PDA

Просмотр полной версии : два колеса


Змеелов
18.02.2011, 15:00
зачастую очень много времени уходит на то чтобы добраться до места копа пешком т.к. на машине (сенан) просто не добраться, да и за машину не спокойно на душе (хорошая), стал подумывать купить мотоцикл, нормальный эндуро в салоне стоит очень дорого, покопался во вторичном рынке - норма! Вот например 48 тыс.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
сейчас в раздумьях, смущает что хабар, особенно лопату, некуда...
Что скажете?
:)

tihon
18.02.2011, 15:03
Купи рюкзак с отделением для лопаты и нет проблем , но вот верст за 300 на нем не поедешь , хлопотно это.А за 48 000 можно и ниву очень бу взять и бросить не жалко.

Котовка
18.02.2011, 15:05
Такой тоже особо не бросишь, а через болото или лес обросший буреломом, на себе не дотащить. Для лопаты можно крепление какое нибудь придумать сбоку.

andbest
18.02.2011, 15:07
Видел я такого копаря на скутере, так он пока поле окучивал, перегонял его раз 10. На другом форуме читал как нашего брата по голове тюкнули ночью (поехал копать на моцике с ночевкой) и проснулся он без оного, без фотика и прибора. + как сказал tihon далеко на нем не уедешь.

ППШ
18.02.2011, 15:10
Если ездить по говну - не самый хороший вариант, эндуро все-таки проходимее будет. Еще всегда есть вариант сковырнуться с байка, даже на маленькой скорости можно завалиться и упасть на спину. Это может грозить поломкой катушки или блока.
Да и весной\осенью холодновато будет. Даже при +5 руки отваливаются после 30 мину езды на хорошей скорости.

Но есть и плюсы: можно забыть про прибки и проехать куда угодно (если сухо).

кубышка
18.02.2011, 15:33
проснулся он без оного, без фотика и прибора
Ну,и с машиной можно проснуться в одних трусах и в канаве ! :D

TimNord
18.02.2011, 15:49
Есть рюкзаки-штаны для мотоциклов. Объемом до 200 литров можно поставить.

kopeika
18.02.2011, 15:50
Сам думал, только рассматривал скутер, есть хорошие пригодные по бездорожью, но есть минусы, по весне-осени холодно, дожди, репу по сих пор чешу, пока на машине.

tihon
18.02.2011, 16:35
под названием "Ремонтируем дрова"Надо дедушку (не земляного:D)искать , у меня дружбан взял на днях за 55000 состояние ВАу 1992 года но стояла практически в гараже,(и почему мне так не прет.)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
штаны для мотоциклов. Объемом до 200 литровВ такие и напарника засунуть можно;D

Змеелов
18.02.2011, 16:39
Надо дедушку (не земляного)искать , у меня дружбан взял на днях за 55000 состояние ВАу 1992 года но стояла практически в гараже,(и почему мне так не прет.)
ты не спросил у него, может там ещё дедушки есть - я приеду:D

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
В такие и напарника засунуть можно
Это на случай быстрой езды?;D

kazak
18.02.2011, 16:56
Сам довольно долго ездил на коп на мотоцикле.По грязи конечно не поездишь, всетаки два колеса.Он просто становится не управляемым,в любой момент можешь оказатся на земле,но зато летом кайф.Проедешь почти везде и кондиционер включается автоматически :D,чем больше "газу" тем прохладней.У меня был ИЖ,довольно надёжная техника,сейчас БУ можно найти за довольно небольшие деньги.

but.aleck
18.02.2011, 17:16
Сам думал, только рассматривал скутер, есть хорошие пригодные по бездорожью, но есть минусы, по весне-осени холодно, дожди, репу по сих пор чешу, пока на машине.

Ну так и четыре колеса никто не отменял! Когда зимима осень - только машина. Да и вообше два колеса стоит рассматривать как средство передвижения в радиусе 50км.,не более. Да и сегодняшними ценами на топливо - скутер большой плюс.
Я когда на верхний Дон на коп езжу, то свой "дыр-пук" с собой в машину кидаю. По месту, особенно в разведке места - очень большое подспорье ногам и кошельку.

