PDA

Просмотр полной версии : Американское средство MS70


andbest
17.02.2011, 14:12
Сегодня наконец то до меня добралось данное средство для чистки монет. Ждите отчета.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andbest
17.02.2011, 14:19
Через знакомого.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Сам долго не мог решится его приобрести, но человек выставил фото эксперимента на советах и меня впечатлило.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Руки уже чешутся ))) скорее бы конец рабочего дня.

Kerk
17.02.2011, 14:23
Сегодня наконец то до меня добралось данное средство для чистки монет.

Чет прям от всех болезней, и золото и серебро и никель и медь:-\, ждем результаты.;)

ALIXX 2010
17.02.2011, 14:58
Видел на одном из форумов работу сего средства. Действительно впечатляет, мыло с помидорами отдыхают. Достать конечно сложно, даже сайта не нашол что бы прикупить.

Kerk
17.02.2011, 15:48
Сам долго не мог решится его приобрести, но человек выставил фото эксперимента на советах и меня впечатлило.

В уксусе на недельку замочите, даже не глубокие каверны в бронзе станут!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
1000 руб/флакон продается:-\

Ruckenmark
17.02.2011, 16:02
Только не переусердствуй с раствором, он давольно агресивен. На разную медь по-разному реагирует! Я тоже заказал себе, вот сижу жду уже неделю)
Ждем фоток и отчет))

Добавлено через 37 секунд
В уксусе на недельку замочите, даже не глубокие каверны в бронзе станут!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
1000 руб/флакон продается:-\

Где продается?

Kerk
17.02.2011, 16:06
Где продается?

Погуглите как следует, думаю отыщете в Москве.

Ruckenmark
17.02.2011, 16:21
Погуглите как следует, думаю отыщете в Москве.

Я думал вы конкретно знаете где продается(( так-то я уже все облазил, нигде не нашел, заказал через е-бэй

andbest
18.02.2011, 10:55
Вчера вырвал 15 минут на опыты. Отобрал несколько монет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ватной палочкой нанес несколько капель средства и начал возюкать по поверхности :) Средство из прозрачного сразу стало голубоватым

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Повозюкав по монете с пару минут средство приобрело серебряный цвет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Результат

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вывод: средство не проявило себя "фантастически", очень хорошо работает на "советах" а вот с медью результат неоднозначен. Возможно необходимо было больше времени. Тесты продолжу на выходных с фото отчетом. ::)

HammZ
18.02.2011, 14:43
На мой взгляд, на первых фото, там где "советина" Вашего друга, результат её чистки схож с результатом который даёт продающаяся у нас повсеместно подобная же немецкая жидкость, разница лишь в том, что эта жидкость прямо для всех типов металлов, а у немцев для каждого своя.. и еще, немецкая баночка сделана с широким горлышком и ситом внутри, в которое собственно и кладёшь материал для погружения.

andbest
18.02.2011, 14:53
HammZ- Вы наверно имеете ввиду это?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Пользовался им, впечатления остались положительными с одним НО. Очень быстро теряет свои свойства.

ivnik
18.02.2011, 15:19
HammZ- Вы наверно имеете ввиду это?

Пользовался им, впечатления остались положительными с одним НО. Очень быстро теряет свои свойства.

Я тоже пользовался, вообще неочём, пахнет приятно,а результат никакой! может мне просроченный достался?=)))))

andbest
18.02.2011, 15:34
ivnik- не знаю на счет просроченного но мое средство имело очень резкий химический запах.

TimNord
18.02.2011, 15:40
HammZ- Вы наверно имеете ввиду это?

Пользовался им, впечатления остались положительными с одним НО. Очень быстро теряет свои свойства.
А это для каких видов монет? У две меня совсем другие... Одна для меди, вторая для серебра. А это для чего?!?8-()

gold
18.02.2011, 16:28
26995 А мне подарили такую баночку для серебра,зелень хорошо снимает.

andbest
19.02.2011, 14:02
Предварительный вывод: ХРЕНЬ!!! Немецкое средство ГОРАЗДО лучше!!!

