PDA

Просмотр полной версии : Эволюция.


Омега
10.02.2011, 22:50
Была ли и продолжается ли эволюция?

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Ответил п. 4. Интересно узнать ваше мнение, коллеги, по этому явно зимнему вопросу. Сам мыслю как - Бог - он, может, и есть, только вот явно скрывается. Дарвин создал всего лишь ТЕОРИЮ, ее же напечатали в учебниках везде, хотя переходных ископаемых как не было, так и нет. Вселенная, безусловно, всегда в движении, только мы его не понимаем. Посему - п. 4.

Petrovich79
10.02.2011, 23:01
По современным научным представлениям, человек разумный пришел на смену неандертальцу примерно 40 тысяч лет назад. Причем какое-то время они сосуществовали. Гомо сапиенс возник как бы из ниоткуда, никаких переходных звеньев пока не обнаружено.
За прошедшие тысячелетия кардинально изменились орудия труда, а физический облик человека остается точно таким же, как и в верхнем палеолите.
Как-то не вяжется все вышесказанное с теорией эволюции.

LLAS
10.02.2011, 23:05
Осознание того,что материи ничего не предшествует,может вызвать умопомешательство. Д.Т.Кент.
только мы его не понимаем.
Пути Господни,неисповедимы :)

but.aleck
10.02.2011, 23:26
По моему рассуждать на на эту тему - сродни попытке изучать строение атома с помощью топора!(маленькие мы ещё)

Samurai Jack
11.02.2011, 03:44
Судя по результатам голосования стране с таким уровнем мракобесия пипец однозначно. Хотя чего еще ждать когда по любимому зомбоящику целыми днями только "битвы экстрасенсов", да "домы-2" и крутят. Сейчас еще заменят все школьные предметы на физкультуру и основы православия и скоро жалкие остатки еще не свинтивших из РФ ученых сожгут на кострах... Здравствуй Средневековье...

Один вопрос чего стоит! "Была ли"... Она, родимая, и сейчас никуда не делась вообще-то. Достаточно порыбачить в Москве-реке, чтобы своими собственными глазами убедиться :) Эволюционируют звирушки однако, приспосабливаются изо всех своих силенок, чтобы в нашем дерьме не сдохнуть.

БУГА
11.02.2011, 10:11
Выбрал пункт 4, хотя и первому очень симпатизирую.

but.aleck
11.02.2011, 10:31
Разложение трупа собаки у обочины дороги - тоже чья то эволюция.
Ну а то является ли развитие человеческой цивилизации эволюцией, или наоборот инволюцией, которая идет во вред всей планете - вопрос очень тяжёлый.
Мы не в силах оценить себя из себя.

Petrovich79
11.02.2011, 11:33
Один вопрос чего стоит! "Была ли"... Она, родимая, и сейчас никуда не делась вообще-то. Достаточно порыбачить в Москве-реке, чтобы своими собственными глазами убедиться Эволюционируют звирушки однако, приспосабливаются изо всех своих силенок, чтобы в нашем дерьме не сдохнуть.

Так оно и есть, но только современные академические учебники называют представления об эволюции времен Дарвина и Энгельса наивными и устаревшими. Получается, что вплоть до неандертальцев былы эволюция, а на современном человеке она остановилась.

Сейчас еще заменят все школьные предметы на физкультуру и основы православия и скоро жалкие остатки еще не свинтивших из РФ ученых сожгут на кострах...
Во многих американских штатах законодательно запрещено преподавание дарвинизма в школах. Но никто что-то не кричит, что в США царит мракобесие и ученых сжигают на кострах.

LLAS
11.02.2011, 11:37
...Мы не в силах оценить себя из себя.
Согласен...Вот когда ОЦЕНИТ,наступит БП :D

Kerk
11.02.2011, 14:02
Ответил п.3, а этот опрос и наше бытие похоже на возню в муравейнике, упадет ботинок на муравейник-БП, смоет муравейник ручьём-БП и еще много т.д и т.п а мы возомнили себя супер менами и вуменами:D

Jaguar01
11.02.2011, 16:59
Отвечаю более развернуто: Эволюция была, я поддерживаю теорию Дарвина, но в самом начале все (землю, небо, воду, воздух) создал Бог.
Ув. Омега Вам, для полного освещения данного вопроса, надо еще как минимум два задать: 1-Причина возникновения мира?, и 2-Верите ли вы в Бога?

