PDA

Просмотр полной версии : Легкий внедорожник


J.O.K.
11.02.2011, 20:56
Бюджет минимальный запчасти не дорогие да и сама машина копеечная:)
Просто ЧУДО КОНЬ И КОРМИТЬ СОВСЕМ НЕНАДО:D;D
главное чтоб руки правильные были да инструмента нужный

По ходовым характеристикам, таже Ока только клиренс повыше и резина по зубастей

главный плюс это лёгкость машины
Машинка ещо не доделана но к началу сезона будет гтов:)

J.O.K.
11.02.2011, 20:59
главный механник TitanLex обещает что всё будет работать исправно:D

nitro.77
11.02.2011, 21:06
Все вроде доже очень,вот движка хватает???
И в грязи,не чахнет???

МБС
11.02.2011, 21:13
вот движка хватает
Хм.., такую тачку в случае чего на раз-два-три из любой колеи...

J.O.K.
11.02.2011, 21:13
Боле или мение движки хватает, будет проверятся опытным путём в начале сезона,
добавим лебеду....
главное всё будет зависеть от водителя

but.aleck
11.02.2011, 21:17
Боле или мение движки хватает, будет проверятся опытным путём в начале сезона,
добавим лебеду....
И педали приделать не помешает!:D
Получится чудо - конь педальный.

J.O.K.
11.02.2011, 21:27
....... раз-два-три из любой колеи...
А куда спрятать в эту машинку 2-4 здоровенных волосатых мужиков штоб они её из колии дастовали:D:D да ещо на раз два три ........

kompas
11.02.2011, 21:43
Боле или мение движки хватает
Дивжики хватит, на Гарагашьяновском Чебураторе тоже движок от Оки стоит, правда передаточные числа другие. Но помойму есть на Оку главные пары понижающие, да и самоблоки тоже есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МБС
11.02.2011, 21:45
Да ладно, по трассе 4 вполне умещаются, в конкретном случае - пущай сзади сопровождают:)

J.O.K.
11.02.2011, 21:58
машина планируется человека на 1-2 на крайняк 3, это типа мопед но скрышай на случай дождя, и транспартировка шмурдяка до места копа:)

Kerk
11.02.2011, 22:02
главный механник TitanLex обещает что всё будет работать исправно:D
Супер, главно не забудьте отчет с полевых испытаний!

nitro.77
11.02.2011, 22:06
Хм.., такую тачку в случае чего на раз-два-три из любой колеи...
Я серьезно,а если так пастоянно раз-два-три ,то лучше две лямки на крышу
приделать,и носить как рюкзак)))
Просто знаю товарищей,каторые втыкали мотор от таврии,того точно хватит!

J.O.K.
11.02.2011, 22:19
Главная задача цель штоб минимум переделок, вложений и чтоб своим ходом по трассе (шоссе-город) могла передвигатся;)

nitro.77
11.02.2011, 22:24
Да все супер:)

titanlex
12.02.2011, 00:47
главный механник TitanLex обещает что всё будет работать исправно:D

Спасибо J.O.K. И про меня не забыл. Дивигла хватит точно, подшаманим немного и на коп. В данный момент ока показывает хорошие результаты. кстати клиренс 390мм с нагрузкой.

Kerk
12.02.2011, 00:58
кстати клиренс 390мм с нагрузкой.

Привет,не хило, а по трассе то она нормально будет передвигаться или еще прицеп мастрячить будешь?

kompas
12.02.2011, 01:11
кстати клиренс 390мм с нагрузкой
А это часом не ошибка? Такой клиренс у УАЗ на военных мостах и колесах 37 дюймов в диаметре. :-\ Не спорю конечно, так как по фото клиринс на глаз не определишь, может и есть для это какие то технические решения, но что-то не очень верится.

Samurai Jack
12.02.2011, 01:13
Смотрится стильно.
А в чем глубокий смысл выбора Оки в качестве подопытного?
Раз руки правильные можно было и ниву убитую по дешевке взять и до ума довести. Все-таки полный привод не самая бесполезная штука...

J.O.K.
12.02.2011, 01:36
а по трассе то она нормально будет передвигаться
на трассе будут родные калёса, а иначе резину схавает(понимаю что звучит бредово но подругому ни как)
А это часом не ошибка? Такой клиренс у УАЗ на военных мостах и колесах 37 дюймов в диаметре
Я лично не мерил (завтра замерю) но всё возможно клиринс мерят не от порога а от выступающих частей (редукторы, мосты) у Оки "ни чего выступающего на днище нет".
А в чем глубокий смысл выбора Оки в качестве подопытного?
Машинку подарили (все остальные плюсы описал в самом начале)

maxuss
12.02.2011, 18:03
Отличная машинка получилась, славный Конек-Тракторок!!! :)

HammZ
12.02.2011, 18:29
Неплохо получилось, сам отъездил две "оки", причем с нуля до полного развала:D (первая - Камаз, вторая - Серпухов, кстати крепче Камазовская), могу подтвердить что по грязи штатный аппарат ползёт весьма успешно, ну а уж с такими переделками и клиренсом..::) А на крайний случай её вдвоем за арки раскачиваешь вертикально и при наибольшем отрыве в верхней точке качения просто переставляешь за раз по пол-метра в горизонтальной плоскости::), это на самом деле легко, главное чтобы дном к жиже не присосалась!???:D;D, так как дно - лыжа у оки.::)