HammZ
19.02.2011, 21:30
Вы наверно имеете ввиду это?
Да, именно, на Вашей картинке универсальное средство насколько помню. Есть также для серебра (на фото выложенном товарищем gold) и для меди-никеля в продаже. Всего трёх видов мне встречалось. Запах резкий у всех. Но результаты даёт и неплохие. Если долго держать открытым, действительно теряет свойства.

Добавлено через 14 минут 26 секунд
И для золота есть, то есть всего четыре вида. Отличить просто, золото-gold, серебро-silber, медь, никель -cuprum, nikel, универсальное - без подписи к какому типу металла. Вроде как то так.

Добавлено через 23 минуты 17 секунд
cuprum
попутал немного, по немецки медь - kupfer

дореми
20.02.2011, 09:48
Уменя тоже стоит немецкая баночка для меди уже 2-й год.Сначала результаты по Петровской меди были просто отличные.Затем был перерыв несколько месяцев.Стал чистить-как будто средство подменили!Совет из своего опыта-средство отличное,но
нужно использовать на полную катушку сразу,пока не выдохлось!Да и по карману бьёт.

HammZ
20.02.2011, 13:13
Да и по карману бьёт
Абсолютно верно, не из дешёвых.. но подешевле американского всё же.

TUTMOS
20.02.2011, 13:24
Свои опыты с "лехтюрмом" завершил выводом - что это все блажь дорогостоящая, убивающая монеты безвозвратно...(( ИМХО

voretsen
20.02.2011, 13:32
Абсолютно верно, не из дешёвых.. но подешевле американского всё же.

Это смотря сколько покупать. Если покупать на eBay одну баночку MS-70, то это одна цена, а если десять, то уже другая.
Примерно вот такой расклад: 1банка - около 1 т.р., 10банок, в районе 500руб. Так что, если брать в складчину, то цена сопоставимо с Leuchtturm.

Ruckenmark
20.02.2011, 13:38
На eBay не получится купить МС70, т.к. для этого вида товара нет пересылки в РФ. Связано это, скорее всего, с тем, что груз содержит опасные для перевозки компоненты....
С ebay можно заказать некоторые виды средств из серии "Nic A...", но не все :(

voretsen
20.02.2011, 14:47
На eBay не получится купить МС70, т.к. для этого вида товара нет пересылки в РФ.

Вот, как вариант: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andbest
20.02.2011, 15:26
Да не стоит это средство и 100 рублей

Ruckenmark
20.02.2011, 15:35
Вот, как вариант: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вы именно с этого сайта заказывали? Просто на штатовском ebay, пересыл не возможен.

voretsen
20.02.2011, 16:56
А вы именно с этого сайта заказывали? Просто на штатовском ebay, пересыл не возможен.

На днях будем заказывать, а что из этого выйдет, я тогда попозже отпишусь.

andbest
21.02.2011, 10:57
Приведу краткий отчетик.
Поняв что средство не реагирует на медь перевел свои опыты на советы. Выбрал 2 монетки, совсем зеленый малахитовый пятак и почти идеальную 2-шку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Двушку в принципе и чистить то не надо было, просто протер ее ватной палочкой и все (результат сравним с помывкой под водой) а вот пятачек пришлось замочить

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Через минут 20 потирание его ватной палочкой решил перейти к зубочистке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Результат съеденный пятак
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Очень сильно расстроился из за этого средства, похоже мыло наше ВСЕ.

Единственной радостью стала неожиданная находка в пакетике с накопанными советами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

voretsen
25.12.2011, 19:50
Предварительный вывод: ХРЕНЬ!!!


Тогда ещё подумалось:"А, ведь, в Инете про эту "ХРЕНЬ" больше положительных отзывов нежели негатива. Что-то, тут не так!"

