PDA

Просмотр полной версии : Неприятная встреча - змеи.


andbest
11.02.2011, 11:06
Было это в позапрошлое лето.
Приехав на поле и разложив прибор я пошел копать, но предвидя развитие событий захватил из машины туалетную бумагу.Походив с 5 минут понял что нужно отойти к лесочку и объединится с природой. Как назло мне позвонил по работе клиент ну и я чтоб время даром не терять воткнул лопату и повесив на него прибор двинулся в сторону опушки безбожно вря при этом клиенту что я сейчас в командировке и поэтому сегодня с ним встретится не смогу. Выйдя к опушке начал присматривать подходящих размеров посадочную полосу (прогалинку в траве ))) найдя таковую начал заходить на посадку (все еще общаясь по телефону) как вдруг услышал под собой шипение !!! Бедный мой клиент ))))) я с перепугу начал орать в трубку ЦИТАТА: Ах ты с..ка еба..ая, сволочь гадкая, тварь подколодная. Было еще что то но эти слова лучше всего запомнил человек в трубке ))) Когда я перестал изливать свои мемуары в трубке было долгое молчание. А потом вежливым таким тоном Это вы мне?? На что я извинившись рассказал вкратце что произошло и потом посмеялся с человеком. Руки дрожали еще минут 5 но я набравшись храбрости сфоткал эту мерзость.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Передумав сходить в туалет я решил потерпеть и покапать. Отойдя от злосчастной опушки метров 20 бац сигнал такой медный певучий. И уже занеся лопату я вижу 2 змею !!! с матюками на все поле отскакиваю на надцать метров и нервно закуриваю. НО СИГНАЛ ТО ХОРОШИЙ БЫЛ. Я опять собрав все мужество в кулак подошел к месту. Есть сигнал и есть змея. Дилемма однако. Я решил ее прогнать и начал плавненько так подталкивать ее катушечкой чтоб уползла. На что эта свинья развернулась и бросилась на мою катушку!!! Я ТАК испугался что начал долбить по ней катухой со всей дури. Она за извивалась и юркнула в какую то норку прямо туда где был сигнал (((((( Выкурив после такова сражения с пол пачки все же решил копнуть. Отвалил землю, отскочил на всякий пожарный и убедившись во всяком отсутствии движения подвинул ком к себе лопатой (молясь про себя чтоб монетина была в вывернутом комке). Она оказалась в нем (монета) убитая вусмерть деньга. 2-ю змею сфоткать как то мысль позднее дошла (через день))) Потом был долгий поход через это поле до машины (метров 50 но показалось километров 5) т.к. отпрыгивал от каждой заколыхавшейся на ветру травинки.

nitro.77
11.02.2011, 11:42
В м.о.,очень много развилось гадюк:-\,будте остарожнее:)
Выбирайте место для посадки окуратно,а то получите прокол;D:D

тарас-тарама
11.02.2011, 11:43
...Это Подмосковье..??..8-():-\???

andbest
11.02.2011, 11:53
Да в Подмосковье, буквально через пару недель копал на почти голом поле и там еще одну встретил. После такого жаркого лета их популяция должна резко возрасти. Так что копать придется только в резиновых сапогах и плотных армейских штанах. Лучше уж пусть яйца будут в мыле чем яд в крови.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

тарас-тарама
11.02.2011, 11:58
...На западе и севере М.О. пока не встречал...:DБог отнес...:DВроде на Смоленщине тоже попадаются всякие Медянки энд Гадюко...:D>:(???

LLAS
11.02.2011, 12:14
Передумав сходить в туалет я решил потерпеть и покапать.
Вооще то по науке,после таких встреч бывает понос,а не запор :)

but.aleck
11.02.2011, 12:17
Вас бы к нам на юг по лету покопать! Вы бы через неделю на них внимание не обращали.

тарас-тарама
11.02.2011, 12:19
Вас бы к нам на юг по лету покопать! Вы бы через неделю на них внимание не обращали.

...;DНет,уж лучше вы к нам...:D;)

Alexus
11.02.2011, 12:33
Вооще то по науке,после таких встреч бывает понос,а не запор :)
Дык может мы не поняли, сходил наверное, поэтому и расхотелось;D
Ну а если серьезо, то надо не сапоги резиновые в жару одевать, а защиту специальную покупать. Видел у товарища оное.

andbest
11.02.2011, 12:34
but.aleck мы здесь в Подмосковье изнежены и к виду подобных гадов пока не привычны:o, но если это лето будет такое же "теплое" как и прошедшие мы наверно скоро тоже перестанем на них внимание обращать8), а вот что же будет у вас?>:(

Kerk
11.02.2011, 12:35
...На западе и севере М.О. пока не встречал...:DБог отнес...:D(???

Ты просто не приглядывался:-X, на самом деле они есть;D На Западе и СЗ - точно!;)

тарас-тарама
11.02.2011, 12:37
:-\8-()...Все,Кирилл,надо копать с открытыми глазами...;D;D

БУГА
11.02.2011, 12:37
Тема интересная, так как действительно климат меняется и наличие этих тварей ползучих увеличивается, даже в регионах более-менее спокойных их становится больше. Южане а какими Вы методами пользуетесь? Я вот знаю что в принципе змея от шума сама уползает, а вот если не уползает как её уговорить? Лопатой по темечку?:D Но ведь лопаты у многих короткие:)

тарас-тарама
11.02.2011, 12:38
Тема интересная, так как действительно климат меняется и наличие этих тварей ползучих увеличивается, даже в регионах более-менее спокойных их становится больше. Южане а какими Вы методами пользуетесь? Я вот знаю что в принципе змея от шума сама уползает, а вот если не уползает как её уговорить? Лопатой по темечку?:D Но ведь лопаты у многих короткие:)

...У мну длинная...;D;D

andbest
11.02.2011, 12:47
Я друга просил зарубить маленькую (сам боялся подойти) так он говорит что пусть живет животинка (гуманист хренов)

larich
11.02.2011, 12:48
Раз пошла такая.....Расскажу и я одну историю произошедшею со мной.Было это в 2001 или 2002 сейчас точно уже припомню.От поискового отряда было предложение съездить покопать воинов под Питер на Синявинские высоты.По приезду на место(если есть кто с тех краев знают) оказалось что вокруг одни болота.Местные сразу предупредили что бы смотрели под ноги так как гадюк там водится в достаточном колличестве.Чему я тогда особого значения не предал.И вот как-то раз после обеда я решил взять прибор и походить недалеко от лагеря-посмотреть.Ну и приспичело а так как я к тому времени уже был подготовлен к подобного рода неожиданностям то есть все свое носил с собой:D.Воткнул лопату повесил на нее прибор достал рулончик волшебной бумажки и углубился в придорожную осоку (еще посмотрел что бы с дороги не видать:-X).Значит вытоптал я себе небольшой пятачок расчехлился и сел.И тут когда процесс так сказать пошел передо мной практически в полуметре поднимает голову черная змея и смотрит не мигая только головой покачивает8-().Я думаю что глаза у меня в тот момент были как у этого смайлика8-()8-()8-().Ну чтож сказать.....Доделать свои дела я так и не успел, штаны надеть кстати тоже.Подпрыгнул и издав дикий вопль я кинулся почему то не на дорогу а совсем в другую сторону:D:D;D.С того раза я был трижды внимателен когда ходил по делам в кусты:D:D:D

Alexus
11.02.2011, 12:48
...У мну длинная...;D;D
И у мну тоже:), ребята меняйте инвентарь;)

Kerk
11.02.2011, 12:56
И у мну тоже:), ребята меняйте инвентарь;)
;DНаверное не всем это дано:D, надо что-то типа телескопа, то длинное, то короткое;D;D;D Да и тему эту частично надо..."Под одиноким деревом":D

but.aleck
11.02.2011, 12:57
Южане а какими Вы методами пользуетесь?
Главное что на ногах была высокая обувь (я в керзачах и зимой и летом копаю),потому что невозможно постоянно думать о том наступиш ты на змею или нет. К тому ж змеи боятся нас гораздо сильней чем мы их (и правильно делают>:()
И когда за день видиш их десятками, чуство страха уходит, появляется любопытство - как змея себя поведет когда её лопатой пинаеш,как у ней зубы в пасти выглядят, какая она на вкус в жаренном виде и пр.........:D:D:D

Kerk
11.02.2011, 13:00
Лучше уж пусть яйца будут в мыле чем яд в крови.


Господа, нас читают и дамы!:o:D
ЗЫ. Им можно копать в плотных штанах, у них нет я......;D

Alexus
11.02.2011, 13:02
К тому ж змеи боятся нас гораздо сильней чем мы их
По рассказу топикстартера так сразу и не скажешь :)

Dreamworker
11.02.2011, 13:05
…..Значит вытоптал я себе небольшой пятачок расчехлился и сел.И тут когда процесс так сказать пошел передо мной практически в полуметре поднимает голову черная змея и смотрит не мигая только головой покачивает8-()……
....! должок говорит за тобой числится,-- процесс ускорился......:D:D:D

Kerk
11.02.2011, 13:10
Значит вытоптал я себе небольшой пятачок расчехлился и сел.И тут когда процесс так сказать пошел передо мной практически в полуметре поднимает голову черная змея и смотрит не мигая только головой покачивает8-().Я думаю что глаза у меня в тот момент были как у этого смайлика8-()8-()8-().

А вы представьте глаза змеи той, над которой расчехлился топикстартер, когда на Вас надвигается такое....:-\, если только это не был голубой-змей;D

andbest
11.02.2011, 13:11
Тем летом копали под Владимиром и поскольку я собирался с бодуна то конечно забыл взять свои сапоги, пришлось копать в красовочках с тонкой подошвой. Уже перед уездом возвращаясь к машине в усмерть накопившись думал лишь о том как бы хватило сил дойти и тут наступаю на что то извивающееся под нагой !!! Жизнь мелькнула перед глазами. Через подошву отчетливо чувствовалось что что то извивается. Когда я поднял медленно ногу и увидел полу раздавленную ящерицу облегчению моему не было меры. Откуда то взялись силы в миг долететь до машины и уже сидя в ней давал себе зарок на будущее не забывать сапоги.

mammut
11.02.2011, 13:18
Нарыл:
Место укуса необходимо обработать антисептиками. Кожу вокруг ранки можно обработать спиртом, зеленкой, йодом или водкой. На место укуса наложить тугую стерильную повязку.
Очень важно, чтобы пораженная конечность оставалась неподвижной. Движение ускоряет поступление яда в общую циркуляцию крови. Чтобы зафиксировать пораженную конечность, на нее следует наложить шину из подручных материалов или фиксирующую (косыночную) повязку. Пострадавшему следует как можно больше пить.Поможет снять аллергическую реакцию на укус прием 1-2 таблеток антигистаминных препаратов, например: супрастина, димедрола или тавегила. Можно закапать 5-6 капель галазолина или санорина в нос и ранку от укуса.

ППШ
11.02.2011, 13:24
А кто-нибудь берет с собой на 1дневные выезды аптечку?
В машине наверно у всех валяется, а что делать если змея цапнет километров за 5 от машины? Надо пошукать инет по поводу традиционной медицины в условиях леса/поля

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Вот нашел кое чего.

Укус гадюки. При укусе гадюки надо кроме перечисленных мер вызвать любыми способами обильный пот.

При укусе гремучей змеи помогает принятие внутрь большого количества алкоголя, а также примочки из него.;D
Для уменьшения боли от укусов змеи, а также всяких насекомых, надо укушенное место подержать над паром.

Народные средства от укусов змей. От укусов змей применяют семена конопли: их толкут и привязывают к ранкам. Само растение тоже можно привязывать, но оно действует слабее.

Траву веронику (змеиная голова, змеиная трава) в сухом или свежем виде надо распарить и привязать к ранке. Также можно пить отвар этой травы.

Сразу же после укуса змеи следует туго перевязать поясом или веревкой руку или ногу выше укушенного места, прижечь его каленым железом. Повязку снять через пятнадцать минут.

Пострадавший от укуса сам должен отсосать весь яд из раны, часто выплевывая высосанное. Это можно проделывать только в том случае, если у пострадавшего во рту нет ран.

Для лечения змеиных укусов в течение трех дней к больному месту прикладывают свежие пивные дрожжи, меняя их через каждый час. Еще лучше чередовать их с чесноком.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andbest
11.02.2011, 13:33
Вот что советуют народные средства

Вероника старинное народное средство от укусов змей

1 ст. ложку сухой измельченной травы вероники лекарственной залить в термосе двумя стаканами крутого кипятка, настоять 2—3 ч, процедить и пить по 1/2 стакана 4 раза в день через 1—2 часа после еды при укусах змей.

