоискатель, заметил интересную модель JJ-connect V-3000.
Хотелось бы узнать обоснованные мнения.
Заранее благодарю!!!!:)

тарас-тарама
03.02.2011, 16:53
...Почитал,посмотрел,мое мнение-Дерьмо,лучше подкопить,и взять нормальный прибор;D

Алексей 64
03.02.2011, 16:56
Если нормальный прибор то какой ?
Для бюджета=8000

but.aleck
03.02.2011, 17:00
Нормальный прибор в такой бюджет никогда не поместится.

homyak
03.02.2011, 17:00
Если нормальный прибор то какой ?
Для бюджета=8000
Немного добавьте, и возьмите Кардинал -профи, оччень нормальный прибор:)

тарас-тарама
03.02.2011, 17:01
;D;D...Да хотя бы ту же Асю 150...Можно б\у поискать,за эти деньги и фишера2 взять...:D

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Нормальный прибор в такой бюджет никогда не поместится.

...Полностью согласен...;D:D...Только катушко...;D;D

кубышка
03.02.2011, 17:10
Если нормальный прибор то какой ?
Для бюджета=8000
вроде недавно продавали асю 250 б/у за 8 тыр?

tihon
03.02.2011, 17:19
JJ-connect V-3000.Алексей не заморачивайся с жж мне дарили это гавно , отдал знакомому менту он после стрельб гильзы собирает для отчетности , искать он конечно ищет но не глубоко , что такое мелкие цели(чешуя) он вообще понятия не знает да и качество сборки не айс,вот в теме магазин натовской формы посмотри ,бу т34 за 9 тыр вроде.

Viktop2100
03.02.2011, 17:25
Bounty Hunter B&H Discovery 1100 или асю 150 она по дебёлей будет.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Tesoro COMPADRE

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Teknetics Alpha 2000

homyak
03.02.2011, 17:36
Кардинал профи, это то же самое что Тесоро техон, только за малые деньги, ;) прибор аналоговый, неприхотливый, практически не убиваемый :)

alexx7
03.02.2011, 17:39
Тоже считаю что компадрик для новичка отличный прибор,или аську 250 б.у можно взять за эти деньги.А компадрика можно будет потом оставить вторым прибором для мусора.

МузСаша
03.02.2011, 18:11
Для начала и Фишер 2 не плохо! Я отходил с прошлого сентября - впечатления только положительные! Брал со скидкой за 8900.

homyak
03.02.2011, 18:52
Тоже считаю что компадрик для новичка отличный прибор,или аську 250 б.у можно взять за эти деньги.А компадрика можно будет потом оставить вторым прибором для мусора.
Кардик хорош как для новичка, так и для опытного пользователя, и зачем его оставлять вторым прибором ,он и основным неплохо идет, как по войне, так и по монетному поиску, а на мусорке это песня не прибор,с сыном бок о бок ходили почти три сезона, у меня были находки, у него тоже самое, и в том же числе, а вот на мусорке, он меня (и не только)обставлял делать нечего, там где цифра слепа, и глючит:( (минерализация грунта)кардинал выхватывает находки на ура :)

FRG
03.02.2011, 18:59
Чтобы был новый и в бюджете можно посоветовать только Тесоро Компадре 7900.- руб. Всё остальное дороже. Кардинал делают на Украине, судя по всему, и стоит он 14-16 тыр.

alexx7
03.02.2011, 19:06
Вот и я про тоже берите компадре не пожалеете,прибор не убиваемый.;)

homyak
03.02.2011, 19:08
Чтобы был новый и в бюджете можно посоветовать только Тесоро Компадре 7900.- руб. Всё остальное дороже. Кардинал делают на Украине, судя по всему, и стоит он 14-16 тыр.
Сейчас не знаю, по осени, по моему за 9т с копейками, друг покупал (доставка в Россию, по железке, через проводников:))

FRG
03.02.2011, 19:11
Сейчас не знаю, по осени, по моему за 9т с копейками, друг покупал (доставка в Россию, по железке, через проводников) Значит купил без гарантии, а это чревато...:D

homyak
03.02.2011, 19:24
Значит купил без гарантии, а это чревато...:DЭто я не в курсе:(но по моему,если память не изменяет, с гарантией:) правда платил он, американскими рублями,за Российские, не продают:(

