PDA

Просмотр полной версии : Музыка в авто!


Дормидонт
16.03.2009, 17:23
Продолжая обновлять свой грузовичок, задумался и об установленной в авто музыке! Все оборудование - это сам приемник и 2 колонки (пищалки:D) в торпеде! В дверях имеются штатные места для колонок.
Одна беда - руки у меня не "оттуда" растут и опыта установки нет! :)

Прошу откликнуться имеюих опыт в установке! Как вариант - могу все прикупить и привезти на слет, а там вечерком, под сальце, огцрчики и водочку все и установим!:)

ser_andreus
16.03.2009, 20:55
А в ответ... тишина. :) Возьму я с собой волшебный чемоданчик. Правда не уверен, что времени хватит, но постараемся. Мафон, я так понял, подключен? Только динамики в двери вставить? Тогда это недолго, при условии, что есть штатная проводка на них. Подразумеваю, что В Мицубиси должна быть аудиоподготовка. Есть, конечно, ньюансы... Посмотрим на месте. :)

Дормидонт
17.03.2009, 10:08
А в ответ... тишина. :) Возьму я с собой волшебный чемоданчик. Правда не уверен, что времени хватит, но постараемся. Мафон, я так понял, подключен? Только динамики в двери вставить? Тогда это недолго, при условии, что есть штатная проводка на них. Подразумеваю, что В Мицубиси должна быть аудиоподготовка. Есть, конечно, ньюансы... Посмотрим на месте. :)


Спасибо!
Места для колонок в дверях имеются, надеюсь что и проводка тоже!
Колонки 16 радиуса приобрету! И буду надеятся на "волшебный" чемоданчик!:)

Alexus
17.03.2009, 10:15
Спасибо!
Места для колонок в дверях имеются, надеюсь что и проводка тоже!
Колонки 16 радиуса приобрету! И буду надеятся на "волшебный" чемоданчик!:)
Колонки лучше брать того радиуса, под который расчитаны посадочные места иначе даже при наличии волшебного чемоданчика вам за вечерок под водочку и огурчики не управиться и к толуже понадобиться волшебный лобзик и волшебный напильник:D

Дормидонт
17.03.2009, 10:42
Колонки лучше брать того радиуса, под который расчитаны посадочные места иначе даже при наличии волшебного чемоданчика вам за вечерок под водочку и огурчики не управиться и к толуже понадобиться волшебный лобзик и волшебный напильник:D

Лобзик у меня имеется!:D Возьму с собой!:) А размер колонок я вычитал на форуме - вроде бы 16!

Гаврюша
17.03.2009, 10:54
Лобзик у меня имеется!:D Возьму с собой!:) А размер колонок я вычитал на форуме - вроде бы 16!

кроме диаметра надо знать и глубину динамика.А то магнит динамика возможно будет мешать стеклоподъемнику если речь идет об установке в двери

DiF
17.03.2009, 16:41
Да и помимо всего ещё и учесть что ser_andreus Живет в Питере ) А Дормидонт в Москве )))

ser_andreus
17.03.2009, 21:11
Да и помимо всего ещё и учесть что ser_andreus Живет в Питере ) А Дормидонт в Москве )))

Дык речь: на Слёте...:) А 16 многовато мне кажется. :( Штатные всё таки 13, наверное. Хотя утверждать не берусь. Дим, берёшь двухполосники или трех? Мафон то нормальный, раскачает? Под такой диаметр 4х50Вт желательно. И подобрать в шататные места, конечно же, идеальный вариант. :)

Дормидонт
17.03.2009, 22:24
Где то на форуме читал о том, что штатныет места под колонки 16 радиуса. а 2-х или 3-х полосники - для меня не имеет значения - мне медведь на ухо наступил! Главное - чтобы громко было!:)

Alexus
17.03.2009, 22:44
Где то на форуме читал о том, что штатныет места под колонки 16 радиуса. а 2-х или 3-х полосники - для меня не имеет значения - мне медведь на ухо наступил! Главное - чтобы громко было!:)
Да уж, с твоей новой резиной, громкость это
это актуально:D

Дормидонт
18.03.2009, 00:00
Да уж, с твоей новой резиной, громкость это
это актуально:D
Я тоже ожидал шумность .... Но к счастью, пока этого не произошло! Говорят, что Cooper STT начинает "завывать" только после 30 тысяч км.... Проверим!:D
А пока думаю ,что музыка все шумы заглушит!:D

ser_andreus
18.03.2009, 00:02
А пока думаю ,что музыка все шумы заглушит!:D

Когда был свой сервис, называли это "аудиокапремонт" подвески.:D

Дормидонт
18.03.2009, 12:00
Нашел схему установки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Только у меня и в передних дверях тоже есть штатные места.

Гаврюша
18.03.2009, 12:14
Нашел схему установки:
на схеме показаны подиумы под установку динамика,советую снять обивку и заверить возможную глубину,о чем писал выше.

Дормидонт
18.03.2009, 12:17
на схеме показаны подиумы под установку динамика,советую снять обивку и заверить возможную глубину,о чем писал выше.

К сожалению констатирую факт своей "неумелости" выражающейся в том, что я не смогу самостоятельно разобрать дверь:o:o:o
Не у всех руки растут откуда надо, у некоторых (себя имею ввиду) они НЕумелые!:(:(

Гаврюша
18.03.2009, 12:21
Просто если колхозить подиумы на слете то на коп время не останется :(

Alexus
18.03.2009, 12:57
Просто если колхозить подиумы на слете то на коп время не останется :(

Как вариант, можно на всякий случай кольца проставочные купить.

Дормидонт
18.03.2009, 13:09
Согласен с тем, что на слете будет не до колонок и попробую решить вопрос в рабочие дни...
:)

ser_andreus
18.03.2009, 21:10
Если там есть подиумы, или динамики, которые купишь встанут в штатные места без проставок, и, если будет штатная проводка, то вопрос установки от 30 минут до 1 часа. Не думаю, что больше. Но любые ньюансы увеличивают время установки на нерасчитываемую величину. По-этому, если есть возможность установить в Москоу - пять баллов. Если нет и будут куплены динамики - вези, скинем одну обшивку, посмотрим, если всё ок - ставим колонки, если не очень - ставим обшивку обратно. Подиумы, по определению идут в штатной комплектации. В любом случае не парься, вопрос плёвый. В худшем варианте, думаю работа стоит не больше 2.-2.500 рублей.:)