PDA

Просмотр полной версии : про коллег


Jaguar01
18.02.2011, 22:45
Уважаемые коллеги!
Ответьте пожалуйста на вопрос: "Как вы смотрите на все возрастающее количество братьев-копарей?"
а) положительно - как на коллег по увлечению;
б) отрицательно - как на конкурентов;
в) мне вообще все пофигу.

"Спасибо" голосовавшим!

but.aleck
18.02.2011, 23:07
Всего то его мало, а всех их много!
Чем меньше их - тем больше нам!:D

Котовка
18.02.2011, 23:27
Я очень против у кого глаза завидущие: нада оттого, что у когото есть , а вот у меня нет! При этом абсолютно глупое и провоцирующее на негатив поведение. Вроде ям, катлованов и кладбищь. Бесит! ААА еще когда монеты типа гуд, а то фуфло вроде статуэтки или черепков красивущих хлам нада выкинуть. Прям поубивать охото таких невежд.

БУГА
19.02.2011, 00:28
Отрицательно, так как нас уже и так слишком много.

Kerk
19.02.2011, 00:30
Беднеет на находки землица РоссЕйская, чего тут скажешь:(>:(

tihon
19.02.2011, 00:33
А мне по барабану (в смысле все равно ) мой хабарок от меня не уйдет.Если что будем пробки собирать ;D

nitro.77
19.02.2011, 01:05
Ответил №-3,без коментариев8)

Solomon88
19.02.2011, 01:54
А я голосовал за п-1 :) Моё мнение - чем больше будет с нами, тем меньше будет против нас :) Кстати...текущие результаты голосования как то не вяжутся с утверждением, что КОП - это состояние души :)

Miclovan
19.02.2011, 02:04
Кстати...текущие результаты голосования как то не вяжутся с утверждением, что КОП - это состояние души
Вот именно по этому п.3

TimNord
19.02.2011, 07:17
Тут главное не количество, а качество!

LLAS
19.02.2011, 08:34
Тут главное не количество, а качество!
Чем дальше в лес,тем толще партизаны...не голосовал,моего тут нет :(

Jaguar01
19.02.2011, 14:44
Чем дальше в лес,тем толще партизаны...не голосовал,моего тут нет :(

Уважаемый, поясните свою точку зрения.

владимир 63
19.02.2011, 14:58
Тут главное не количество, а качество!Вот-вот и я говорю.Лучше меньше но лучше!;)

Zurs
19.02.2011, 15:56
Я вот ни разу не встретил коллег ни в полях ни в лесах... К поиску отношусь как к интересному времяпровождению, а не способу добычи средств к существованию... Поэтому мне все равно.

LLAS
19.02.2011, 16:00
Уважаемый, поясните свою точку зрения.
TimNord,все сказал :)

МБС
19.02.2011, 17:05
Моё мнение - чем больше будет с нами, тем меньше будет против нас
Согласен с Вами целиком и "наполовину" полного:)

Омега
19.02.2011, 18:14
Ответил п.1. Только положительно! Поскольку коп не рассматриваю как источник дохода. Конечно, продаю кой-чего из найденного, почему нет? Но в земле столько всего интересного спрятано, что не перекопать. Всегда с удовольствием смотрю на форуме фото найденного, и чем будет больше копарей, тем больше интересных находок. Один минус в увеличивающемся количестве коллег - то, что многие не соблюдают этикета, ведут себя как варвары (незакопанные ямки, ямы, ямищи, шурфы).

Hammer
19.02.2011, 18:51
Отрицательно, т.к качество копателя падает. Имеется в виду что начали лазить по охраняемым местам, огородам, бывшим помещечьим домам (ныне гос учереждения) и конечно ямки и хамство. Отсюда следствие мнение общества склоняется не в нашу пользу. Конечно не все такие, но с ростом количества в процентном отношении падает качество.:(

чук
19.02.2011, 19:43
Пункт №2. Согласен с мнением Хаммера. За первый свой сезон досыта насмотрелся на следы "свинороев". За себя-отвечаю, НЕ такой!!!

leonid_Syutkin@
19.02.2011, 22:45
П.1.Все когда то начинали.Ну, а к культуре копа, нужно приучать.

but.aleck
20.02.2011, 21:41
Хочу напомнить тем кто коллекционирует монеты. Чем больше копателей - тем больше разных монет на рынке. Чем больше монет на рынке - тем дешевле наши коллекции.