Козлятник и укусы змей

2 ст. ложки сухих измельченных корней козлятника лекарственного залить 0,5 л кипятка, варить при слабом кипении 15 мин, настоять 2—3 ч, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 15—20 мин до еды.

Отвар снимает интоксикацию организма, вызванную змеиным ядом. Одновременно свежие измельченные корни растения прикладывать к месту укуса змей.

Череда и укусы змей

3 ст. ложки сухой измельченной травы череды обыкновенной залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 8—12 ч, процедить и пить настой по половине стакана — стакану 3 раза в день за 20—30 мин до еды при укусах змей и пчел (как антитоксическое средство).

Одновременно прикладывать к месту укуса измельченные свежие листья череды.

Цветки малины и укусы змей

2 ст. ложки сухих измельченных цветков малины обыкновенной залить в термосе 2 стаканами кипятка, настоять 4—5 ч, процедить и пить настой теплым по полстакана - стакану 3—4 раза в день как противоядие при укусах змей и скорпионов.

mammut
11.02.2011, 13:37
Народ! А какие сапоги должны быть высотой? Некоторые змеюги кусают в прыжке.

amiga2005
11.02.2011, 13:37
У нас тоже ползучие встречаются.Но мы, чаще всего, даже не и не вспоминаем, что ини где-то под ногами.Только читая эту тему, всерьез задумалась.

А насчет народных и прочих средств,не думаю,что с перепугу ничего не перепутаю... :D Да и немного сложновато все это в полевых условиях (кроме,конечно,жгута и скореишей транспортировки к врачу)

Kerk
11.02.2011, 13:38
Народные средства от укусов змей. От укусов змей применяют семена конопли: их толкут и привязывают к ранкам. Само растение тоже можно привязывать, но оно действует слабее.



Само растение лучше покурить, тогда оно подействует не слабо и вам будет плевать на змею на укусы и т.д.;D
Да и серьезно, водку или спиртное нужно применять при укусе пчел, но не змей, так как концентрация яда намного сильнее и нам не нужно его быстрое распространение.

Alexus
11.02.2011, 13:40
Если будет много змей, заведу себе хорька, буду его с собой на коп брать. Вот только как сделать что бы он в первый же выезд не съе%%%я:D

larich
11.02.2011, 13:43
Ну уж если кому интересно-то могу рассказать еще одну историю связанную со встречами с этими представителями животного мира. Дело было весной по Ржевом (тоже кстати ездили войну копать).Значит возвращаюсь я из леса и не дойдя каих-то метров 30-50 до лагеря замечаю эту тварь свернутую колечком и греющююся на солнышке.Она замечает меня ,подняла (или поднял-извините но под хвост я не заглядывал:D) голову и нехотя начинает уползать.И тут меня осеняет что до палаток расстояние совсем нечего а вдруг ночью заползет8-()8-()8-().Я же этого не переживу! Значит лопатой я по траве жик-жик смотрю кольцами закрутилась- значит попал и со спокойной совестью и с чувством выполненного долга я прихожу в лагерь и рассказываю эту историю.А с нами ездил копать профессиональный археолог-этакий рафинированный энтиллегент чистой воды.(Он даже водку не употреблял с нами правда пока его любимое вино с шампанским не закончилось:D:D:D)Он услышал это и говорит что уж если лопатой попал-то надо пойти посмотреть.Палочкой покрутил ее заглянул ей в пасть посмотрел зубы-константировал что это точно гадюка взял лопату и голову ей долой.Затем подвесил на сучок , снял шкурку и на сковородку с подсолнечным маслом.Уж от кого-кого а от него я это ожидал меньше всего8-():-X:D.Он потом и мне предлагал попробовать но я вежливо отказался:o:D:-X

Kerk
11.02.2011, 13:44
Если будет много змей, заведу себе хорька, буду его с собой на коп брать. Вот только как сделать что бы он в первый же выезд не съе%%%я:D

Мангуста заведи Рикки-тики-тави:D

Alexus
11.02.2011, 13:47
Мангуста заведи Рикки-тики-тави:D
Животное южное, боюсь подохнет зимой, а вот хорь в самый раз:D

кубышка
11.02.2011, 13:50
Вот что советуют народные средства

Вероника старинное народное средство от укусов змей

1 ст. ложку сухой измельченной травы вероники лекарственной залить в термосе двумя стаканами крутого кипятка, настоять 2—3 ч, процедить и пить по 1/2 стакана 4 раза в день через 1—2 часа после еды при укусах змей.

Козлятник и укусы змей

2 ст. ложки сухих измельченных корней козлятника лекарственного залить 0,5 л кипятка, варить при слабом кипении 15 мин, настоять 2—3 ч, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 15—20 мин до еды.

Отвар снимает интоксикацию организма, вызванную змеиным ядом. Одновременно свежие измельченные корни растения прикладывать к месту укуса змей.

Череда и укусы змей

3 ст. ложки сухой измельченной травы череды обыкновенной залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 8—12 ч, процедить и пить настой по половине стакана — стакану 3 раза в день за 20—30 мин до еды при укусах змей и пчел (как антитоксическое средство).

Одновременно прикладывать к месту укуса измельченные свежие листья череды.

Цветки малины и укусы змей

2 ст. ложки сухих измельченных цветков малины обыкновенной залить в термосе 2 стаканами кипятка, настоять 4—5 ч, процедить и пить настой теплым по полстакана - стакану 3—4 раза в день как противоядие при укусах змей и скорпионов.

всё это,конечно,хорошо,но пока запариваеш-завариваеш-настаиваеш - можно и ласты склеить!...калим жэлезяку (нож) и прижикаем укус + чифир или очень крепкий кофе...а потом- варим-парим...

Kerk
11.02.2011, 13:52
У меня батя этим летом на дачном участке обнаружил змею:-X, выследил гнездовье с кладкой и....:(жестоко замочил всех8). Позже знакомясь с потерпевшими поближе, ввиду их нейтрализации, нами было установлено, что змеёй оказался редкий вид безобидной безногой ящерицы:o:-\

Petrovich79
11.02.2011, 13:54
А с нами ездил копать профессиональный археолог-этакий рафинированный энтиллегент чистой воды.(Он даже водку не употреблял с нами правда пока его любимое вино с шампанским не закончилось)

Странно... Профессиональный археолог и при этом не пьющий водку...:D

larich
11.02.2011, 13:58
Странно... Профессиональный археолог и при этом не пьющий водку...:D
Я же говорю что интелегент чистейшей воды:) Не курящий и даже не употребляющий крепких выражений:D

but.aleck
11.02.2011, 14:01
Странно... Профессиональный археолог и при этом не пьющий водку...:D

А он наверное водку только под жаренную змею употребляет!

кубышка
11.02.2011, 14:06
Он даже водку не употреблял с нами
рафинированные - они водку не пьют!...оне - рафинированный спирт уважают!...
....что то вспомнился Высоцкий, точнее, его песня про архов!..:D
......кстати, я лично знал Владимира!..Вот!!:)

Stolnik
11.02.2011, 14:12
Цитата:
Сообщение от Petrovich79
Странно... Профессиональный археолог и при этом не пьющий водку...
Её родимую кушать надо, а запивать уже вином и пивом :)

larich
11.02.2011, 14:13
Да и уж его честности я поражался:когда при обследовании места под строительство в Москве в районе Варварки он нашол золотой перстень принадлежавшей какой то именитой фамилии(он говорил какой но я правда подзабыл) и здал в музей!Я его спрашивал а можно-ли было заныкать?Он говорит что можно но все что он находит на работе принадлежит государству::):-\

Stolnik
11.02.2011, 14:31
Я тоже раз на змей обиделся.На даче в яме с водой выращивал двух лягух.Здоровые уже выросли,жирненькие,красивенькие,ну прям царевны-лягушечки, хоть целуй в надежде может очеловечятся.
А цели были низменные, хотел на день рождение жены, гостей попотчевать лягушатинкой :). Так , в один день, не досчитался одной лягушечки, а через несколько дней ссмотрю-лежит зелёный гад, и схватил за лапку мою вторую красавицу.Ну я чем то в змею кинул, она выпустила лягушку и нырнула в водоем. Потом сходил за ружьём, подкараулил, и когда вынырнула , отомстил гаду ползучему.
А лягушечку нашёл на следующий день.. померла бедная... не вынесла яду змеинного..

TimNord
11.02.2011, 14:49
Змеи очень нужные и полезные существа! Гадюк у нас по 350р в том году покупали в серпентарий. Из ихнего яда очень жизненоважных для человека лекарств делают. Любую змею можно поймать голыми руками, чтобы не укусила! Змей не будет-будут мыши, что гораздо хуже...
На фото восточный щитомордник, маленький беззащитный(пока ещё:D) змеёныш...:)

andbest
11.02.2011, 15:25
Змеи очень нужные и полезные существа! Гадюк у нас по 350р в том году покупали в серпентарий. Из ихнего яда очень жизненоважных для человека лекарств делают. Любую змею можно поймать голыми руками, чтобы не укусила! Змей не будет-будут мыши, что гораздо хуже...
На фото восточный щитомордник, маленький беззащитный(пока ещё:D) змеёныш...:)

Никто не спорит что они полезны, но с одним НО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chebobs
11.02.2011, 15:59
Сам боюсь змей страшно. Но точно знаю, что змея укусит только в крайнем случае (если наступишь или сам к ней полезишь). При этом в 90% случаев укус будет без яда. - ибо пища для нее мы крупная, яд жалко, а на производство его уходит куча энергии (что у животных в отличии от нас ценится высоко).

кубышка
11.02.2011, 16:02
При этом в 90% случаев укус будет без яда.
Я это называю нездоровым оптимизмом !

LLAS
11.02.2011, 16:20
Пострадавший от укуса сам должен отсосать
А если в член укусила?..из минерщика в минетчики...:D:D:D

pawwwel
11.02.2011, 16:28
А если в член укусила?..из минерщика в минетчики...
__________________
Сказал бы в акробаты миньетчики:D:D:D либо надёжный друг:D:D:D

but.aleck
11.02.2011, 16:46
При этом в 90% случаев укус будет без яда. - ибо пища для нее мы крупная, яд жалко, а на производство его уходит куча энергии (что у животных в отличии от нас ценится высоко).
Ядовитая змея не может укусить без яда! Железа выделяющая яд находится у них под верхними зубами, и при сжатии челюсти он по зубному каналу вводится в жертву, регулировать как нас кусать (с ядом или без яда ) она не умеет.
После укуса жертвы на выработку новой порции отравы змее нужно определённое время, которое зависит от её вида,возраста и температуры окружающей среды.
Поэтому настоятельно рекомендую перед тем как брать эту животинку в руки,пытаться её поцеловать, или еще каким нибудь приласкать дайте ей возможность укусть палку,лопату,сапог,друга, а только потом оказывайте ей знаки внимания!

