PDA

Просмотр полной версии : Чистка в рассоле, или по следам voretsen


Alexus
13.02.2011, 10:04
Почитав про чстку монет в помидоре, тоже решил поэсперементировать.
Овощи и фрукты портить не стал. Взял рассол от тещиных маринованых огурцов и погрузил в него монетку. На фото монета до эксперемента

Alexus
13.02.2011, 10:12
Прошли сутки, достал монетку, помыл, вот что получилось. Сейчас налил свеженького рассольчика, опять засунул туда монетку. Эксеримент продолжается ;)

кубышка
13.02.2011, 10:21
На первой фотке была симпатичней. :(

putnik2009
13.02.2011, 10:22
посмотрим что будет дальше

капсуль
13.02.2011, 10:25
А тёщин рассольчик то-лютый 8-().

кубышка
13.02.2011, 10:32
А тёщин рассольчик то-лютый 8-().
С бодуна наверно зачетно помогает! :D

Змеелов
13.02.2011, 10:32
Почитав про чстку монет в помидоре, тоже решил поэсперементировать.
Овощи и фрукты портить не стал. Взял рассол от тещиных маринованых огурцов и погрузил в него монетку. На фото монета до эксперемента

если с огуречным рассолом не прокатит, попробуй от помидоров тещиных:-X:)

tihon
13.02.2011, 10:36
Надо было в сок томатный,а рассол он от похмелья хорошо;D,ну ждем продолжения эксперимента .

МБС
13.02.2011, 11:08
Эксеримент продолжается
А зачем? Вроде бы результат получен:D Отрицательный - он тоже результат:)

Сарматай
13.02.2011, 12:21
Бог ты мой, сколько ж еще вещей должно быть загублено, чтобы люди поняли, что рассолы, засолы, "лимонка", "ершы", "кроты" и пр. убивают все на корню. Проще еще никто не придумал: возьмите щеточку с латунными волосками. Ей и грязь можно почистить и патины она не испортит. А болячки очень хорошо выводит ортофосфорная кислота (для пайки и по сей день используется, продается в радиотоварах) или обыкновенный ляписный карандаш.

kompas
13.02.2011, 12:53
Проблема рассола на мой взгляд, это нестабильная концентрация. Сегодня одни расольчик и все получислось нормально, а в следующий раз теща с инградиентами напутает и пипец.:D

nikolaiter
13.02.2011, 13:05
Разговаривая с коллекционером спросил чем и как лучше чистить он ответил Себе будешь оставлять делай как нравиться а мне если будешь приносить смой грязь и всё,с остальным разберусь сам.

Alexus
13.02.2011, 13:28
Бог ты мой, сколько ж еще вещей должно быть загублено, чтобы люди поняли, что рассолы, засолы, "лимонка", "ершы", "кроты" и пр. убивают все на корню. Проще еще никто не придумал: возьмите щеточку с латунными волосками. Ей и грязь можно почистить и патины она не испортит. А болячки очень хорошо выводит ортофосфорная кислота (для пайки и по сей день используется, продается в радиотоварах) или обыкновенный ляписный карандаш.

не надо нас учить, как монеты чистить. Не ужели не понятно, что вся эта возня затеяна ради прикола, что бы камрадов повеселить ;) Вообщем не мешайте развлекаться.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Проблема рассола на мой взгляд, это нестабильная концентрация. Сегодня одни расольчик и все получислось нормально, а в следующий раз теща с инградиентами напутает и пипец.:D
Ладно если монете пипец, а то ведь можно и до сезона не дотянуть :)

капсуль
13.02.2011, 13:54
Ладно если монете пипец, а то ведь можно и до сезона не дотянуть :)
Ага,сидишь утром с больной головой,смотришь на убитую монету и думаешь-пить или не пить;D

voretsen
13.02.2011, 13:57
А болячки очень хорошо выводит ортофосфорная кислота (для пайки и по сей день используется, продается в радиотоварах) или обыкновенный ляписный карандаш

Где продаётся ортофосфорная кислота, мы прекрасно знаем, и даже знаем - где, когда и зачем(целесообразность) её применять, при чистке монет:D
А, вот лучше подсказали бы, где купить ляпис:(

И я согласен с Alexus-ом, что эти "фруктово-овощные" посты больше для прикола, чем для чистки. В них есть подтекст:"НИЗЯ":)...хотя, всяко бывает:D

Сарматай
13.02.2011, 14:01
не надо нас учить, как монеты чистить. Не ужели не понятно, что вся эта возня затеяна ради прикола, что бы камрадов повеселить ;) Вообщем не мешайте развлекаться.[QUOTE]

Ага, т.е. показушное"убийство" монеты с фото партака,так, ради прикола, поорать с камрадами:D Изрядный Вы шутник, любезный. Развлекайтесь, воистину Ваши знания о чистке монет Вам позволяют это делать.

