PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Аукционов


Samurai Jack
18.02.2011, 04:41
Все вопросы, ошибки, пожелания и т.д. по аукционам только сюда.

hotask
18.02.2011, 13:30
Мааленькое замечание. Сделайте в Названии категории выравнивание по левому краю. Имхо по центру некатит, причем заголовки столбцов почему-то наоборот прижаты влево, хотя их-то как раз можно было сделать по центру.

МузСаша
18.02.2011, 15:11
Прочел справку по аукциону. Такой вопрос: контактная информация? Что под этим должно подразумеваться?

tihon
18.02.2011, 15:19
Мне думается редактирование адресов вообще лишнее,ни к чему свой адрес светить, связь через личку вполне нормально.Но это исключительно мое мнение .

БУГА
18.02.2011, 16:25
Для того чтобы выявить пусть не все но хотябы частично положительные и отрицательные стороны нужно попробовать Аук в действии. Выставить один лот нужно.;)

Дормидонт
18.02.2011, 16:26
Два вопроса по аукционам:
1) возможно уже нет такой проблемы, поэтому заранее извиняюсь. Но прежде, когда я учавствовал в аукционах, каждый раз делая ставку вынужден был вставлять дополнительно буквы, слова или смайлики по причине того, что ставка не принималась с выдачей сообщения "мало знаков";

2) не по-наслышке знаю, что на некторых форумах, при проведении аукционов, сам продавец зарегистрировавшись под другим "ником" имел возможность "накручивать" ставки. Считаю это не совсем этичным, поэтому вопрос - возможно ли учавстовать (делать ставки) в одном и томже аукционе с одного IP-адрес, но под разными никами?
Спасибо:)

тверской
18.02.2011, 16:36
2) не по-наслышке знаю, что на некторых форумах, при проведении аукционов, сам продавец зарегистрировавшись под другим "ником" имел возможность "накручивать" ставки. Считаю это не совсем этичным, поэтому вопрос - возможно ли учавстовать (делать ставки) в одном и томже аукционе с одного IP-адрес, но под разными никами?
Спасибо:)

За это должен быть БАН однозначно!

Samurai Jack
18.02.2011, 16:55
возможно ли учавстовать (делать ставки) в одном и томже аукционе с одного IP-адрес, но под разными никами?
Возможно, но недолго, оповещение об этом сразу приходит мне в ЛС с вполне предсказуемыми последствиями для такого ухаря.
Но это скорее наказание за наглость, т.к. при наличи даже мало-мальских знаний обойти это совсем несложно. Да и на крайняк можно просто тупо позвонить другу Васе и попросить зарегиться и сделать пару ставок с его компа.

Maxim76
18.02.2011, 17:08
2) не по-наслышке знаю, что на некторых форумах, при проведении аукционов, сам продавец зарегистрировавшись под другим "ником" имел возможность "накручивать" ставки. Считаю это не совсем этичным, поэтому вопрос - возможно ли учавстовать (делать ставки) в одном и томже аукционе с одного IP-адрес, но под разными никами?
Спасибо:)

Ну то что за это БАН - я согласен. Но всё же думаю что среди нас таких нету. А при желании предотвратить искушение - например ставку делать может минимум "джуниор".

МузСаша
18.02.2011, 17:24
Мне думается редактирование адресов вообще лишнее,ни к чему свой адрес светить, связь через личку вполне нормально.Но это исключительно мое мнение .

Согласен. На форуме 19 000 с лишним зарегистрированных пользователей!
Выставлять свой адрес на общий доступ думаю врятли кому то захочется.До этого ИМХО в этом плане все работало нормально через ЛС.А по поводу недобросовестных сдельщиков есть отдельный раздел(хотя как показывает практика его не все читают:()
Или адрес нужно выставлять для других целей нежели гарантий добросовестности? Объясните пожалуйста.

HammZ
18.02.2011, 17:35
Выставлять свой адрес на общий доступ думаю врятли кому то захочется
Саш! А почему на общий доступ то? Вроде там, в разделе Аукционы, в справке, в разделе "основное" написано: - "Если у лота есть покупатель, то и он, и продавец получают контактную информацию друг друга", и, соответственно, адрес видит только тот кто выиграл и продал, или же я ошибаюсь?
Хотелось бы тоже про этот момент поподробнее разъяснения получить..:o

Samurai Jack
18.02.2011, 17:57
"Если у лота есть покупатель, то и он, и продавец получают контактную информацию друг друга", и, соответственно, адрес видит только тот кто выиграл и продал, или же я ошибаюсь?