Petrovich79
11.02.2011, 17:31
Отвечаю более развернуто: Эволюция была, я поддерживаю теорию Дарвина, но в самом начале все (землю, небо, воду, воздух) создал Бог.
Ув. Омега Вам, для полного освещения данного вопроса, надо еще как минимум два задать: 1-Причина возникновения мира?, и 2-Верите ли вы в Бога?

Согласен, что наличие эволюции не исключает веру в Бога. Тем более, как я уже отмечал, на человека как венец творения эволюция не распространяется.

but.aleck
11.02.2011, 17:57
Тем более, как я уже отмечал, на человека как венец творения эволюция не распространяется.
А то что мы венец творения вам сам Творец сказал?:)

Омега
11.02.2011, 23:00
Один вопрос чего стоит! "Была ли"... Она, родимая, и сейчас никуда не делась вообще-то. Достаточно порыбачить в Москве-реке, чтобы своими собственными глазами убедиться :) Эволюционируют звирушки однако, приспосабливаются изо всех своих силенок, чтобы в нашем дерьме не сдохнуть.

Уважаемый Кирилл! Вы передергиваете понятия. Зверушек Вы в москве-реке и ловите, быть может, тогда их фоты сюда. Но эти зверушки приспосабливаются, только и всего, гены их не меняются. Когда Вы загорали в Тунисе, приехав сюда, никто Вас же не называл мутантом из-за загара? А эволюции в принципе быть не может. Процент полезных мутаций значительно (в разы) ниже вредоносных. Так что любой мутационный вид вымер бы, не успев начаться.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Отвечаю более развернуто: Эволюция была, я поддерживаю теорию Дарвина, но в самом начале все (землю, небо, воду, воздух) создал Бог.
Ув. Омега Вам, для полного освещения данного вопроса, надо еще как минимум два задать: 1-Причина возникновения мира?, и 2-Верите ли вы в Бога?

1. Причину не подскажу, но Большой взрыв многое объясняет. Кроме главного - откуда он сам возник. 2. В Бога не верю, в такого, кого навязывает церковь.

Если эволюция была, почему ее нет сейчас?

Petrovich79
12.02.2011, 00:35
А то что мы венец творения вам сам Творец сказал?:)

Сказал, только меня в то время не было даже в проекте.

LLAS
12.02.2011, 09:49
А эволюции в принципе быть не может. Процент полезных мутаций значительно (в разы) ниже вредоносных. Так что любой мутационный вид вымер бы, не успев начаться.
Если эволюция была, почему ее нет сейчас?
Тогда мы точно эволюционируем :) Палка,каменный топор,меч,аркебуза,пулемет,танк,атомная бомба...а когда сильней заэвалюционируем,ВСЕМ кранты будут :D

tihon
12.02.2011, 10:06
Проголосовал за 3 пункт ,так как ни 1 ни 2 пункты научно доказать или опровергнуть не возможно.И то и другое является лишь теорией ( верой того или иного человека на данную постановку вопроса)

TUTMOS
12.02.2011, 11:24
Если эволюция была, почему ее нет сейчас?

Утверждение голословное... Сродни рассуждениям о глобальной смене климата, по результатам наблюдений за 150 лет.
Теория Дарвина хорошо объясняет, эволюцию внутри вида, но вот по возникновению видов и не говоря уже о зарождении жизни на земле, выглядит мягко говоря, неубедительно...
Ответы на эти вопросы лежат, в данный момент, за пределами наших знаний о мироздании..