FRG
03.02.2011, 19:50
но по моему,если память не изменяет, с гарантией Если с гарантией, то с украинской, а не с российской. У Тесоро тоже гарантия на 25 лет американская.;)

homyak
03.02.2011, 19:57
Если с гарантией, то с украинской, а не с российской. У Тесоро тоже гарантия на 25 лет американская.;)
Я в курсе ,мать писала:D а гарантия да, украинская, Вы правы:) но прибор надежный, в мае нашему 3 года будет, единственно поменял акумы:)

егерь Макс
03.02.2011, 20:07
возьми в кредит терку 705 и не заморачивайся)))))))) первоначальный взнос 8000 потянет. Отобьешь за пару месяцев!!!!!!!!!!!!

homyak
04.02.2011, 13:07
Советов вам надавали много:D напишу вам просто, доступным языком ;) что хочет видеть поискавик в приборе, который хочет купить, первое, ГЛУБИНА обнаружения должна быть, чем больше тем лучше, второе, РАЗДЕЛЕНИЕ ,и третье, информативность прибора:) в основном мы ищем ушами, визуальная картинка, как правило не дает полной информации о том, что же лежит в земле, и в итоге на спорных целях, звук и экран, начинают вводить поискавика в ступор, своей противоречивой информацией, уши говорят рой, а экран говорит не надо :Dв итоге цель, остается в земле :( поэтому я ушел от цифры, и пересел на аналог, находок стало в разы больше, не нужного рою практически столько же, сколько до этого рыл цифрой (цифрой искал, четыре сезона) зачем покупать прибор за тридцать тысяч, ежели можно уложится в меньшую сумму, а итог по находкам, будет одинаков (я знаю о чем я пишу;)) Аналог рулит;):D

LOZ
04.02.2011, 13:15
Советов вам надавали много:D напишу вам просто, доступным языком ;) что хочет видеть поискавик в приборе, который хочет купить, первое, ГЛУБИНА обнаружения должна быть, чем больше тем лучше, второе, РАЗДЕЛЕНИЕ ,и третье, информативность прибора:) в основном мы ищем ушами, визуальная картинка, как правило не дает полной информации о том, что же лежит в земле, и в итоге на спорных целях, звук и экран, начинают вводить поискавика в ступор, своей противоречивой информацией, уши говорят рой, а экран говорит не надо :Dв итоге цель, остается в земле :( поэтому я ушел от цифры, и пересел на аналог, находок стало в разы больше, не нужного рою практически столько же, сколько до этого рыл цифрой (цифрой искал, четыре сезона) зачем покупать прибор за тридцать тысяч, ежели можно уложится в меньшую сумму, а итог по находкам, будет одинаков (я знаю о чем я пишу;)) Аналог рулит;):D

Хорошие советы.Спасибо.А на какой аналог ты перешёл?

homyak
04.02.2011, 13:23
Хорошие советы.Спасибо.А на какой аналог ты перешёл?
Сейчас у меня два аналога, Кардинал-профи(Украина), и маска 3+турбо (Болгария):)

LOZ
04.02.2011, 13:32
Первый раз о таких слышу.

БУГА
04.02.2011, 13:36
:) Пока не поздно одумайтесь, вот купите прибор себе, походите с ним с весны по осень, а зимой будете потом страдать, надо Вам это?:)

homyak
04.02.2011, 13:49
:) Пока не поздно одумайтесь, вот купите прибор себе, походите с ним с весны по осень, а зимой будете потом страдать, надо Вам это?:)

:D;D Действительно:(

Добавлено через 10 минут 18 секунд
Первый раз о таких слышу.
А я ими ищу:)правильно конечно не так пишется;)

Golden Mask-3 Turbo это идеальный инструмент для тотальной зачистки. Его уникальная особенность - режим Turbo, при котором на катушку подается больший ток и увеличивается глубина обнаружения на 20-30%. На сегодняшний день этот металлоискатель является, пожалуй, лучшим для поиска на средневековых урочищах и поиска военных трофеев.