Змеелов
18.02.2011, 17:31
У меня был ИЖ,довольно надёжная техника
А новый интересно где у нас купить можно П-5 или Ю-6 ?

kazak
18.02.2011, 18:02
А новый интересно где у нас купить можно П-5 или Ю-6 ?
Не в курсе.

franc
18.02.2011, 18:20
Свой первый сезон 2010,большую часть проездил на мот.Минск,техника надёжная неприхотливая,легкая,но далеко неуедеш крейсерская скорость около 70км.ч но на небольшие расстояния до 50км вполне устраивает,и по бездарожью проблем с ним ненаблюдал

Jaguar01
18.02.2011, 19:32
Змеелов, все дело в том какие расстояния собираетесь преодолевать. Если, грубо говоря, до 150 км, то МОТО, а если свыше, то АВТО. А какую модель из данных категорий выбрать, надо смотреть по своим потребностям и возможностям.
З.Ы. Квадрик - идеальный вариант, но стоит...

katco
18.02.2011, 19:47
ОКА тоже вариант, сам засадил в яму, сам вытащил, не жрет, лазит по молодому березнячку только уши (зеркала) складываются, бросить в лесу не жалко, ничего ценного не оставляю, без вложений уже 40 тыс. накатал, и до меня 50 набегала, уже вторую ушатываю.
Ну а такой мотоцикл мне бы жалко было.

Змеелов
18.02.2011, 22:15
ОКА тоже вариант, сам засадил в яму, сам вытащил, не жрет, лазит по молодому березнячку только уши (зеркала) складываются,
:D Она собак боится - на деревья от них запрыгивает! :D

Maniak
18.02.2011, 22:26
Ну,и с машиной можно проснуться в одних трусах и в канаве ! :D

А можно и не проснуться.

maxuss
19.02.2011, 15:11
На самом деле вариант не плохой, на даче, допустим, по соседним урочищам погонять. Я частенько встречаю мотокопарей, нормально у них получается. На большом поле легко перебазироваться с краю на край, чтобы прощупать за день несколько площадок... Но я как-то больше на скутеры-тарахтелки смотрю, они легкие, если что - и на горбу можно перетащить, а скорость и проходимость для меня не так важна. :)

Aengus
19.02.2011, 16:02
Видел я такого копаря на скутере, так он пока поле окучивал, перегонял его раз 10. На другом форуме читал как нашего брата по голове тюкнули ночью (поехал копать на моцике с ночевкой) и проснулся он без оного, без фотика и прибора. + как сказал tihon далеко на нем не уедешь.

Для отморозков имеется травма. Волков бояться - в лес не ходить. А себе я уже взял за 30000 деревянных коника. 80 идёт и нормуль.

HammZ
19.02.2011, 16:05
себе я уже взял за 30000 деревянных коника
Прошу прощения уважаемый Aengus, а почему выбор пал именно на этот аппарат? Ведь за 30 т.р. можно взять и японца, правда б/у, расскажите почему так решили. С уважением.

Aengus
19.02.2011, 16:16
Прошу прощения уважаемый Aengus, а почему выбор пал именно на этот аппарат? Ведь за 30 т.р. можно взять и японца, правда б/у, расскажите почему так решили. С уважением.

