PDA

Просмотр полной версии : Магазинов как грязи...


ППШ
03.02.2011, 20:14
Уважаемые владельцы минелабов, прошу совета.
Я дозрел до покупки детектора, остановил свой выбор на x-terra 505.
Но столкнулся с проблемой выбора продавца. Практически везде цена прибора одинаковая - 22900. Перекопал интернет по поводу бонусов и скидок, но ничего интересного не нашел. :-\

Может быть вы подскажете где халява живет?:)!

ДЮМа
03.02.2011, 20:33
где халява живет?!
в полях 8)

тарас-тарама
03.02.2011, 20:34
...Не пойму,а вы за бесплатно хотите купить??:-\8-();D;D

ППШ
03.02.2011, 20:38
Зачем же за бесплатно, просто хочу скидочку или подарок какой-нибудь.
магазинов много, а конкуренции почему-то нет...

STALKER9900
03.02.2011, 20:41
Зачем же за бесплатно, просто хочу скидочку или подарок какой-нибудь.
магазинов много, а конкуренции почему-то нет...
Я думаю,что если за этим гоняться,то можно много интересно проведенного времени на полях потерять... ИМХО

Добавлено через 58 секунд
Зачем же за бесплатно, просто хочу скидочку или подарок какой-нибудь.
магазинов много, а конкуренции почему-то нет...
Я думаю,что если за этим гоняться,то можно много интересно проведенного времени на полях потерять... ИМХО

larich
03.02.2011, 20:43
Поищите бу

ППШ
03.02.2011, 20:45
Сейчас в полях не очень интересно. По этому и решил заняться покупкой прибора именно сейчас, что бы к апрелю хорошенько изучить прибор.

Джмек
03.02.2011, 20:48
Зачем же за бесплатно, просто хочу скидочку или подарок какой-нибудь.
магазинов много, а конкуренции почему-то нет...Да какая тут вам может быть халява:-\. Вы где живёте , если не забыли то это Россия:-\. Какую цену офф. представитель поставит , под ту и подстроятся все остальные, это же закон рынка- Монополия:-X.

ППШ
03.02.2011, 20:56
Поищите бу Решительно не хочу бэушный прибор брать.

Мне кажется продавцы должны быть заинтересованы, что бы клиенты шли именно к ним. А на деле оказывается, что никто особо этим не парится...

STALKER9900
03.02.2011, 20:58
Мне кажется продавцы должны быть заинтересованы, что бы клиенты шли именно к ним. А на деле оказывается, что никто особо этим не парится...
Как мне сказал один продавец:" Товар специфический и человек сам за ним придет! Это не телевизор и не чайник!"
И я полностью согласен с ним!

Добавлено через 50 секунд
Мне кажется продавцы должны быть заинтересованы, что бы клиенты шли именно к ним. А на деле оказывается, что никто особо этим не парится...
Как мне сказал один продавец:" Товар специфический и человек сам за ним придет! Это не телевизор и не чайник!"
И я полностью согласен с ним!:)

Джмек
03.02.2011, 20:59
Мне кажется продавцы должны быть заинтересованы, что бы клиенты шли именно к ним. А на деле оказывается, что никто особо этим не парится...В данный момент .так сказать у нас мы имеем бум на металлопоиск:-X, а раз есть высокий спрос , то и цена предложения достаточно высока:).

ППШ
03.02.2011, 21:02
В данный момент .так сказать у нас мы имеем бум на металлопоиск:-X, а раз есть высокий спрос , то и цена предложения достаточно высока:).

Я думаю ближе к весне цены будут еще выше.

Джмек
03.02.2011, 21:04
Я думаю ближе к весне цены будут еще выше.Обязательно:-X.А на цену тёрки возможно начнёт воздействовать ещё и другой фактор:-X.

ППШ
03.02.2011, 21:05
Обязательно:-X.А на цену тёрки возможно начнёт воздействовать ещё и другой фактор:-X.