ППШ
11.02.2011, 16:51
А я только один раз встретился с гадюкой в лесу. Долго шурудил ее палкой в надежде посмотреть как она кусается, но гадина упрямая оказалась - все время пыталась уползти подальше в траву и даже не пыталась укусить.8) Может неправильная змея попалась?:D

Джонс
11.02.2011, 16:53
Вообще-то змея, как и любое животное_ не нападает без причины.
Если подходишь к ней на расстояние, которое она считает для себя жизненным, змея начинает шипеть.
Кроме поздней осени, когда ночи холодные.
Так что когда идешь, надо просто держать уши открытыми

кубышка
11.02.2011, 17:01
А если в член укусила?..из минерщика в минетчики...:D:D:D
Типун тебе!...на святое замахиваешсо! :D

TUTMOS
11.02.2011, 17:12
Этой весной шел из леса (Владимирская губ.), с копа хуторка одного - нужно пройти где то 2-3- км.. ходил уже неоднакратно.. дорога знакомая.. Был я с женой. Я старался все время идти по заброшенному тракту, а жена все меня звала идти сбоку, по колее от уралов. Мне прямо как то нехотелось, но в конце концов свернул на параллельную дорогу.. и через 10 метров чуть не наступил на гадюку, которая свернулась кольцом. Красивая такая...) Я остановился, и стал смотреть на нее, она не шипела. Только поднял ногу , чтобы ее обойти, из под ноги вторая прямо мимо меня поползла. Стою на одной ноге.. осматриваюсь. А стоять неудобно - два рюкзака (мой и жены, с приборами и лопатами) и Сайга.. - взял с собой, потому что там кабаны по кустам озоруют, хрюкают и шуршат, сволочи... Жена говрит, да плюнь ты на них пошли мол, она в Казахстане жила, там к змеям люди привычные.. для них гадюка как ящерица, слабоядовитая мол! Так все и закончилось.. но потом почти все лето, если в лес заходил, обязательно змею встреча, либо медянку, либо ужа.. Ужа одного жена поймала, детям отнесли показать, потом отпустили в пруд его)

ЗЫ. А в чистом поле - копали деревеньку одну, разошлись метров на 100, смотрю лось бежит! жена в приямок юркнула какой то - он через нее перепрыгул и дальше поскакал))

Джмек
11.02.2011, 17:26
А если в член укусила?..из минерщика в минетчики...Это мы однажды сидели и рассуждали на рыбалке что делать если змея за причинное место укусит. как яд удалять, знаете какой вывод сделал один товарищ. "Всё говорит на рыбалку больше без сосалки не поеду".:D:D:D

andbest
11.02.2011, 17:34
Я в детстве ловил рыбку на пруду, не клевало, ну и как все пацаны в детстве нацепил я на крючок кусочек травы и начал подбрасывать лягушке:). Она конечно его хаванула и попалась. Забросив ее в пруд я стал наблюдать за веселой игрой поплавка пока в один момент он не нырнул резко под воду и леска не стала натягиваться 8-(). Я обрадованный что клюнула какая то огромная рыбина, резко дернул удилище на себя. Какие же были мои глаза когда из воды на меня вылетела здоровенная, черная, извивающаяся змея 8-()8-()8-(). Вот тогда то я страха натерпелся!!! Удилом мохал как сумасшедший и лупил змеей то по берегу то по воде (леска была с палец) пока она все же не оторвалась с крючком и не шлепнулась на середину пруда. Даже теперь понимая что это был скорее всего УЖ поступил бы точно так же, поскольку боюсь их до усрачки. :D

LLAS
11.02.2011, 17:40
Читая Ваши посты,для себя,вывод...перед копом,ср...то бишь,опорожняйся дома :) мин.на трое суток вперед :D
Типун тебе!...на святое замахиваешсо! :D
У кого святое,а у кого покойник ;D;D;D

Dreamworker
11.02.2011, 17:43
Читая Ваши посты,для себя,вывод...перед копом,ср...то бишь,опорожняйся дома :) мин.на трое суток вперед :D
....Ээээээ,не....змей он своё всё равно возьмёт:D

Vohr
11.02.2011, 17:51
А если в член укусила?..из минерщика в минетчики...:D:D:D

Энто тогда как змееловы в пустынях делали когда в палец тяпнет, руби пока яд дальше не пошёл:-\:D

ППШ
11.02.2011, 18:00
Лучше отдать конец от яду, чем отдать его добровольно:D:-X

Ярик
11.02.2011, 18:10
правда неприятня встреча, помню рыбалил на верхнем Дону, стою в воде по шиколодку, отдахаю, вижу змея плывёт, ну думал ужик как обчно, их там много, всматриваюсь, а никуя не уж, коричневая в ромбик - гадюка, и не боится прямо на меня плывёт. ну я пересрал убежал, потом вернуля к месту её не нашёл, и как-то нерпиятно там находиться стало, главное кому из местых рыбаков рассказывал никто не верит. а змея ядовитая укусит - писец, изуродованная рука или нога и тд.

Stolnik
11.02.2011, 18:12
У кого святое,а у кого покойник
так вот змеиным ядом натирать надо, и выпрямит этот"покойничек" спину :)

LLAS
11.02.2011, 18:14
...тяпнет, руби пока яд дальше не пошёл:-\:D
Тогда уж сразу по глотке...на хрен такая жизнь нужна :(
так вот змеиным ядом натирать надо...
Натирать,а не кусать :D

Vohr
11.02.2011, 18:14
Лучше отдать конец от яду, чем отдать его добровольно:D:-X

Значит в позу лотоса и......:o

ППШ
11.02.2011, 18:21
Значит в позу лотоса и......

Сначала ямку поглубже выкопать надо чтоб народ не напрягать:D

Джонс
11.02.2011, 18:32
вижу змея плывёт, ну думал ужик как обчно, их там много, всматриваюсь, а никуя не уж - гадюка

Сам лично видел, как змея переплывает озеро шириной больше 2км.
Головка над водой, тело извивается- получается довольно-таки быстро.8-()

LLAS
11.02.2011, 18:46
Сам лично видел, как змея переплывает озеро...
И горные реки...

Змеелов
11.02.2011, 19:37
всё это,конечно,хорошо,но пока запариваеш-завариваеш-настаиваеш - можно и ласты склеить!...калим жэлезяку (нож) и прижикаем укус + чифир или очень крепкий кофе...а потом- варим-парим...

Ни в коем случае прижигать нельзя!!!
Во первых яд змеи для человека не смертелен, не более чем яд осы, нет оснований опасаться за свою жизнь если нет серьезных алергических реакций организма. Во вторых в России только два вида ядовитых змей - Гадюка и Гюрза но последняя водится только в дагестане, это действительно очень опасная и агрессивная тварь.
Просто нужно быть внимательнее не забывать о них т.к. можно наступить и быть укушенным, а так они всегда стремятся уползти и избежать встречи с человеком

homyak
11.02.2011, 19:42
При социализме, овцы вытаптывали гадюк неплохо, с приходом демократии, и после того как всю скатинку поели:D гады в донских степях, расплодились очень сильно:( за один коп, штук десять пятнадцать видишь, расцветку имеют разную, длину так же:D приходится предохранятся:( а то есть искать в сапогах, весной как только солнышко начинает пригревать, вылазят они на более прогреваемые места, и балдеют:D они еще медлительные, вялые, неактивные;) по теплу, ух! и шуршат:D сматываясь от датчика:D иные проявляют агрессию, но таких не очень много, многие предпочитают ретироваться в каменья, норки, и тд, кусать не кусали, но стрессовых ситуаций хватало:D было как то в детстве, на речке полез в нору за раком, почти до локтя руку просунул, и вдруг с ужасом вижу на кувшинке, недалеко от своей головы, свернутую черную, ползучую8-() как я руку не сломал:D как на берегу очутился не помню, сердце долго успокоится не могло:( перечислять остальные случаи, и ситуации, долгая песня, всяко много их бывало, в общем, нужно быть внимательными:)

Змеелов
11.02.2011, 19:47
Поэтому настоятельно рекомендую перед тем как брать эту животинку в руки,пытаться её поцеловать, или еще каким нибудь приласкать дайте ей возможность укусть палку,лопату,сапог,друга, а только потом оказывайте ей знаки внимания![/QUOTE]

А я что подумал можно впереди себя резиновую женщину носить, таким образом обмануть это подлое коварное существо, пока оно будет рвать резиновую девушку Вам наверняка удастся добежать до машины и уехать с места этой кровавой бойни невридимым:D

чук
11.02.2011, 19:48
змеёй оказался редкий вид безобидной безногой ящерицыВот не её ли медянкой считают? А то у нас водятся ужи, гадюки двух сортов: обычная и чёрного цвета, говорят про неё-болотная, и медянка(якобы). Всех видел, кроме медянки этой. А про безногую ящерицу-веретенницу слыхал, что тоже есть такая, но тоже не видал, отсюда моё предположение.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
......кстати, я лично знал Владимира!..Вот!!Огромный респект!!! Я являюсь большим поклонником творчества Владимира Семёновича, может быть, поделились бы в соотв. разделе про ваше с ним знакомство?

Добавлено через 8 минут 18 секунд
При этом в 90% случаев укус будет без яда. - ибо пища для нее мы крупная, яд жалко, а на производство его уходит куча энергии Хотел ответить, но Бут.Алек опередил. 100% согласен с его ответом.

Добавлено через 16 минут 45 секунд
Сам лично видел, как змея переплывает озеро шириной больше 2км.
Головка над водой, тело извивается- получается довольно-таки быстро.8-()Если это был уж, то там, где я охочусь на уток, их видимо-невидимо, плавают, падлы, а на лодке за ними погонишься-ещё и ныряют неслабо. Всё время после ночи сапоги проверяешь, если не подвесил, на предмет наличия этих гадов внутри, но пока Бог миловал.

Kerk
11.02.2011, 20:19
А если в член укусила?..из минерщика в минетчики...:D:D:D

Сам лично видел,
Головка над водой, тело извивается- получается довольно-таки быстро.8-()

Даже и комментарий писать не надо;D

but.aleck
11.02.2011, 20:22
А я что подумал можно впереди себя резиновую женщину носить, таким образом обмануть это подлое коварное существо, пока оно будет рвать резиновую девушку Вам наверняка удастся добежать до машины и уехать с места этой кровавой бойни невридимым;D
Да!
КРОВАВАЯ бойня, да еще и змеи с резиновой девушкой - этож сколько нужно дури выкурить что б такое увидеть!:D

Джонс
11.02.2011, 20:27
Во первых яд змеи для человека не смертелен

По статистике смертность от укусов гадюки составляет около 10%.
Думаю, это те люди, которым не была предоставлена или оказана слишком поздно медицинская помощь.:(

LLAS
11.02.2011, 20:29
Даже и комментарий писать не надо;D
Это забыл :)
приходится предохранятся:( а то есть искать в сапогах
;D;D;D

ivnik
11.02.2011, 20:31
Жууууть,точно не веретеница, гадюка или медянка , взависимости от среды обитания,может быть разных цветов! Медянка конечно не ядовита, но с гадюкой очень похожа!! Я мелкий был лет 13 , за опятами поехал с отцом, в Брянской области, и присел пенёк срезать, неосмотрелся,сел на корточки и режу себе в ведро, а перед лицом моим прям на этом же пеньке спружинилась гадюка и зашипела, жесть!!!! я бежал к машине как по воздуху, каждая ветка казалась змеёй!!!! мне потом еще пару лет эта жуть снилась , просыпался в холодном поту, даже врач приходил беседовал!! за лицо бы укусила и усёёё, вспоминаю до мурашей по коже!

Tasha Kroft
11.02.2011, 20:41
просыпался в холодном поту, даже врач приходил беседовал!! за лицо бы укусила и усёёё, вспоминаю до мурашей по коже!
Судя по аватару, все таки укусила:D

TimNord
11.02.2011, 20:42
Во вторых в России только два вида ядовитых змей - Гадюка и Гюрза но последняя водится только в дагестане, это действительно очень опасная и агрессивная тварь.Еще щитомордник двух видов, эфа и стрелка с заднеглоточными зубами. Слышал от друзей-герпетологов, что и кобра на территории нашей страны попадалась. А вообще ни разу не слышал, что кто-то умер от укуса змеи, кроме тех у кого аллергия на укусы. Так для них и укус осы или муравья также смертелен!

МБС
11.02.2011, 20:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Цитата: "...Яд гадюковых змей оказывает на организм жертвы гемолитическое воздействие. При укусе развиваются прежде всего местные явления: боль, отек и множественные кровоизлияния в области укуса. Кроме того, происходят внутренние кровоизлияния в различных органах тела, тромбозы сосудов. Полноценный укус приводит к гибели жертвы в течение нескольких минут. Мелкие виды гадюк выделяют при укусе меньшее количество яда, однако и добыча их соответственно более мелкая. Для человека жизненно опасны только укусы крупных гадюк, но и здесь современные методы лечения привели к резкому снижению смертности. От укусов обыкновенной гадюки погибает менее 1% укушенных людей, как правило, детского возраста. Случаи гибели людей от укусов степной гадюки неизвестны. Отравление сопровождается рядом неприятных симптомов: наряду с выше описанными явлениями резко ухудшается работа сердца, возникают головокружение и рвота, в тяжелых случаях потеря сознания. Местные болезненные явления, вызванные укусом гадюковых, сохраняются в течение нескольких дней и даже недель. "
В природе надо ходить адекватно, не город все таки....

Romario
11.02.2011, 20:47
Живу в городе,окружённом болотами и бывшими торфоразработками.
Змеи попадаются на охоте,рыбалке,копе в 90 % выездов.Размеры коих поражают.
При их виде не испытываю особого кипеша и желания убежать.
Привык,наверное к соседству.
Всегда помню,что я у них в гостях,а не они у меня.
Поэтому ,не теряя бдительности,отхожу спокойно назад,держа перед собой в сторону змейки ружьё,md или спининг -на всякий непредвиденный.
Ещё имею болотные сапоги на все случаи жизни.
Сделаны из материала-легче спортштанов.
Если жарко-закатываю их до состояния очень коротких и нормально.
В 2007 году ездил на рыбалку в Астрахань.
Там этих змей и на земле и в воде.
При отъезде домой под палаткой соседа обнаружена была черная красавица в яркую белую шашечку длиной 0.7 метра,спокойно пережидавшая там жару уже не первый денёк.
Местные сказали,что очень ядовитая.
Так что кому суждено быть жертвой - будет жертвой.
Держите ухо в остро и никаких резких движений.
Тщательнее делайте выбор места сброса пахучего баласта.

