PDA

Просмотр полной версии : Проверка обстановки.


БУГА
12.02.2011, 19:53
Сегодня 12 февраля 2011 года решил я лично проверить состояние матушки Земли. Так как температура за бортом была больше -10*С мысль брать прибор отпала (да и не хочется пачкать, он такой чистенький лежит:)), взял только лопату. Суть моих похождений сводилась в проверки твёрдости земли. И на удивление она (земля) очень даже нормально копается, лучше чем утрамбованная летняя дорожка после дождя. Получается, что если бы не существенная толщина снега и температура была бы потеплее, то вполне можно и копнуть. Конечно при условии наличия приблизительного места, например оставшегося с лета, так как снять снег придётся. Вот такой вот выход.
Фото к сожалению очень смутно передаёт все реалии происходившего. Телефон не есть айс в фотограффировании в чём лишний раз убедился. Но лопата на нём воткнута в землю::) с первого раза, правда немного присыпанная снегом с отвала.:D

МузСаша
12.02.2011, 20:02
Получается, что если бы не существенная толщина снега и температура была бы потеплее, то вполне можно и копнуть.
Если б не эта существенная толщина снега, лопату б не воткнул! Снег не дает промерзнуть землице!

БУГА
12.02.2011, 20:08
Что верно то верно глубина снега дала возможность земле прийти в надлежащий вид, по сравнению с первыми холодами, когда снега было мало. Просто получается если есть местечко до которого можно доехать, имея лопату для снега можно расчистить плацдармик не большой и копнуть.:)

заМКАДыш
12.02.2011, 20:10
На кончике твоей лопаты сконцентрировалась вся мысленная энергия поисковиков!И Земля стала подобна маслу,и расступилась перед волшебной лопатой!
Как там в песне "... осталось не много,и ты,ради Бога,побудь недотрогой..."

МузСаша
12.02.2011, 20:11
Все! Завтра еду чистить снег! В поля!!!

БУГА
12.02.2011, 20:19
На кончике твоей лопаты сконцентрировалась вся мысленная энергия поисковиков..."

Лопата немного заржавела, надо же было её подлечить.:) Думаю если бы была связь с энергией, то в той ямке которую я сегодня нарыл что нибудь было бы, а там акромя травки зелёной и не очень зелёной больше ничего>:( Про дедульку-то я совсем забыл, ни налил ни закусона не предоставил.:D

homyak
12.02.2011, 20:23
Все! Завтра еду чистить снег! В поля!!!
Удачи!!!;) у нас, метет:(

кубышка
12.02.2011, 20:26
У нас утром было - 32..... земля промерзла на пол-метра(может и глубже-дальше не копали)....:( да, "копали" бензопилой! :D

МузСаша
12.02.2011, 20:28
Про дедульку-то я совсем забыл, ни налил8-() А я думал бутылек как раз для деда!:)

Добавлено через 38 секунд
Удачи!!! у нас, метет
Да и у нас метет, просто уже ломка выше сил!

кубышка
12.02.2011, 20:35
А я думал бутылек как раз для деда!
В такой колотун-сам за деда хряпнеш!
Я сегодня через восемь постов ГАИ проехал- на трёх останавливали,и, глядя в глаза-спрашивали-сколько выпил? :D...да,тормозили многих! ;)
........наверно,им тоже было холодно! :D

БУГА
12.02.2011, 20:35
8-() А я думал бутылек как раз для деда!:)
Да и у нас метет, просто уже ломка выше сил!

Не пивком я с дедушкой однозначно не стал бы делиться, не потому что жалко:P, холодное, а то заболеет и всё можно ставить крест на копе.:D Ведь пиво реально в конце начало превращаться в лёд.

starper
12.02.2011, 20:35
Бороться со снегом иногда легче,чем с травой летом.Всем нетерпеливым удачи.А я все таки дождусь весны.Тем более недели две обещают за -20

Romario
12.02.2011, 20:40
Буга-молодец.
Сам уже о весне обмечтался.
Хотя ,с другой стороны,если бы не зима,то времени на коп было больше и монетные ресурсы матушки Земли российской были намного более истощены,чем теперь.
Зима растягивает удовольствие,так сказать.
Лопате зимой ржаветь не даю,то свою машину из сугроба откапываю,то друзей спасаю.

МузСаша
12.02.2011, 20:41
В такой колотун-сам за деда хряпнеш!
Я как то считал, что пиво прохладительный напиток:D
Да у нас тоже по прогнозу морозы надвигаются, но если не будет - завтра поеду!
ЗЫ А я не пью!:P:D

dema
12.02.2011, 20:46
Вот блин -а я думал у нас похоладало сегодня -+3 было ,и ни куда не пошёл -задубеть боялся:(:(:(

Maniak
12.02.2011, 20:48
Удачи!!!;) у нас, метет:(

Ничего, у нас в марте уже коп попрет, так что чуть-чуть осталось подождать, потерпим, хотя уже невмоготу.

