PDA

Просмотр полной версии : Нас зомбируют


кубышка
17.02.2011, 15:49
Как то вот задумался о появившихся странных надписях на пачках сигарет! :(
... Ведь если человек постоянно будет говорить " я обосрался" - он непременно обосрется!!...это элементарная психология!
..А если он будет постоянно видеть вот ЭТО ??

Dreamworker
17.02.2011, 15:52
Как то вот задумался о появившихся странных надписях на пачках сигарет! :(
... Ведь если человек постоянно будет говорить " я обосрался" - он непременно обосрется!!...это элементарная психология!
..А если он будет постоянно видеть вот ЭТО ??
Привыкнет и не будет обращать внимание:D/если со здоровой психикой он/:D

Kerk
17.02.2011, 15:57
..А если он будет постоянно видеть вот ЭТО ??

Может кто -то, особо впечатлительный бросит курить. А вообще всем советую завязывать, не модно нынче;)

кубышка
17.02.2011, 16:02
если со здоровой психикой он
..таких - всё меньше!

Добавлено через 49 секунд
А вообще всем советую завязывать
Могу только и сказать - ДА!

psmith
17.02.2011, 16:03
Надписи ладно --- а вот картинки да

Змеелов
17.02.2011, 16:05
А вообще всем советую завязывать, не модно нынче
Золотые слова! Бросить не проблема, проблема не закурить потом, четыре раза бросал - не курил по 3-4 месяца, один срыв сиюминутная слабость и всё пошло поехало дальше:-\

кубышка
17.02.2011, 16:08
Надписи ладно --- а вот картинки да
такого дерьма еще не видел! Бог миловал! :D
сигаретки то не нашенского розлива?

putnikyur
17.02.2011, 16:41
а как на счет этого перла.....кто курит тот кончает раком

amiga2005
17.02.2011, 16:45
Так о том,что будут на пачках подобные фото и надписи в прессе предупреждали еще 2 года назад. Так что следовало этого ожидать.
Я то не курю,а вот сын уже 3 раза бросал,но всё без толку.:( В стране,где большинство населения составляют курящие - это очень сложно. Может теперь,после введения нового закона,наконец-то бросит.

Viktop2100
17.02.2011, 17:07
не курю уже 5 лет и не тянет.

masteratti
17.02.2011, 17:14
Сигаретки по ходу из турции, по крайней мере мне оттуда привозили,когда курильщиком был. Два года назад наспор бросили курить....все сотрудники! Я вот до сих пор не курю :P и всем того же желаю!

Romario
17.02.2011, 17:23
У видел такие надписи первый раз в Египте в 2004г.
Спросил у местных-на желание бросить эти слова не очень наталкивают.
Ради эксперимента выкурил 1 сигарету перед игрой (минифутбол зальный 2 раза в неделю),так потом каждые 5 мин.сидел на лавке отдыхивался.
До этого 2 часа бега за игру (с остановкой на 5 мин и смену ворот) без проблем.
Бросил курить 3 года назад и не жалею,не планирую начинать,и ,соответственно не зомбируюсь.
На коп больше сил имею.
Долго жить хочу.

Змеелов
17.02.2011, 17:31
Cерьезно: тож пару раз бросал, а теперь вапче сложно... а так хочется бросить
Я последнее время подумываю об электронных сигаретах, но пишут что крайне не изучено воздействие, может ещё хуже и вправду?!:(

Maxim76
17.02.2011, 17:31
Единственная надпись которая "напрягает" - курение может стать причиной импотенции. Приходится просить пачку с другой надписью. Да и ваще, когда курю - пачку не рассматриваю.

Dreamworker
17.02.2011, 17:32
А вообще всем советую завязывать, не модно нынче;)
"Бороду-то я сбрею,а мозги-то куда я дену?":DДа согласен, надо как-то бросить....

but.aleck
17.02.2011, 17:35
Не курю четыре года. Но до сих пор иногда тянет!
Одно останавливает - ну не начинать же в 46 опять!