Все совершенно верно. Кроме того особо партизанистым шифровальщикам - никто не мешает написать в контактах "Москва, Кремль, кв.1" :) Вот только вызовет ли такая скрытность доверие у контрагента - это решать каждому лично.

TimNord
18.02.2011, 21:52
Ну вот я самый первый и выставил лот в Новом Аукционе... Смотрим новый вид аукционов, делаем замечания. Мне лично понравился новый вид...:)

МБС
18.02.2011, 22:22
Смотрим новый вид аукционов, делаем замечания
К вам замечаний нет...А вот к Vovas - - где второе фото, аверса монет? И еще...Наверное, я что то не понял....Мне говорят, какова должна быть моя следующая ставка....А где история ставок? С какого уровня вообще начало? Кто участвует в торгах? Или я чего то не углядел - тогда Sorry:)

alexx7
18.02.2011, 22:28
Что-то я со ставками тоже не понял ни чего,может не так смотрю,разясните.:)

Vovas
18.02.2011, 22:29
А вот к Vovas - - где второе фото, аверса монет?
Я уже исправляюсь ! Будет аверс !

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Самурай, а ленту последних АУКОВ мы будем выгружать внизу ?

Дормидонт
18.02.2011, 22:34
Прошу пояснить, почему в аукционе нельзя сделать ставку не набрав в сообщении 10 символов? :(

МБС
18.02.2011, 22:39
Ага! Vovas исправился с фото...Пытаюсь понять аукцион...Вот Тимнорд захотел минимум за свой лот 500 р. Следующая ставка озвучена 530 р., пока еще желающих нет, но ставка озвучена...Берем калькулятор и получаем, что шаг на торгах данных 6%...Так сколько составляет шаг? Пусть и 6, это неважно, но участник торгов это должен знать заранее....так мне кажется:)

10 символов?
1 000 000 000 - мож поэтому?:D

Vovas
18.02.2011, 22:41
Так сколько составляет шаг?
Шаг назначает продавец

МБС
18.02.2011, 22:45
Шаг назначает продавец
Так кто же спорит:D А в какой строке именно Вашего лота указан этот шаг? Ответьте, пжлста:)

Vovas
18.02.2011, 22:48
Если ВыА в какой строке именно Вашего лота указан этот шаг? Ответьте, пжлста
Текущая цена 500 р. Ваша ставка 510, (что предлагает движек Вам сделать), значит шаг назначенный мной 10 р.

МБС
18.02.2011, 22:57
Если Вы
Текущая цена 500 р. Ваша ставка 510, (что предлагает движек Вам сделать), значит шаг назначенный мной 10 р.

Вас понял - Ваш движок предлагает шаг в 10 р., а может 2% от последней цены? А у Тима 6%...Так кто определяет шаг, если продавец, то где он должен это сказать и как это делать? Такое ощущение, что мы говорим о разном и на разных языках:)

Vovas
18.02.2011, 23:01
а может 2% от последней цены? А у Тима 6%...Так кто определяет шаг, если продавец, то где он должен это сказать и как это делать? Такое ощущение, что мы говорим о разном и на разных языках
Да нет, я когда выставляю лот, задаю шаг от 1 руб. и выше, не в процентах. И неважно: повторяют люди шаг или ставят больше, движек всегда к последней ставке прибавляет заданный мной шаг и предлагает сделать минимальную ставку, т. е. текущая цена + мой шаг заданный при размещении лота. Я задал шаг 10 р., Тим Норд - 30 р.

TimNord
19.02.2011, 06:42
По моей монете: поставлена начальная цена 500 рублей, шаг 30 рублей. Т.е. при нажатии кнопки "Сделать ставку" сумма каждый раз увеличивается на 30 рублей. По цене- согласен, что завышена, но залез в новый аукцион самым первым(!) и это было пробное выставление!

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Прошу пояснить, почему в аукционе нельзя сделать ставку не набрав в сообщении 10 символов? :(
Дмитрий! Ты смотришь старые аукционы, которые в строке "Home", а тут обсуждается новый Аук, который находится в самой верхней строке!:)

Дормидонт
19.02.2011, 08:46
Дмитрий! Ты смотришь старые аукционы, которые в строке "Home", а тут обсуждается новый Аук, который находится в самой верхней строке!:)

Тимофей, а ты сейчас выставил пятачок на каком аукционе? Если старом и его собираются в ближайшем времени "менять на новый" - то тогда понятно, почему не вносят изменения в существующий :)

Добавлено через 2 часа 59 минут 42 секунды
Прошу подсказать по новому аукциону.

