PDA

Просмотр полной версии : Старую карту в Гармин?


Curtiss
06.02.2011, 23:09
Люди, может, кто подскажет советом. Есть три вещи: Garmin Oregon 450, Ozi на компе и карта Москвы 20-30-х годов с немецкими подписями. Задача - слить это все воедино. Пока получается следующее - в Ozi я карту загрузил, но точки, записанные Гармином не то, чтобы не ложатся, а улетают метров на 500, не меньше. В идеале мне бы загрузить эту карту в приемник - может, кто подскажет, в чем проблема?

кубышка
07.02.2011, 02:12
А в гармин ОЗИ можно установить?

Alexus
07.02.2011, 08:26
Garmin вроде только со своими картами работает.

Ianek
07.02.2011, 12:13
Задача - слить это все воедино...
...В идеале мне бы загрузить эту карту в приемник - может, кто подскажет, в чем проблема?

Не получится.
Гармин работает только с векторными картами.
В озике у тебя карта растровая.
Разные форматы.
.. в Ozi я карту загрузил, но точки, записанные Гармином не то, чтобы не ложатся, а улетают метров на 500, не меньше.
Кривая привязка карты или неточная карта.
Вот по точкам с гармина и вяжи карту.

кубышка
07.02.2011, 14:30
Garmin вроде только со своими картами работает.
Вот и я о том же! Гармины,конечно,как автонавигаторы хороши,но нашему брату лучше брать на СЕ ...как я понял,лучше на 5-й версии!

afgan666
07.02.2011, 15:46
Озик в гармин ну никак не полезет.Для гармина есть своя прога-меп сорс.Но сколько я не пытался с ней совладать-не сдаётся зараза.Так и хожу по старинке-в компе привязался,а в гармин только координаты привязанные вбиваю.

Curtiss
07.02.2011, 16:23
Насчет ozi - вряд ли. А вот растры в Гармины можно пихать вполне - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Там несколько карт масштаба 1:50000, их не обежать так просто. Плюс - по каким контурам сажать-то?

Mergal
09.02.2011, 14:12
Насчет ozi - вряд ли. А вот растры в Гармины можно пихать вполне - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Далеко не во все модели..

Хруст
09.02.2011, 14:29
некоторые люди, заморачиваются переводом растра в вектор... но геморно очень...

Mergal
14.02.2011, 23:34
некоторые люди, заморачиваются переводом растра в вектор... но геморно очень...

А смысл?! Вектор с растра не даст большего разрешения или бОльшую точность. Проще озик поставить на смартфон, например.

Егорыч
27.02.2011, 15:57
я тоже озадачивался, т.к. имею 2 разных гармина. не получилось.
понял, что лучше купить что-то другое.

возник вопрос: кто подскажет где купить навигатор и чтоб сразу в него залили Менде??? сезон не за горами!

кубышка
27.02.2011, 22:41
я тоже озадачивался, т.к. имею 2 разных гармина. не получилось.
понял, что лучше купить что-то другое.

возник вопрос: кто подскажет где купить навигатор и чтоб сразу в него залили Менде??? сезон не за горами!
суровые требования!...неужели такое возможно? :(
.....я тоже хочу!

заМКАДыш
27.02.2011, 23:53
Настоятельно рекомендую обратиться к продавцам карт в интернете!Они Вам продадут карты Менде и Шуберта,с привязкой OZI,и по Вашей просьбе отметят на картах точные координаты закопанного клада.На фиг Вам металлоискатель!Просто купите лопату,и по навигатору приезжайте на место,и выкапывайте свой клад.Вот так все просто!

Егорыч
28.02.2011, 12:50
Настоятельно рекомендую обратиться к продавцам карт в интернете!Они Вам продадут карты Менде и Шуберта,с привязкой OZI,и по Вашей просьбе отметят на картах точные координаты закопанного клада.На фиг Вам металлоискатель!Просто купите лопату,и по навигатору приезжайте на место,и выкапывайте свой клад.Вот так все просто!

после какого слова смеяться?

кубышка
28.02.2011, 13:13
Купите навигатор,а с картами помогут на форуме.Если таковых не найдется,сделаете сами-подробные инструкции-в соответствующем разделе! Удачи!

Mergal
12.03.2011, 23:08
После длительного полового акта с картами шуберта я стал сомневаться, что кто-то при продаже навигатора в него впихнет НОРМАЛЬНО привязанные эти карты.

