PDA

Просмотр полной версии : Чистка монет.


pastuch
13.02.2011, 16:49
привет господа копатели,новых членов принимаете?вопрос у меня возник,как с ходячки красноту убрать,или куда кто девает ее?а еще может ли выйти серебро белым из воды?проба затерта,а надежда теплится,всем удачи и находок в новом году!!!!

Maniak
13.02.2011, 18:38
привет господа копатели,новых членов принимаете?вопрос у меня возник,как с ходячки красноту убрать,или куда кто девает ее?а еще может ли выйти серебро белым из воды?проба затерта,а надежда теплится,всем удачи и находок в новом году!!!!

Да всех здесь с распростертыми объятиями принимают, был бы человек хороший, есть раздел "Лица форума" неплохо было бы там черкануть пару строчек.

МузСаша
13.02.2011, 19:00
?вопрос у меня возник,как с ходячки красноту убрать,или куда кто девает ее?
Посмотрите раздел Чистка и реставрация. Там много полезной информации.
ЗЫ Добро пожаловать на Кубарь.

voretsen
14.02.2011, 00:02
[quote=pastuch;115216]вопрос у меня возник,как с ходячки красноту убрать[/quote

Возьми 50мл. азотной кислоты и разведи её со 100мл. воды. Разводи аккуратно: помаленьку вливай кислоту в воду, а не наоборот! Затем одень любые перчатки ( кроме меховых), возьми зубную щёточку и чисти под струёй воды.
Как это выглядит: макнул щётку в шайтан раствор, и пару-тройку раз провёл по монете, и тут же смыл всю эту бяку под водой. И так до получения нужного результата. Лёгкую розоватость(если останется) убираешь кашицей соды или мелом(зуб.порошок) Всё монетка готова! На всё - про всё, уходит меньше минуты. Так чистят монеты из медно-никелевого сплава.

pastuch
14.02.2011, 22:18
спасибо за советы