LOZ
04.02.2011, 14:10
:) Пока не поздно одумайтесь, вот купите прибор себе, походите с ним с весны по осень, а зимой будете потом страдать, надо Вам это?:)

Это ко мне оброщение?Ты точно не диллер по продажне приборов;D

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
:D;D Действительно:(

Добавлено через 10 минут 18 секунд

А я ими ищу:)правильно конечно не так пишется;)

Golden Mask-3 Turbo это идеальный инструмент для тотальной зачистки. Его уникальная особенность - режим Turbo, при котором на катушку подается больший ток и увеличивается глубина обнаружения на 20-30%. На сегодняшний день этот металлоискатель является, пожалуй, лучшим для поиска на средневековых урочищах и поиска военных трофеев.

А я вот на других форумах читал ,что лучший на сигодня прибор для поиска на средневековых урочищах(а ты что урочища копаешь?Это же незаконно)это Икс ПИ Голд Макс Пауер.

кубышка
04.02.2011, 14:22
а ты что урочища копаешь?Это же незаконно
В Нашей Раше - много чё незаконно!..:D:D
Если вы думаете, что новичек, купив прибор за 70 000 сразу начнет вёдрами поднимать монетос-Вы заблуждаетесь!
Летом наглядно видел, как два новичка из Москвы на новеньком джыпе-хонде с МД за 50 тыр за ДВЕ недели в старинных местах подняли ОДИН пятак Н-2 !!! :D

LOZ
04.02.2011, 14:29
В Нашей Раше - много чё незаконно!..:D:D
Если вы думаете, что новичек, купив прибор за 70 000 сразу начнет вёдрами поднимать монетос-Вы заблуждаетесь!
Летом наглядно видел, как два новичка из Москвы на новеньком джыпе-хонде с МД за 50 тыр за ДВЕ недели в старинных местах подняли ОДИН пятак Н-2 !!! :D

Ну может там больше уже ничиго и не было.

кубышка
04.02.2011, 14:32
Ну может там больше уже ничиго и не было.
.....Смеялся искренне и долго!!!...:D:D:D:D:D

Kerk
04.02.2011, 14:35
за ДВЕ недели в старинных местах подняли ОДИН пятак Н-2 !!! :D

Может просто сил не осталось...:D

homyak
04.02.2011, 14:36
Это ко мне оброщение?Ты точно не диллер по продажне приборов;D

Добавлено через 3 минуты 17 секунд


А я вот на других форумах читал ,что лучший на сигодня прибор для поиска на средневековых урочищах(а ты что урочища копаешь?Это же незаконно)это Икс ПИ Голд Макс Пауер.
Закон блюдем:) в той местности где я ищу, средневековых урочищ,нема:D а Голд Макс Пауер, не плохой прибор, у мово друга такой, очень даже не плохой:) а Деус говорят, лучше;):D

LOZ
04.02.2011, 14:38
.....Смеялся искренне и долго!!!...:D:D:D:D:D

Хорошо,что смиялся.Смех продлевает жизнь.Только не понял я почему?Я,что смишного сказал?:o

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Может просто сил не осталось...:D

А,что так сложно с прибором ходить что могут и силы исякнуть?8-()

кубышка
04.02.2011, 14:41
Только не понял я почему?Я,что смишного сказал?
Люди,бывает, на выбитых в хлам местах-кубыхи поднимают!...в ноль выбитых мест в природе не существует! ИМХО.

homyak
04.02.2011, 14:42
Ну может там больше уже ничиго и не было.
Нет выбитых мест;)есть плохо хоженые:D

кубышка
04.02.2011, 14:43
А,что так сложно с прибором ходить что могут и силы исякнуть?
Еще как!!!....Хреновуха - она коварная!...Очень много сил отнимает!!! :D

LOZ
04.02.2011, 14:43
Закон блюдем:) в той местности где я ищу, средневековых урочищ,нема:D а Голд Макс Пауер, не плохой прибор, у мово друга такой, очень даже не плохой:) а Деус говорят, лучше;):D

А чем Деус лучше?Слышаол уже о нем и неочень хорошие отзывы хоть и новый апарат.А вся проблема его в катушке.Насколько я знаю большой минус-это малоёмкий акумулятор в катушке.Ну и зачем такой прибор?