Попробовал выставить лот. Появились вопросы!
В шаге №1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
в разделе готов выслать возможно ли вставить вариант "Без пересыла"????

В шаге №2 выбирая минимальную цену ниже которой не хочется продавать лот (например, мной была выбрана сумма 2000)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

в шаге №3 мы уже этого почему-то не видим...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

HammZ
19.02.2011, 15:44
Вот еще вопрос - На главной странице форума, в разделе "Новые ставки" отображается две последние ставки по аукционам, с отображением ников лидеров, но, например, Timnord в данный момент не лидер по аукциону "Чешуя в сохране", открываем аукцион и видим в разделе "История ставок", что последним сделал ставку Капсюль, вчера в 21.43 и таким образом лидер - Капсюль, а отображается на главной странице форума Timnord?! Или это я чего не понял? ???

БУГА
19.02.2011, 17:41
У КОС-а возникла проблема с фото, как я понял не понятно вставилось фото в ауке или нет, вторую сторону монеты так и не удалось прикрепить.
Наверное подробная справка по основным моментам аука сняла бы многие непонятки и вопросы.

Сделанный пробный аук в пластике, не выявил каких либо проблем с фотограффиями, всё легко и быстро. Пошаговое заполнение создаваемого аука даёт возможность ни чего не пропустить.

А вот расшифровка символов (пачка купюр, РР) нужна.

Samurai Jack
20.02.2011, 03:07
в разделе готов выслать возможно ли вставить вариант "Без пересыла
Написал что делать на главной странице ауков.

в шаге №3 мы уже этого почему-то не видим...
Косяк движка. Поправил.

Или это я чего не понял?
Мой косяк. Поправил.

А вот расшифровка символов (пачка купюр, РР) нужна.
Может быть в следующей жизни... :)

HammZ
23.02.2011, 20:24
У КОС-а возникла проблема с фото
Вот и я сегодня выставил лот на продажу, в связи с манипуляциями по выставлению возник следующий вопрос - Когда в соответствие с инструкцией мной были заполнены все необходимые пункты, в конце программа предложила загрузить фото, есть там сноска, что размер выставляемого фото не должен превышать 240 кб (я нащёлкал 3 фотки на 9 мб.). Собственно вопрос - а нельзя ли сделать так, чтобы размер фото автоматически уменьшался в "весе" до предельно указанных в сноске размеров при загрузке, так как многие, в том числе и я, без помощников попросту не умеют этого делать (уже научили), но, имхо, было бы удобнее если бы такая функция появилась по возможности по умолчанию!

Miclovan
23.02.2011, 23:26
На форуме 19 000 с лишним зарегистрированных пользователей!
И каждый в принципе потенциальный продавец, а с ростом популярности аукциона их количество может ещё увеличиваться. При этом возрастает риск появления скажем так, не порядочных продавцов.
На форуме есть раздел: отзывы о продавцах/покупателях, но данная информация автоматически не связана с профилем пользователя.
Конечно можно всё найти в ручную, но можно ли как то это автоматизировать. И ещё, можно ли высчитывать усреднённые показатели типа: от стоимости сделок и балл от продаж.

HammZ
24.02.2011, 04:30
Добавлю еще немного о "непонятках" с новым аукционом..
1. Сейчас зашёл по вкладке "Аукционы", в разделе "Другое" указано количество выставленных лотов - 2, заходим в это самое "другое", а на самом деле лот там лишь один, мюнцкабинет от Белого.
2. Захожу во вкладку "Аукционы", выбираю раздел "Мой Kubay", затем раздел "Мои аукционы", выбираю свой начатый вчера аукцион "Пол копейки 1927 года", смотрю, а там, в лидерах торгов некто с ником "209", хотя на самом деле это гражданин РФ и Кубаря Larich.
3. Опять таки захожу во вкладку "Аукционы", выбираю раздел "Мой Kubay", затем раздел "Мои аукционы", выбираю свой начатый вчера аукцион "Пол копейки 1927 года", смотрю тип аукциона, а там указано "both", хотя при заполнении аукциона всё на русском т.е. "оба", еще такая же ошибка есть при заполнении полей аукциона в шаге №3 когда загружаешь фотки, есть там вкладка для выбора загружаемых фото - "Обзор", хотя в справке по аукциону написано нажать кнопку: "browse"..

Добавлено через 13 минут 48 секунд
хотя в справке по аукциону написано нажать кнопку: "browse"..
имеется в виду сноска размещенная там же, рядом с кнопкой "Обзор", в шаге №3, которая гласит: "Кнопку browse нужно нажать столько раз..." Нестыковки простые, но всё же.