БУГА
12.02.2011, 20:49
.... А я не пью!:P:D

Так как говорится ни когда не позно начать.:D Пиво это ведь не пить, а так лимонад.:o

Да согласен, что благодаря зиме, затоплению древних городков водохранилищами, конкретному увеличению частных владений на которые доступ закрыт наши шансы остаются высоки, осталось только дождаться потепления климата, будут рости пальмы, значит от жары и водохранилища повысыхают и зим не будет.;):)

МузСаша
12.02.2011, 20:55
ни когда не позно начать.
:-\ Не! Я уже закончил!:-X Попил я этого лимонада8-():-\::) харе!:D
Ну а прорастут пальмы будем, как ув. dema в плюсовую дома сидеть боясь окалеть:D Эх когда ж у нас уже +3:-\

Romario
12.02.2011, 20:57
Залез на сайты дачелюбов и выяснил,что в Московской области земля полностью оттаивает 22 апреля.Это значит ,что можно сажать землянику.
В каком же месяце кончается период зимнего ожидания копа?
На сколько ещё ожидания себя настраивать?

БУГА
12.02.2011, 21:04
Залез на сайты дачелюбов и выяснил,что в Московской области земля полностью оттаивает 22 апреля.Это значит ,что можно сажать землянику.
В каком же месяце кончается период зимнего ожидания копа?
На сколько ещё ожидания себя настраивать?

Не надо над собой издеваться, поступите например как в этой теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] антика рулит.::)

кубышка
12.02.2011, 21:18
В каком же месяце кончается период зимнего ожидания копа?
я планирую на 1 апреля!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Бороться со снегом иногда легче,чем с травой летом.
легче-то легче....но холодна аднака! :D

егерь Макс
12.02.2011, 21:23
В этом году по народным приметам начнем 20-24 марта)))))))))))))

БУГА
12.02.2011, 21:38
В этом году по народным приметам начнем 20-24 марта)))))))))))))

А вот по приметам Kerk-а в теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] всё зависит от скворцов и от дятлов, я не образно а об пличках.;D:D

кубышка
12.02.2011, 21:41
всё зависит от скворцов и от дятлов
Особенно от дятлов из гидромета! :D

заМКАДыш
12.02.2011, 21:51
Зима нам дана для того что-бы в спокойной обстановке изучить карты и наметить себе на сезон места для поиска.Но ведь зима такая длинная!А мест намеченно уже так много!Я тут поднимал тему "ручейного поиска" для тех кому уж совсем невтерпеж.Может кто заинтересуется,зимой ведь самое то?

alexx7
12.02.2011, 21:54
Это точно за зиму столько мест находиш,что за лето не успеваеш выбить:DЕсли конечно их кто-то за тебя невыбил:D

Friend
12.02.2011, 21:56
Народные приметы и гидрометцентры всё это туфта,сколько раз в этом убеждался,обещают одно а происходит наоборот.Природные катаклизмы непредсказуемы.

МузСаша
12.02.2011, 22:01
Особенно от дятлов из гидромета!
Вот точно что долбят то долбят! Задолбали уже:D

Kerk
12.02.2011, 22:03
И на удивление она (земля) очень даже нормально копается, лучше чем утрамбованная летняя дорожка после дождя. Получается, что если бы не существенная толщина снега и температура была бы потеплее, то вполне можно и копнуть. Конечно при условии наличия приблизительного места, например оставшегося с лета, так как снять снег придётся.

Ну ты маньяк, короче на 23 февраля берем лопаты снеговые и земельные и в Рогачево, и согреемся и праздник отметим, а какой резонанс на других форумах произведем если разведчики проезжающие мимо увидят8-() нас.;D

БУГА
12.02.2011, 22:10
Тогда пора песню заучивать " ....И кто-то не вернулся из боя....":D

Kerk
12.02.2011, 22:17
И кто-то не вернулся из боя....":D

Прошу прощения за флуд, ты что еще и прикопать кого задумал!? Точно маньяк8-()!:-X
Вот так вот господа нужно бороться с конкурентами!;D

Джмек
12.02.2011, 22:22
На кончике твоей лопаты сконцентрировалась вся мысленная энергия поисковиков!И Земля стала подобна маслу,и расступилась перед волшебной лопатой!И вросла нахрен как меч Эскалибур8-(). Да найдётся копарь которому по плечу будет извлечь его из земли , и будет он наипервейший копарь над всеми:D:D:D..(но это будет весной)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Удачи!!! у нас, мететА у нас светит(солнце):P , завтра попрусь дубль третий делать:-X:D.

alexx7
12.02.2011, 22:44
автра попрусь дубль третий делать
Будем ждать,хоть чем то разбавить зимнию тоску...