Шаркан
17.02.2011, 17:35
Пока одышка не появится, пока дышать трудно не станет или еще того хуже врач какой-нибудь диагноз страшный не припишет - человеку трудно бросить курить! Мой совет - лучше не начинать. Сам курить бросил года четыре назад, когда увлекся копательством: на ногах целый день, по трудным тропинкам и полям в полной нагрузке по 5-8 км приходилось мотать - тогда и завязал. А начинал курить с рыбалки: сел, удочку забросил и сиди кури, жди и опять кури. Так что лучше активный отдых и труд, чем сидеть с папиросой в зубах.

рсв
17.02.2011, 17:53
Ален Кар "Лёгкий способ бросить курить".Прочитал и бросил.Не курю 2,5 года и не тянет!!!Курил 18 лет до 3-х пачек в день!!! Сам не верил,что смогу бросить курить. Главное бросил легко и без ломки!!!!!!!!!!!

TUTMOS
17.02.2011, 17:53
Пять лет назад занялся своим здоровьем - бросил курить, завязал со спиртным (первые пару лет совсем насухо), похудел на 25 кг, и начал бегать по утрам - сначала больше 100 метров пробежать не мог (((( Но ничего быстро востановился - теперь пробежать могу 10 - 15 км - без напряга)))...
Когда бросал курить таких "злых" пачек еще не было - но лично я для себя нашел бы выход - портсигар!))) Стильно и "зомбирование" не затронет!

but.aleck
17.02.2011, 18:14
Как бросил курить - раскабанел на 20 килограмм!:D (скоро лопну:D)

STALKER9900
17.02.2011, 18:20
Я тоже много курил пару лет...
Сейчас сделал курение как ритуал: курю когда прихожу домой и в 22:30(не знаю почему,но именно это время выбрал)

Выходит 2-3 сигареты в сутки...

кубышка
17.02.2011, 18:37
можно поподробнее?

Разработаны для замены обычной табачной продукции. Производятся в формфакторах сигарет, сигар и курительных трубок, встречаются также и иные модификации, совсем не похожие на стандартные принадлежности табакокурильщика — так называемые моды (от англ. modification). В основе конструкции электронных сигарет лежит атомайзер (atomizer), внутри которого расположена нихромовая спираль, которая, раскаляясь, превращает никотиновую или безникотиновую жидкость с добавлением ароматизатора табака или других вкусов в густой пар, напоминающий по внешнему виду табачный дым. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.

Картриджи заполняются специальной жидкостью, которая отличается по содержанию никотина (от супер-крепкой, около 36 мг, до безникотиновой, 0 мг) и по составу ароматизатора. Объем картриджа зависит от модели сигареты, и, чаще всего, заменяет примерно 10-20 сигарет (примерно 100—300 длинных затяжек). Расход жидкости также зависит от модели сигареты и вместимости самого картриджа и может значительно отклоняться в ту или другую сторону.

На сегодняшний момент существует множество разнообразных ароматов для электронных сигарет — мята, вишня, яблоко, лимон, ваниль, кофе и др. Также активно ведутся разработки "табачных" ароматов, но, по мнению многих пользователей, пока вкусовые ощущения от "курения" электронных сигарет отличаются от курения обычных "аналоговых".

Электронные сигареты бывают с ручным или автоматическим включением. У сигарет с ручным включением необходимо нажать кнопку, чтобы обеспечить подачу электрического тока на атомайзер. Сигарета с автоматическим включением срабатывает автоматически, когда пользователь делает затяжку и датчик давления фиксирует наличие тяги. Аккумулятор электронных сигарет разряжается только в момент нагрева атомайзера. У большинства сигарет аккумулятора хватает на 1-2 картриджа, после чего аккумулятор следует перезарядить. О том, что аккумулятор садится, пользователь может определить по двум признакам: основной – это уменьшение или полное отсутствие пара, дополнительный - в большинстве электронных сигарет при низком заряде аккумулятора начинает мигать индикатор.

Эксперты ВОЗ предлагают запретить продажи электронных сигарет, так как не было проведено необходимых клинических испытаний.

Эксперт ВОЗ Дуглас Бетчер[3]:

Это новый, ещё не тестированный продукт. С точки зрения закона, его продажи никак не регулируются. Мы до конца не знаем, что именно находится в них помимо никотина и как этот никотин воздействует на организм, если вдыхать его таким образом.