Добавлено через 39 минут 46 секунд
И еще появился вопрос: Каким образом во вкладке "Избранные аукционы" раздела "Мой Kubay" удалить ранее добавленный туда аукцион, если он вдруг стал ненужным?

amiga2005
24.02.2011, 15:15
Очень здорово,что теперь на главной странице видны фото лотов аукциона.

Samurai Jack
24.02.2011, 22:01
1. Все требования 1-го приоритета в Аукционах на данный момент реализованы.
2. Процесс прикручивания всевозможных бантиков - есть процесс бесконечный.
3. Пока аукционы на Форуме не докажут свою жизнеспособность, а именно объем торгов не достигнет хотя бы 100 т.р. в мес. - дальнейшие улучшения не видятся целесообразными.

БУГА
25.02.2011, 15:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По этой ссылке пункт №9 Вам в помощь.;)

епифф
28.02.2011, 21:26
Может быть я чего-то не понимаю,но я не разобрался, есть ли механизм повторного перевыставления лотов, и если он есть то как работает?

Джонс
28.02.2011, 22:13
Вот всё думаю, стОит ли рядовые монетки выставить на аук, не пострадает ли престиж...
Которые подороже монетки забарыжил уже...

TimNord
28.02.2011, 22:24
Вот всё думаю, стОит ли рядовые монетки выставить на аук, не пострадает ли престиж...
Которые подороже монетки забарыжил уже...

Конечно стОит! Желающих не мало будет...:)

капсуль
28.02.2011, 22:37
Я считаю наш аук на это и расчитан,что бы камрады выкладывали всё,обломки,конину и т.д.

TimNord
28.02.2011, 22:44
Я считаю наш аук на это и расчитан,что бы камрады выкладывали всё,обломки,конину и т.д.

Соответственно, будет большой обменный фонд, в результате которого многие приобретут для себя нужные вещи и избавятся от ненужных!:)

тверской
04.03.2011, 21:50
Форум очень популярный, а раскрученного аука-нет. Считаю просто необходимым, для дальнейшего развития, продвинуть эту площадку. Всем кому не безразлично, выставить по лоту, а покупатель - найдется. Денег не заработаем, а хотя бы какую то конкуренцию составим. Я на данном форуме скоро как два года, а для самообразования приходиться на "желтый" заходить, там не регистрирован, но есть желание поучавствовать. Если раскрутится здесь, думаю рейтинг Кубаря сильно возрастет.

Uncle-Lev
12.03.2011, 06:24
Есть предложение сделать"кнопку" коментарии непосредственно в лоте выставляемом! что бы у покупателей была возможность прочитать мнение форумчан
о выставленном лоте! Мыслей таких небыло пока не появились несколько последних лотов удельных монет! Не могу избавится от ощущения что это фуфел голимый!

Джонс
12.03.2011, 07:31
При желании покупателю можно определить без каких-нибудь проблем подлинность монеты, выставив её в обсуждение, это ведь не возбраняется. А если и это не поможет, то целенаправленно отправить фоты незамаранным борцам с фуфлом, есть такие. Думаю, среди покупцов таких монет вряд ли есть простачки, которые кидаются деньгами, не выяснив сначала, за что платят:D

Samurai Jack
17.04.2011, 01:41
Добавлена возможность первыставления лота. Особо заморачиваться не стал, поэтому работает так:
при нажатии "Перевыставить" в списке аукционов лот будет перевыставлен на 15 дней с исходной стартовой ценой. Ничего изменить нельзя. Описание только можно будет править после перевыставления, когда появится ссылка "Редактировать".

БУГА
03.07.2011, 15:20
Было бы наверное очень разумно чтобы аукционы заканчивались в рабочие дни. В выходные при удачном раскладе все копают или в разъездах, даже инет не всегда под рукой. И получается приходится выбирать или отслеживать аук до конца или не в чем себе не отказывать. Может изначально это отталкивает некоторых потенциальных покупцов. Может даже есть смысл сверху прописать этот нюанс или сделать чтобы автоматом ставился рабочий день.;) ИХМО.

БУГА
10.08.2011, 16:27
У меня простой на первый взгляд вопрос: "Почему ни кто ничего не выставляет на аук?" Не ужели ни чего нет? На данный момент висит только один лот?8-() Активность какая-то нулевая. Почему так?

Dreamworker
10.08.2011, 17:00
У меня простой на первый взгляд вопрос: "Почему ни кто ничего не выставляет на аук?" Не ужели ни чего нет? На данный момент висит только один лот?8-() Активность какая-то нулевая. Почему так?
Беда нашего аукциона - завышеный старт,как следствие его не раскрученности,новая форма аука не способствовала его популяризации,и я бы всё-таки вернулся к более понятной старой форме.Конечно же ИМХО......более того,всячески упростить эту процедуру,максимально уменьшив модерирование этого раздела.