Во первых на всю новую технику гарантия. А бу , брать кота в мешке извините. Да и нареканий среди тех кто ездит на них нету. Новый он и в Африке новый, хоть и китаец:D

ТАМАДУК
19.02.2011, 17:25
Змеелов, все дело в том какие расстояния собираетесь преодолевать. Если, грубо говоря, до 150 км, то МОТО, а если свыше, то АВТО. А какую модель из данных категорий выбрать, надо смотреть по своим потребностям и возможностям.
З.Ы. Квадрик - идеальный вариант, но стоит...
Квадрик за 160 000 можно новый взять. Всё в мире относительно. Кому-то это покажется смешными деньгами, кому-то неподъёмными...:o

Змеелов
19.02.2011, 20:21
Квадрик за 160 000 можно новый взять.
да смешной он какой-то, ну а вообще наверное очень практичный, а если корону снять и оставить ее дома можно и дешевле наити колеса:D

заМКАДыш
19.02.2011, 20:41
Поздней осенью прошлого года видел у себя в городе двух копарей на велосипедах!Натурально-рюкзаки,торчат лопаты сзади,экиперовка ..все дела...
пока развернулся (10-15 минут) их и след простыл..
а Вы говорите скутеры-квадроциклы...

кубышка
19.02.2011, 20:43
Поздней осенью прошлого года видел у себя в городе двух копарей на велосипедах!Натурально-рюкзаки,торчат лопаты сзади,экиперовка ..все дела...
пока развернулся (10-15 минут) их и след простыл..
а Вы говорите скутеры-квадроциклы...
Если бы они были в кирзачах и маскхалатах - ты бы их вообще не увидел!! :D

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Квадрик за 160 000 можно новый взять. Всё в мире относительно. Кому-то это покажется смешными деньгами, кому-то неподъёмными..
Незнаю почему,но всё больше склоняюсь к беспонтовым НИВЕ и берцам!
...всё остальное-либо от лукавого,либо от толстого кошелька! :D

Добавлено через 5 минут 7 секунд
новый, хоть и китаец
Видывал я новых кетайцев....хуже ну ооочень старых немцев! :D

Змеелов
19.02.2011, 20:50
пока развернулся (10-15 минут) их и след простыл..
Да то они картошку копать ехали:D

заМКАДыш
19.02.2011, 21:05
Да то они картошку копать ехали:D

Ни фига! они мою морду в окошке четверки увидели и видимо не решились пообщатся с братом по разуму..
жалко, со всеми новыми коллегами стараюсь познакомиться
P.S "...бить то нельзя,Бендер запретил...":)

ТАМАДУК
19.02.2011, 21:44
Незнаю почему,но всё больше склоняюсь к беспонтовым НИВЕ и берцам!
...всё остальное-либо от лукавого,либо от толстого кошелька! :D

Кто-то на Аську сознательно собирает, кто-то Е трах на пробу покупает.:D Я пока не могу себе позволить...:(

Змеелов
19.02.2011, 21:56
они мою морду в окошке четверки увидели и видимо не решились пообщатся с братом по разуму..
Видимо не добрым взглядом ты их одарил, что пока ты равворачивался, они стартовали аки ракеты:D

nikolaiter
19.02.2011, 22:00
Езжу на небольшие расстояния на доработанном Минск нормально,но прошлой весной поехали вдвоём, по дороге прихватил дождь хотя и ехали тихо крутануло в калею и ёкнулись.Товарищ держал два аппарата мой и свой.Когда встали первая мысль была как мд.Мой то ладно если что ещё один сделаю а вот у товарища Эксплорэр:-\.Вытащили из чехла проверили всё в норме.Товарищ махнул рукой и домой пешочком.... Сказал хватит на сегодня а я поехал один на место копа.

franc
21.02.2011, 12:17
[QUOTE=nikolaiter;117953]Езжу на небольшие расстояния на доработанном Минск нормально,но прошлой весной поехали вдвоём, по дороге прихватил дождь хотя и ехали тихо крутануло в калею и ёкнулись.Товарищ держал два аппарата мой и свой.Когда встали первая мысль была как мд.Мой то ладно если что ещё один сделаю а вот у товарища Эксплорэр:-\.Вытащили из чехла проверили всё в норме.Товарищ махнул рукой и домой пешочком.... Сказал хватит на сегодня а я поехал один на место копа.[/QUOTE

Вдвоём на мотоцикле в грязь очень тяжело,практически невозможно,а одному терпимо,сам попадал в дождь неоднократно,но как правило дождю есть некоторые предпосылки,так что старался побыстрее добраться до твёрдого покрытия,а главное что бы расстояние между колесом и крылом было побольше.