Председатель Антитабачной коалиции Кирилл Данишевский[3]:

В очередной раз нам пытаются продать крайне токсичный яд, вызывающий тяжёлую зависимость… Адекватных исследований этих сигарет не было. Допущение, что они значительно безопаснее, делается с большой натяжкой… Это просто новый виток легализованной наркомании.

Директор Национального Центра Голландии по контролю за потреблением табака Лиз Ван Грип[4]:

Электронная сигарета принципиально не отличается от никотиновых пластырей, жевательной резинки или других медикаментов, применяемых в качестве альтернативы табакокурению. Однако этот препарат не прошёл фармакологической экспертизы… — мы не знаем, насколько безопасно его использование, существуют ли побочные эффекты и т. д.<…> формально мы считаем продажу этого продукта незаконной.

В 2008 году продажи электронных сигарет запрещены в Дании[5], а также временно в Израиле [6].

23 марта 2009 г. американский сенатор Фрэнк Лаутенберг рекомендовал FDA (Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) изъять «электронные сигареты» с рынка, пока не будет доказана их безвредность[7].

Производители электронных сигарет и розничные торговцы ими утверждают, что они являются безопасными и даже то, что эти изделия могут помочь курильщикам расстаться с традиционными сигаретами. Однако нет ни одного клинического исследования, доказавшего, что электронные сигареты являются эффективными в борьбе с курением, также нет никаких исследований, рассматривающих их долгосрочное воздействие на здоровье.

Электронные сигареты наносят вред здоровью не меньше обычных, утверждается в отчете департамента США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA). Устройства, созданные как безопасная для здоровья альтернатива курению сигарет, работающие на принципах ультразвукового распыления никотина и на основе генератора холодного пара, содержат опасные токсины, говорится в документе. В соответствии с отчетом FDA, в рамках лабораторных исследований 19 видов электронных сигарет от разных производителей было выявлено высокое содержание в дыме различных химикатов, в том числе, таких, как диэтиленгликоль, входящего в состав антифриза, и нитросамин, приводящего к возникновению рака. Кроме того, экспертиза доказала наличие примеси никотина даже в составе наполнителя тех устройств, где, по заверениям производителей, его нет. В докладе FDA подчеркивается, что использование технологической новинки может представлять серьезную угрозу здоровью, так как о воздействии подобного курения на организм известно крайне мало, не существует четких стандартов качества продукта и данных о составе наполнителей.

Mergal
17.02.2011, 19:34
это чё за лабуда, опять чёто придумали? 8-() можно поподробнее?

Дерьмо полное. Вкус отстойный - синтетический какой-то что ли.
Приблизительно тоже, что и нокотиновый пластырь, только вдыхаешь пар. Ужасно, что она не кончается визуально, т.е. не тлеет. Поэтому можно забыться и укуриться до одури ;) если раньше не кончится картридж. Картриджи есть разные по вкусу, крепкости и т.д. Но все они отстой!

Омега
17.02.2011, 21:12
Как то вот задумался о появившихся странных надписях на пачках сигарет! :(
... Ведь если человек постоянно будет говорить " я обосрался" - он непременно обосрется!!...это элементарная психология!
..А если он будет постоянно видеть вот ЭТО ??

Так нечего курить (сам - курю). То, что там пишут - все правда, никто никого не зомбирует. Где зомбируют - это на нашем ТВ. Жить стало лучше, жить стало веселее. Тьфу.

чук
17.02.2011, 21:53
А вообще всем советую завязывать, не модно нынчеВсе тоже советуют завязывать всем, особливо молодёжи, однако девки практически поголовно смалят, пацаны не отстают от них...Думаю, только поднятие цен и уменьшение количества выпускаемого курева помогут решить проблему.

pawwwel
17.02.2011, 22:07
Дети бухают!!!!!! Прохожу со своими пацанами на горку покататься, а из городка зимнего выбегают две ссыкухи лет по 98-()8-()8-() со страйком в руках:-\:-\:-\. Я взрослый человек боюсь эту зомбогадость употреблять, а здесь девочки реально класс 3ий. Или школьники у нас за углом дома с утра как синяки "закатай вату" бухают перед занятиями:(:(:(???.