LLAS
11.02.2011, 20:59
Жууууть...за лицо бы укусила и усёёё...
А я вооще невосприимчив к яду :) с 76 г.две гадюки кусали,с 89 одна(тещи Царствие Небесное)...и во им :-X не дождется :D

boroda
11.02.2011, 21:01
Первая помощь при укусе:

Выдавить из ранки яд.
Кожу вокруг ранки можно обработать спиртом, зеленкой, йодом или водкой.
Приложить к месту укуса что-нибудь холодное.
Обездвижить укушенную конечность.
Чем больше укушенный выпьет воды или горячего чая - тем лучше.
Полный покой в горизонтальном положении.
При оказании первой помощи и при транспортировке пострадавший должен находиться в положении лежа.
Не отсасывайте яд ртом, если у вас есть язвочки и ранки во рту. Если же другого выхода нет, яд отсасывают в течение 10–15 минут. Нужно постоянно сплевывать и полоскать рот водой. Немедленно начатое отсасывание позволяет удалить 30-50% введенного змеей яда
Обратится к врачу.

Что нельзя:

Резать.
Прижигать место укуса.
Давать укушенному алкогольные напитки.
Накладывать жгуты.

Поведение организма человека после укуса гадюки:

Первые 24 часа - самые тяжелые для укушенного.
Происходит быстрый отек укушенной конечности с кровоизлияниями.
Спустя 15-20 минут развивается шок.
Тошнота и рвота, бледность кожи.
Давление постепенно падает, вследствие чего - потеря сознания.
В месте укуса возникает некроз, бывает что развивается гангрена.

Как предупредить укус гадюки:

Плотные сапоги и одежда.
Когда идете по высокой траве, в которой тяжело заметить змею - возьмите длинную палку и постоянно шуршите впереди себя при продвижении вперед. Змея уйдет с дороги сама.
Будте осторожнее при сборе дров. Аккуратно переворачивайте бревна. Нередко под ним может затаится змея.

Как заверяют медики - после укуса гадюки летальные исходы бывают только в случаях неправильной или несвоевременной помощи.

На мой взгляд, к этому посту Prokа из уже "древней" темы добавить нечего..., кроме того, что в 99% в укусе змеи виноваты сами люди.

Vohr
11.02.2011, 21:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А мы сесть покакать боимся!8-()

Stolnik
11.02.2011, 21:39
А я вооще невосприимчив к яду с 76 г.две гадюки кусали,с 89 одна(тещи Царствие Небесное)...и во им не дождется
куда кусали и кто яд отсасывал ? :)

МБС
11.02.2011, 21:39
Тему о гадюках, на мой взгляд, надо закрывать, здесь все предельно ясно...Достаточно того, что уже есть...:D

LLAS
11.02.2011, 22:05
куда кусали и кто яд отсасывал ? :)
В интим прошу не лезть :) а то если я залезу,мало не покажится :D:D:D

Быстрый
11.02.2011, 22:08
Настоятельно рекомендую,если кто надумает прибить гада палкой,ни в коем разе этого не делать,закинете его себе за воротник.При ударе палкой она успевает обвиться вокруг нее и вы ее закинете за ворот при размахе.Обычно это у нас делают тонким прутиком,просто засекают(при условии что нет фискаря).А вообще то каждая животинка хочет жить,лучше другой раз разойтись мирно.Во мне наверное умер биолог,я с детства ловил,брал в руки все что летает,ползает и вообще все что шевелится,мои все боялись что гада схвачу,и это почти сбылось.А в том году по весне мою псинку гад кусил прямо за его любопытный нос,думал все помрет,морду разнесло,слюни как из ведра поперли,вялый стал,но ничего страшного за ночь отошел,я имею в виду очухался.А вот такую мы откапали при очередном сигнале,лопатой отвернул землю и уже руками хотел взять ком земли как из него вылазит это чудо,первый раз такую видел.И в землю закапывается как буравчик,шмыг и нет ее.

TimNord
11.02.2011, 22:28
вылазит это чудоКрасивая ящерица, всегда мечтал такую в природе увидеть...

МБС
11.02.2011, 22:35
каждая животинка хочет жить
Классно сказано, на мой взгляд, я бы добавил - должна жить отпущенный ей Богом срок, и это, полагаю, достойный девиз для Homo sapiens:)

Vohr
11.02.2011, 22:37
Настоятельно рекомендую,если кто надумает прибить гада палкой,ни в коем разе этого не делать,закинете его себе за воротник.При ударе палкой она успевает обвиться вокруг нее и вы ее закинете за ворот при размахе.Обычно это у нас делают тонким прутиком,просто засекают(при условии что нет фискаря).А вообще то каждая животинка хочет жить,лучше другой раз разойтись мирно.Во мне наверное умер биолог,я с детства ловил,брал в руки все что летает,ползает и вообще все что шевелится,мои все боялись что гада схвачу,и это почти сбылось.А в том году по весне мою псинку гад кусил прямо за его любопытный нос,думал все помрет,морду разнесло,слюни как из ведра поперли,вялый стал,но ничего страшного за ночь отошел,я имею в виду очухался.А вот такую мы откапали при очередном сигнале,лопатой отвернул землю и уже руками хотел взять ком земли как из него вылазит это чудо,первый раз такую видел.И в землю закапывается как буравчик,шмыг и нет ее.

Так это клад заговорённый был! Надо было глубже рыть;)

Быстрый
11.02.2011, 22:51
Так это клад заговорённый был! Надо было глубже рытьНе это была очередная россыпь гансовского гильзача на краю бывшей деревни,видно из пулемета лупили,горка приличная вышла.

saor
11.02.2011, 22:53
Подобные экземпляры часто попадаются во Владимирке. Если за выезд не увидишь хоть одну, просто удивительно....
Обычно они сами уползают, а "особо упертым" отсекается голова одним точным ударом лопаты, благо всегда с собой.:)

kompas
11.02.2011, 23:09
вылазит это чудо,первый раз такую видел.
Это если я не ошибаюсь медянка - безногая ящерица, тоже летом такую ловили.

МБС
11.02.2011, 23:19
а "особо упертым" отсекается голова одним точным ударом лопаты
Неужто не жалко тварь беззащитную....Не проще ли просто в сторонку отойти? Sorry...

Помор
11.02.2011, 23:20
На Севере, слава Богу, ползучие гады гости нечастые, видимо, здесь климат иной (С) Правда возникает другая проблема, о чем байка старая вспомнилась.
Со второй половины лета количество летучих кровосов зашкаливает, делая даже краткосрочное пребывание с заголенными участками тела небезопасным для человеческой шкурки. А естественные потребности на календарь не смотрят. Большим подспорьем в решении этой сложной задачи стали репелленты в аэрозолях. Алгоритм действий такой: в излюбленном месте обрабатывается окружающая фауна, частично одежда, затем производятся все обрядовые манипуляции.
Однако один одаренный товарищ то ли по причине чрезвычайной срочности, то ли по халатному пренебрежению к порядку действий, использовал аэрозоль в самую последнюю очередь (после постановки в боевую позицию). Я не берусь точно определять куда и что ему попало, но после боевого клича последовала такая сверхзвуковая пробежка через лагерь к водоему, что фраза "бегать как наскипедаренный" для меня потеряла свой метафорический смысл.
В общем, порой человек сам себе враг посерьезнее окружающей природы ;)

but.aleck
11.02.2011, 23:24
В Индии факиры, которые дудками развлекают кобр (и народ который на это смотрит) иногда ловят зяву и получают укусы. Сейчас они пользуются сывороткой и прочими мед. средствами. В древности,когда этого ничего небыло, перед каждым выступлением со змеёй они заблаговременно разжовывали несколько долек чеснока, эту кашицу сплевывали в тряпочку и в случае укуса сразу прилаживали к ранке.
Знаю точно из своего опыта что чеснок бесподобно помогает при укусах пчел и ос, достаточно потереть разрезаной долькой место укуса. Думаю он поможет и при укусе гадюки. Может стоит каждому на коп брать с собой несколько долек?
Если от змей не понадобится,так на закусь пойдет и от "нечистой" поможет!:D

Vohr
11.02.2011, 23:34
В Индии факиры, которые дудками развлекают кобр (и народ который на это смотрит) иногда ловят зяву и получают укусы. Сейчас они пользуются сывороткой и прочими мед. средствами. В древности,когда этого ничего небыло, перед каждым выступлением со змеёй они заблаговременно разжовывали несколько долек чеснока, эту кашицу сплевывали в тряпочку и в случае укуса сразу прилаживали к ранке.
Знаю точно из своего опыта что чеснок бесподобно помогает при укусах пчел и ос, достаточно потереть разрезаной долькой место укуса. Думаю он поможет и при укусе гадюки. Может стоит каждому на коп брать с собой несколько долек?
Если от змей не понадобится,так на закусь пойдет и от "нечистой" поможет!:D

На видео наверное кобрюхе зубы выдрали!

pawwwel
11.02.2011, 23:35
Тоже про чеснок слышал подобное. А закусь вообще отменная:D:D:D

Vohr
11.02.2011, 23:39
На Севере, слава Богу, ползучие гады гости нечастые, видимо, здесь климат иной.
P.S. А вы к нам приезжайте в Прихопёрье!;)
Да темку пора прекращать, скоро сниться гады будут!

nitro.77
11.02.2011, 23:51
Прочитал,пасмотрел,а многолие ли из нас разбираются в змеях,может увидев обыкновенного ужика,многие просто дали старт,от места встречи,а кто выше и
с фискарем,и того рубанул по шее,а вот только есть голова и жопа,шея получилось все остальное? ИМХО мое мнение из всего прочитанного,не губите природу,они меньше вас,они слабее вас...

saor
12.02.2011, 00:03
Неужто не жалко тварь беззащитную....Не проще ли просто в сторонку отойти? Sorry...
Прочитал,пасмотрел,а многолие ли из нас разбираются в змеях,может увидев обыкновенного ужика,многие просто дали старт,от места встречи,а кто выше и
с фискарем,и того рубанул по шее,а вот только есть голова и жопа,шея получилось все остальное? ИМХО мое мнение из всего прочитанного,не губите природу,они меньше вас,они слабее вас...

Эта тварь беззащитная может укусить ребенка, насмотрелся я подобного! А в тех местах принято, мочить гадов вблизи жилья.
P.S. Помню был случай, лет 10 назад. Летом на даче, вечером откинул одеяло, спать собирался, и увидел в кровати старую черную гадюку... не до смеху было, и не до жалости....8)

Stolnik
12.02.2011, 00:07
На Севере, слава Богу, ползучие гады гости нечастые, видимо, здесь климат иной (С) Правда возникает другая проблема
А у нас в приазовских плавнях обе эти проблемы, и жизнь портят порядочно.
У меня есть один знакомый,ну очень сексуально озабоченный.
У вас что в рабочем шкафчике?.. То что нужно для работы. А у него к этому ещё -всё что нужно для секса:крема. антисептики, картинки.Все кроме презервативов.
И раз после ночной смены расказывает:
"Пригласил я в дежурку Валюху... шампанское, шоколад- любой каприз исполняю...И вот после того как кончилось шампанское и водки сосуд иссяк, она стала ко мне благосклонна, а что б не упустить момент, я выключаю свет.Достаю со шкачика крем, смазываю свой поршень, и не успев достигнуть ВМТ Валюха с криком :"Скотина,ты что наждачку нацепил?" вырвалась, быстро собралась и растворилась в темноте. Я в непонятках.Погоревал некоторое время, включаю свет, чтоб остатки водки мимо стакана не налить.И вижу.О горе! Вместо пролонгирующего крема я использовал мазь от комаров...

nitro.77
12.02.2011, 00:18
saor ,ну все это так,но,приезжая на р.пахра на рыбалку,и зная в каких колличествах этого добра там развелось,особо в брачный переод,сначала я должен превратится в истребителя змей,так этак часа на два,а потом безопасно заниматься ловом рыбы,а что косаемо ребенка,который везде сует свой маленький носик,так в Москве за зимний переод,сколько детей пострадало от сасулек,да куда больше чем от гадов за переод их бодорствавания.

saor
12.02.2011, 00:32
saor ,ну все это так,но,приезжая на р.пахра на рыбалку,и зная в каких колличествах этого добра там развелось,особо в брачный переод,сначала я должен превратится в истребителя змей,так этак часа на два,а потом безопасно заниматься ловом рыбы,а что косаемо ребенка,который везде сует свой маленький носик,так в Москве за зимний переод,сколько детей пострадало от сасулек,да куда больше чем от гадов за переод их бодорствавания.