HammZ
21.02.2011, 12:31
Товарищ махнул рукой и домой пешочком.... Сказал хватит на сегодня
Кстати он по-своему прав думаю.. Приметы есть приметы.

кубышка
23.02.2011, 00:09
Пугали ,что категорию на мопеды введут....
Я только набрался духу такого кетайца взять - просто в радиусе 50 км. - много интересных мест и мопед-самое то!

franc
23.02.2011, 18:12
Тем и хороши два колеса,что от гайцов уехать можно,безнаказанно,они обычно за мотоциклами негоняются.

кубышка
24.02.2011, 01:37
Тем и хороши два колеса,что от гайцов уехать можно,безнаказанно,они обычно за мотоциклами негоняются.
У нас посёлок небольшой , и гайцы нашего брата знают поименно! :D
...Ну,и мы их-тоже! :D

Змеелов
10.03.2011, 09:12
Определился с выбором в интернете нашел яву 350 зндуро, проверенный мот и запчастей валом если надо, но столкнулся с непредвиденной засадой - уже неделю не могу найти где его купить !>:(

franc
10.03.2011, 10:12
Модель очень старая,выпуска 80 годов,я такую и невстречал

Abram7
21.03.2011, 00:00
Определился с выбором в интернете нашел яву 350 зндуро, проверенный мот и запчастей валом если надо, но столкнулся с непредвиденной засадой - уже неделю не могу найти где его купить !>:(
В Москве есть. Читал тесты, тож интересовался. Но цена у новой явы очень не хорошая.

divel
15.05.2011, 21:06
Ноги, крылья.. главное хвост :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

в радиусе 30 км. за час-полтора без проблем в любую точку вне зависимости от наличия и качества дорог ;)

sanch`yes
15.05.2011, 22:18
Катал давно на ёбрике (как на первом фото топикстартера) - для недальних поездок летом без экстрима и посуху - то что надо. Пару сезонов езжу копать на эндуре четвертушке - летом устраивает - за день более 600 км можно накатать, пробок практически нет, возвращаться домой вечером в воскресенье - совсем не страшно и недолго :D .По проходимости, если сильно стараться, обойду большинство 4х колёсных внедорожников. Только броды и длинные глубокие лужи с брёвнами топляками это засада, но там даже УАЗ (не подготовленный) не пройдёт. Ездил по мещёре с ребятами - они на шишках - моя средняя скорость была в несколько раз выше. В дождь ехать удовольствие ниже среднего. На прошлой неделе навернулся с мота - синяки уже почти сошли,а смеяться, кашлять, поднимать тяжести и левую руку не могу до сих пор :( + ремонт аппарата по времени не скор.

Евгений555
16.05.2011, 16:47
Все что между ног- это не машина!

Змеелов
01.06.2011, 21:30
Вот что купил! Остановился на этом варианте! Пока радует не на шутку! Теперь можно думать про обвесы под всякую шнягу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Denis84
01.06.2011, 21:57
Вот что купил! Остановился на этом варианте! Пока радует не на шутку! Теперь можно думать про обвесы под всякую шнягу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ява? Судя по стилю передней вилки, ява мот супер, если судить цена-качество.

Evgenyi247
02.06.2011, 09:52
Уважаемый Змеелов!! по моему аппарат что надо:) вот только на переднее крыло обратите внимание...уж больно низковато оно...надо-бы его приподнять..

Де - Нис
02.06.2011, 13:26
Тем и хороши два колеса,что от гайцов уехать можно,безнаказанно,они обычно за мотоциклами негоняются.

Не совсем так, некоторое время назад устроили у нас настоящую охоту. Тормозили всех подряд... Даже немного погонялись.