Добавлено через 9 минут 24 секунды
[QUOTE=voretsen;115077]Где продаётся ортофосфорная кислота, мы прекрасно знаем, и даже знаем - где, когда и зачем(целесообразность) её применять, при чистке монет:D
А, вот лучше подсказали бы, где купить ляпис:(

Единственное место, где ляписный карандаш когда-либо продавался и продается - это аптека. До обучения кого-то и чему-то мне нет никакого дела абсолютно, просто высказал свое мнение, но чтобы на ровном месте какашить монету так, для прикола поорать, как она куражится будет в помидорах или рассоле...Извините, не понимаю подобных "нанотехнологий". Видимо старость. А в принципе-то Вы правы, какое мне до этого дела.

Alexus
13.02.2011, 14:11
[QUOTE=Alexus;115057]не надо нас учить, как монеты чистить. Не ужели не понятно, что вся эта возня затеяна ради прикола, что бы камрадов повеселить ;) Вообщем не мешайте развлекаться.[QUOTE]

Ага, т.е. показушное"убийство" монеты с фото партака,так, ради прикола, поорать с камрадами:D Изрядный Вы шутник, любезный. Развлекайтесь, воистину Ваши знания о чистке монет Вам позволяют это делать.

не вам судить о моих познаниях о чистке монет

Сарматай
13.02.2011, 14:24
не вам судить о моих познаниях о чистке монет

Да что Вы говорите???? Господин хороший, мне как до Вас, так и до Ваших знаний абсолютно нет никакого дела. Хотели выставить результаты своих "ораловских" испытаний, так бы и написали, вот решил провести краш-тест с монетой, начал с рассола, и все было бы понятно с первого поста, и поверьте, я бы не стал писать абсолютно ничего, таким образом не подрывая Ваш безупречный авторитет в плане знаний о чистке монет.

conung
13.02.2011, 14:26
Ляпис легко купить в аптеке,карандаш -кровь останавливает от порезов,в воде растворил.. жидкость получилась.. У кого есть знакомый венеролог:D..у него попросить.. там этого добра... литры..

voretsen
13.02.2011, 14:28
Единственное место, где ляписный карандаш когда-либо продавался и продается - это аптека.


Видимо старость

Вот, видимо по старости:D:D:D вы давно в аптеки не заходили...Для справки: там его НЕТ!!!

Alexus
13.02.2011, 14:44
Да что Вы говорите???? Господин хороший, мне как до Вас, так и до Ваших знаний абсолютно нет никакого дела. Хотели выставить результаты своих "ораловских" испытаний, так бы и написали, вот решил провести краш-тест с монетой, начал с рассола, и все было бы понятно с первого поста, и поверьте, я бы не стал писать абсолютно ничего, таким образом не подрывая Ваш безупречный авторитет в плане знаний о чистке монет.

Раз нет дела, так и нечего истерить здесь.

Сарматай
13.02.2011, 22:27
Раз нет дела, так и нечего истерить здесь.

Сударь, вы помимо того что невежа, так еще и хамло. Удачи вам в ваших "нелегких" опытах. В следующий раз, когда будете "экспериментировать", напишите в первом посту, что это опыты для хохмы общей, потому как для большинства людей более смешно невежество, нежели его результат.

Вот, видимо по старости вы давно в аптеки не заходили...Для справки: там его НЕТ!!!

Оценил Ваш юмор. Не хотел Вас огорчать, но даже в моей провинциальной аптеке, ляписный карандаш всегда можно найти в любое время года.

Samurai Jack
13.02.2011, 22:51
В следующий раз, когда будете "экспериментировать", напишите в первом посту, что это опыты для хохмы общей, потому как для большинства людей более смешно невежество, нежели его результат.

Весьма правильное замечание! Вообще для юмора у нас раздел Беседка существует. Там просьба свои огуречные опусы и выкладывать.