На рыбалку я обычно катаюсь без детей, герпетофобией не страдаю. "Зачищать" место стоянки конечно не буду, но если рядом пляж или брод, гад мимо не проползет! По поводу сосулек - без комментариев.....>:(
P.S. Где-то слышал, что вокруг места стоянки на землю кладут шерстяную веревочку, якобы отпугивает непрошенных "ползающих гостей". Действует или нет, незнаю... не пробовал...

LLAS
12.02.2011, 00:38
, а "особо упертым" отсекается голова...
В ваххабиты...там такие нужны :)

Джонс
12.02.2011, 00:41
Всегда помню,что я у них в гостях,а не они у меня.


Совершенно правильный подход!
Справедлив для поведения где угодно: в тайге ли, в пустыне и т.п.
Когда, например, кто-нибудь вломится к вам в дом, протопает в сапогах в гостиную и наступит на ногу, вы ведь наверно тоже среагируете как-то, ведь верно?:D

Kerk
12.02.2011, 00:43
увидел в кровати старую черную гадюку... не до смеху было, и не до жалости....8)

8-()8-()8-() Жесть, а возраст она сама сказала!?:D

Джонс
12.02.2011, 00:46
Вместо пролонгирующего крема я использовал мазь от комаров...

8-()8-()
Ну хорошо еще не противорадикулитный бальзам с перцем!:D

saor
12.02.2011, 00:52
8-()8-()8-() Жесть, а возраст она сама сказала!?:D

Определил по габаритам....
З.Ы. В то время не женат был, жену бы узнал....;D;D;D

larich
12.02.2011, 01:00
А у нас в приазовских плавнях обе эти проблемы, и жизнь портят порядочно.
У меня есть один знакомый,ну очень сексуально озабоченный.
У вас что в рабочем шкафчике?.. То что нужно для работы. А у него к этому ещё -всё что нужно для секса:крема. антисептики, картинки.Все кроме презервативов.
И раз после ночной смены расказывает:
"Пригласил я в дежурку Валюху... шампанское, шоколад- любой каприз исполняю...И вот после того как кончилось шампанское и водки сосуд иссяк, она стала ко мне благосклонна, а что б не упустить момент, я выключаю свет.Достаю со шкачика крем, смазываю свой поршень, и не успев достигнуть ВМТ Валюха с криком :"Скотина,ты что наждачку нацепил?" вырвалась, быстро собралась и растворилась в темноте. Я в непонятках.Погоревал некоторое время, включаю свет, чтоб остатки водки мимо стакана не налить.И вижу.О горе! Вместо пролонгирующего крема я использовал мазь от комаров...

;D;D;D Где-то сверху был пост от Бороды про репеленты и скипидар:D;D Представляю облом Валюхи;D;D;D

Джмек
12.02.2011, 01:10
И вижу.О горе! Вместо пролонгирующего крема я использовал мазь от комаров...Я под столомммм.;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D

LLAS
12.02.2011, 01:35
Определил по габаритам....
З.Ы. В то время не женат был, жену бы узнал....;D;D;D
Тогда моей"по габаритам" 16 с хвостиком :)...в хула-хуп не влазит :D

Джмек
12.02.2011, 01:58
Дааа, народ, змеи конечно гады противные, но 112 постов:-\, это жесть , эка вас зимняя то ломка зацепила:D. А по гадюке , не так страшен чёрт как его малюют:-X. В подростковом возрасте мне довелось на себе испытать эту прелесть . Не скажу что понравилось , но и ничего сверх страшного в её укусе не оказалось . Да температура , тошнота, крутило , ломало, но не хуже чем при сильном гриппе. Место укуса плохо и долго заживало и остались небольшие обесцвеченные участки в этом месте. Если человек не имеет проблем с сердечной деятельностью, то укус гадюки для него не столь великая проблема.Так что с тех пор от гадюк перестал шарахатся, если у нас на них всех реагировать , то и жить будет некогда:D, хватает этих тварей у нас. А вот был в калмыцких и прикаспийских степях, вот от тамошних тварей я ускоряюсь на раз:-X, я их не знаю и такие у нас не водятся , а рисковать не хочется8-().

Джонс
12.02.2011, 13:29
По осени высадились на одном красивом месте,
обнаружили, что оно охраняется.
Гадюка честно шипела, когда кто-нибудь подходил к ней на расстояние ближе 5 метров.
Видно её было хорошо, так как поле было скошено

LLAS
12.02.2011, 19:31
-Какои самий плохои звер
-Змеа
-Зачем
-Жоффф нет

GDK
13.02.2011, 01:20
Вот тоже откопали
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ил-2
13.02.2011, 04:33
Ту автор темы.
Вова, здорово!
А не тот ли это случай (первое сообщение темы), позапрошлым летом, где ты приехал немного раньше на поле, возле деревни А, а я чуть-чуть попозже?..
Что-то мне подсказывает, что это именно тот случай... ;D;D;D

LLAS
13.02.2011, 04:46
... что это именно тот случай... ;D;D;D
А вот с этого места,по подробней...а то запор,запор...:D

Змеелов
13.02.2011, 08:49
По осени высадились на одном красивом месте,
обнаружили, что оно охраняется.
Гадюка честно шипела, когда кто-нибудь подходил к ней на расстояние ближе 5 метров.
Видно её было хорошо, так как поле было скошено

это не гадюка! это так называемый в народе желтобрюх, а если точнее скорее всего эскулапова змея, по фотографии точно не определить, не ядовита, но имеет агрессивный характер, в случае если ей ретироваться нет возможности громко шипит и может совершать броски почти на расстояние своего тела (если учесть что отдельные экземпляры достигают до 2 метров в длинну), уверяю приятного будет мало, отсюда легенды о том что якобы были случаи что лошадям ноги эта змея перебивали или более невероятные что якобы мотоциклистов сбивала - у страха глаза велики!!! В 99 % случаев контакта она убегает от встречи с человеком!

leonid_Syutkin@
13.02.2011, 10:06
У меня Шурин панически боится пресмыкающихся.Когда в деревне встречаемся(каждый год)я его постоянно пугаю.Там ужей полно.Поймаю,за пазуху спрячу,ну и подсуну, как говорится, не вовремя.Ни змей ,ни лягушек не боюсь.Они хорошие.Не обижайте братьев наших меньших.

alexspin
13.02.2011, 13:04
В нашем южном регионе очень много всяких разновидностей гадов ползучих, встречаюсь с ними постоянно, на рыбалке на копе, Один раз на рыбалке на донце стою ловлю спиннингом, а позади меня огромный тополь на берегу и слышу шелест оборачиваюсь а средь корней, полжет по своим делам огромный Желтобрюх (желто пузый уж) меня аж передернуло,потом отошел, со мной так всегда вначале когда натыкаешься на змею на полминуты появляется первым страх, потом когда страх проходит появляется интерес, что за вид))) потом мысль а есть ли такая шкурка у меня? (дома у меня шкурок змеиных штук 30, в свое время хотел ремень сделать) просто так убиваю редко(жалко) в основном обхожу стороной, если змея наглая, сидишь на берегу с удочкой а она тупо на тебя прет, я ее и палкой отгонял и камнями, все равно ей надо именно туда где я стою, тогда приходилось убивать.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
На вахте в Прошлом году 2 раза в старом окопе змей выкапывал, иногда идешь машешь прибором, опа сидит красавица, и шипит, на сильно прогнал одну провожу по тому месту где она сидела раз монетный сигнал, заглубился на пол штыка о... монетос))) так что иногда они богатства охраняют оттого и злые.;)

Ил-2
13.02.2011, 14:04
А вот с этого места,по подробней...а то запор,запор...:D
Ну а чего - поподробнее... Всё так и было, как Владимир пишет. Мне он так же рассказывал, когда я подъехал. Единственное что, так это не уверен, что у него руки лишь пять минут тряслись. :D :D :D А подробностями по запору не владею. :D Поноса, впрочем, также не наблюдал. :D
Если это, вообще, тот случай...

chebobs
14.02.2011, 11:21
Хотел ответить, но Бут.Алек опередил. 100% согласен с его ответом.


Информацию брал отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

"Количество выделенного яда. Гадюка атакует только живую мишень, главным образом, мышей, полевок, иногда кротов и ящериц. Охотится она из засады, ожидая приближения жертвы и молниеносно ее кусая. Затем спокойно ожидает действия яда. Мелкие зверьки погибают, обычно не успевая удалиться более, чем на несколько метров. Змея заглатывает добычу с головы, целиком, благодаря раздвижным челюстям. Следует отметить , что свой яд змея расходует очень экономно, по возможности стараясь сохранить его резерв. Некоторые укусы могут оказаться для человека безвредными, не требующими никакого лечения. Такие укусы называют «сухими»."

говорит вроде герпетолог. А по поводу того что яд выходит всегда автоматом - то тоже не верно. Есть укусы с фиксацией и без. Но сильно не пинайте давно уже читал на эти темы )

Джонс
14.02.2011, 12:17
это не гадюка! это так называемый в народе желтобрюх, а если точнее скорее всего эскулапова змея

Если бы это было так, то это была б большая сенсация у биологов!:-\
Так как указанный вами вид водится значительно южнее, чем мы были.:-X
А были мы примерно на 58 градусах северной широты;)

нрав
14.02.2011, 12:53
Сталкивался со змеями, когда служил срочную в Туркменистане. Боксы для автомашин были вкопаны в сопку и эти гады, в основном кобры, как-то пролезали и падали на машины, а уж куда она залезет х.з.. Поначалу шугались ужасно, а потом привыкли, ловили их и фоткались с ними, а затем чучело делали (парафином закачивали). Один боец наш придумал, брал цыганскую иголку, шёлковую нитку и зашивал кобре рот8-(), а потом фоткались с ней. Капюшон раскроет, кидаестся, а укусить не может. Жестоко конечно, но молодыми были, бестолковыми.

Ил-2
14.02.2011, 16:12
... Один боец наш придумал, брал цыганскую иголку, шёлковую нитку и зашивал кобре рот...
8-() 8-() 8-()
Слушайте... А как он это делал? Он чё, кобру перед этим, молоком с клофелином угощал?

кубышка
14.02.2011, 17:01
8-() 8-() 8-()
Слушайте... А как он это делал? Он чё, кобру перед этим, молоком с клофелином угощал?
вряд ли! в Туркестане знатная конопля растёт - наверно окуривали! :D

нрав
15.02.2011, 13:15
вряд ли! в Туркестане знатная конопля растёт - наверно окуривали! :D
...знатная, знатная:-\, была с ней борьба>:(

Ил-2
15.02.2011, 19:15
...знатная, знатная:-\, была с ней борьба>:(
Кто кого поборол? :)

нрав
15.02.2011, 19:18
Кто кого поборол? :)

Мы усе дома:D

Хруст
15.02.2011, 20:28
да, блин, теперь перед "посадкой" посадочную полосу надо тщательно осматривать... а то вруг шасси с хвостом повредю :D

TimNord
15.02.2011, 20:33
а то вруг шасси с хвостом повредю Колеса продырявят при заходе на аэродром;D;D;D

Stolnik
15.02.2011, 20:44
и тогда не родной, не соседский аэродром не примет :)

Хруст
15.02.2011, 20:45
грузовой отсек придется в полете опустошать :D

Stolnik
15.02.2011, 20:47
получиться копарь-перехватчик

mammut
15.02.2011, 20:53
а выглядеть это будет примерно так

Хруст
15.02.2011, 20:57
а выглядеть это будет примерно так

во во ;D ;D ;D эт если полоса занята, на подлете к другой может такое произойтить ;D ;D ;D :D

Змеелов
15.02.2011, 20:59
Там не царь ли часом за штурвалом сидит:D А то я летом помоему видел такое:D

TimNord
15.02.2011, 21:07
а выглядеть это будет примерно так И звук бреющего полета будет похожий!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Kerk
15.02.2011, 21:08
да, блин, теперь перед "посадкой" посадочную полосу надо тщательно осматривать... а то вруг шасси с хвостом повредю :D

Можно совет, на правах рекламы!:-X
Памперс для взрослых сохранит Ваш "аэроплан" в целости и не позволит, отвлекаться по мелочам!;D

Хруст
15.02.2011, 21:12
Можно совет, на правах рекламы!:-X
Памперс для взрослых сохранит Ваш "аэроплан" в целости и не позволит, отвлекаться по мелочам!;D

знатный чехол, токмо может нехватить :D тады и фюзеляж от багажа пострадает ;D ;D ;D :D

тарас-тарама
15.02.2011, 21:28
..Во панки,такую тему зафлудили...;D

Змеелов
15.02.2011, 21:34
Братва да в чем проблеммы! Прочитал вот обьявление - выведу любую нечисть змей тараканов и пр., в течении суток все эти твари окажутся депортированы за пределы РФ ! Дорого. Предоплата 100 %. Бензин мой!:D

TimNord
15.02.2011, 21:35
..Во панки,такую тему зафлудили...;D
Зима, однако!:(

сережка
15.02.2011, 21:52
Братва да в чем проблеммы! Прочитал вот обьявление - выведу любую нечисть змей тараканов и пр., в течении суток все эти твари окажутся депортированы за пределы РФ ! Дорого. Предоплата 100 %. Бензин мой!:D
Кто откажется наоборот заведет любую нечисть???

