PDA

Просмотр полной версии : Чердачно-подвальный поиск.


БУГА
08.02.2011, 17:34
Собственно этот опрос для того чтобы понять как народ к этому относится.

kompas
08.02.2011, 18:13
Я б конечно в межсезонье занялся бы, только опыта нет, что-то мне подсказывает что в этом деле должны быть свои технологии. Как и в непосредсвенно поиске, так и в методах проникновения в задния.

tihon
08.02.2011, 18:21
Я считаю что это прекрасная альтернатива копу в зимний период , но есть как говорится свои издержки , и не удобства и первое из них жители , которые сразу панику поднимают(думают что антены тв снимать пришел), да и в связи с терроризмом менты покоя не дадут по звонкам все тех же жителей,поэтому предпочитаю выселенные или пустующие(заброшенные) дома .но таких не много за зиму попадается.а летом искать их некогда.

kompas
08.02.2011, 18:26
есть как говорится свои издержки , и не удобства и первое из них жители , которые сразу панику поднимают(думают что антены тв снимать пришел)
А мне как раз первое что пришло в голову это прикинуться антенщиком и в открытую на чердак...

Barmaglot1974
08.02.2011, 19:22
В некоторых старых сериях хрущевок, подвальные помещения разрешали жильцам пользовать в качестве сараев-кладовок. Подвалы делились досчатыми перегородкамина кучу закутков, размером 2 на полтора метра, или около того, запирающимися на замок, по числу квартир и люди хранили там все, начиная от картошки и заканчивая лыжами :-)
Вот в таком подвале интересно было бы походить с МД, перед сносом.

alexx7
08.02.2011, 19:29
Подвалы и чердаки думаю перспективные места,правда я всего пару рас этим занимался и ничего не нашел:D но думаю что все в переди;)

епифф
08.02.2011, 19:39
Чердачный поиск дело интересное,но уж больно геморойное,особенно под железной крышей:к углам с МД близко не подойдешь-фонит,огромное количество гвоздей под насыпкой в потолке и переводах-начинаешь копаться ,поднимается облако пыли,не продохнешь.

БУГА
09.02.2011, 01:32
Так везде есть плюсы и минусы. Конечно если у Вас аллергия на пыль, то это не для Вас, а если нет можно и попробовать. Сохран вещей уж очень отличается от копанины.

Kerk
09.02.2011, 02:01
В некоторых старых сериях хрущевок, подвальные помещения разрешали жильцам пользовать в качестве сараев-кладовок. Подвалы делились досчатыми перегородкамина кучу закутков, размером 2 на полтора метра.

Это не в хрущовках, а в сталинках. Бывал в таких кладовках, но без МД есть интересные моменты, но местные жители жаловались, что постоянно замки срывают и все воруют, поэтому в основном соленья варенья, макулатуру и старое тряпье там хранили.

kompas
09.02.2011, 02:39
Это не в хрущовках, а в сталинках
В хрущевка тоже были, жил когда-то в такой...

Джонс
09.02.2011, 05:05
Отметил п.3, хотя сейчас этим не занимаюсь. Потому что негде.
В своё время, когда сносили старые кварталы в исторических центрах городов, это была козырная тема- люди находили там всё, от россыпей монет до царских архивов.:-X
В таких местах я бы наверно даже предпочёл подвально-чердачный поиск лесо-полевому...
Но увы, перспективных домов не осталось, за реееедким исключением.
А в каком-нибудь рабоче-крестьянском бараке найденная керогазка или десяток советских монет в домовом сохране вряд ли будет тем, из-за чего захочется туда лезть снова...:(

нрав
09.02.2011, 08:20
Ответил п.1. Люблю на природе заниматься поиском, да и как пишут уважаемые форумчане, нет приличных, в смысле старых перспективных домов:(., мы уж лучше в поля и леса;).