Змеелов
02.06.2011, 17:07
Уважаемый Змеелов!! по моему аппарат что надо:) вот только на переднее крыло обратите внимание...уж больно низковато оно...надо-бы его приподнять..
Спасибо за совет! сам думаю на эту тему, если в грязь попасть будет беда с передком! надо крыло другое - спортивное чтоли присмотреть гденить.

Denis84
02.06.2011, 17:17
Спасибо за совет! сам думаю на эту тему, если в грязь попасть будет беда с передком! надо крыло другое - спортивное чтоли присмотреть гденить.

Да ничего там не нужно, крыло отлично продумано, из под него хотя бы гряз не летит с колеса во все стороны. Ну а если по крыло в грязь залезите то выедет он только на вас, а не вы на нем. Была у меня 350 12в, до сих пор настальгирую по ней, хотя у родителей еще стоят планета 5 и минск, ява и урал были проданы, так сказать лучшие экземпляры.

Змеелов
05.06.2011, 18:43
Имеется ввиду то что после дождя грунтовая дорога превращается в пластилин и между передним колесом и крылом набивается грязь в результате перестает крутиться переднее колесо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
06.06.2011, 08:49
Щас для копа собираем мотоцикл Восход лохматого года....сняли усё лишнее к чертям!...бензобак поставим от мопеда!:D
Катушка только стоит какая то стремная, типа от телевизора!:D
...от копейки подойдет?
........потом фотки выложу-обоссытесь от одного вида девайса!!! :D
...а щас с инетом большие проблемы в этой глухомани...:(

Denis84
06.06.2011, 10:45
Имеется ввиду то что после дождя грунтовая дорога превращается в пластилин и между передним колесом и крылом набивается грязь в результате перестает крутиться переднее колесо

У Вас такое уже было? У меня такого не было не на Яве не на Планете хотя там крыло тоже низко посажено. Бывало что грязь чиркало об колесо, но колесо крутится не переставало. Ява высоко оборотистый мот, и по скользкой глинистой почве на ней очень тяжело ехать, при небольшом открытии дросселя мот сразу идет в занос.

Jaguar01
06.06.2011, 11:34
Щас для копа собираем мотоцикл Восход лохматого года....сняли усё лишнее к чертям!...бензобак поставим от мопеда!:D
Катушка только стоит какая то стремная, типа от телевизора!:D
...от копейки подойдет?
........потом фотки выложу-обоссытесь от одного вида девайса!!! :D
...а щас с инетом большие проблемы в этой глухомани...:(

Давай фотки, интересно взглянуть!

Змеелов
10.06.2011, 17:47
У Вас такое уже было? У меня такого не было не на Яве не на Планете хотя там крыло тоже низко посажено. Бывало что грязь чиркало об колесо, но колесо крутится не переставало. Ява высоко оборотистый мот, и по скользкой глинистой почве на ней очень тяжело ехать, при небольшом открытии дросселя мот сразу идет в занос.
Было когда мне было 15 лет, на 638 ЯВЕ попал так что досих пор ожоги на руках от патрубков остались, начался сильный дождь и я метров 500 не дотянул до асфальта это пипец просто был! Ладно я со мной девушка была её после этой прогули видеть надо было !!! Она пыталась сзади толкать!!!

Barmaglot1974
10.06.2011, 18:11
У меня ровно так было на Пленете 5, только с задним крылом. Там набилась куча грязи спереди, между колесом и крылом. Задолбались с товарищем выковыривать отверткой :-)

кубышка
10.06.2011, 22:31
Вот из этого девайса будем делать копарский мацатыкал!!!:D

Змеелов
11.06.2011, 21:47
Вот из этого девайса будем делать копарский мацатыкал!!!
Это Ё-моцикл ???

Добавлено через 42 секунды
Вот из этого девайса будем делать копарский мацатыкал!!!
Это Ё-моцикл ??? :D

кубышка
12.06.2011, 09:56
Это Ё-моцикл....:D:D
Ёкорный бабай!! ;D:D