Омега
12.02.2011, 19:22
Утверждение голословное... Сродни рассуждениям о глобальной смене климата, по результатам наблюдений за 150 лет.
Теория Дарвина хорошо объясняет, эволюцию внутри вида, но вот по возникновению видов и не говоря уже о зарождении жизни на земле, выглядит мягко говоря, неубедительно...
Ответы на эти вопросы лежат, в данный момент, за пределами наших знаний о мироздании..

Абсолютно согласен.

LLAS
12.02.2011, 19:35
Абсолютно согласен.
Вот и настал флуду пипец :( а как все хорошо начиналось :D

Dreamworker
12.02.2011, 23:14
Вот и настал флуду пипец :( а как все хорошо начиналось :D
Чувствовать коньюктуру,завидная способность,главное не пытаться бежать вперёд паровоза:D а флуду и правда пипец в этой теме :D

leonid_Syutkin@
12.02.2011, 23:25
Поболтаем ещё.Моё мнение.Всё создал бог.Потом забыл о нас.Так как таких миров ,как наша Земля, миллионы.Ну а всякие жрецы, излагают всю эту историю по разному.Дак вот ,в бога я верю,а всякие прибамбасы к нему вызывают сомнения.Уж больно все эти прибамбасники деньги любят.

Petrovich79
12.02.2011, 23:37
Поболтаем ещё.Моё мнение.Всё создал бог.Потом забыл о нас.Так как таких миров ,как наша Земля, миллионы.Ну а всякие жрецы, излагают всю эту историю по разному.Дак вот ,в бога я верю,а всякие прибамбасы к нему вызывают сомнения.Уж больно все эти прибамбасники деньги любят.

Леонид, к счастью, не все пока в этом мире измеряется деньгами. А благодаря Церкви Вы имеете возможность писать в данной теме. Вспомните, как называется алфавит, с помощью которого Вы излагаете свои мысли, и откуда он взялся на Руси.

Miclovan
13.02.2011, 00:11
Боги тоже подвластны эволюции:
1 этап - языческие боги на каждую стихию (Гор, Нептун, Перун и т.д.)
2 этап - единый бог на регион (Аллах, Иисус и т.д.)
3 этап - единый бог на планету Кришна

Dreamworker
13.02.2011, 00:20
Боги тоже подвластны эволюции:
1 этап - языческие боги на каждую стихию (Гор, Нептун, Перун и т.д.)
2 этап - единый бог на регион (Аллах, Иисус и т.д.)
3 этап - единый бог на планету Кришна
Вы я так понял - кришнаид?:)

but.aleck
13.02.2011, 00:53
А благодаря Церкви Вы имеете возможность писать в данной теме. Вспомните, как называется алфавит, с помощью которого Вы излагаете свои мысли, и откуда он взялся на Руси.
Греческий алфавит приперся к нам из Константинополя вместе с еврейской религией! И через него наши предки потеряли свое древне - славянское руническое письмо, на котором были написанны кощуны и книги Велеса.

LLAS
13.02.2011, 00:53
А благодаря Церкви Вы имеете возможность писать в данной теме. Вспомните, как называется алфавит, с помощью которого Вы излагаете свои мысли, и откуда он взялся на Руси.
Мои познания истории,три класса и четыре коридора :(...но никто мне не докажет что Вещий Олег,ни читать,не писать не мог на РУССКОМ :D

МузСаша
13.02.2011, 01:05
Вы я так понял - кришнаид?
Воистину неисповедимы пути Господни!8-()

Miclovan
13.02.2011, 01:41
Вы я так понял - кришнаид?
Я за эволюцию.

LLAS
13.02.2011, 01:56
Я за эволюцию.
Петька...Василь Иваныч,ты за коммунистов или большевиков?
Чапаев...:-\...я за интернационал...к/ф Чапаев :D

Dreamworker
13.02.2011, 02:01
Боги тоже подвластны эволюции
3 этап - единый бог на планету Кришна
Это Ваши слова?.........Мы любую,религию уважаем,Вы кришнаид?:)

Miclovan
13.02.2011, 02:13
Это Ваши слова?.........Мы любую,религию уважаем,Вы кришнаид?
Это мой вывод сделанный из анализа разных религиозных направлений. По этому - да.
Но я не бреюсь наголо и босиком в ночнушке не хожу, это чисто духовный выбор.

