PDA

Просмотр полной версии : Туристический набор из лопаты ,топора,ножа .


dema
09.02.2011, 18:43
Решил сегодня попробывать в деле недавно купленный мной туристический набор .Взял свой МД и в поле -разгонять зимнюю тоску а за одно проверить лопатку из набора.День был солнечный -+13за бортом :)и вот МД откликнулся на цветнину.Я достал лопатку погрузил её на пол -штыка в землю,несмотря на то что что земля была мягкой -лопата сложилась пополам (см фото):(Цена хоть и небольшая-400рэ но он того не стоит:(:(:(

alexx7
09.02.2011, 18:56
Все эти наборы туристические -херня.Берите то что проверено временем и нашим братом -копарями:D

ППШ
09.02.2011, 19:00
а для чего сделан полукруглый вырез на лопате?

dema
09.02.2011, 19:03
вырез в стали просто как есть

ППШ
09.02.2011, 19:05
вырез в стали просто как есть

наверное это открывашка:)

tihon
09.02.2011, 19:07
В очередной раз подтвердилась прописная истина,нет лучше фискаря (соотношение цена -качество)

kompas
09.02.2011, 19:15
Осталось еще топор и нож попробывать:)

dema
09.02.2011, 19:15
да нет -просто я его взял как побочный струмент -шашлыки там ...не для копа

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
топор и нож уже -отставить ...всё сломалось

кубышка
09.02.2011, 21:02
Осталось еще топор и нож попробывать:)
нож -согнётся, топор - расколется! :D

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Я весной насадил новую кондовую чувашскую лопату....зять камни копал-поллопаты отвалилось!...тогда мы этот обрубок болгаркой обточили-заточили, получилась такая смешная тяпка!...но копать-удобно, и, главное, отламываться уже нечему, т.к. всё что можно было отломить-отломилось!!! :D

pawwwel
09.02.2011, 21:12
Решил сегодня попробывать в деле недавно купленный мной туристический набор .Взял свой МД и в поле -разгонять зимнюю тоску а за одно проверить лопатку из набора.День был солнечный -+13за бортом и вот МД откликнулся на цветнину.Я достал лопатку погрузил её на пол -штыка в землю,несмотря на то что что земля была мягкой -лопата сложилась пополам (см фото)Цена хоть и небольшая-400рэ но он того не стоит
Покупал себе складную тур лопатку думал тема. Пробовать пошел еще грунт промерзлый был.В результате полное фиаско. Сейчас копаю БСЛом обрезаным, в этом годе хочу еще её коротнуть и поставить ручку.Надёжный друг чес.слово

LLAS
09.02.2011, 22:01
а для чего сделан полукруглый вырез на лопате?
Для смазки...констуктору в жопу плашмя легче пойдеет;D;D;D

dema
09.02.2011, 22:09
им только цветы в горшках копать -фискарь привет!:)

mammut
09.02.2011, 23:55
Была такая ерундовина. Только пила еще. Детей наказывали, заставляли пилить.С топором осторожнее, с ручки резиновой слетит.

Jaguar01
10.02.2011, 00:03
Не хочу обидеть, но надо наверно знать что приобретаете.

STALKER9900
10.02.2011, 00:09
Согласен полностью!
ПОлная хрень!
Весной на рыбалке метали топор такой в дерево.
Затупился после 10го броска. Дерево- тополь...

maxuss
10.02.2011, 00:15
О-хо-хо!!!
Боже мой, какая встреча - это ведь первая моя лопата, с которой я вышел на коп!!!! Прям ностальжи, едренать! :) Слеза потекла!.. Кровавая!..
Китайские товары я бы с радостью засовывал им обратно, откуда они все и произвели!
С моей случилось тоже самое, кроме того, я избил все руки в кровь и мозоли так, что несколько дней ничего делать не мог.
Более бесполезной вещи не видел. Задумка, типа, хорошая, но как все китайское и тем более, китайское и универсальное, не работает!!!
Топор тяжелый и такой тупой в заводской заточке, как медвежья ж@па, ручка скользкая, чехольчик разодрался...

Ну и самое главное: эту вещь мне теща подарила!!! :) :) :)

STALKER9900
10.02.2011, 00:25
Ну и самое главное: эту вещь мне теща подарила!!!