О чем речь?8-()

STALKER9900
03.02.2011, 21:06
А на цену тёрки возможно начнёт воздействовать ещё и другой фактор.
Поясните пожалуйста,что за фактор такой...

Джмек
03.02.2011, 21:08
О чем речь?Возможным косвенным фактором станут старания создания больших катушек на тёры одной из контор по их выпуску:-X. Вот вам ссылочка, если у них удастся то что они заявляют , то к бабке не ходи а значимость тёрки достаточно сильно возрастёт.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ДЮМа
03.02.2011, 21:08
Может байка, но Человек поведал, что "реальная" (а что есть реального в нашей жизни...) цена любого прибора едва ли 1/2 от его продажной стоимости. Может врет.:D

nitro.77
03.02.2011, 21:09
Перекопал интернет по поводу бонусов и скидок
Если у вас есть друзья,занимающиеся этим нееееееелегким,но интересно-увлекательным делом,то можно поинтересоваться где они брали приборы,
есть канторы,каторые делают скидки на,покупку (у нихже) следующего прибора или еще одного.Цена вопроса +-,но приятно)))

Dreamworker
03.02.2011, 22:48
Решительно не хочу бэушный прибор брать.

Мне кажется продавцы должны быть заинтересованы, что бы клиенты шли именно к ним. А на деле оказывается, что никто особо этим не парится...
А зря Вы так отмахнулись:),larich Вам дело предлагал,в прошлом году весной дилеры 505 с двумя ДД продавали,много таких комплектов появляется в продаже и по-долгу не стоят....очень интересно получается:)

чук
03.02.2011, 23:00
Есть варианты взять "серый" прибор. Цена дешевле, но гарантия в Штатах. А на официальные приборы скидка макс. в 5%-это 21 с копейками, разница не критична, можно и "разориться", если оченнь хотца, за 22900р.

ППШ
03.02.2011, 23:56
А зря Вы так отмахнулись:),larich Вам дело предлагал,в прошлом году весной дилеры 505 с двумя ДД продавали,много таких комплектов появляется в продаже и по-долгу не стоят....очень интересно получается:)

Кстати, на сайте магазина, ссылка на который висит на форуме написано, что при покупке 505 дарят маленькую дд катушку.

После звонка выяснилось, что информация устарела.>:(

Alexus
04.02.2011, 00:01
И это в феврале уже подарков не дают, а что будет ближе к сезону, наверно как прошлым летом, приборов опять в наличии не будет.

25v1985
04.02.2011, 00:21
А зря Вы так отмахнулись:),larich Вам дело предлагал,в прошлом году весной дилеры 505 с двумя ДД продавали,много таких комплектов появляется в продаже и по-долгу не стоят....очень интересно получается:)
в прошлом марте или феврале брал себе 505 с двумя катухами в комплекте и скидкой 5%

ППШ
04.02.2011, 00:31
в прошлом марте или феврале брал себе 505 с двумя катухами в комплекте и скидкой 5% Теперь подобного не наблюдается.8) Видимо ажиотаж на столько велик, что нет необходимости придумывать замануху.:(

Наверно, в апреле в поля выйдет целая армия людей с клюшками. 8-()

Dreamworker
04.02.2011, 01:18
Теперь подобного не наблюдается.8) Видимо ажиотаж на столько велик, что нет необходимости придумывать замануху.:(

Наверно, в апреле в поля выйдет целая армия людей с клюшками. 8-()

Но стоит заметить,что прошлой весной 505 с двумя ДД,дилеры продавали за 28500 вроде,сейчас без снайперки 18,75 -22900 насколько я понял,так что здесь всё по честному....Другое дело,что Вы можете с большой долей вероятности,найти практически новый комплект с двумя ДД где-то в районе 20 тыс....вот о чём речь

МузСаша
04.02.2011, 01:25
Вот интерестно другое - к весне подорожает или останется цена в этих пределах?
А то пока насобираю одну сумму в итоге получится что не хватает.