Dreamworker
13.02.2011, 02:22
Это мой вывод сделанный из анализа разных религиозных направлений. По этому - да.
Но я не бреюсь наголо и босиком в ночнушке не хожу, это чисто духовный выбор.
Что ж,достойно,это Ваше право....да и какая мне собственно разница, в ночнушке Вы ходите босиком, или наголо бреетесь - уважаю Ваш выбор:)это Ваше личное дело.....

but.aleck
13.02.2011, 03:05
Один философ сравнил Всевышнего с родником, а различные мировые религии с посудой из которой люди пьют из него воду!
И какая разница из какой кружки уталить жажду если она есть?

Petrovich79
13.02.2011, 10:49
И через него наши предки потеряли свое древне - славянское руническое письмо, на котором были написанны кощуны и книги Велеса.

Очень много про это письмо говорят, но никто его не видел. Самые ранние археологические находки со славянскими письменами - берестяные грамоты с кириллицей. Или у Вас есть другая информация? С большим интересом буду ее изучать.

LLAS
13.02.2011, 12:00
сославянскими письменами - берестяные грамоты с кириллицей...
И к какому веку они относятся?

but.aleck
13.02.2011, 13:21
Очень много про это письмо говорят, но никто его не видел.
К сожалению я на эту тему знаю не больше чем все. Но уверен в том что без существования писменности не могло возникнуть древне-русское государство, а оно появилось за долго ло Кирила и Мифодия.

Petrovich79
13.02.2011, 23:00
К сожалению я на эту тему знаю не больше чем все. Но уверен в том что без существования писменности не могло возникнуть древне-русское государство, а оно появилось за долго ло Кирила и Мифодия.

И когда же, по Вашему, возникло Древнерусское государство?

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
И к какому веку они относятся?

Самые ранние из найденных берестяных грамот относятся к XI веку.

but.aleck
13.02.2011, 23:57
Я опираюсь (и верю им) на работы В.А.Чудинова,которые в офицальных научных кругах считаются полной крамолой.(думаю вы поняли мой ответ на ваш вопрос)

LLAS
14.02.2011, 01:50
И когда же, по Вашему, возникло Древнерусское государство?
Самые ранние из найденных берестяных грамот относятся к XI веку.
Ки́евская Ру́сь или Древнеру́сское госуда́рство (ст.-слав. Рѹ́сь, др.-рус. Русь, Рускаӕ землѧ, греч. Ρωσία [1], лат. Ruscia, Russia, Ruthenia[2], др.-сканд. Garðar, Garðaríki[3]) — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения восточнославянских племён под властью князей династии Рюриковичей.

По твоему выходит,что они300 лет чесали :-\ видно сильно чесалося :D

Petrovich79
14.02.2011, 10:28
Ки́евская Ру́сь или Древнеру́сское госуда́рство (ст.-слав. Рѹ́сь, др.-рус. Русь, Рускаӕ землѧ, греч. Ρωσία [1], лат. Ruscia, Russia, Ruthenia[2], др.-сканд. Garðar, Garðaríki[3]) — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения восточнославянских племён под властью князей династии Рюриковичей.

По твоему выходит,что они300 лет чесали :-\ видно сильно чесалося :D
Что ж, мы видим, что летописные данные подтверждаются археологическими. Письменность пришла на Русь вместе с православием. Иное пока не доказано.

LLAS
14.02.2011, 11:37
Что ж, мы видим, что летописные данные подтверждаются археологическими. Письменность пришла на Русь вместе с православием. Иное пока не доказано.
По утверждением архов,через Верхний Джулат,проходил Великий Шелковый путь...а я еще ничего заморского не поднял...пока не найду,вот такой я Фома неверующий :)
Археологи не теряют надежды обнаружить берестяные грамоты в слоях Х в. древнего Новгорода, так как в этих старейших археологических слоях находят орудия письма, “писала”, которыми наносили на бересту буквенные знаки.
Таким образом, археологические открытия последних десятилетий не оставляют места сомнениям о раннем возникновении письма у наших далеких предков, восточнославянских племен IX—Х вв...
"Писала" были,а писать не могли :-\ ураган :D

but.aleck
14.02.2011, 12:07
Парни, чем мы спорим!
Наша история на сотню лет назад полностью не предсказуема, а мы в такие дебри лезим.