Alexus
14.02.2011, 08:23
Сударь, вы помимо того что невежа, так еще и хамло. Удачи вам в ваших "нелегких" опытах. В следующий раз, когда будете "экспериментировать", напишите в первом посту, что это опыты для хохмы общей, потому как для большинства людей более смешно невежество, нежели его результат.

Вот, видимо по старости вы давно в аптеки не заходили...Для справки: там его НЕТ!!!

Оценил Ваш юмор. Не хотел Вас огорчать, но даже в моей провинциальной аптеке, ляписный карандаш всегда можно найти в любое время года.

Хамло в данном случае как раз не я, а вы.
Это вы влезли в мою тему, и пытались блеснуть знаниями в области чистки монет. Ведь совета у вас никто не спрашивал.Если так хотелось поделиться опытом, создали бы свою тему и там рассказывали про ляпис латунные щетки.
Если вы такой умный неужели не понятно, что серьезно никто в рассоле ничего чистить не будет. Видимо у вас либо с чувством юмора проблеммы, либо что то в жизни не ладится. Остается только посочувствовать. По поводу ляписа и старости, это не ко мне, читайте внимательней, это не мое сообщение.

Сарматай
14.02.2011, 09:07
Хамло в данном случае как раз не я, а вы.
Это вы влезли в мою тему, и пытались блеснуть знаниями в области чистки монет. Ведь совета у вас никто не спрашивал.Если так хотелось поделиться опытом, создали бы свою тему и там рассказывали про ляпис латунные щетки.
Если вы такой умный неужели не понятно, что серьезно никто в рассоле ничего чистить не будет. Видимо у вас либо с чувством юмора проблеммы, либо что то в жизни не ладится. Остается только посочувствовать. По поводу ляписа и старости, это не ко мне, читайте внимательней, это не мое сообщение.

Чудной Вы какой-то право дело. Я так понимаю Вы тему для обсуждения создавали, что само по себе подразумевает участие в ней любого человека с форума. Или тема для избранных была? Так в названии бы и написали "Тема для избранных, Ф.И.О" и все было бы понятно. О проблемах или радостях в моей жизни рассуждать не Вам, и написав подобное, Вы в очередной раз подтвердили свое невежество и недалекость, ибо умный человек в любом споре переходить на обсуждение личностных качеств никогда не будет. Сим желаю здравствовать и более ничем не буду отвлекать Вас от трудов ратных.

Alexus
14.02.2011, 09:25
Чудной Вы какой-то право дело. Я так понимаю Вы тему для обсуждения создавали, что само по себе подразумевает участие в ней любого человека с форума. Или тема для избранных была? Так в названии бы и написали "Тема для избранных, Ф.И.О" и все было бы понятно. О проблемах или радостях в моей жизни рассуждать не Вам, и написав подобное, Вы в очередной раз подтвердили свое невежество и недалекость, ибо умный человек в любом споре переходить на обсуждение личностных качеств никогда не будет. Сим желаю здравствовать и более ничем не буду отвлекать Вас от трудов ратных.
Проблеммы и радости вашей жизни меня волнуют меньше всего.
Ни в названии темы, ни в сообщениях, никто не спрашивал совета по чистке.
О моих умственных способностях не вам судить.
Ваши личностные качества никто и не пытался обсуждать.
И заметьте хамить не я начал;)

Джонс
14.02.2011, 09:31
где купить ляпис

Он несколько лет, как снят с производства.
Теоретически можно его купить в какой-нибудь очень отдаленной аптеке, где он залежался...
Но на практике его искал пол-года назад во всех аптеках городов и сёл очень активно, не нашел.:(

Добавлено через 8 минут 31 секунду
ЗЫ: название темы убойное, думал, пока не прочитал посты, что-то связанное с распитием спиртных напитков с ув.voretsen.:D

Михаэль
07.04.2011, 01:43
Привет всем форумчанам. Я дико извиняюсь, может не в тему, но я жёлтые советы чищу именно тем,что помогает некоторым утром. Щас попробую фотку выложить.

HammZ
07.04.2011, 01:55
Я дико извиняюсь, может не в тему
Ну почему же, Вы тут никого не огорчали чтобы извиняться, почти два месяца назад последнее сообщение в теме, выкладывайте фото, думаю автор не против.

Михаэль
07.04.2011, 02:15
Фотка там. Дело в самом рассоле. Я держу монету от 2 до 5 дней, с промежуточной чисткой щёточкой из латуни. Раствор зеленеет и делает монету темной. Из 5 банок солений, только в одной попадается подходящий раствор.