Любит Вас теща!!!
Представьте какой ценный подарок!:D

maxuss
10.02.2011, 00:28
Не, с тещей у нас отличные отношения, потому и дарит она, в ее понятии, полезные и нужные подарки. Я даже порадовался, помню, потом бросил это хозяйство в машину и так это все красиво лежало пару лет в багажнике, пока не прозрел я и не купил металлодетектор... И вот тут понял, что в красоте этой неописуенной такая засада кроется... :)

LLAS
10.02.2011, 00:29
Ну и самое главное: эту вещь мне теща подарила!!! :) :) :)
Я б такую тещю,раньше жены...;D;D;D

STALKER9900
10.02.2011, 00:38
Не, ну я ж и говорю,что тёща Вас любит!
Она ж не со зла!
Наоборот, нужную вещь подарить хотела)

maxuss
10.02.2011, 00:38
Ладно, ладно, будет вам!..
В следующий раз носки попрошу шерстяные! :D

STALKER9900
10.02.2011, 00:39
Я б такую тещю,раньше жены...

боюсь спросить.
Что бы Вы сделали?

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
В следующий раз носки попрошу шерстяные!


:D:D:D:D:)

LLAS
10.02.2011, 00:51
боюсь спросить.Что бы Вы сделали?:)
Яж уже написал...лубов,лубов

STALKER9900
10.02.2011, 00:55
Аааа,понятно)))
Просто не увидел)))

maxuss
10.02.2011, 01:39
Нда... Дурные, сударь, нравы, в нашем городе!... :D :D

Stolnik
10.02.2011, 01:51
Ну и самое главное: эту вещь мне теща подарила!!! Боже мой, какая встреча - это ведь первая моя лопата, с которой я вышел на коп!!!!
а я б своей теще в ответ каску подарил бы, чтоб чистить эту лопату :) Это анекдот тако есть: Мужик копает огород, а рядом тща в каске ходит.Его спрашивают ,зачем тёща в каске рядом ходит. А он:" А что мне каждый раз как лопату почистить до забора бежать надо?"

boroda
10.02.2011, 09:28
Хотелось бы ещё сказать "пару ласковых" за лопату "Зубр">:(:D
Не знаю, наши клепают это "чудо" или китайцы, но знаю одно - не надо эти девайсы покупать!
В качестве примера, случай из прошлогоднего майского копа, когда у напарника новый "зубр" откинул копытца прямо на копе, причём с совершенно нормальной землёй и в самый разгар поиска(фото №1).... Выход был пеший и не на один день, поэтому запасной лопатой ни он, ни я не озаботились - лишний вес....:(
Напарник от отчаяния соорудил из нашедшейся в развалинах домов лопаты вот такое "орудие труда" (фото №2), но горелое железо продержалось недолго....(фото №3)
Единственный положительный итог для напарника, что, - как только мы вернулись домой, - человек приобрёл себе нормальный "фискарс":D
PS: ещё у двоих моих знакомых были подобные же поломки "зубров", причём лопаты ломались в этом же месте>:(

Miclovan
10.02.2011, 09:36
ещё у двоих моих знакомых были подобные же поломки "зубров", причём лопаты ломались в этом же месте
А у меня сначала клёпки по вылетали:D

maxuss
10.02.2011, 09:43
А-ха-ха!

И с этой дрянью судьба сводила!!! :D :D :D

Мы с напарником поехали, он взял собой китайскую складную лопату "Ашан-фискарс", которая с характерным кряком лопнула на третьей ямке, превратившись в детский совок для песочницы! :D
Но мы то не таковские, чтобы все бросить - копали возле большого села, в котором оказался магазин строительный. Вышел мой напарник оттедова гордым лебедем, сжимая в мозолистой перчатке это чудо, инкрустированное гламурной коричневой патиной. Конечно, я язык за шиворот уронил от сверкания в лучах солнца этого чуда с гордой наклейкой "ЗУБР", а фискарь неловко за спину заныкал, чтоб не позориться перед сельчанами... :-X
Только гламур с бизона быстро сошел: в первой же яме жало согнулось характерной буквой "Г", и всем сразу стало ясно, что "Гэ", как его не назови, все равно полным "Гэ" и останется! :D :D :D

HammZ
10.02.2011, 10:02
Все эти наборы туристические -херня
Это не так, я бы дал Вам ссылочку на очень качественного шведского производителя, да боюсь получу за рекламу тут в репу. Правда, надо заметить и цена такого набора будет в десять раз вышеозвученной (так что если кому надо скину в личку).