Petrovich79
14.02.2011, 14:38
Таким образом, археологические открытия последних десятилетий не оставляют места сомнениям о раннем возникновении письма у наших далеких предков, восточнославянских племен IX—Х вв...
Совершенно верно! Как раз недавно в Новгороде в культурном слое конца X - начала XI века нашли навощенную дощечку, на которой и наносили надписи таким "писалом". Дощечка использовалась для обучения письму. На нее был нанесен текст из Псалтыря.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Наша история на сотню лет назад полностью не предсказуема, а мы в такие дебри лезим.
Для этого и существует археология. С помощью нее подтвердились многие данные из летописей.

but.aleck
14.02.2011, 14:54
Как я убедился археология существует в основном ради самой археологии,а подтвердить с помощью раскопок свои исторические измышления - игра ума.
Чёйто начали за эволюцию, а залезли уже чёрти куда.

kazak
14.02.2011, 14:57
Очень много про это письмо говорят, но никто его не видел. Самые ранние археологические находки со славянскими письменами - берестяные грамоты с кириллицей. Или у Вас есть другая информация? С большим интересом буду ее изучать.

В одной частной коллекции находятся два фрагмента керамики с надписями на глаголице.Найдены на поселении 7-10 веков у нас на Дону.

Есть веские основания считать, что христианство на Дону уже было в 7 веке.

Petrovich79
14.02.2011, 15:25
В одной частной коллекции находятся два фрагмента керамики с надписями на глаголице.Найдены на поселении 7-10 веков у нас на Дону.

Есть веские основания считать, что христианство на Дону уже было в 7 веке.

Очень бы хотел на них посмотреть!
А на Дону христианство в 7 веке точно было. В Хазарском каганате жили и христиане.

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Чёйто начали за эволюцию, а залезли уже чёрти куда.
Я с самого начала пытался с помощью данных первобытной археологии обозначить проблемные места теории эволюции. Но борцы с мракобесием, увы, мои сообщения игнорируют.

but.aleck
14.02.2011, 16:28
За прошедшие тысячелетия кардинально изменились орудия труда, а физический облик человека остается точно таким же, как и в верхнем палеолите.
Как-то не вяжется все вышесказанное с теорией эволюции.
Просто эта теория эволюции полностью зациклена на изучении физической состовляющей этой проблемы.
Но есть и другие взгляды на этот пожалуй самый главный вопрос человечества.
Они выражены в трудах нашей великой соотечественницы Е.П. Блаватской. И я больше чем уверен что пройдет не так уж много времени все то о чем она писала станет аксиомой для всего человечества.

kazak
14.02.2011, 17:26
Очень бы хотел на них посмотреть!
.

К сожалению,не в моей коллекции.Поэтому показать не могу.Но лично видел и держал в руках эти уникальные фрагменты.

Омега
15.02.2011, 21:00
Просто эта теория эволюции полностью зациклена на изучении физической состовляющей этой проблемы.
Но есть и другие взгляды на этот пожалуй самый главный вопрос человечества.
Они выражены в трудах нашей великой соотечественницы Е.П. Блаватской. И я больше чем уверен что пройдет не так уж много времени все то о чем она писала станет аксиомой для всего человечества.

Уважаемый Бут! Физическая составляющая являет собой факт. Другие взгляды являют собой домысел. Блаватская - читывал я ее - по сравнению хотя бы с Дэникеном выглядит жалким укурком. Мулдашев пытается в укуренном состоянии делать подобие каких-то экспедиций. Если мы с тобой всадим по косяку, еще не то напишем.
Да ладно, освещаю факт. В Ливане пара отесанных камней положена друг на друга. Место не вспомню точно сейчас, на Б... начинается. Фоты везде в инете есть. Так они весят более 1000 тонн, возраст - тысячи лет... Как могли положить???

