PDA

Просмотр полной версии : Тренировка зимой???


ППШ
18.02.2011, 14:52
Господа, за бортом колотун???, если верить синоптикам еще неделю морозы будут. До жути хочется опробовать новый прибор, производитель пишет, что рабочая температура не ниже 0 8). Так ли это на самом деле? По отчетам вижу что народ при минусовой температуре копает. Чем грозит прибору отрицательная температура?

tihon
18.02.2011, 14:54
Застывает экран ,батарейки мерзнут ,да и вопще надо оно в такой колотун.

andbest
18.02.2011, 14:55
Ходили по лесным дорогам при -7 все ОК. Но такой калатун как сейчас наверно плохо скажется на приборе, я бы не стал зря рисковать.

Котовка
18.02.2011, 14:58
Глюки могут быть и очень сильные, при нагревании пропадают.

кубышка
18.02.2011, 15:14
производитель пишет, что рабочая температура не ниже 0
...нет оснований не доверять производителю! :D

Solomon88
18.02.2011, 15:15
Эксплуатация прибора в экстремальных условиях.

Эксплуатировать прибор в экстремальных условиях, в общем-то, не рекомендуется. Это может привести к скорой и бесповоротной гибели как прибора в целом, так и различных его узлов и деталей. Кроме того, такого рода эксплуатация может отрицательно сказаться и на здоровье оператора. Но так как фантазии пользователей нет предела, то уж самые типичные случаи описать стоит. Это, разумеется, ни в коем случае не стоит считать руководством к действию, все, что далее описывается, может повлечь за собою всяческие беды и напасти, и т.д. и т.п. В общем, автор и производители снимают с себя любую ответственность за применение (или неприменение) нижеописанного.
Похолодания, морозы.

В принципе, прибор в целом не имеет значительных ограничений по минимальной температуре эксплуатации. Однако, ЖКИ дисплей при температуре около +8С° начинает несколько подтормаживать, а при +2С° уже дает заметную задержку в выводе картинки. При отрицательных температурах задержка вывода может достигать нескольких секунд.

Для работы при температурах от +3 и ниже стоит запастись батарейками и терпением. Батареи лучше носить под одеждой, в тепле. В приборе включить режим VDI=ON и накопление. Перед началом работы, точнее, перед запуском прибора, подождать некоторое время, чтобы поисковая катушка и элкетроника прибора приняли температуру окружающей среды. Это несколько повысит точность баланса прибора по воздуху, да и по грунту тоже. Для компенсации заторможенности вывода информации на экран, лучше включить более многотональную звуковую индикацию, так как ориентироваться придется в основном на звук. Для обогащения акустического великолепия можно включить пороговый шум, сделав его погромче.
При эксплуатации прибора в условиях низких температур может помочь использование выносного блока питания, который крепится под одеждой оператора. При этом не забываем, что от толщины кабеля зависит, сколько вольт доедет от батареи к прибору. И слишком тонкий кабель (например, соблазнительный витой телефонный провод) – легко может сожрать всю пользу от выноса батареи в тепло. Будет здорово, если при манипуляциях с проводами и батарейками удастся соблюсти полярность и вольтаж. Это избавит вас от поездки в сервис-центр для ремонта прибора.
В условиях глубокого снега не стоит увлекаться сканированием поисковой катушкой недр сугробов и т.п.. поскольку они запросто могут содержать различные булыжники и подобные им штуковины, о которые можно несколько повредить прибор.При температуре -25...-40 градусов и ниже - следует по возможности снизить механические нагрузки на прибор, поскольку прочность алюминиевых и пластиковых деталей может понизиться. Отогревание отмороженных конечностей у открытого огня и при помощи горячей воды – недопустимо, и должно проводиться в соответствии с правилами оказания первой медицинской помощи.
После эксплуатации прибора при отрицательных температурах не стоит помещать прибор сразу в тепло. На промерзших электронных платах может образоваться значительное количество конденсата (при повторном выносе на мороз он к тому же норовит превратиться в ледяную корку). Проще поместить прибор в упаковку еще на улице и распаковывать его в тепле не ранее, чем через один-два часа.

БУГА
18.02.2011, 16:21
Где-то давно на форуме была идея на счёт зимнего копа в парниках.;)
Так-что если у Вас есть выход например на колхозные действующие парники, то можете не только потренироваться, но и реально поискать что там посеяли работники парника.:)

Варяг
18.02.2011, 20:19
Господа, за бортом колотун???, если верить синоптикам еще неделю морозы будут. До жути хочется опробовать новый прибор, производитель пишет, что рабочая температура не ниже 0 8). Так ли это на самом деле? По отчетам вижу что народ при минусовой температуре копает. Чем грозит прибору отрицательная температура?
Можно в подвалах многоэтажек потренироваться, мож там сантехники или бомжики денюжку потеряли;D

ППШ
18.02.2011, 20:29
вижу на форуме люди с юмором

katco
18.02.2011, 20:50
Самая большая опасность для процессора, конденсат при резких сменах температур.

Kerk
18.02.2011, 20:57
До жути хочется опробовать новый прибор, производитель пишет, что рабочая температура не ниже 0 8).

В Ботанический сад на экскурсию сходите, там тепло может и петровских монет надергаете;D

Ботанический сад МГУ (Аптекарский огород) - старейшее научное ботаническое учреждение России. Он основан Петром Первым в 1706 г. как Аптекарский огород для выращивания лекарственных растений на тогдашней северной окраине Москвы - за Сухаревой башней. В 1805 г. огород был приобретен Московским университетом и превращен в Ботанический сад. Старинный парк сохраняет некоторые черты планировки XVIII века и последующих её изменений в эпоху пейзажного садового стиля. Отдельные деревья в парке достигли возраста 250 - 300 лет; среди них ива белая - старейшее дерево в центральной части Москвы, и лиственница, по преданию, посаженная ещё самим Петром Первым. В старых оранжереях оригинальной архитектуры содержатся уникальные коллекции тропических и субтропических растений, в том числе вековые пальмы и саговники, некоторые из которых были подарены саду в начале прошлого века из коллекции графа Разумовского и из демидовских оранжерей на Воробьёвых горах.

ЗЫ. И этот клондайк не видел ни одного МД:-X, Вы будете первым!;)

кубышка
18.02.2011, 21:24
мож там сантехники или бомжики денюжку потеряли
Пробки они там теряют! :D