PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по фотоаппарату


BABAH
14.02.2011, 08:42
Имею цифровой фотоаппарат"Практика". После окончания сезона перестал выезжать объектив.Если за него потянуть ,то он выходит,но снимки получаются расплывчатые,иногда проскакивают нормальные.В ремонт Практики не берут. В одной сказали сделают но за 1700 рублей. Подскажите ,может кто знает в чем проблема и возможно-ли устранение своими силами.Например разобрать,пылесосом продуть и т.д.Весь сезон в рюкзаке проносил - пылища!Впечатление как -будто соринка внутрь попала. В ремонт нести особо доверия нету, лучше новый купить,но и этот жалко качество снимков хорошее.Заранее благодарен!

Alexus
14.02.2011, 08:49
Имею цифровой фотоаппарат"Практика". После окончания сезона перестал выезжать объектив.Если за него потянуть ,то он выходит,но снимки получаются расплывчатые,иногда проскакивают нормальные.В ремонт Практики не берут. В одной сказали сделают но за 1700 рублей. Подскажите ,может кто знает в чем проблема и возможно-ли устранение своими силами.Например разобрать,пылесосом продуть и т.д.Весь сезон в рюкзаке проносил - пылища!Впечатление как -будто соринка внутрь попала. В ремонт нести особо доверия нету, лучше новый купить,но и этот жалко качество снимков хорошее.Заранее благодарен!
В современную технику лучше самому не лезть. Лучше в ремонт отдать. А если все равно решил новый купить тогда конечно можно поэксперементировать.

Uncle-Lev
14.02.2011, 09:01
общий минус фотиков с мех.зумом!очень бояться грязи и пыли, у вас на механизме зубчики на шестеренке посрезало скорее всего,вы ведь его пытались руками вытаскивать и обратно запихивать? :)

kompas
14.02.2011, 09:30
Была подобная проблема еще с пленочнывм фотоаппаратом, так как всеравно хотел менять на цифровой, то попробывал разобрать сам. Вобщем ничего хорошего не получилось, вывалось куча мелких деталей, которые теоретически при определенном усердии на место поставить можно, но вот где взять поломанные шестеренки? Нужно все-таки фотик в чехле носить, хоть и не удобно его каждый раз от туда достовать. А в кормане я тоже еще один фотик пылью загубил. А лучше всего купить защищенный фотоаппарат ему все пофиг.

Джонс
14.02.2011, 09:37
Ремонтировать, конечно же, в сервисе за деньги, смысла нет никакого- сейчас на подобную аппаратуру цены упали сильно, за 2 тыра или чуть дороже можно купить вполне приличный новый фотик.

Я бы попробовал договориться с часовщиком, чтобы разобрал и почистил.
Мелкие механические работы делать они умеют и если что шестереночку какую-то заменить тоже смогут.

Alexus
14.02.2011, 09:53
Ремонтировать, конечно же, в сервисе за деньги, смысла нет никакого- сейчас на подобную аппаратуру цены упали сильно, за 2 тыра или чуть дороже можно купить вполне приличный новый фотик.

Я бы попробовал договориться с часовщиком, чтобы разобрал и почистил.
Мелкие механические работы делать они умеют и если что шестереночку какую-то заменить тоже смогут.

Заменить то часовщик скорее всего сможет, только где он эту шестеренку найдет.
В Москве с ремонтом проще, сам если что то ломается, еду на Горбушку.

zastol
14.02.2011, 10:01
Может быть проще и дешевле заменить объектив?

alexspin
14.02.2011, 10:20
Все дело в шлейфе, у моей Соньки тоже была проблема похожая, при выключении фотика объектив не заезжал обратно. Шлейф поменяли и все нормально. Вам на будущее не берите изделия неизвестных фирм, или если берете то убедитесь что в вашем городе есть сервисный центр этой фирмы.

P.S Это я вам как Инженер Сервисного центра говорю.

Jaguar01
14.02.2011, 10:25
Может быть проще и дешевле заменить объектив?

У меня Сони - мыльница. Выпал из рук на асфальт, результат - перестал выезжать объектив. Замена обошлась в половину стоимости самого фотика.

alexspin
14.02.2011, 10:28
У меня Сони - мыльница. Выпал из рук на асфальт, результат - перестал выезжать объектив. Замена обошлась в половину стоимости самого фотика.

Так почему то всегда, запчасти плюс работа стоят столько что проще новую вещь взять.

Kerk
14.02.2011, 11:56
На форумах фотолюбов поглядите, там более полный ответ получите!

кубышка
14.02.2011, 12:36
Вам на будущее не берите изделия неизвестных фирм,
"Практика"-довольно известный брэнд !.. А насчёт шлейфа - всё верно.

BABAH
16.02.2011, 20:34
Спасибо всем за участие и советы.Дальше дело было так.Сообщение на работе писал , домой вернулся, а жена за период моего отсутствия капнула в щелочку объектива масла от машинки для стрижки волос и вроде заработал. По крайней мере снимки стали нормального качества.Объектив уезжает внутрь без посторонней помощи,выезжает правда с посторонней.Ну да ладно пощелкаю пока совсем не развалится , потом новый куплю.