заМКАДыш
12.03.2011, 23:35
Еще раз выскажу свои сомнения по этому вопросу
Ну как могут люди находящиеся за 1000-2000 тысячи км. от места,привязать карту Шуберта к местности?Спутниковые снимки из гугла,максимум две точки привязки по ним и все?!:-\
(да,и карта Шуберта в далеко не идеальном разрешении)
в результате вы получите навигатор,который будет показывать вам положение с точностью до 500 метров(гдето здесь и был постоялый двор,я так думаю!)
вывод думается один-нужно карту привязывать самому(очень много ссылок и информации по этому вопросу)

sergez0r
22.02.2012, 15:38
Пожалуйста!Последние линейки туристических навигаторов Garmin.Шуберт,Менде,ПГМ,ГШ.Прекрасно работают и не листами а полностью склейками.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

-=ANIMAG=-
22.02.2012, 16:02
после какого слова смеяться?

:) наверно после слова "лопата".

Добавлено через 58 секунд
Я тоже хотел такой навигатор, но передумал.... мне телефонного хватает с гугловскими картами.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Вокруг деревень очень много находок бывает, так что если хотя бы приблизительно место найти, дальше уже сориентируетесь.

BOA
22.02.2012, 18:05
Навигатор обязательно нужен. Сейчас места для копа всё трудно-доступней и часты пешие походы. Поэтому и требования к навику выше, экономичность питания, приём, ударостойкость и водостойкость. Вот и преимущества гармина на лицо. Мне достаточно точки с описанием и снимком забить в навик. Но предварительно хорошо просмотреть и просчитать дома на компе, ведь на мониторе имея под руками карты, книги и проги проще привязать и вычислить. А на месте трудно привязываемые объекты всё равно топтать придётся.

кубышка
22.02.2012, 18:23
Навигатор обязательно нужен. .

согласен на 100% :)
Как еще найдеш распаханную лет 30 назад деревню?...не раз навик выручал при локализации места!...в принципе, даже самый простой в телефоне-вещь крайне полезная!

glip
22.02.2012, 20:05
я проводил опыты со своим гармином. так вот, даже для создания своих родных образов( объединения, разбивки) карт нужно 6 програмулек и то далеко не с первого раза получилось. после этих танцев я даже думать не хочу о прошивке в него постороннего софта.
забил генштаб, навик и гугль ( все с gps навигацией) в телефон с андроидом- самое то для пеших походов.

sergez0r
22.02.2012, 20:28
я проводил опыты со своим гармином. так вот, даже для создания своих родных образов( объединения, разбивки) карт нужно 6 програмулек и то далеко не с первого раза получилось. после этих танцев я даже думать не хочу о прошивке в него постороннего софта.
забил генштаб, навик и гугль ( все с gps навигацией) в телефон с андроидом- самое то для пеших походов.А в лесу по полянкам бегать ,спутники ловить?Турист лучше!

glip
22.02.2012, 22:54
А в лесу по полянкам бегать ,спутники ловить?Турист лучше!

не спорю, но в лесу я себя как дома чувствую и без нафигаторов .

BOA
25.02.2012, 18:17
но в лесу я себя как дома чувствую и без нафигаторов .
Выходить не хочется:D
Тоже когда то так думал, пока в серьёз по лесам бродить не начал. А когда день поблудишь, ой как обидно за время и стёртые по колено ноги становится.

sergez0r
27.02.2012, 11:13
Выходить не хочется:D
Тоже когда то так думал, пока в серьёз по лесам бродить не начал. А когда день поблудишь, ой как обидно за время и стёртые по колено ноги становится.Это, Вы точно подметили!

glip
27.02.2012, 23:27
Выходить не хочется:D
Тоже когда то так думал, пока в серьёз по лесам бродить не начал. А когда день поблудишь, ой как обидно за время и стёртые по колено ноги становится.

а зачем выходить, если живу я в нем:P так иногда в город езжу, чтоб совсем не одичать. и не жалко и не обидно. а вот время потерянное в городе очень жалко. сочувствую я городским вообщем:D

BOA
28.02.2012, 01:52
а зачем выходить, если живу я в нем так иногда в город езжу, чтоб совсем не одичать. и не жалко и не обидно. а вот время потерянное в городе очень жалко. сочувствую я городским вообщем
Завидую Вам белой завистью. Природа и не суетная жизнь, это просто счастье.

BOA
17.03.2012, 00:29
Сегодня решил попробовать засунуть в орегон 450 два листа Шуберта и этот же обьём спутника без перепрошивки, и получилось. Но вот одна серьёзная закавыка омрачила всю радость от точно привязанных карт. Проблема в том что, как положено отправляю KMZ файлы в папку /Garmin/CustomMaps/, а разделить шуберта со спутниками не получается. Пробовал в этой папке создавать отдельные, ни чего не вышло. То есть включаешь сразу и спутник и Шуберта. Подскажите как их разделить что бы при выборе карты отдельно высвечивались.

BOA
19.03.2012, 00:49
Разделить KMZ не получается, перепрошил под JNX. Теперь можно запихнуть огромное количество карт и разделить их, вот только проблема сделать их. На рутрекере лежит весь ГШ, но качество не очень, хотя довольно точен. Особо не приятно что листы с полями.