PDA

Просмотр полной версии : Чудо-металлодетекторы Nexus - кто-нибудь пробовал?


Jet
17.02.2011, 21:38
Один из знакомых собрался приобрести вот такой чудо-прибор. Из плюсов (как утверждается) - выдающаяся глубина обнаружения и отличная дискриминация. Из минусов - плохая эргономичность (рука устает за полчаса), высокая цена, один звук и т.п.

Показатели по тестам в сравнении с другими аппаратами приводятся разработчиком, поэтому есть сомнения:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Коллеги, кто-нибудь его видел в деле?

starper
17.02.2011, 21:53
Судя по тестам нужно срочно брать,пусть даже эргономичность как у колуна)))

Jeem
30.03.2011, 17:23
Судя по тестам нужно срочно брать,пусть даже эргономичность как у колуна)))
срочно брать не получится, цена кусается.
вообще болгары большие знатоки Nexus и хвалят их.
сейчас такие катушки собираются делать на приборы Golden Mask

CbIPHUK
18.07.2011, 08:26
Провел таки боевое тестирование Coronado Groundfix. Т.к. опыта работы с другими приборами у меня мало, напишу личные ощущения.
первые пару пробных выездов примерялся к прибору, все никак не удавалось понять почему железяки пищат там, где они должны бы отсекаться. Оказалось активнее надо работать селектором минирелизации почвы. Боле-менее разобравшись уже уверенно отличаю окалину от цветмета но т.к. тон один на замусоернных участках все равно приходится рыть - малоли! :)
Т.к. ДД катушка, то было сложновато определить точное местоположение цели, приноровился уже - проблем никаких. Есть два момента - чем медленнее проход над целью, тем четче работает дискриминатор и приходится убирать лопату практически за спину т.к. на завершении маха уже ее цепляет :)
Теперь о глубине. Специально не тестировал, но поднимал крышку от водки с чуть более штыка фискаря на обычном поле, правда после дождей. лежала плоскостью, прямой обратный сигналы были уверенные.
На пляже с ним делать особо нечего. После того, как вытащил пробку из ямки, в которую рука уходила по локоть, пошел назад за Аськой - углубляться в песок то еще удовольствие.
Материалы и эргономика. Штанги металлические, все остальное пластик, но довольно крепкий. Специально проверял в густой траве, чувства что сейчас что-то сломается не возникает. Проводка от блока батарей наружняя, с виду витая пара кат. 5е, приклеена к штанге и клея не жалели. А вот блок батарей подкачал. Крышка крепится на 4х болтах, 8 батреек АА уложены в блок, который прижимается внутри коробки обычным паралоном(менять полюбому, слишком мягкий). Так же в коробке 2 разъема: под наушники и неустановленного назначания. Подозреваю для подключения зарядного устройства, если использовать аккумуляторы. Что логично, учитывая, что раскручивать лишний раз коробку не хочется. Разъемы не герметизированы, расположены внизу коробки т.е. если положить прибор на землю, они как раз оказываются в самом низу.
Есть планы по апгрейду блока, реализую, сделаю отчет.
К блоку управления нареканий нет - все ручки выполнены удачно, крутить и переключать одинаково удобно с любой руки. Индикатора заряда батерей нет, но при его снижении, снижается уровень громкости.
Катушка. На удивление не чувствительна к дерганью провода об траву, можно не особо париться с плотным наматыванием на штангу. При этом не очень удачно расположено место подключения кабеля - прямо под штангой. Из-за этого не всегда можно получить желаемый угол между плоскостью катушки и штангой. И на мой взгляд не очень удачно выбран разъем подключения к блоку управления - хлипковато выглядит. Но кто его знает, может и достатчно прочности.
Ну вот, как-то так. В целом прибором очень доволен, для моего уровня самое оно.