Stolnik
15.02.2011, 22:06
выведу любую нечисть змей тараканов и пр., в течении суток все эти твари окажутся депортированы за пределы РФ ! Дорого. Предоплата 100 %.
у меня змий на аватарке-хочу быть депортированым. В долг

Сарматай
15.02.2011, 22:20
Не знаю, видимо все примеры индивидуальны. Потому утверждать не буду, расскажу пару своих фактов. С гадами имею дело достаточно давно, года эдак с 84-го. Жили в свое время в Туркмении, гюрза, эфа, кобра, фаланга были как за здрасте. Вараны вообще принимались как домашние животные: в аккурат за домом барханы пустынные начинались. Пару лет назад, в начале июня, выехали в степь на полигон. Лето жаркое было, видимо именно в такие периоды змеи плодятся хорошо. Первые встреченные пару гадюк средних размеров особо не впечатлили. Когда стали мы активно по полю двигать, выяснилось, что весь земляной покров практически из них и состоит. Потому просто перешагивали через них и занимались своим делом. Одна из простых истин "змеиных": змея нападает только тогда, когда защищается, потому будьте уверены, если вы на нее случаем не наступили, у нее тоже не будет желания вас кусать, проверено и не единожды.
В тот же день, еще один забавный случай произошел. Братуха мой панически боится змей и пауков. Ситуация. Лежит он себе на мелководье на водичке спиной и наслаждается теплыми черноморскими волнами, я над шашлычками на берегу колдую. Тут слышу всплеск, и вижу тему, что братик мой бежит по воде (Иисус отдыхает, он только ходить мог, прости Господи), причем так резво, что расстояние в 20 метров от берега он преодолел буквально в считанные секунды. Оказалось, гадючка в море за рыбой поплыла, ну братик с ней и встретился нос к носу, когда та обратно возвращалась.

LLAS
15.02.2011, 22:30
у меня змий на аватарке-хочу быть депортированым. В долг
Могу бесплатно...на магадан :D

starper
15.02.2011, 22:38
Примерно такая же басня,в 84 от сибирского института нас,студентов направили на уборку арбузов в Астраханскую область.Мы с дружком в степи набрали "ужей",так мы во всяком случае думали, обмотали вокруг шеи и ходили пугали девченок.Пока местный участковый не покрутил у виска пальцем и не обьяснил,что это гадюки.....

pawwwel
15.02.2011, 22:41
Примерно такая же басня,в 84 от сибирского института нас,студентов направили на уборку арбузов в Астраханскую область.Мы с дружком в степи набрали "ужей",так мы во всяком случае думали, обмотали вокруг шеи и ходили пугали девченок.Пока местный участковый не покрутил у виска пальцем и не обьяснил,что это гадюки.....

Гадюки просто 0.....ли;D;D;D. И решили что эти парни ничего не боятся:D:D:D.

podpolkovnik
22.03.2011, 01:06
Почитал,поржал.И вот вспомнилось,что когда то читал на просторах интернета:
Сам служил в тех краях,подобных баек ходило много.
"Paccкaзaл мoй дpуг, лeтчик cлуживший в Aфгaнe.
Дeлo былo дaвнo, тaк чтo пepeдaю cвoими cлoв aми oт пepвoгo лицa.
Кoгдa нac пepeбpacывaли в Aфгaн нa вepтoлeтax, мы дeлaли пpoмeжутoчную пocaдку нa пpигpaничнoй c Aфгaниcтaнoм вoeннoй бaзe в Туpкмeнии. Живнocти тaм вoдитcя мнoгo вcякoй, нo caмыe кoлopитныe из ниx - кoбpы. Вoт oдну из тaкиx мecтныe cлуживыe пoймaли, выдepнули зубы чтoб нe куcaлacь и змeяюкa cтaлa вceoбщeй любимицeй. Oкpecтили этo “дoмaшнee живoтнoe” Мaшкoй.

Тaк пpo нee и пoшлa мoлвa пo paзным чacтям, oткудa пpилeтaл нapoд. И вoт в oдин пpeкpacный дeнь, пpилeтaeт oчepeднoй вepтoлeт,из нeгo бoдpeнькo выпpыгивaeт мoлoдoй лeйтeнaнтик(Л) и пepвым дeлoм бeжит к cтoящим вoзлe пoля coлдaтaм (C).
(Л): - Пpивeт мужики! A гдe тут Мaшкa?
(C): - Дa здecь гдe-тo в куcтax пoлзaeт.

Вooбщeм пoшapиф в куcтax минут пять, лeйтeнaнтик вce жe нaшeл кoбpу. Нaмoтaл ee нa pуку и пoпpocил пapнeй cфoтoгpaфиpoвaть нoвoявлeннoгo укpoтитeля змeй в вoeннoй фopмe. Тa кaк пoлaгaeтcя нaдулa кaпюшoн, зaшипeлa и нaчaлa “cтpeлять” языкoм. Cъeмкa пpoшлa уcпeшнo, нo в пocлeдний мoмeнт из куcтoв c дpугoй cтopoны выxoдит eщe oдин coлдaтик (C), у кoтopoгo нa pукe тaкжe нaмoтaнa кoбpa. У лeйтeтнaнтa cлeгкa oтпaдaeт чeлюcть и тoт c нecкpывaeмым интepecoм cпpaшивaeт:
(Л): - O! A этo у тeбя КТO???
(C): - Мaшкa! A у тeбя КТO???

Кoнчилocь вce вooбщeм блaгoпoлучнo. Нa втopыe cутки лeйтeнaнт пpишeл в ceбя oтдeлaвшиcь cильным иcпугoм, кoбpa нaвepнoe тoжe."

Kerk
22.03.2011, 01:23
Нa втopыe cутки лeйтeнaнт пpишeл в ceбя oтдeлaвшиcь cильным иcпугoм, кoбpa нaвepнoe тoжe."

История интересная. Вот гляньте кто в Азии детишек воспитывает!8-()8-()8-()[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

podpolkovnik
22.03.2011, 02:11
8-()8-()8-()Да,жестко,аж мурашки по коже.Но похоже у кобрейки рот зашит.Местное население на это большие мастера.Я сам такое видел,чуть не ука...ну вобщем испугался.

Sector50
22.03.2011, 03:59
У меня тоже с тварями этими как то не сложилось...
Однажды после очень удачной рыбалки я поспешно сматывал снасти, так как надвигалась огромная грозовая туча, и перспектива мокнуть совсем не прельщала, тем более что садок к тому времени,на мою радость, был более чем увесистый. Закинув в спешке спининги, и всю остальную атрибутику в багажник, я принялся доставать из воды садок с рыбой. Стоя по колено в воде, я приподнял улов повыше, чтоб полюбоваться и заодно струсить воду, как в друг я замечаю что в садке лихородочно мечется гадюка, пытаясь найти выход, причем в пасти у нее трепещется рыбешка.... От удиденного я проявил чудеса телепортации - сиганул с места как горный козел.... уронив садок опять в воду.... Через некоторое время я все таки решился забрать свой улов, намотав садок на палку, вытянул его на берег. Гадюки в садке уже не было, она покинула место своей рыбалки бросив свой изрядно потрепаный трофей ....

TimNord
22.03.2011, 06:31
Так это был уж!:) Гадюка рыбу, да еще и в воде не ест!!!:(

Джонс
22.03.2011, 09:00
Так это был уж!:) Гадюка рыбу, да еще и в воде не ест!!!:(

Может, это небольшой налимчик был?

МС93
22.03.2011, 10:03
У меня такой же случай был.Достаю садок с воды,а там гадюка с метр,8-()пролезла головой а вылезти не смогла,и захлебнулась:D.Так я незнал как еёвытащить,против чешуи не лезет,за голову брать страшно вдруг живая,так мне пришлось бошку та ей>:(

Быстрый
22.03.2011, 22:20
Был случай,я тогда еще копом не занимался,место очень красивое,историческое,два озера соединяются между собой так сказать протокой,и вот дворянин живший здесь сделал мост через протоку,навозил валунов.И вот я с другом приехал сюда на рыбалку,с утра погода дождливая,кинули машину на насыпи из валунов в лодку и рыбалить.С обеда погода стала солнечная,собрались домой,подплываем к насыпи,вылазим из лодки и я понять не могу при любом движении раздается какое то шипение.Выхожу на насыпь и волосы дыбом 8-(),на что я равнодушен к тварям божьим но от такого количества даже мне стало дурно.Сотни ужей,от мала до велика,в траве,на дороге,на мосту даже вокруг поручней обвиты,я уже молчу что творится в камнях.:-\Наверное ужики сделали в камнях себе инкубатор,развелись в немеряном количестве,и не вовремя вылезли погреться на солнышке.Вся беда в том что мой дружище их боится как черт ладана,пулей залетел в машину и орет что он от туда не вылезет хоть застрели,пришлось все рыбацкие причиндалы собирать самому.Больше я такого скопища ужей не видел,дело было в мае,а так можно было бы сказать что у них сдвиженье(вроде как в сентябре бывает).

Василич
23.03.2011, 09:47
Народ! А какие сапоги должны быть высотой? Некоторые змеюги кусают в прыжке.

В мае как-то прыгала гадюка, в броднях был. Так отметки зубов с желтой капелькой яда остались чуть выше колена. Бродни-верх обрезиненная ткань, её не прокусила.
Вывод: не только сапоги помогут, но и крепкая толстая ткань- её гадюке не прокусить.

Но, еще один момент: высота прыжка непонятна , гадюка могла и на кочке сидеть

кубышка
25.03.2011, 01:36
Приехали мы летом на пруд порыбачить, а на нашем месте компашка пьяная гуляет!....ну, мы поодаль расположились....закинули, сидим....компашка разгулялась неподецки-парни с бабами голые стали плясать, музон орет....рыба , естественно вся свалила от греха...упившись в дрова, компашка погрузилась в буханку и спеснями отбыла на поиск приключений! :D
...Мы, естественно, перебрались на их место...смотрим-они даже удочки не забрали!...а на веревке-ещё и садок в воде...ну, мы его вытянули...каково же было удивление, когда в нем обнаружилось три бутылки водки и баллон пива!!! :D....как понимаете, рыбалка у нас накрылась медным тазом ! :o

Jig
25.03.2011, 02:43
По-моему не стоит вопрос страниц. Если про гадюк - то они ленны настолько на солнце первом, что кроме шипения, по которому вы их определите, на большее и не сподвигните. Летом-осенью - сами постараются убежать. Ходить в высоких сапогах, слегка потеть), но не думать о практически безобидных пресмыкающихся - чем не рецепт от бед. Ну а по другим вопросам, нежели ходить - можно не доводить до предела и осмотреться вокруг:)

Kerk
25.03.2011, 03:07
а на веревке-ещё и садок в воде...ну, мы его вытянули...каково же было удивление, когда в нем обнаружилось три бутылки водки и баллон пива!!! :D....как понимаете, рыбалка у нас накрылась медным тазом ! :o

А если бы баб(пардон дам:-*) еще забыли:o:o:o. Вот это я понимаю "неприятная" встреча. А то гадюки, кобры:D

Golem
25.03.2011, 11:07
Мой домишко расположен в лесу, в стороне от деревни, и со всех сторон окружен лесом. И всякая лесная живность, бывает, обосновывается прямо на участке. До реки метров 200, еще и ручей под боком, и ужики ползают особо не стесняясь. У колодца живет Степа, на заваленке греется Гоша, а у бани обосновался Жорик. :)Меня их присутствие особо не задевает, но супруга, их завидев, включает сирену. 8-() Как то раз Жорик приборзел. По весне ему солнечного тепла показалось недостаточно и он незаметно воспользовался открытой дверью в бане, видно пока я дрова таскал, и прилег погреться возле горячей печки. Когда я его за этим делом застал, этот шланг смущенно шмыгнул в щель и затаился под полом. Мыслей, как его оттуда достать в голову не пришло. Да и не мешал он пока мылись. Притворился, что его тут нет, что меня устраивало. Из бани я уходил первым, не дождавшись пока жена оденется в предбаннике, мысленно попросив Жорика не отсвечивать. Но Жорик видно мыслей читать не умел. Вообщем, дернула нелегкая Танюшку вернуться в помывочную чего то забрать. А там Жорик опять возле печки греется.:D От децибелл, которые прозвучали в замкнутом пространстве, бедного ужика контузило однозначно, а банька не раскаталась по бревнышку только чудом.;D

Cumo
01.04.2011, 14:45
Придерживаюсь принципа -"убил змею, спас ребенка"

Деформатор
01.04.2011, 15:21
Да эта ползучая тварь конечно неприятна но отшвырнул, сапогом, палкой и дальше....)) А вот когда кабанятина поподается, да еще с полосатой мелочью - там действительно необходима туалетная бумага и быстрые ноги.....!))

