PDA

Просмотр полной версии : Поиск в старых зданиях


kompas
11.02.2011, 20:38
Сегодня катаясь по городу обнаружил вот такой объект. Сразу вспомнил о "чердачно-подвальном" поиске. Здание на мой взгляд подходящее для этого дела - сталинской постройки, ни кем не охраняется, видимо выселено под снос. В связи с этим хочу спросить совета у опыных товарищей о технологии поиска в подобных зданиях, так как сам этим делом ни разу не занимался. Интересует буквально все, начиная от оптимального момента поиска - в смысле рабочий день, выходной, утро, вечер или в середине дня (это не в плане того как время влияет на результативность, а в плане в какое время меньше привлекаешь внимание т.к. вокруг жилые дома) и заканчивая самой технологией - на что в первую очередь обратить внимание и т.д. Ну и варианты ответа если все-таки посторонние личности будут интересоваться чем это я тут занимаюсь.

Варяг
11.02.2011, 20:52
Лично я в таких местах, чтобы не привлекать внимания, всегда одеваю либо куртку с надписью "горгаз", либо просто оранжевую кацавейку с надписью "ЖКХ" :)
Простейший пример - чем ближе подносишь книгу к глазам, тем хуже различаешь текст :) Да, в идеале еще иметь с собой либо сумку с инструментом, либо еще что либо из атрибутов :)

заМКАДыш
11.02.2011, 20:57
Несколько раз заходил в подобные строения этой зимой,с целью попробовать поиск в зданиях.Результат ноль.Впечатления пренеприятные.Разруха,тоскливо!Понятно что зимой изголодавшихся поисковиков тянет хоть куда то ,где нет снега,но мой совет не тратьте время.Лучше немного еще потерпеть и на намеченные за зиму места.Но многие поисковики скажут мол МД не тот.Да моя аська снабжена стандартной катушкой и среди мусора сошла с ума.До Вас там уже побывала куча народа,в том числе и более продвинутые коллеги.Но в любом случае удачи!

кубышка
11.02.2011, 21:16
находки могут быть самые неожиданные!
Смотри не только чердаки,но и места возможных тайников в квартирах!

kompas
11.02.2011, 21:28
Смотри не только чердаки,но и места возможных тайников в квартирах!
На самом деле основная цель не чердаки, а именно квартиры. Собственно говоря и хотелось услышать если есть у кого опыт где в первую очередь нужно посмотреть.

TimNord
11.02.2011, 21:42
Под подоконниками, в косяках, под решетками вентиляции, под половыми досками... Скорее всего и печки раньше были, тогда под ними тоже стоит посмотреть!

Elmendares
11.02.2011, 21:46
Дом, примерно начала 50-х годов постройки. В этих домах изначально было печное отопление, которое в более поздний период демонтировалось. Дымоходы закладывались кирпичем, да и вообще заделывались. Возможно, в этих местах могут находиться схроны(теоретически). Полы деревянные, так же заслуживают некоторого внимания. Как вариант, можно посмотреть в вентиляционных коробах (туалет, ванная). Короба изготавливали из досок, штукатурили большим слоем сухой штукатурки (выглядит фундаментально, но конструкция не очень крепкая). На чердаке много не спрячешь, да и ходить там нужно осторожно, учитывая ветхость дома. Передвигаться на чердаке лучше по балкам и на засыпную часть ступать осторожнее, дабы не провалится на второй этаж. Теоретически в засыпку можно зарыть не очень объемные предметы. А с подвалом в таких домах не знаю, так как в основном они отсутсвуют. Если присутствуют кладовые комнаты на первом этаже дома, то рекомендую обратить на них внимание, так как вних частенько бывают погреба. А что касаемо времени суток, то это дело сугубо индивидуальное. Днем наверное сподручнее.

Salazar
11.02.2011, 22:40
Был там недели две назад в этих домах,чердак осмотрел в одном,после бомжей там везде фольга от труб,теплоизоляционная,пыль,сквозняк и ничего интересного,на Спартака 41-41а,хотя бы камертон нашел,кошель с советами и какую-то хрень, понять не могу до сих пор что это было,вроде вертела какого-то.А здесь вообще несколько проволочек медных и всё,даже ломку не снял

кубышка
11.02.2011, 22:48
Под подоконниками, в косяках, под решетками вентиляции, под половыми досками... Скорее всего и печки раньше были, тогда под ними тоже стоит посмотреть!
Печки часто замуровывались и -под штукатурку!..дымоходы надо тоже смотреть,вент. решетки,и полы.... сами двери-особенно-верхние торцы.

Kerk
11.02.2011, 23:14
Был там недели две назад несколько проволочек медных и всё,даже ломку не снял

8-()Вот у нас форумище, скоро просто адрес можно будет указать с вопросом стоит ли зайти в дом? И сразу ответы посыплются:D

димычь
12.02.2011, 09:21
Да просто из интереса посмотри, мало ли кто там был, где то что то не досмотрел.

кубышка
12.02.2011, 19:43
При поисках такого рода надо использовать богатый опыт домушников!



...они знали, ГДЕ искать! ;)

Golem
14.02.2011, 05:14
Заброшенные дома - места пыльные, со множеством гвоздей, битого стекла и проч. травмоопасных предметов. Поэтому имеет смысл при поиске обзавестись средствами защиты: респиратором, наколенниками, плотными перчатками. При себе хорошо иметь ломик-гвоздодер (вскрывать подоконники, плинтусы...), топорик (простукивать пустоты и ломать кладку), многофункциональный нож (с отверткой, пилкой, пассатижами), фонарь (лучше налобный). Заходить приятней всего с утра - светло и маргиналы в поисках пропитания.

tihon
14.02.2011, 08:03
.они знали, ГДЕ искать! Они и сейчас знают;D , прикинь куда бы сам заныкал и ищи ,фантазия людей не сильно отличается по поводу нычек в домах.

kompas
15.02.2011, 16:56
Эх, морозы что-то завернули, придется немного отложить попытку...

Игорь6808
04.03.2011, 21:26
В продолжение темы о заброшенных зданиях. Сегодня три комрада посовещавшись решили пробить одно заброшенное здание,где ранее располагался отдел мвд.По имеющейся инфе. в здании до революции был дом терпимости.Здание имеет два этажа,подвальчик и чердак.Прибыв на место и войдя в здание,мы увидели страшнейший бардак.Все что милиция не вывезла валялось на полу и мешало проходу.Кругом было неимоверное количество бумаги и всевозможных папок,квитанций и бланков. По всей вероятности мы были здесь не первые,я не имею в виду бомжей и нариков,копари явно тут побывали до нас.Об этом говорили вскрытые полы по углам,дыры в стенах.Чердак явно был проверен то же. Итог недолгого поиска,печати мвд и ходячка. И на память табличка "ст.следователь."

Игорь6808
04.03.2011, 21:34
Вот еще фото .:)

element
04.03.2011, 21:58
У меня товарищ в таком доме живет на 1 этаже, так вот - подвала действительно нет, а вот в гостиной есть погреб, где они банки с огурцами хранят. Доступ туда через люк в полу ;)