Копуша
10.02.2011, 10:32
Не придумали еще ни чего лучше для копарей чем телескопичеий Фискарь одни положительные эмоции, надежен проварен без всяких клепок,не подвел ни разу хотя нагрузки я ему давал серьезные. Точится до состояния бритвы при этом очень долго не туп имтся.)))

Golem
10.02.2011, 12:07
Да, похоже, большинство из нас нарывалось на такие чудеса лопатной промышленности. Будучи начинающим копарем, прикупил вот такую сопатку лаперную. Не долго корчилась старушка... :D

кубышка
10.02.2011, 12:10
Вот тоже хочу фискарь взять-но не попался он мне пока-в Чебах на оптовой ярмарке всё обошол-каких только лопат нет!...Даже титановые попадались,и складные и саперные и обычные-десятки видов!..а фискаря-нема!!..:(

LLAS
10.02.2011, 12:14
Не долго корчилась старушка... :D
Зато гриб зачетный...:)

maxuss
10.02.2011, 20:21
Поехал со мной Мишка, новичок. В первый раз я ему свой фискарь короткий давал, а перед вторым выездом Миха гордо демонстрирует мне блескучий титановый приблуд: небольшое жало, заточенное, черенок нулевый, ясеневый - игрушечка, загляденье! :)

Через пятнадцать минут после начала копа звонок с другого конца поля, Миха хриплым сдавленным голосом:
- У тебя эта... лопата запасная есь?..

Я тихо трясусь от смеха, столько много контраста и так мало времени наблюдается между презентацией эталона копательской мысли и предательским обломом черенка! :D
Миха-молодец, выкрутился быстро, отстрогав себе черен из березовой палки. В награду за потерю и смекалку он получил отличную Грозненскую полушку, я - горсть мерзкой убитой мелочи... ;D

кубышка
10.02.2011, 20:23
Зато гриб зачетный...:)
грибы этой осенью поперли неожиданно!...после такой-то жары!:D
А у Вас LLAS, бананья не проросли? :D...или опять-только мандарины?..:D

Dreamworker
10.02.2011, 20:36
Покупал себе складную тур лопатку думал тема. Пробовать пошел еще грунт промерзлый был.В результате полное фиаско. Сейчас копаю БСЛом обрезаным, в этом годе хочу еще её коротнуть и поставить ручку.Надёжный друг чес.слово
Сам сезон с такой отходил/1958г выпуска:)/,неубиваемая штука, но тяжеловата конечно и если шурфануть надо - не совсем хорошо,а так надёжней не придумаешь:)

кубышка
10.02.2011, 20:42
блескучий титановый приблуд
я не понял -черенок или саму лопату сломал?

LLAS
10.02.2011, 21:54
грибы этой осенью поперли неожиданно!...бананья не проросли? :D...или опять-только мандарины?..:D
Да надоело уже бананасу с мандарином засаливать...мнеб грибочку,на крайняк огурчик :(

МБС
10.02.2011, 22:12
Грибочки - это к нам ехать надо:)...Что касаемо саперки - у меня на аватаре под яблонькой стоит - даже не знаю какого года, весной посмотрю, очень много лет служила, сейчас её на пенсию отправил, надеюсь - временно, :D наклоняться низенько трудно стало:-X, иногда и по утру:D...

кубышка
10.02.2011, 22:15
Грибочки - это к нам ехать надо..Нееет! у нас грибы толще! :D

maxuss
10.02.2011, 22:31
"...я не понял -черенок или саму лопату сломал?.."

Черенок, конечно черенок ховякнулся... Лопата как блестела, так и блестит... :D

кубышка
10.02.2011, 23:05
черенок отдельно покупал-полирнул, прокрасил автоэмалью!....красавец!;)

dema
10.02.2011, 23:49
в начале был тур.наборчик

кубышка
11.02.2011, 00:27
в начале был тур.наборчик
Во всём виновата Зима! :D

Golem
11.02.2011, 19:56
Да надоело уже бананасу с мандарином засаливать...мнеб грибочку,на крайняк огурчик :(

Потерпи, друг, до осени. :) Этот год неурожайный был. После жары грибы пошли, так одна бабка в деревне ими отравилась. Собирать не стал. И огурцы все погорели. :(

alex771
26.01.2012, 18:15
Спасибо, парни.... чуть было не купил....

Евгений555
26.01.2012, 18:27
Это одноразовый набор для туристов-романтиков, ;)

дерфель
26.01.2012, 18:27
Я взял "зубр" и пока не жалею. Гораздо удобней , чем фискарь .