TUTMOS
01.04.2011, 16:31
Придерживаюсь принципа -"убил змею, спас ребенка"

Если в жилой зоне (и змея ядовитая!), то все верно.. а если в лесу, то этот принцип нужно читать как - "Убил змею - спас лягушку!":D

Glovych
06.04.2011, 10:06
Прошлое лето жаркое было, на Новгородчине до дуры гадов развелось. Я почему то из всех животных именно змей до усрачки боюсь, даже на картинках :). Так что каждый второй выезд чуть не заканчивался сердечным приступом. По поводу гуманизма вспомнилась мне история:
Копаюсь я как-то около тракта на месте бывшей деревни, едет мимо мужичок на велике, остановился, разговорились. Он рассказал что когда деревню еще не распахали, они с корешем здесь металлолом собирали. И как то просекли что в колодце его много сброшено. Приехали на следующий день (как раз сдвиженье было), собрались спускаться. Но перед этим посветили туда фонариком. Такого, грит, я никогда не видел: все дно как будто живое! Гадов энтих там - ацкий клубок! А у нас с собой шашка толовая была(!) Ну и решение было очевидно... Жахнуло на славу, только ошметки из колодца выбросило.

Жека 26
25.06.2011, 22:17
Южане а какими Вы методами пользуетесь?
У меня был случай на рыбалке ловил карасиков,а когда вытащил садок, то вмесо карасей увидел там 4 змеи>:(.Вот так мы с ними и живем

Де - Нис
26.06.2011, 10:52
Да уж змеи какой ужас!!!

Все это ерунда кого укусили эти змеи.
Я постоянно с ними встречаюсь. Правда гоняться за ними по нашим лесам неудобно, колючек много.

Так идешь по лесу только и слышишь крики, встречаешь человека а его трусит - и показывает на змею уползающую в кусты.
Ну что тут сделаешь одни пугаются другим пофигу...

Жека 26
26.06.2011, 11:44
если раньше за день видешь 6-7 ужей и очень редко встречались годюки,то в этом году видел только одного ужа,и ооочень много гадюк.

rabota430
09.07.2012, 18:44
В прошлом сезоне их штук пять зарубил - фискарь рулит...

Бесараб
09.07.2012, 21:10
В этом году змей хватает. Лично сам в том и в этом году видел змеиную СВАДЬБУ.
В том ужей, в этом гадюк. Впечатление завораживающее. Приятно осознавать силу природы перед мелкими тварями. По натуре спокойно отношусь к змеям и клещам. Но впечатления и вонь запоминающиеся...клубок сотен в семь не меньше...
Ух аж сейчас передёрнуло при воспоминании. Змей то не тронул, а вот ужей потревожил. Стали заползать под камни и самое удивительное, последний УЖжжжж огромный, кто его знает...он...она...крутился и ждал когда заползут все. Потом прижал его лопаткой, взял в руку...толщиной толще черенка БСЛ и по длине с лопату. Рука хоть и в перчатке воняла долго.
Хотел ещё добавить. У друга змея укусила жену, ягодки собирали и наступила...Так противоядия не смогли найти в двух небольших городах. Себе заказал 5 шт. на пришло только ОДНО. И самое хреновое то, что его надо держать в термо-контейнере от 2-7 градусов. Теперь второй шведский термос с водой из холодильника всегда в машине с этом тюбиком.
Как то так форумчане...

Сергей Саныч
09.07.2012, 21:48
Раньше я часто выезжал за пределы своего населённого пункта в поисках чего либо интересного сотворённого далёкими предками. МД не имел и всё что мог, это совершать пешие обходы всяческих заинтересовавших мой взгляд мест. Вот как-то однажды ехал по степи, и ещё не доехав ориентира намеченного на карте, взгляд мой привлёк необычный рельеф местности по левую сторону, решил остановиться. Дорога-колея, решил на всякий случай немного с дороги съехать, мало-ли, может ребята деревенские поедут здесь... Съехал влево немного. Вышел из машины. Направился в заинтересовавшее меня место, правда пришлось пройти через "островок" высокой травы. Змей я не люблю, потому ступал тихонько и звенел ключами, чтоб если что, змеи расползлись. Мне дед сказал, что главное змею не трогать, не наступить, тогда она не тронет. Островок преодолел, добрался до намеченного местечка без происшествий. Находок не было на поверхности, копать не стал, т.к. в планах было другое место, но на заметку это место взял. Иду обратно. Решил, что лучше обойти этот "островок", правда метров 50 нужно пройти параллельно дороги, а там уже низкая травка, думаю пройду, воздухом подышу, глядишь под ногами что нибудь найду. Пошёл. Иду, звеню на всякий случай, кто знает, вдруг не увижу и наступлю. На дорогу вроде выбрался без приключений. Тут я конечно расслабился, по дороге пошёл уверенно. И тут... я аж застыл на несколько секунд... лежит на дороге в той колее, по которой иду я, свернувшись колечком змея и смотрит на меня. А я от неё где-то в метре. Я даже не вспотел от страха. Застыл. Стою, смотрю на неё, не знаю что делать, а она на меня смотрит. Куда мне деваться... бежать? куда? мне к машине надо, а она у меня на пути. Собрался с мыслями и шагнул в соседнюю колею, побежал... краем глаза смотрю, она тоже ползёт параллельно мне, да быстро, не отстаёт. И получилось-то как, она же получится будет между мной и машиной... не добегая метров 10 до машины змея скрылась в траве на обочине... слава богу! К машине подбежал, дверь пассажирская закрыта. Водительская открыта, но чтоб к ней подойти, нужно по травке пройти. Я этот участок не прошёл, перелетел. Всё, в машине сижу. Тут только вспотел. Потряхивает малость. Краем глаза смотрю, лежит змея... рядом... на пассажирском сиденье............. В какие-то доли секунды повернул голову в сторону пассажирского сиденья..... сначала волна какого-то жара прокатилась по всему телу, потом опять пот, холодный пот.... лежит, зараза, ремень зубчатый, который вот только пару часов назад купил . Решил, что на сегодня с меня хватит, развернулся кое-как по этой колее и домой. Пока ехал, боковым зрением несколько раз видел этот ремень на сиденье, не выдержал бросил его назад. Вот так я впечатлился тогда. С тех пор змей не люблю. А недавно в умной книжке прочитал, что змеи не слышат, они только по вибрации земли чувствуют приближение опасности. А я ходил, тихонько ступал, ключами звенел ...

ovs2502
30.01.2013, 16:07
15,16,17.06.12. за Верхнеуральском:
………..Как раз в это время Саня и с ним два парня копали в Верхнеуральском районе. И, что то их попёрло ночью место стоянки сменить… И поехали они ночью тёмною, по навигатору напрямую в никуда,по очень высокой траве, в которой ну не чего ни видать. Туда куда надо?
Едущая первой «Нива» в высокой траве повисает на большом булыжнике – не видно же не хрена. Переднее колесо проскочило, задок застрял и машина повисла на камне ровно посередине. Попробовали сдёрнуть её с раскачки прицепив тросом к второй машине и толкали всем гуртом, всё бестолку. Одну сторону подняли домкратами и два копаря с одной стороны пытаются камень руками на себя, из под машины выдернуть. А Сашка с другого бока залез под «Ниву» и ногами в керзовых сапогах начал помогать им, выталкивать к ним булыжник.
И говорит: «Чую, кто то кусил за коленку, вроде как пчела или оса». Да и фиг с ним, чо на это внимание обращать!? Нам же надо машину с камня сдёрнуть. Получше упёрся ногами в камень и давай толкать. Тут второй раз, кто то долбанул выше колена: БОЛЬНО!!! БЛИН!!!
Посветил под машину в сторону камня фонариком и офигел. Там змея свернулась клубочком, вытянула шею и так, как то нехорошо смотрит в мою сторону и шипит… Из под машины выпрыгнул меньше чем за пол секунды. Как машину освободить, если под ней херь какая то сидит. Всё таки догадались, нашли дрын побольше и помогли змеюке отойти … в мир иной. Похоже камень за день прогрелся и эта тварь хладнокровная залезла под него погреться, заодно и поспать. Как выяснилось позже, зараза эта была гадюкой.
Осмотрели ногу, дырочка от укуса всего одна и почему то подумали, что это всё таки укус не змеиный. И даже яд не высасывали, не прижигали место укуса и не делали надрез, что бы с кровью вышел яд.
Почему то все решили, что это всё это херня и поехали на место ночлега. Там на высоком берегу речки 300 лет назад была деревня и здесь мы в своё время подняли много, чего.
Приехали и офигели…. Наша прекрасная поляна выглядела, как после бомбардировки. Какие то нехорошие люди «редиски» раскопали экскаватором все домовые ямки.
Расстроились просто пипец, но спать то хочется. Похавали, потрещали и как говорит Саня – даже спиртное пить не стали, поддержали его.
Потихоньку нога начала менять цвет и сильно распухла, поэтому не смогли снять сапог. А самому становилось всё хуже и хуже, начались глюки. Стало слышно то чего никогда бы не услышал раньше. Ночью проснулся и глянул в окошко, а камни за окном начали шевелиться и дружно куда то поползли с тихим шёпотом… Понял, что похоже это трындец и подкрался он незаметно.
Разбудил друзей и рванули в больничку. В городе пол дня гоняли из одной больницы в другую, но нигде не было противоядия. Повезло, укус, оказался от одного зуба, похоже второй сломался об керзач. Как сказал врач: в одном зубе находится яд, а во втором растворитель плоти, что бы змеюке легче было усваивалась плоть. Больше месяца проваляся в больничке под капельницами.
Могли высосать и надрезать место укуса, чтобы вышел яд с кровью. Было бы всё намного легче.