Samurai Jack
10.08.2011, 17:58
Беда нашего аукциона - завышеный старт,как следствие его не раскрученности,новая форма аука не способствовала его популяризации,и я бы всё-таки вернулся к более понятной старой форме.

А можно пояснить как форма аукциона влияет на завышенный старт? Я пока не улавливаю логику. :(

Dreamworker
10.08.2011, 18:58
А можно пояснить как форма аукциона влияет на завышенный старт? Я пока не улавливаю логику. :(
Форма на завышеный старт,на прямую практически ни как не влияет.На него влияет нераскрученность,на которую уже как раз влияет новая форма:DЯ сейчас излагаю только своё вИдение:)/оно конечно же скорей всего неправильное:)/.Скажем для меня эта форма слишком сложна,я или не приму участие в ауке/или не выставлю лот/ или сразу назначу старт такой,чтоб меня он устроил по-любому.....а интрига уходит,вместе с покупателями,а за покупателями уходят продавцы....Ну вот как-то так.Понятно что и при старом формате,наш аук был далёк от аншлага,но и новая форма популярности ему не дала,как минимум.
А так конечно,сейчас не сезон,зимой будет веселее.

Samurai Jack
10.08.2011, 19:35
Ну если никто не возражает, то давайте попробуем вернуться к старому способу проведения ауков. Да и главная будет побыстрей грузиться.

Dreamworker
10.08.2011, 19:41
А вот шильдик аукциона,надо вывести на видное место,выделить его.

bulit
16.08.2011, 23:36
Меня, лично, новая форма аукциона нравится и полностью устраивает.Да и два моих лота, выставленные на нашем аукционе, полностью устроили по цене ухода.Нужно продавцам знать золотую середину, между своей выгодой и желанием покупателя купить товар.Бывает такое, в оценке монет,допустим указали уход монеты в пределах 600-1000р,продавец выставляет монету за 1000 или 1100р.Какой интерес,где азарт при борьбе за монету.А ведь когда торгуешься за монету ,входишь в азарт и кажется можно переплатить и две сотни рублей,просто на выходных не попить потом пива,а бывает и больше переплачиваешь в несколько раз.Что за аукцион с одной,двумя ставками:-\

HammZ
18.11.2011, 15:24
Есть предложение в разделе "аукционы", подраздел - "важная информация", прописать расширенные общие (стандартные) правила его проведения. Перечислять всё что необходимо указать в "общих правилах" здесь не буду, но к примеру далеко не всем понятно что такое "антиснайпер" и как это работает, ну и т.д.

bulit
18.11.2011, 19:57
Можно ли в разделе аукциона отменить-"в вашем сообщении менее 10 символов"?
Ставишь ставку и потом еще всякие символы дописываешь, как-то не очень выглядит.

Быстрый
18.11.2011, 23:50
Ребята объясните пожалуйста никак не могу понять,аукцион например заканчивается в 22.00,но как я погляжу это никто не соблюдает,ставки продолжают ставить и по истечению 22.00,это в порядке вещей или как ?Блин пишу а сам соображаю что затупил по полной :D ,антиснайпер етить его,профукал билончики.>:(

БУГА
18.11.2011, 23:54
Ничего привыкнем.:)

HammZ
18.11.2011, 23:56
Вот брат и ты попался на эту штуку, о чем я и говорю.. Обычно так (если автор аука написал что антиснайпер, к примеру 10 мин.) - Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки, если продавец указывает 20 минут, то, соответственно, на 20! То есть, если аук заканчивается в 22.00 и объявлен антиснайпер-10 мин., и посследняя ставка проходит в 21.55, то, аук автоматом продляется до 22.15, а значит еще можешь ставить, причем если написано что антиснайпер- 20 мин.многократно, то так и дальше продления идут после каждой следующей ставки на 20 мин., пока никто в течении 20 мин. от последней ставки ничего на поставит, вот тогда последняя ставка выигрывает наконец!
Поэтому и прошу прописать стандартные правила.