А кто из наших ревностных христиан читал апокриф от Еноха? Между прочим, являвшийся частью Библии до его исключения оттуда в мохнатые времена.

Petrovich79
15.02.2011, 22:26
А кто из наших ревностных христиан читал апокриф от Еноха? Между прочим, являвшийся частью Библии до его исключения оттуда в мохнатые времена.
Я тут читал недавно интересный апокриф от Кряжика про одного парня, известного как Костер, он же Альфа, он же Гога, он же Гоша и т.д. ;)

Змеелов
16.02.2011, 12:04
Во многих американских штатах законодательно запрещено преподавание дарвинизма в школах. Но никто что-то не кричит, что в США царит мракобесие и ученых сжигают на кострах.
А уних и кричать-то некому Вы посмотрите внимательно во что они превратили свое общество! Там же почти все население заплыло жиром в том числе и мозги наверное, плюс мнят себя невесть знает кем! Что нам смотреть на них они ведь действительно отупели уже а мы все на них ровняемся... И армию под них подгоняем - под ту армию которая за всю свою историю не одержала ни одной победы. Теперь вот господа полицейские у нас появятся - тоже на их манер... Тошнит от этого!
А нас свегда отличал рационализаторский склад ума и еще много подобного в отличии от американцев, котрые только и моут уповаться своим величием!

Petrovich79
16.02.2011, 19:04
А уних и кричать-то некому Вы посмотрите внимательно во что они превратили свое общество! Там же почти все население заплыло жиром в том числе и мозги наверное, плюс мнят себя невесть знает кем! Что нам смотреть на них они ведь действительно отупели уже а мы все на них ровняемся... И армию под них подгоняем - под ту армию которая за всю свою историю не одержала ни одной победы. Теперь вот господа полицейские у нас появятся - тоже на их манер... Тошнит от этого!
А нас свегда отличал рационализаторский склад ума и еще много подобного в отличии от американцев, котрые только и моут уповаться своим величием!

У американцев мозги заплыли жиром, а русские свои мозги с рационализаторским складом пропили...

Miclovan
16.02.2011, 19:14
У американцев мозги заплыли жиром, а русские свои мозги с рационализаторским складом пропили...
Рационализа́ция (лат. rationalis — разумный, лат. ratio — разум) — механизм психологической защиты, при котором в мышлении используется только та часть воспринимаемой информации, и делаются только те выводы, благодаря которым собственное поведение предстаёт как хорошо контролируемое и не противоречащее объективным обстоятельствам. (Википедия).
Не пропили, а защитили от внешней среды.:)

but.aleck
16.02.2011, 20:42
Ну вообщем у нас как всегда! Начали за здравие - кончили за упокой! (даже если начнем обсуждать чей нибудь гемморой всеравно закончим политикой и самобичивнием по поводу как у нас все хреново и какие мы никчемные).

Petrovich79
16.02.2011, 20:52
и самобичивнием по поводу как у нас все хреново и какие мы никчемные).
Пессимист - это хорошо информированный оптимист :)

Омега
16.02.2011, 22:21
Я тут читал недавно интересный апокриф от Кряжика про одного парня, известного как Костер, он же Альфа, он же Гога, он же Гоша и т.д. ;)

Не в тему, изволите иронизировать, батенька.:D Еноха почитайте, а не кряжиковские откровения насчет меня.;D

but.aleck
16.02.2011, 22:46
Пессимист - это хорошо информированный оптимист :)
Пессемизм - это состояния мозга оторванного от души.

Омега
18.02.2011, 19:12
Если сравнить ископаемую акулу с современной - отличий практически нет. Крокодила - то же самое. Почему? Думается, эти (и некоторые другие) виды просто выжили в условиях меняющегося мира. И - не изменились. Откуда взялись другие, почему возникали и исчезали третьи - научного обоснованного ответа пока нет.