После этого случая, Сашка только в болотниках, там где нет травы копает.

trollmann
30.01.2013, 16:43
15,16,17.06.12. за Верхнеуральском:
………..Как раз в это время Саня и с ним два парня копали в Верхнеуральском районе. И, что то их попёрло ночью место стоянки сменить… И поехали они ночью тёмною, по навигатору напрямую в никуда,по очень высокой траве, в которой ну не чего ни видать. Туда куда надо?
Едущая первой «Нива» в высокой траве повисает на большом булыжнике – не видно же не хрена. Переднее колесо проскочило, задок застрял и машина повисла на камне ровно посередине. Попробовали сдёрнуть её с раскачки прицепив тросом к второй машине и толкали всем гуртом, всё бестолку. Одну сторону подняли домкратами и два копаря с одной стороны пытаются камень руками на себя, из под машины выдернуть. А Сашка с другого бока залез под «Ниву» и ногами в керзовых сапогах начал помогать им, выталкивать к ним булыжник.
И говорит: «Чую, кто то кусил за коленку, вроде как пчела или оса». Да и фиг с ним, чо на это внимание обращать!? Нам же надо машину с камня сдёрнуть. Получше упёрся ногами в камень и давай толкать. Тут второй раз, кто то долбанул выше колена: БОЛЬНО!!! БЛИН!!!
Посветил под машину в сторону камня фонариком и офигел. Там змея свернулась клубочком, вытянула шею и так, как то нехорошо смотрит в мою сторону и шипит… Из под машины выпрыгнул меньше чем за пол секунды. Как машину освободить, если под ней херь какая то сидит. Всё таки догадались, нашли дрын побольше и помогли змеюке отойти … в мир иной. Похоже камень за день прогрелся и эта тварь хладнокровная залезла под него погреться, заодно и поспать. Как выяснилось позже, зараза эта была гадюкой.
Осмотрели ногу, дырочка от укуса всего одна и почему то подумали, что это всё таки укус не змеиный. И даже яд не высасывали, не прижигали место укуса и не делали надрез, что бы с кровью вышел яд.
Почему то все решили, что это всё это херня и поехали на место ночлега. Там на высоком берегу речки 300 лет назад была деревня и здесь мы в своё время подняли много, чего.
Приехали и офигели…. Наша прекрасная поляна выглядела, как после бомбардировки. Какие то нехорошие люди «редиски» раскопали экскаватором все домовые ямки.
Расстроились просто пипец, но спать то хочется. Похавали, потрещали и как говорит Саня – даже спиртное пить не стали, поддержали его.
Потихоньку нога начала менять цвет и сильно распухла, поэтому не смогли снять сапог. А самому становилось всё хуже и хуже, начались глюки. Стало слышно то чего никогда бы не услышал раньше. Ночью проснулся и глянул в окошко, а камни за окном начали шевелиться и дружно куда то поползли с тихим шёпотом… Понял, что похоже это трындец и подкрался он незаметно.
Разбудил друзей и рванули в больничку. В городе пол дня гоняли из одной больницы в другую, но нигде не было противоядия. Повезло, укус, оказался от одного зуба, похоже второй сломался об керзач. Как сказал врач: в одном зубе находится яд, а во втором растворитель плоти, что бы змеюке легче было усваивалась плоть. Больше месяца проваляся в больничке под капельницами.
Могли высосать и надрезать место укуса, чтобы вышел яд с кровью. Было бы всё намного легче.

После этого случая, Сашка только в болотниках, там где нет травы копает.
Надо не высасывать, а именно выдавливать. Через десны яд очень хорошо проникает в кровь. Был у нас случай один. За палец на руке человека куснула, зараза. До станции несли на носилках самодельных 2 километра. В больнице ему капельницу поставили. На следующий день он свалил домой. Но рука еще недели две была как хобот у слона.

рсв
30.01.2013, 16:47
Приехали на место, расчехлились. Каждый занялся своим делом. Машину не закрыл,чтобы проветрилась. Спустя часа два разыгралась буря! Стало темно сорвался ветер, гром, молния. Кто куда, а я в машину.....и тут на соседнем сидении замечаю змею не малых размеров. Я пулей из машины(не обращая внимание на непогоду) дверь закрыл. Взял длинную палку чтобы выкинуть змею из машины вернулся, а её нигде нет и под сидение заглядывал и в бардачёк- нет её! На следующий день возвращались домой, я за рулём и весь путь смотрел не на дорогу, а под ноги. Вот такая история, а змею так и не нашли!

Contra
30.01.2013, 16:50
Инструкция по помощи от эскулапов:):
Первая помощь при укусе Обыкновенной гадюки:

Часто последствия неправильного лечения укуса оказываются опаснее самого укуса. Нельзя делать следующее:

- Накладывать на пораженную конечность жгут (сама процедура опасна, а в случае укуса приводит к серьезным местным поражениям — некрозам и т.п.)

- Прижигать место укуса

- Обкалывать место укуса раствором марганцовки.

- Делать разрезы

- Употреблять алкоголь внутрь.

Адекватные меры помощи таковы:

- не волноваться

- удостовериться что есть признаки отравления

- отсосать из ранки яд в первые 20 минут после укуса.

- обеспечить пострадавшего обильным питьем

- иммобилизовать конечность

При наличии под рукой аптечки и навыков:

- можно дать обезболивающее (инъекция анальгина)

- желательно дать антигистаминные препараты (антиаллергические — димедрол, супрастин, фенкарол, и пр.

- Дать препараты поддерживающие сердечнососудистую систему (инъекция кордиамина или сульфокамфокаина)

- дать кортикостероиды (преднезолон до 30 мг)

- Следить за состоянием больного. Тревожными симптомами являются одышка (проблемы с сердцем), першение в горле, охриплость голоса (отёк гортани).

- В любом случае желательно доставить больного к врачу.

Применение сывороток-антидотов — врачебная процедура, связанная с риском.

борода4
30.01.2013, 17:02
Ходил как то в поход на байдарках со знакомыми, были вместе с нами и дети. На 1 из стоянок нас решила навестить гадюка. Ни на топот, ни на кидание в нее поленьев гадина не реагировала, продолжая медленно ползти от реки к центру лагеря. И тут как будто кто то шепнул на ухо, подцепив змеюку веслом я отправил ее в полет на середину реки. Гадюка оскорбленная таким теплым приемом отправилась вниз по течению, а я до конца похода проходил в резиновых сапогах не смотря на стоявшую жару.

К.В.Иваныч
30.01.2013, 18:17
Было подобное на узкой речке в Абхазии,порыбачил.Сначала одна змейка с противополжного бережка на мой переплыла(довольно быстро плавают гадюки)Откинул удилищем назад,потом еще две в мою сторону.Пришлось уже мне покинуть место их тусовки,быстрым шагом:D

vatagin
30.01.2013, 18:34
Они (гадюки) наверно думают что их кормить нахаляву будут...вот и ползут...к людям

vatagin
01.02.2013, 16:56
чё то тут подумалось сразу про лебедей и уток :-)

андрей 973
04.02.2013, 17:27
комрады сам вырос в казахстане в южном гадов полно детворой ловили сначала рогатиной потом приноровился ногой на шею придавливаешь и все берешь голову в руки нажимаешь на челюсть рот открываешь рубашки кусок вставляешь зубы ядовитые вырываешь можешь играть только удостоверится обязательно что зубы вырвал в воде пару раз сталкивался ладожкой шлепаешь по голове глушится моментом а так оьычно потопал пошумел она уползает ненадо боятся животные страх чувствуют

Samurai Jack
11.03.2013, 17:50
зубы ядовитые вырываешь

Ну и нахрена это живодерство нужно? >:(>:(>:(

Змеи безобиднейшие существа! Только панический страх отдельных товарищей подпитывает легенеды о кровожадных монстрах, которые только спят и видят как бы кого цапнуть за голый зад.
На самом деле, змея кусает человека только в случае крайней опасности для жизни, т.е. когда на нее наступают. А многие из нас босиком ходят на копе? Даже кроссовки змее не прокусить. Это не медведь.
В 99,999% случаев при виде человека змея страется как можно быстрее убраться куда подальше.
Вот для этого снимка пришлось долго гонять змейку, пока наконец эта довольно крупная черная гадюка не согласилась занять оборонительную стойку и попозировать. И даже поднесенный к самому носу фотик она не хотела атаковать.

МузСаша
11.03.2013, 17:55
И даже поднесенный к самому носу фотик она не хотела атаковать. Судя по ее стойке...как раз собирается:-X:)

Samurai Jack
11.03.2013, 18:01
Это оборонительная поза. Змея принимает ее только при невозможности скрыться куда-либо. При этом я долго махал перед носом гадюки катушкой МД, но атаковала она ее только при непосредственном касании. Если не дотрагивался, то сидела смирно и только жалом водила. :) Вообще в том месте с десяток черных гадюк попался, но обычно успеваешь увидеть только скрывающийся под валежником хвост.
Поэтому в таких местах нужно осторожно разгребать валежник, если хочется прозвонить под ним.

борода4
11.03.2013, 18:05
Ну и нахрена это живодерство нужно? >:(>:(>:(

Змеи безобиднейшие существа! Только панический страх отдельных товарищей подпитывает легенеды о кровожадных монстрах, которые только спят и видят как бы кого цапнуть за голый зад.
На самом деле, змея кусает человека только в случае крайней опасности для жизни, т.е. когда на нее наступают. А многие из нас босиком ходят на копе? Даже кроссовки змее не прокусить. Это не медведь.
В 99,999% случаев при виде человека змея страется как можно быстрее убраться куда подальше.
Вот для этого снимка пришлось долго гонять змейку, пока наконец эта довольно крупная черная гадюка не согласилась занять оборонительную стойку и попозировать. И даже поднесенный к самому носу фотик она не хотела атаковать.

фиии.......... какая гадость... хорошо что у нас не водятся, а то пришлось бы берцы выше колена заказывать:D

МузСаша
11.03.2013, 18:06
Может это в Костромской такие. На Дону они ведут себя куда агресивнее.

Добавлено через 40 секунд
хорошо что у нас не водятся, Приезжай...покажу)))

борода4
11.03.2013, 18:13
Может это в Костромской такие. На Дону они ведут себя куда агресивнее.

Добавлено через 40 секунд
Приезжай...покажу)))

да нет... уж лучше вы к нам:D ну вообще то я их видел на реке Битюг. за приглашение Сань спасибо, на все воля божья:)

salmon
11.03.2013, 18:21
Змеи как люди, есть добрые, а есть злые как собаки. :) Всегда нужно быть начеку.

Samurai Jack
11.03.2013, 18:22
На Дону они ведут себя куда агресивнее.

Ну наверное они как и люди чем севернее - тем спокойнее. :) Взять к примеру горячих финских парней и каких-нибудь итальянцев "маммамиа" :)

Джонс
11.03.2013, 18:59
На самом деле, змея кусает человека только в случае крайней опасности для жизни, т.е. когда на нее наступают.

В принципе верно, вот только, как и везде, есть исключения.

Приближающиеся шаги змеи (лишённые слуха) воспринимают через колебания почвы. Если человек идёт по твердой почве, то колебания распространяются далеко и у змеи есть время принять меры- уползти или громко зашипеть, обозначив свое присутствие.

Если же человек передвигается по мягкой торфяной подстилке или вскопанной почве, то колебания почти не распространяются, и гадюка может ощутить присутствие человека уже в непосредственной близи. Тогда она может сразу напасть на источник опасности, особенно весной, в брачный период.
Дополнительно дело усугубляется еще тем, что в мягкой подстилке ноги притапливаются, а змея может сидеть на кочке, потому укус может быть значительно выше колена. 8-() А в болотных сапогах ходят не все.

ufhsysx
11.04.2013, 22:44
Про змей, расскажу! Было дело, сплавлялись на каяках и байдах по р. Березайке, стремились к р. Мсте, к Опеченскому Посаду, там пороги ничего себе такие бывают!
По весеннему паводку!
Начали 28 апреля. Разлилось тогда все беспредельно. Недалеко от станции Березайка тормознулись на островке м2 50. Решили на спиртовочке бульенчик из кубиков с сухариками, типа чая заварить.
И тут мне приспичило. Пошел на дальний край островка(с нами была дама) И тут я понял - под каждым шагом ЗМЕЯ!!!
Делаю свои дела, а куда деваться?
Возвращаюсь, змеи тут, говорю!
А микробиологи (семейная пара из МГУ) - все нормально, так и должно быть. Гадюки плавают отлично, но не очень любят это делать в холодной воде.
На этих 50 м2 насчитал более 200 змей, да , больше!

Не наступай на них, и они тебя не обидят! Сказали мне микробиологи!
Так и случилось, не обидели!

vovikys73
16.04.2013, 23:58
На этих 50 м2 насчитал более 200 змей, да , больше!

Не наступай на них, и они тебя не обидят! Сказали мне микробиологи!
Так и случилось, не обидели!

честно говоря от такого количества хочется ноги в руки и улететь:D

ufhsysx
19.04.2013, 21:59
А вот так поступают со змеями в южном Вьетнаме.
Перед тем как из них приготовить 13 блюд!

ufhsysx
19.04.2013, 22:40
К сожалению видео загрузить не получилось.

ufhsysx
19.04.2013, 22:54
Но у них и к людям такое-же отношение.
Эта гильотинка от французов им осталась. Тюрьма г. Сайгона (Хошимина).
Согласно списочка справа сзади -ей в последний раз казнили 2000 челов в 1963 году.
Умиляет плетеный сундучок, для складывания голов (слева).

кубышка
25.04.2013, 14:09
А вот так поступают со змеями в южном Вьетнаме.
Перед тем как из них приготовить 13 блюд!
Нунах!...еще вспомните негров-людоедов с их кулинарией! 8-()

кир11
25.04.2013, 14:52
Но у них и к людям такое-же отношение.
.

А не у них? Американцы с их отношением к людям просто затмили эту гильотину
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]