Dreamworker
04.02.2011, 01:33
Вот интерестно другое - к весне подорожает или останется цена в этих пределах?
Она вернётся к своим летним значениям,ведь сейчас сезонная скидка:)У тебя ещё месяца три есть,я думаю:)

Alexus
04.02.2011, 01:38
Новье может и останется на том же уровне, а вот б.у. будет дорожать.
Но еще раз повторюсь, вопрос в том останется что либо в магазинах. Я летом прошлым зашел в ....... нужно было уши прикупить. Пустые полки и одинокий Трак. Я не уверен что такая ситуация с приборами каждый год, но с катушкой у меня похожая история несколько лет назад. Маленьких катух небыло вообще во всей Москве и обещали привезти только осенью. Помогла заграница:)

МузСаша
04.02.2011, 01:40
Пустые полки и одинокий Трак. Я не уверен что такая ситуация с приборами каждый год,
Ну надеюсь спрос анализируется? Главное чтоб не подорожал существенно. Обидно будет...

Alexus
04.02.2011, 01:46
Ну надеюсь спрос анализируется? Главное чтоб не подорожал существенно. Обидно будет...
В этом я не уверен (это я про спрос) поэтому не стану дожидаться весны и буду брать прибор в ближайшее время. Кстати может случится и такое, что сейчас продавцы скидок не делают и подарков не дарят, расчитывая на то, что все равно все весной раскупят, а такого спроса как в прошлом году уже не будет и тогда можно расчитывать на скидки и подарки. Лотерея блин:)

Alexus
04.02.2011, 08:23
Сильно подозреваю, что долго моя сообщение не провисит
Не думаю, что тему снесут, ведь все что вы написали многим уже давно известно.

Megavolt
04.02.2011, 20:25
Приборы дорожать не будут. Немного могут поднять цену барыги, возящие приборы из США. Кавчики и прочие цену поднимать не будут, ибо для них это самоубийство. Осеннее снижение цен на минелабы это не сезонные скидки, это попытка исправить косяк. После поднятия цен, приборы у них покупать почти перестали, ибо разница в цене между белыми приборами и теми, что предлагали барыги, вполне компенсировала сомнительную гарантию, либо отсутствие оной... Рынок уже и так насыщен, и хабар не вечен. Продажи приборов с каждым годом будут падать.

Варяг
04.02.2011, 20:37
просто хочу скидочку или подарок какой-нибудь
Берите прибор...идите в поля...и будет Вам от Дедушки земляного подарок :)

хан
06.02.2011, 21:07
просто хочу скидочку или подарок какой-нибудь.
Покупай у офиц. дилера Минелаба и скидку сделают на 505 думаю 1-1.5 т.р.(за наличку) ну и бонус могут какой-нибудь подкинуть, смотря как просить будешь:D. А повышение на приборы сто пудово будет, по крайней мере до прошлогоднего уровня.

Jaguar01
06.02.2011, 21:25
Уважаемые владельцы минелабов, прошу совета.
Я дозрел до покупки детектора, остановил свой выбор на x-terra 505.
Но столкнулся с проблемой выбора продавца. Практически везде цена прибора одинаковая - 22900. Перекопал интернет по поводу бонусов и скидок, но ничего интересного не нашел. :-\

Может быть вы подскажете где халява живет?:)!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не благодари )))

saor
06.02.2011, 23:02
Рынок уже и так насыщен, и хабар не вечен. Продажи приборов с каждым годом будут падать.