STALKER9900
17.02.2011, 22:16
Дети бухают!!!!!! Прохожу со своими пацанами на горку покататься, а из городка зимнего выбегают две ссыкухи лет по 9 со страйком в руках. Я взрослый человек боюсь эту зомбогадость употреблять, а здесь девочки реально класс 3ий. Или школьники у нас за углом дома с утра как синяки "закатай вату" бухают перед занятиями.

Как говорил профессор Преображенский:"Разруха не в клозетах, а в головах!"
Я это очень часто говорю родителям,которые прибегают доказывать что их дети ангелочки,а я сатана с хлыстом который заставляет ихних детей напрягаться!

Противно,блин!!! Ребят, мне 23года. Но мне уже реально страшно за будущее этой страны! Дети дохлые и тупые!!! 85%

Омега
17.02.2011, 22:29
Я, идя не так давно от метро домой, шел за двумя девочками лет 15-ти. И слушал их разговор. Примерно такой. Меня трахал Славик,все ок. И Вовик - все ок. Потом меня трахнул брат Вовика - у меня гонорея после него. Теперь я трахнусь с Вовиком еще раз - пусть у него будет тоже гонорея. (в их разговоре - трипак))). Какие еще комментарии? Летит страна под откос. Чем дальше, тем быстрее.

pawwwel
17.02.2011, 22:38
Я, идя не так давно от метро домой, шел за двумя девочками лет 15-ти. И слушал их разговор. Примерно такой. Меня трахал Славик,все ок. И Вовик - все ок. Потом меня трахнул брат Вовика - у меня гонорея после него. Теперь я трахнусь с Вовиком еще раз - пусть у него будет тоже гонорея. (в их разговоре - трипак))). Какие еще комментарии? Летит страна под откос. Чем дальше, тем быстрее.

Помнится в лихие 90е про наше поколение молодёжи открыто по телеку высказывались мол что взять с этих 18-20 летних. Не жильцы либо сопьются либо наркотики в могилу загонят. Погибло много конечно но те кто выжил оч даже достойные люди есть. А здесь получается несформированая личность погрязает в таком дерьме что мы не видели.:(:(:(. Вот и недалек план зарубежны по потопу народа в дурман разврате.

STALKER9900
17.02.2011, 22:40
Вот и недалек план зарубежны по потопу народа в дурман разврате.

Ладно дети,но родители почему не могут этого понять?

Их тупые отговорки- нет времени,много дел и т.д. достали уже!

pawwwel
17.02.2011, 22:50
Ладно дети,но родители почему не могут этого понять?

Их тупые отговорки- нет времени,много дел и т.д. достали уже!

Вот наверно и основная проблемма, что родители не хотят заниматься детьми и пускают на самотек. Не знаю я тож не идеальный отец, но стараюсь и стихи со своими учить для сада и задания садовские со старшим делаем блин. Хотелось бы думать что такого с моими не будет.
По крайней мере буду стараться.

STALKER9900
17.02.2011, 22:58
pa[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] как подрастут,отдавайте детей в спорт!
Спорт- прежде всего дисциплина и здоровье!
Про профессиональный спорт я могу сказать только одно:" спортсмен-профессионал- потенциальный инвалид!"
Нужно заниматься для себя и только для себя!

ППШ
17.02.2011, 23:03
спортсмен-профессионал- потенциальный инвалид! если только не шахматист:D