J.O.K.
12.02.2011, 21:47
Смотрится стильно.
.... можно было и ниву убитую по дешевке взять и до ума довести. Все-таки полный привод не самая бесполезная штука...
....Чем больше калёса...
....чем бльше блокировок, и раздаток...
....тем дальше бежать за трактором.. :D:D:D

Honor
13.02.2011, 01:36
Боюсь что с таким автомобилем(конструктором), придется под ней больше лежать, чем ездить, не говоря уже про говна.;)

J.O.K.
13.02.2011, 01:57
Боюсь что с таким автомобилем(конструктором), придется под ней больше лежать, чем ездить, не говоря уже про говна.;)
любая критика принимается:)
вопервых полевые испытания всё покажут, но доработаная нива или уаз или любая другая машина нечем не застрахована от такихже проблем...:P

побольшей части это можно сравнить с искуством (самовыражение) сделать то что никто неделает......::)

kompas
13.02.2011, 02:03
доработаная нива или уаз или любая другая машина нечем не застрахована от такихже проблем
У Нив и УАЗов технология уже отработана :D, а тут я понимаю чисто своя инженерная мысль. Ни сколько не критикую, так как самому такие вещи нравяться...
Ждем отчетов о ходовых испытаниях;)

Kerk
13.02.2011, 02:50
а тут я понимаю чисто своя инженерная мысль.
Точно, ребята молодцы, но если это "чудо" поедет, то все равно не далеко и не так долго, это ИМХО, без обид. У меня с этим ведром связаны отрицательные воспоминания, нужны были деньги и машину пришлось временно поменять на ЭТО, и постоянные танцы с бубном, закисание ручника, в мороз хрен заведешь без чайника, постоянно квадратные колеса, расход, как не регулировал в районе 10:-\, а еще этот мерзкий звук полудвижка! И еще куча негатива, вобщем звиняйте прорвало!:o

hotask
13.02.2011, 03:00
Внешне прикольный зверёк получился. Ждем отчёта о первой поездке на коп.

Змеелов
13.02.2011, 09:05
да что уж!, то что нужно - на двоих в самый раз! И лебёдку конечно нужно ! А я вот последнее время начал о покупке мотоцикла задумываться, посмотрел в магазинах и понял что если взять спортивный эндуро - ну просто супер!!! правда крыши нет!

Lemech
13.02.2011, 10:04
Такой хочу купить.
Квадроцикл Nissamaran TUNDRA 700 284000 руб
Обновленное поколение мотовездеходов Nissamaran TUNDRA 700 модельного ряда 2010 года представляет собой новое перевоплощение уже всем полюбившейся TUNDRA 700. В модели 2010 года воплощена идея совершенства и дух новых открытий. Универсальная машина с компоновкой багги, проходимостью внедорожника и комфортом автомобиля. Идеально подойдёт охотникам, рыболовам и всем любителям работы и отдыха на свежем воздухе. Благодаря полному приводу, полностью независимой подвеске, мощному двигателю, TUNDRA 700 с комфортом доставит водителя и пассажира и их объёмный багаж или сыпучий груз в любую точку дикой природы. Мотовездеход имеет электрическую лебёдку (2500lbs), самосвальный кузов и фаркоп автомобильного типа.

kompas
13.02.2011, 17:41
Точно, ребята молодцы, но если это "чудо" поедет, то все равно не далеко и не так долго, это ИМХО, без обид.
Да как я понимаю это "чудо" уже ездит, осталось только узнать как. Но если проходимость вдруг не устроит я уверен, что ребята что-нибудь доработают, ну например вот так.

J.O.K.
13.02.2011, 17:42
Вот кпримеру переделка Гражданина Вован где ведны все возможности и плюсы Оки:P
У него двигатель без переделок только перенесён назад и добавлены калёсные цепные редуктора 8)

но мы хотим упростить всё и чтоб каждый мог влюбой момент, быстро и легко доделать своё авто и в бой

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Редуктара самопальные8-()

kompas
13.02.2011, 17:56
Вот кпримеру переделка Гражданина Вован где ведны все возможности и плюсы Оки
У него двигатель без переделок только перенесён назад и добавлены калёсные цепные редуктора
Я же говорил - Кулибины!

кукуй
13.02.2011, 19:02
Молодцы! здорово получилось. на такой, конечно, с путным водилой - далеко можно заползти. Только главный вопрос в таких случаях (воплощения конструкторской мысли в жизнь) - официальная регистрация переделок... сделать-то можно многое...не многое можно оформить...а с новым тех.регламентом...в общем, ездить-то конечно можно и так, но без т/о и до первого гаишника... :(

кубышка
14.02.2011, 17:20
Вот ЛЕГКИЙ внедорожник! Дёшево и очень сердито! :D

егерь Макс
18.02.2011, 23:50
Лучше чем луаз грязехода для копаря-тунелекопа не найти!!!!!!!!!и ничего переделывать не надо!!!!!!!!!!!!)))))))))))

nikolaiter
18.02.2011, 23:58
В сети есть форум Луноходов.Нет. Там чего только нет,народ делает такие вездеходы просто красота.Посмотрите непожалеете.