кубышка
09.02.2011, 10:09
Сымый интересный поиск был в молодости, когда у нас сносились старинные переулки из частных домов под застройку!...чего только мы там не находили!!!...и облигации 20-х годов, и пачки(!) царских денег, и царские монеты-от медяков-до рублей!...патроны, обрезы,пулеметные ленты, нацистские награды! друг даже нашол рыцарский крест(может и не так, но он вешался на шею)...у меня был типа мальтийский крест с барельефчиком какого-то мужика в центре (не гитлер)....золотые были времена! В "чику" играли битами-царскими рублями!..:)
....С тех пор неравнодушен к старым чердакам и подвалам,набитых хламом! :D

kompas
09.02.2011, 10:30
Сымый интересный поиск был в молодости, когда у нас сносились старинные переулки из частных домов под застройку!
Тоже такое помню, дома эти стояли без присмотра, можно было легко туда проникнуть. Только не в теме мы тогда были, тащили от туда вякую ерунду, а ведь наверняка там были и стоящие вещи. А сейчас если дома под снос, то первым делом забором огораживают и сторожа ставят.

serega68
09.02.2011, 10:41
Мой опыт складывается из многих начинаний, но к сожалению процент попадания в место поиска по отношению к их количеству ничтожно мал. А вся эта байда с терроризмом вообще сведет его до ноля. Совсем недавно наткнулся на полуразрушенную усадьбу (уже отсутствовали перекрытия), все признаки удачного поиска на лицо, но на деле абсолутно все проемы и образовавшиеся разломы в стенах наглухо заварены решеткой из арматуры, походил, посмотрел думаю заглянуть когда снег оттает. Вот с жителями сталинских домов думаю проще. Почти всегда решит проблему пузырь водки и фраза "поищим вместе". Думаю никто не присоеденится и в потере будет только водка ну иногда может быть новый замок, ключи конечно главному возбухающему.

кубышка
09.02.2011, 10:46
Только не в теме мы тогда были, тащили от туда вякую ерунду, а ведь наверняка там были и стоящие вещи.
Вот это верно !!...Патефоны, самовары, как сейчас помню,целая коробка дореволюционных пластинок была запущена в небеса!Красиво и далеко летали!

Miclovan
09.02.2011, 11:41
Сымый интересный поиск был в молодости, когда у нас сносились старинные переулки из частных домов под застройку!
Только не в теме мы тогда были, тащили от туда вякую ерунду, а ведь наверняка там были и стоящие вещи.
Тогда и взрослые тоже были не в теме. А ведь эти вещи могли б передаваться из поколение в поколение.

Alexus
09.02.2011, 12:03
У меня приятель в районе Мосфильма, шарил по выселенным хрущебам, попадались очень интересные вещи. Куртку кожаную он там нашел, взял подшлемы из нее делать, когда подкладку распорол,обнаружил бумажный билет в метро им. Когановича:)

Омега
09.02.2011, 22:38
При случае, за пределом города, лазаю в эти места. Нашел что-то только один раз - серебряную немецкую марку в обалденном сохране (фото где-то на форуме в итогах есть). В Москве - проблематично. Сам живу в хрущобе, той зимой начал отвинчивать скобы люка на чердак - высыпали соседи через 5 мин, пришлось врать, что типа там кошка орала, жалко стало. Все закрыто в городе. А сейчас и вовсе ментовку вызовут молча - доказывай тогда про кошек.

Alexus
10.02.2011, 08:45
Сам живу в хрущобе, той зимой начал отвинчивать скобы люка на чердак - высыпали соседи через 5 мин, пришлось врать, что типа там кошка орала, жалко стало.
Ты зачем в своей хрущебе на чердак полез. У тебя там рядом периодичеки сносят дома. Лез бы в выселеные. Я собирался пошарить, да не успел, в Мытищи переехал.У меня тут правда тоже перспективное местечко имеется, жду вот когда начнут сносить, но наверное только в следующем году.

LLAS
10.02.2011, 09:37
Вот и я начал :)

Копуша
10.02.2011, 10:39
Весьма хороший вид поиска и сохран находок радует. Тока вот я больше тяготею к подвальному поиску, тяжеловат я для чердаков боюсь рухнуть если дом деревянный и старенький соответственно и чердак не надежный.)))

кубышка
10.02.2011, 12:02
тяжеловат я для чердаков боюсь рухнуть
Такая же ситуация! ...Надо к сезону сбрасывать ... а то заберёшся, а под тобой-гнилой потолок и метров пять полета в подвал...:)

кубышка
10.02.2011, 12:22
Самая жэсть - вот такие чердаки! 8-()

Golem
10.02.2011, 12:28
Очень интересное занятие. В деревнях, где дома стоят в относительной целостности, обязательно бываю и на чердаках и в подполье. Даже при визуальном поиске обязательно чего-нибудь приберешь к рукам.