МБС
18.02.2011, 22:06
Вобля - вспомнил, что река такая есть...На самом деле жалею, что только сегодня эту темку углядел...Емкая тема:)....Позвольте и мне пару-тройку сентенций кинуть:).....1. Как возникает новый вид? Отбор не объясняет, одна мутация погоды не делает, надо, чтобы целый комплекс (то есть много) мутаций одномоментно дал новую сущность да не у одной особи, а как минимум у него и у неё, а лучшее всего, у целой популяции (то бишь группы особей. населяющих некий биотоп), да при этом новая сущность могла бы иметь плодовитое потомство - иначе новый "вид" будет съеден, замерзнет, помре от жары и т.п.:(
Иными словами, вид - это такая устойчивая конструкция, что превратить её в другую устойчивую конструкцию - времени от Большого Взрыва, если конечно, такой был (все-таки, из ничего ничто не взрывается):D, не хватит;D
2. Теперь о H.Sapiens, то есть о нас, мы тоже вид...Ортодоксальная наука твердит - нам уже этак 30-40 тыс. лет...Чуть ли не юбилей пора справлять...Но вот вопрос, если мы говорим об эволюции вида и развитии вида - если нам 30 000 лет, то чем Мы занимались 29 850 последних лет? 8-() Жрали, плодились и так по кругу? И только за последние 150, с чего то вдруг, наверное, с бодуна большого, от лучины и в..сами понимаете, куда...машины разные, компы, корабли, космос ближний, дальний...8-() Так что до того то делали? Ждали, пока количество перейдет в качество? Смешно право:D...
3. И вот таких дурацких вопросов можно назадавать воз и маленькую тележку, и ведь ни один академик толком не ответит на эти "дурацкие" вопросы...Почитал я посты - эт было в 9 веке до, а это в 3 после, правда Кирилл и Мефодий были вот тогда-то, но и до того что-то, наверное, было...История, одним словом:)

Омега
19.02.2011, 18:06
МБС, насчет людей у меня есть мое личное мнение, что то-ли война была тыщ 50 лет назад, на Землю какая-то часть побежденных долетела, то ли экспедиция отсюда взлететь не смогла и про нее забыли - ну, что-то в этом роде. И сначала одичали - а как иначе, когда утеряна связь с цивилизацией? А потом потихоньку начался технологический прогресс.

TimNord
19.02.2011, 20:44
А у меня в последнее время складывается ощущение, что Земля-это большой курятник, а население-живность, предназначенная на убой... Сначала размножали, откармливали, а сейчас, перед забоем, голодный "день" устраивают...

nikolaiter
19.02.2011, 22:34
А у меня в последнее время складывается ощущение, что Земля-это большой курятник, а население-живность, предназначенная на убой... Сначала размножали, откармливали, а сейчас, перед забоем, голодный "день" устраивают...

Свежая идея, честно- понравилась.Особенно сравнение с курятником.;D

Miclovan
19.02.2011, 23:44
а население-живность, предназначенная на убой...
Вот китайцы то не знают:D

МБС
20.02.2011, 00:12
МБС, насчет людей у меня есть мое личное мнение, что то-ли война была тыщ 50 лет назад, на Землю какая-то часть побежденных долетела, то ли экспедиция отсюда взлететь не смогла и про нее забыли - ну, что-то в этом роде. И сначала одичали - а как иначе, когда утеряна связь с цивилизацией? А потом потихоньку начался технологический прогресс.
Есть чудная, на мой взгляд, повесть Кира Булычева "Поселок" - там насчет утери связи и одичания неплохо все сказано...
Вопрос - почему так тихо тыщ 50 лет все шло, собственно, и не шло вовсе, а вот 150-200 лет назад - процесс технологический в геометрической прогрессии, при этом как были животными, такими и остались, при любом БП животная сущность в любом социуме прет не по детски:D

МБС
06.03.2011, 00:04
А может, что-то в этом есть, а то все только Фоменко, Носовского и иже с ними хают
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]