Kerk
19.11.2011, 00:17
Самое главное аук начал работать, пошло оживление! Думаю с приходом отрицательных температур в этом разделе станет еще теплее. А правила, в принципе везде схожи и при желании вся инфа есть в нете. Удачных торгов!;)

Alexmak
19.11.2011, 00:21
Я бы в Правила аукциона внес коррективы касающиеся антиснайпера, а именно: при отсутствии в посте топикстартетра указания о антиснайпере, в соответствии с Правила аукциона действует многократный антиснайпер по умолчанию (к примеру 10 минут). Вот и все.....:)

HammZ
19.11.2011, 13:32
Алескей, да всё правильно, но само понятие "антиснайпер" надо расписать, не все знакомы с аукционами здесь, а лазить по другим форумам конечно можно Кирилл, но куда удобнее просто посмотреть вверху страницы, согласись!;)

Быстрый
19.11.2011, 21:58
Просто еще опыта нет,я больше привык просто тупо купил и будь доволен.

БУГА
30.11.2011, 11:38
Чтобы избежать дубля темы с отзывами о покупке/продаже, перед созданием новой темы отсортируйте существующие темы (нажав на Тема / Автор). И пробежитесь глазами возможно уже есть то, что Вам нужно.

bulit
08.12.2011, 22:34
Ребят, почему не отображаются последние ставки на ауках? Сегодня последняя ставка была в час дня!

Dreamworker
08.12.2011, 22:43
Ребят, почему не отображаются последние ставки на ауках? Сегодня последняя ставка была в час дня!
Сейчас отображаются/на главной странице/,последние не ставки,а темы.Может это не совсем привычно,но это так.Так что надо следить в разделе.Уверен со временем этот вопрос будет решён,сейчас конечно немного не удобно.Но дело привычки,с другой стороны:)

Vovas
08.12.2011, 22:45
В аукционах нет активности, просьба поактивнее выставлять лоты !

bulit
08.12.2011, 23:09
Сейчас отображаются/на главной странице/,последние не ставки,а темы.Может это не совсем привычно,но это так.Так что надо следить в разделе.Уверен со временем этот вопрос будет решён,сейчас конечно немного не удобно.Но дело привычки,с другой стороны:)

Я имел в виду этот раздел:Новые ставки на аукционах, который внизу главной страницы.

Егорыч
08.12.2011, 23:12
В аукционах нет активности, просьба поактивнее выставлять лоты !

Как это нет активности. Изо всех сил стараюсь. До красноты...

Ошибся, прошу прощения. Не правильно понял.

dde-byk
08.12.2011, 23:46
Я имел в виду этот раздел:Новые ставки на аукционах, который внизу главной страницы.
Да немного не удобно, привыкнуть можно. Но желательно как то переделать.

Быстрый
09.12.2011, 22:15
Я заметил только то что бы увидеть новую ставку надо постоянно обновлять страницу.Т.е. зашел в нужную тему,отметился,вышел и опять зашел,увидел что надо вышел и т.д.Во нагородил,самому бы разобраться.:D

МБС
12.12.2011, 22:12
В аукционах нет активности, просьба поактивнее выставлять лоты !
Так выставляем, еще бы и активности со стороны покупателей поболе:D

БУГА
12.12.2011, 22:16
Да покупателей что-то не много.:)

МБС
12.12.2011, 22:20
Возможно, ближе к Новому Году надо выставлять - камрады премии получат...может быть;D

Dreamworker
13.12.2011, 11:53
Нормально всё идёт,состояние больного - стабильное.Проходы нормальные....
Если кто три копейки съэкономить хочет,то пусть полгодика подождёт.Если кто стесняется,не стесняйтесь,задавайте вопросы - ответим на все,никого без внимания не оставим.
Конечно,активности побольше не помешало бы,но не всё сразу видно.Всё равно, аук раскрутится.ИМХО
--------------------------
Добавлю ещё раз,проходы нормальные,потенциал есть,в некоторых случаях - удивительные проходы........пользуйтесь этим,работайте лучше с фотографиями,представляйте свой товар лицом.

LLAS
13.12.2011, 12:27
...в некоторых случаях - удивительные проходы....
Без базара...на одном на бутылку выцыганил,а на втором закусь...сырок плавленный :D

Dreamworker
13.12.2011, 12:45
Без базара...на одном на бутылку выцыганил,а на втором закусь...сырок плавленный :D
ну вот :) уже неплохо:)

ЛозаХодящая
13.12.2011, 12:48
Ради прикола и подъема цены (дабы дать камрадам подзаработать:-X) включилась в торги:o Теперь, чует мое сердце, придется самой выкладывать деньги:D

БУГА
13.12.2011, 12:55
Аукцион это серьёзное мероприятие какие же здесь приколы.:)
В итоге продавец отправляет лот покупателю, рискуя конечно с итоговой суммой ухода, а покупатель платит за лот, и если он увлёкся во время торгов или лишний нолик поставил это уже его проблемы.;)
Будут лоты посерьёзней всё станет на свои места.