Hammer
04.02.2011, 14:44
ИМХО на мой взгляд выбор можно остановить на трёх м/д это:
1. Тёрка 705
2. Фишер 75
3. ХР ГМП

homyak
04.02.2011, 14:45
Хорошо,что смиялся.Смех продлевает жизнь.Только не понял я почему?Я,что смишного сказал?:o

Добавлено через 1 минуту 6 секунд


А,что так сложно с прибором ходить что могут и силы исякнуть?8-()
Смотря как ходить, и по чем ходить:) бывает что и улетучиваются, силы то, те:D

кубышка
04.02.2011, 14:47
Очень сходно выбор первого МД с выбором первого фотоаппарата начинающим фотографом!:D... один в один!!:D

БУГА
04.02.2011, 14:49
Уже пять страниц нафлудили, к теме возращаться бум?!8)

homyak
04.02.2011, 14:52
А чем Деус лучше?Слышаол уже о нем и неочень хорошие отзывы хоть и новый апарат.А вся проблема его в катушке.Насколько я знаю большой минус-это малоёмкий акумулятор в катушке.Ну и зачем такой прибор?
Приборов без проблем, похоже не бывает, в любом приборе, на бочку меда, найдется ложка дегтя:( а нужен ли тебе деус, или нет, только тебе решать:D можно взять любой другой, и все одно, касяки будут присутствовать ,ну типа ,то уши отвалились, то штанга лопнула, катуха заглючила,- и тд и тп:)

Алексей 64
04.02.2011, 14:55
Подскажите где можно приобрести недорогой МД. В Туле или Москве

кубышка
04.02.2011, 14:55
Уже пять страниц нафлудили, к теме возращаться бум?!8)
Этот спор бесконечен!!!:)
И чем дальше-тем меньше от него смысла!

homyak
04.02.2011, 14:57
ИМХО на мой взгляд выбор можно остановить на трёх м/д это:
1. Тёрка 705
2. Фишер 75
3. ХР ГМП
Эти приборы хорошие, но они дорогие:(

Hammer
04.02.2011, 15:00
Эти приборы хорошие, но они дорогие
Они стоят своих денег. Начинал с дешового и для своего класса не плохого, о чём жалею.

БУГА
04.02.2011, 15:12
Они стоят своих денег. Начинал с дешового и для своего класса не плохого, о чём жалею.

Правильная точка зрения нужно по возможности сразу по максимуму брать (прибор) в контексте "это на долго". Или взять проверенное другими (надёжное и средней стоимости) и не заморачиваться. Я вот тоже думал думал и решил пока не менять свой Кондор-3 и познавать его дальше, а внимание больше уделить местам поиска. Думаю будет место я и Кондором своё возьму.

Kerk
04.02.2011, 15:18
Я вот тоже думал думал и решил пока не менять свой Кондор-3 и познавать его дальше, а внимание больше уделить местам поиска. Думаю будет место я и Кондором своё возьму.

Тоже своим СИГом доволен, вот только катушечку 15" докуплю и вообще больше ничего не надо. Сегодня нужен прибор с хорошим разделением целей и стабильностью по глубине, чтоб добрать свое из копаных урочищ!;)

homyak
04.02.2011, 15:31
Два сезона ходил с Кондором 7252, еще два с Сигнумом 72 70, очень хорошие приборы:) но есть и много минусов:( один из них, это не очень хорошее разделение целей, на жестокой мусорке, это понимаешь лишь только тогда, когда в руках появляется, другой прибор:)

Kerk
04.02.2011, 15:50
Два сезона ходил с Кондором 7252, еще два с Сигнумом 72 70, очень хорошие приборы:) но есть и много минусов:( один из них, это не очень хорошее разделение целей, на жестокой мусорке, это понимаешь лишь только тогда, когда в руках появляется, другой прибор:)

6х10 ДД еслиб эту катушку на СИГ поставили вопрос с мусоркой решили-бы

homyak
04.02.2011, 16:23
6х10 ДД еслиб эту катушку на СИГ поставили вопрос с мусоркой решили-бы
Был у меня этот элипс:) дело в другом, когда цифра наскакивает на железо, ей требуется больше времени, нежели аналогу, на обработку, и последующее востановление, после железяки, за эти доли секунды, и происходят пропуски ИМХО. цифра на мусорке, в некоторых случаях, просто слепа(проверено сравнением)

Alexus
04.02.2011, 19:23
На мой взгляд, прибор надо по возможности сразу брать хороший, если не хватает денег на новый, то брать б.у.