Недавно мой приятель(Sterlet) был по делам в Англии, ну и заказал там через еБей пару флаконов MS 70. Через пару недель заказ пришёл. Одну бутылочку он задарил мне "под опыты". Со всеми пересылками, средство обошлось ему в 550р.
Я не буду рассказывать для чего предназначено это средство, всё это толково описАно в нете. Скажу только, что оно самое щадящее из всей пендосовской химии предназначеной для чистки монет. Для крепких медных окислов у них существуют другие растворы. Но мы не янки...и инструкции не читаем, если и читаем, то всё равно делаем по своему;). Вот я и решил попробовать это средство на крепких медных окислах.
Для начала, я специально взял не "полевую" монету, а лесную с незначительным окислом(фото2). Подумал, что с этим налётом, средство справится "на ура"...Но не тут-то было! После получаса возюканья ватной палочкой по монете, почти ничего и не произошло(фото 3)
Стало понятно, что тереть палочкой по монете надо о-о-о-чень долго:)
"А, что если ускорить процесс" - подумал я, и налив в пробку немного жидкости и опустил туда монету. Ну и разумеется, постоянно доставал её из раствора и осматривал. Через полчаса меня всё устроило в монете, я просушил её и закрыл воском.
Впечатления: Очень понравилось, что всё это под контролем и довольно шустро. Патина немного осветлилась, но она на месте! Мыльный раствор, чистит такие монетки в течении 1-2 дней...но частенько рвёт патину:( Монета идёт пятнами и приходится локально подгрунтовывать. Здесь же всё под контролем.
Счас продолжу;)

voretsen
25.12.2011, 20:02
Дальше очередь дошла до куприта(фото1,2,3). Самый мерзкий и крепкий окисел на меди. Для начала как и положено:D повозюкал по монетам ваткой - эффект практически нулевой(фото 4 и 5) Кстати, никакого сербрянного налёта, как у топикстартера, у меня не наблюдалось. Раствор и ватка, в процессе чистки преобретают сиренево-фиолетовый цвет. Это обычное дело при растворении медного окисла. Тоже самое, происходит и при вымачивании монет в щелочных и кислотных растворах.

vovikys73
25.12.2011, 20:13
voretsen а если монеты из воды поднятые не в курсе как средством очищаются?

voretsen
25.12.2011, 20:13
Всё дальнейшее, я проделал по отработанной схеме, а именно: замочил монеты в шайтан-растворе. И что вы думаете? Чистящему средству MS70 потребовалось всего 17-ть часов, чтобы справится с купритом. И это при том, что я их за это время не доставал и не подчищал. Наверное, если помогать раствору, то время на чистку заметно сократится.

Кстати, я обратил внимание что бутылочки у нас с топикстартером разнятся. Суть одна, а оформлены по разному. может это и не важно...но результаты настораживают. Моя правая;)

voretsen
25.12.2011, 20:16
а если монеты из воды поднятые не в курсе как средством очищаются?

Не знаю. Но думаю, что чистят.

Выговец
25.12.2011, 20:20
Судя по Николаевской монетке-вполне работает средство.

vovikys73
25.12.2011, 20:23
может это и не важно...но результаты настораживают. Моя правая;)
на правой на крышке надписи для поворота такие на америкосовских
тюбиках как само разумеящееся на витаминах Витрум штатовских такие же на крышке и полиграфия у вас качественная а слева на тюбике какая то массовая дешовка;)

Андрейс
25.01.2012, 12:53
Вот мой результат эксперимента с мс-70
Ломаю голову как дальше зелень убрать.
Результат до и после.

ZakonniK
27.02.2012, 17:37
Убили вы монетку, не нужно было ее чистить вообще. Только механикой снять зеленку и в альбомчик. А теперь монета потеряла оригинальное поле. Жаль монетку...
Пы.Сы. Дочистите чем угодно - хуже не будет и наложите патину. В данной ситуации жто лучшее решение.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Такие монеты можно ТОЛЬКО в е-зесте чистить (из америкосовских средств) и постоянно контролировать процесс.

Евгений555
27.02.2012, 17:59
хорошее средство, по николашке видно, работает.

Андрейс
27.02.2012, 18:21
Патина на монете как раз и сохранилась.Надо немного механикой доработать.Просто у фотика много пикселей и снимал на супермакро.

Elmendares
28.02.2012, 11:42
хорошее средство, по николашке видно, работает.
Не, Жень это разные монетки, если детально присмотреться.