ЛозаХодящая
13.12.2011, 12:58
Аукцион это серьёзное мероприятие какие же здесь приколы.Прикол в том, что для меня это первый опыт, а не цель пошутить вообще.
А материальной ответственности я не боюсь :)

БУГА
13.12.2011, 13:03
Ну если до этого опыта у Вас не было, то советую Вам что нибудь выиграть из того что нравится. Потом получите по почте и будете разглядывать сидя у камина, попивая горячий чай.;)

Dreamworker
13.12.2011, 14:00
Мне тут,один уважаемый комрад написАл/огромное спасибо ему/ - что если я куда-то пойду,кому-то что-то предложу,то могу получить на пару рублей/образно/ больше.Ну я ему ответил - во-первых я там везде бывал уже,а потом всё-таки мы здесь "замутить" хотим,этот момент понимать тоже надо,мало того он порой определяющую роль играет/корыстный мотив основной:D,и меня всё устраивает:)/.Так что ,как в песне - Думайте сами,решайте сами:).....чем можем постараемся помочь.:)

LLAS
13.12.2011, 14:34
Аукцион это серьёзное мероприятие...
А по совместительству зазывалой можно :o ...типа...СЮДА!СЮДА!МОНЕТА СВЕЖАЯ,ПРЯМО С ПОЛЯ...САМ БЫ ЕЛ,ДА ДЕНЬГИ НАДО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :o

ЛозаХодящая
15.12.2011, 10:14
А по совместительству зазывалой можно
У меня, как в стишке получилось: "Такая корова нужна самому!":D

Теперь от предвкушения приятностей потираю руки:-*

Golem
15.12.2011, 20:12
В аукционах нет активности, просьба поактивнее выставлять лоты !

Как в свое время декабристы разбудили Герцена, смотрю мы с HammZ разбудили Салазара.:D Теперь начнется!:D

БУГА
16.12.2011, 00:56
Ещё бы кто нибудь привлёк на ауки покупателей которые бы боролись за лоты было бы то что нужно. Причем наверняка есть выходы на них.

Ну и удельщики как-то конкретно игнорируют аук форума, что обидно если честно и не понятно.

Dreamworker
16.12.2011, 08:36
Рома,всё будет нормально,придут со временем и покупатели,и удельщики..........и беспредельщики:D/не приведи Господь/

БУГА
17.12.2011, 02:07
Все аукционы завершение которых приходилось на 16 декабря, были мною изменены на 17 декабря из-за тех.вопросов. У Вас есть ещё сутки на борьбу.

ДЮМа
28.12.2011, 05:59
Может есть смысл выделить отдельный раздел для иностранных монеток. Тоже сегмент рынка к которому многие относятся с интересом.

БУГА
02.02.2012, 12:27
Хочу ещё раз обратить Ваше внимание на следующие моменты связанные с Аукционами:
1. При создании темы в разделе Аукционы:
- В названии темы обязательно прописывайте дату и время завершения аукциона.
- Фото выставляйте читабельные!
- Подробности по лоту в первом сообщении, снимут лишние вопросы и повысят шансы при продаже.

2. Покупателям следует обратить особое внимание на следующее:
- обращайте внимание на антиснайпер.
- сообщений без ставок кроме уточняющих лот быть не должно!
- сказанный Вами в аукционе "Старт" означает, что Вы готовы купить лот за заявленную сумму "с" и если больше ставок не будет, то за эту сумму "с" Вы будете обязаны выкупить лот.

Егорыч
14.02.2012, 13:58
реплика:
владельцам лотов предлагаю пойти на встречу покупателям и писать альтернативные способы оплаты.
т.к. не все имеют карты Сбербанка, а очереди там почти "круглосуточные".
И мне, порой, не хочется отстаивать эти "километровые" очереди (за всю комуналку и т.п. я плачу с приложения в тлфне).

так же хочу сказать, что имею карту Виза другого банка (не Сбера), и через банкомат или программу в тлфоне могу класть средства на карты виза и мастеркард других банков, кроме Сбера, т.к. у него, почему то, цифр на карте больше чем на картах других банков, и приходится стоять в очередях.

надеюсь, я доходчиво объяснил.

Dreamworker
14.02.2012, 14:19
реплика:
владельцам лотов предлагаю пойти на встречу покупателям и писать альтернативные способы оплаты.
т.к. не все имеют карты Сбербанка, а очереди там почти "круглосуточные".
И мне, порой, не хочется отстаивать эти "километровые" очереди (за всю комуналку и т.п. я плачу с приложения в тлфне).