STALKER9900
17.02.2011, 23:12
если только не шахматист

ППШ, на 5;D

katco
17.02.2011, 23:17
pa[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] как подрастут,отдавайте детей в спорт!
Спорт- прежде всего дисциплина и здоровье!
Про профессиональный спорт я могу сказать только одно:" спортсмен-профессионал- потенциальный инвалид!"
Нужно заниматься для себя и только для себя!
Конечно то что я видел недавно не правило, а исключение:соревнование городское по хоккею проходило, так ребятишки лет 12-14 между выходами на лед активно смалили сигареты.
Сам в армии показывал рекордное время на 3 км. только выкурив две сигареты перед стартом, бежал как лось, пробовал не курить, прибегал среди последних. Парадокс какой то.
В общем 31 год прокурил, дошел до двух с половиной пачек, потом год издевался над собой, пачку в день.
Сейчас уже два с половиной года не курю, бросил враз. Подарок себе на 45 лет сделал. Курить тянет до сих пор, но не закурю это точно. Могу не пить, не проблема, намного сложнее отказаться от жрачки, вот наркотик так наркотик.
Надписи на пачках приветствую, надо еще пострашнее.

Aengus
17.02.2011, 23:19
Я последнее время подумываю об электронных сигаретах, но пишут что крайне не изучено воздействие, может ещё хуже и вправду?!:(

пластыри , электронные сигареты, жвачки, это обман. Пока сами не захотите не бросите.

katco
17.02.2011, 23:21
пластыри , электронные сигареты, жвачки, это обман. Пока сами не захотите не бросите.
Выкачивание бобосов.

STALKER9900
17.02.2011, 23:25
пластыри , электронные сигареты, жвачки, это обман. Пока сами не захотите не бросите.

Научно доказанно, что это все лажа!!!
Не верьте рекламе!
Единственное спасение- сила воли!

starper
17.02.2011, 23:45
Единственное спасение- сила воли! Сила -есть,воля-есть,а вот,силы воли - нету(((Обещал жене бросить курить ,как только родит сына,уже второго родила,а я курю....

Mergal
17.02.2011, 23:53
pa[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] как подрастут,отдавайте детей в спорт!
Спорт- прежде всего дисциплина и здоровье!
Про профессиональный спорт я могу сказать только одно:" спортсмен-профессионал- потенциальный инвалид!"
Нужно заниматься для себя и только для себя!

Да хоть в церковно-приходскую школу - поможет ли?!
Рядом с домом поле футбольное, типа стадион. Летом мелкие щеглы в футбол ганяют сутками - спорт однако! Но это не мешает им курить, материться и жрать пиво.
У нас народ болен духовно, и вся система лживая и гнилая. У больного народа и в гнилой системе спорт не может быть нормальным.

STALKER9900
17.02.2011, 23:55
Да хоть в церковно-приходскую школу - поможет ли?!

Поможет, когда тренер морду начистит!!!
А когда домой придет жаловаться еще и отец добавит!

Помор
18.02.2011, 02:26
Надписи на пачках приветствую, надо еще пострашнее.
Поддерживаю и вот почему.
Алкоголики (не буйные) жизни не мешают, а порой и скрашивают ее. Для буйных есть КоАП и УК.
Для нариков и т.п братии тот же УК и больничка.
Никотинозависимые отравляют свою жизнь и жизнь некурящих абсолютно безнаказанно. Зомбируют? Наверно, недостаточно.
Раз на некурящих курильщикам положить, так на какое сострадание они рассчитывают мне не понятно.
Дальше, думаю, прижимать курящих будут больше. Пара примеров.
На работе приняли троих сотрудников. Двое курящие, один нет. Перерывы в учебе (самоподготовка) делают двое через 40-50 минут, некурящий через 1.5-2 часа. За январь начальник курильщикам премии нарисовал 0%. На вопрос потерпевших ответил: "Потому что каждый день более часа вы проводили в курилке".
В одной из поднадзорных контор курильщики, после второго за год больничного по терапии не получают последующих квартальных и годовых премиальных.
Искренне желаю курящим коллегам здорового образа жизни!
З.Ы. Надеюсь, Петр Алексеевич пару-тройку раз провернулся в гробу. >:(

walker
18.02.2011, 02:40
Что тут говорить нехоршее энто дело курево,и отдышка в 30 с небольшим,да и дети смотрят,берут пример кстати они ведь всегда хотят как взрослые,также как и мы в свое время.Так-что ребята чтоб нация выздоравливала нужно показывать пример. И антирекламма и крупные буквы на пачке все-же думаю должны в разы снизить процент начинающих.Всем удачи кто собирается бросать!!