Мое мнение, данный рынок на подъеме... С каждым годом все больше любителей приборного поиска. Передачи на ТV, и публикации о "черных копателях" постоянно подогревают интерес.... Жажда наживы и халявы - порок современного общества! Посмотрев на Ю-Тьюбе ролики о поднятии кладух, тестах приборов создается впечатление, что где ни копни - везде "злато - серебро"! Предполагаю, что к сезону приборы подорожают, т.к. спрос возрастет. Сейчас, самое время задуматься о приобретении или о смене прибора, а выбор где и за какую цену зависит от Вас! Подарки и скидки сейчас диктует спад этого сегмента рынка, попросту нужны оборотные средства.
Рассмотрите вариант покупки б/у прибора. И советую не рассматривать 505(54) модель - "середняк," или 34 или 74(705) в зависимости от запросов. Предложения сейчас проскакивают, за приемлемые деньги с набором катушек (сам в поиске Т-74(705) на замену Т-30).
ИМХО

Символ
08.02.2011, 16:12
Во-первых, цены на приборы определяет официальный поставщик данной марки в РФ. Продавцы обязаны подчинятся политике официального представителя.
Во-вторых, это не монополия, т.к. если кому-то не нравится цены официала, то он может купить "серый" прибор у "серых" дилеров или заказать самостоятельно из Штатов или др. Также, если к примеру не нравится политика Минелаба, можно пойти и купить АКА, Фишер, Гарретт, ХР и т.д., всевозможных марок десятки.
В-третьих, могу с уверенностью сказать, что никакого падения рынка нет. С каждым годом кол-во желающих купить увеличивается на 20..25% (если не больше) и поставщики и производители не справляются с поставками приборов. Уже сейчас пропали несколько ходовых моделей, а к марту их кол-во только возрастет.

Реальное время купить со скидками - декабрь-январь и июнь-август. Весной об этом даже речи быть не может, т.к. приборов не хватает на всех. За одним желающим купить прибор со скидкой стоят трое, которые готовы доплатить выше розницы, чтобы приобрести вожделенный прибор. В регионах цены на приборы поднимаются относительно официальной на 10..30%.

Alexus
08.02.2011, 16:17
Во-вторых, это не монополия, т.к. если кому-то не нравится цены официала, то он может купить "серый" прибор у "серых" дилеров или заказать самостоятельно из Штатов или др.
Minelab мы теперь заказать из штатов не можем, я думаю это произошло не без участия Российского представителя.
И еще хотел спросить, раз уж Вы так осведомлены в делах Minelaba, то что вы думаете о появлении на форумах предложений по продаже E-Trac по цене 46000 руб. Что это за приборы такие?

psmith
08.02.2011, 16:24
Может быть вы подскажете где халява живет?:)!

Ссылки без согласования запрещены.
2.19. Запрещены ссылки без согласования с администрацией, на все интернет-ресурсы (ссылки на адреса сайтов, их названия) нашего тематического направления: форумы, конференции, сайты, кроме оговоренных в разделе "Наши друзья". Удаление размещенных ссылок и названий сайтов не связанных с тематикой форума, но несущих/ненесущих рекламный характер на усмотрение администрации форума.
И это касается всех без исключения.

Символ
08.02.2011, 17:05
Minelab мы теперь заказать из штатов не можем, я думаю это произошло не без участия Российского представителя.
И еще хотел спросить, раз уж Вы так осведомлены в делах Minelaba, то что вы думаете о появлении на форумах предложений по продаже E-Trac по цене 46000 руб. Что это за приборы такие?

По первому - вряд ли. Просто некоторые штатовские продавцы боятся в РФ отсылать. Да и уже были проблемы с таможней. Требовали какой-то сертификат про частоты, который отдельному человеку смысла нет получать, дорого. Хотя случаи единичны, но они есть.
По второму - "серые". Я еще дешевле встречал, по 42. Даже если в РФ запретили продавать, на Украину и в Прибалтику никто не запрещал. Однако самое главное в этом вопросе - гарантия. Все приборы ломаются. Цены за ремонт съедят всю разницу. А выслав по гарантии за границу, можно потерять 1..2 поисковых месяца, что весьма существенно.