так же хочу сказать, что имею карту Виза другого банка (не Сбера), и через банкомат или программу в тлфоне могу класть средства на карты виза и мастеркард других банков, кроме Сбера, т.к. у него, почему то, цифр на карте больше чем на картах других банков, и приходится стоять в очередях.

надеюсь, я доходчиво объяснил.
Друзья покупатели:) предлагайте способы оплаты в личку,по конкретным лотам ,не стесняйтесь:),если есть возможность! всегда продавец пойдёт на встречу....но карта Сбера становится таким же "вездеходом" как Английский язык или доллар,всё-таки есть смысл завести наверное:)....и хоть комп ,хоть банкомат на каждом шагу к Вашим услугам без очереди

БУГА
14.02.2012, 14:24
А как же Сбербанк онлайн? В основном время завершения торгов приходится на 21-23 часа вечера, так вот легко после 23 часов, не выходя из дома можно всё оплатить и конечно не надо стоять очереди, думаю для форумчан наличие компа дома это нормальное явление. Может конечно есть другие варианты для оплаты но все они более трудозатратные. ИХМО исключительно. Кстати получатель денег получает смс о зачислении средств, поэтому в течении минут 10 Вы не только можете оплатить лот, но и получить в личку подтверждение о зачислении ну и адрес свой для отправки скинуть.

Егорыч
14.02.2012, 15:21
А как же Сбербанк онлайн?
на сколько я понимаю, надо быть обладателем карты\счёта Сбербанка.
и помимо этого надо класть на эту карту\счёт Сбера деньги, чтоб потом перечислять на другую\ой...
заморочено, т.к. класть - это опять стоять в очередях

Джонс
14.02.2012, 15:26
т.к. класть - это опять стоять в очередях

в любом банкомате Сбера взнос наличных или перечислением на счёт карты с любого другого счета.;)

А вообще сейчас абсолютное большинство продавцов-покупателей монет работает через карту СБ, потому что выгодно и быстро.
;)

Dreamworker
14.02.2012, 15:27
на сколько я понимаю, надо быть обладателем карты\счёта Сбербанка.
и помимо этого надо класть на эту карту\счёт Сбера деньги, чтоб потом перечислять на другую\ой...
заморочено, т.к. класть - это опять стоять в очередях
Вы невнимательно наверное читали,наши с Бугой сообщения:(С ув.

Егорыч
14.02.2012, 15:39
ладно, проехали

БУГА
14.02.2012, 20:54
Меня начинает напрягать тот факт, что лоты возвращаются обратно по причине того, что за ними просто не пришли на почту.
Получается продавец по не зависящим от него причинам должен повторно пойти на почту, заплатить заново за пересыл и снова отправить. Считаю, что это очень не корректно и предлагаю более ответственно отслеживать письма, тем более по № отслеживания это легко сделать. Ну а при возникновении таких ситуаций как-то возмещать лишние затраты.
Вообще может есть уже какой-то отработанный механизм в подобных ситуациях?

HammZ
14.02.2012, 21:51
Ну ситуации на самом деле разные бывают Рома. Вот, например, у меня отделение почты из за независящих от меня причин 3 раза за 2 месяца переезжало с места на место:(:-\, в итоге два моих приобретения уехали уважаемому отправителю, причем одно отсутствует и у него на почте и у меня его уже нет (т.к. пересылов масса, не все успеваешь отследить), а с одним моим отправлением вообще цирк полнейший, в итоге кое как отправил, но факт остается фактом.. Однако соглашусь, что при повторном пересыле, вполне логично оплатить продавцу повторную отправку, тем более что это копейки;).

Dreamworker
14.02.2012, 22:00
Все эти ситуации ребята,называются одним словом - форсмажор,и дальнейшие действия и траты,зависят от порядочности людей,в каждом конкретном случае

КОС
14.02.2012, 23:36
Вот у меня опять обр, г.Москв Малый Сух пер ЧЕЙ ;)

bulit
14.02.2012, 23:52
Меня начинает напрягать тот факт, что лоты возвращаются обратно по причине того, что за ними просто не пришли на почту.
Вообще может есть уже какой-то отработанный механизм в подобных ситуациях?

Сталкивался с такой проблемой, несколько раз мне приходила монета и тут же уходила назад, и так три раза!!!Считаю если посылка ушла по чьей вине, тот пусть и оплачивает! Бывает, виноваты и отправители! Если реальные форс мажорные обстоятельства, то можно и договорится!

БУГА
15.02.2012, 09:07
Ну ладно успокоили, ведь главное чтобы не было войны.:D