Так что, имхо, лучше выбить официальную скидку в 5% и забыть про возможные проблемы с ремонтом. Также разница между нашими и штатовскими ценами - это таможенная составляющая, откаты. Может ВТО в этом плане чуть поможет...

psmith
08.02.2011, 18:36
Ссылки без согласования запрещены.
2.19. Запрещены ссылки без согласования с администрацией, на все интернет-ресурсы (ссылки на адреса сайтов, их названия) нашего тематического направления: форумы, конференции, сайты, кроме оговоренных в разделе "Наши друзья". Удаление размещенных ссылок и названий сайтов не связанных с тематикой форума, но несущих/ненесущих рекламный характер на усмотрение администрации форума.
И это касается всех без исключения.
Злые вы.....:(

Джмек
08.02.2011, 19:09
Злые вы.....Мы не злые, мы законопослушные и соблюдаем правила:-X. К вам когда люди заходят в дом , вы же наверное просите их разуться, это ваши правила:).А здесь есть тоже правила и их надо соблюдать;).

Alexus
08.02.2011, 19:15
И все таки мне хотелось бы вернуться к вопросу о цене. Я сейчас покупаю прибор в Польше, он стоит там 5000 злотых, это чуть меньше 1800 долларов. 42 и даже 46 тысяч ну никак не получается. А ведь люди продающие серые приборы должны еще и сами заработать и я не думаю, что они из за 500 рублей будут заморачиваться. Вот и возникает вопрос, что ж это за приборы такие?

Символ
08.02.2011, 19:25
И все таки мне хотелось бы вернуться к вопросу о цене. Я сейчас покупаю прибор в Польше, он стоит там 5000 злотых, это чуть меньше 1800 долларов. 42 и даже 46 тысяч ну никак не получается. А ведь люди продающие серые приборы должны еще и сами заработать и я не думаю, что они из за 500 рублей будут заморачиваться. Вот и возникает вопрос, что ж это за приборы такие?

Вы же покупаете в розницу, а они по опту и у них наработаны скидки, поэтому разница и есть. Зарабатывают не 500р., а баксов 100 всего, т.к. кроме транспортных расходов не платят ничего (да и они делятся на всю поставку, а в ней может быть 2..5 приборов). Сервис им тоже нет нужды поддерживать, по гарантии клиенты отправляются к производителю. Так что им важна убийственная цена, иначе с официалами не смогут конкурировать. Кто будет покупать "серые" приборы по 1800, если официал можно купить за 1900? Здесь нужна ощутимая скидка "на риск".

ППШ
10.02.2011, 17:23
Берите прибор...идите в поля...и будет Вам от Дедушки земляного подарок

Спасибо, прибор я купил, в подарок выпросил чехольчик на блок:o.
Теперь кота по дому гонять буду до весны:D

Jaguar01
10.02.2011, 22:28
Спасибо, прибор я купил, в подарок выпросил чехольчик на блок:o.
Теперь кота по дому гонять буду до весны:D

Где все таки купил-то?

Символ
11.02.2011, 10:46
Спасибо, прибор я купил, в подарок выпросил чехольчик на блок

И это вся скидка? :)

Alexus
11.02.2011, 12:38
И это вся скидка? :)
Щедрость наших продавцов не знает границ.:D
Чехол то по себистоимости небось аж рублей на 50 потянет.

ППШ
11.02.2011, 12:44
Где все таки купил-то?

В кладовике купил, вроде можно рекламировать...

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Щедрость наших продавцов не знает границ.
Чехол то по себистоимости небось аж рублей на 50 потянет.

Не умею я торговаться, да и кляньчить не удобно было...:o
о всему прочему дисконтную карту не дали, закончились у них как раз на мне)8)

Dreamworker
11.02.2011, 12:54
Перекопал интернет по поводу бонусов и скидок, но ничего интересного не нашел. :-\
Может быть вы подскажете где халява живет?:)!
Это было первое сообщение:D

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Не умею я торговаться, да и кляньчить не удобно было...:o
о всему прочему дисконтную карту не дали, закончились у них как раз на мне)8)

Это последнее:D;D