Miclovan
20.02.2011, 21:55
Хочу напомнить тем кто коллекционирует монеты. Чем больше копателей - тем больше разных монет на рынке. Чем больше монет на рынке - тем дешевле наши коллекции.
Здесь и другая сторона медали - можно создать коллекцию задёшево. И если количество коллекций будет увеличиваться пропорционально количеству копарей, то монет станет не хватать и они опять вырастут в цене.

but.aleck
20.02.2011, 22:36
Количество коллекционеров( кто готов платить за наши находки) всегда будет невелико по сравнению с теми кто взял в руки металлоискатель.(увы)

TimNord
20.02.2011, 23:28
Лучше пускай будет больше... Вместе мы сила, всех не пересадишь в случае чего. И бухать меньше народ будет, больше узнавать родную историю, окопы тренироваться рыть на всякий случай, и всё не выкопаешь-а так вся история просто сгниет в земле... Главное чтобы после себя не оставляли "поле боя", и тогда всё нормально будет.:)

ATOMAN
21.02.2011, 00:45
Ответил пункт-1
Страна большая, на всех хватит!!!
На счет безобразия в виде ямок и траншей, для многих так сказать увлеченных, который беспредел я встречаю повсеместно где бываю на выездах, вот это и есть самая плохая история, которую мы сами для себя и других оставляем и вряд ли о нас в будущем будут хорошо отзываться, если даже сейчас нас хаят какие мы хорошие!!!
По поводу всевозростающего интереса к такому вот увлечению, то с каждым годом в связи кризисом и быстрого роста цен на всех направлениях, будет расти и число заинтересованныхв в плане хоть както финансово поправить свое семейное положение.
Так что, как бы все нехотели возростающего числа заинтересованных в копе, все равно с каждым годом их будет все больше и больше!!!!!

Golem
21.02.2011, 01:00
Странно мне читать посты противников. А для чего тогда мы рады приходу новых участников форума? Для чего мы собирали деньги на металлик Гному? Как то не вяжется логика. Для меня в поле чел с МД - товарищ и брат. Я так нашел и напарника, и подружился со многими интересными людьми. И меня в последнюю очередь беспокоит мысль, с какой целью человек взял клюшку в руки. Главное, чтобы от общения с ним шел позитив. У меня в жизни правило: не завидовать ни кому. И если новичек сорвет Роял флеш на копе, я за него только рад буду. Ибо знаю, что на Руси для всех припасено в немеряном количестве. Короче, проголосовал за п. 1.

but.aleck
21.02.2011, 22:16
Golem! В глубине души я знаю что ты прав, и полностью солидарен с твоим мнением по вопросу!
Но жаба которая живёт в мозгах целиком и полностью с этим не согласна!(постарался быть чесным):D

alexspin
21.02.2011, 22:38
Хочу напомнить тем кто коллекционирует монеты. Чем больше копателей - тем больше разных монет на рынке. Чем больше монет на рынке - тем дешевле наши коллекции.

не мне так внукам моим останется, и монетки некоторые тока со временем дорожают, так что коллекции дешеветь не будут. А на счет копарей так я проголосовал за п.1 мое не выкопают! я даже на выбитой пере выбитой поселухе рарики находил

Джонс
21.02.2011, 23:28
Я всегда был против распространения МД.

ivnik
22.02.2011, 00:35
к все возрастающему количеству братьев-копарей , отношусь отрицательно! К самим братьям копарям положительно! В том году весной , встретил в поле одного,познакомились,покурили,находками похвастались,так потом весь год и прокопали вместе=)))Хороший парень оказался,еще и местный=),места замечательные показал!

c i g a n
22.02.2011, 00:47
Так как Я сам копаю не давно,а многие уже давно копают и значит,что я опоздал на кого либо держать обиду и не приязнь .Кто не успел тот опоздал!Я за союз копарей т.к действительно ,вместе мы сила .....

nitro.77
22.02.2011, 01:21
Странно мне читать посты противников. А для чего тогда мы рады приходу новых участников форума? Для чего мы собирали деньги на металлик Гному? Как то не вяжется логика. Для меня в поле чел с МД - товарищ и брат. Я так нашел и напарника, и подружился со многими интересными людьми. И меня в последнюю очередь беспокоит мысль, с какой целью человек взял клюшку в руки. Главное, чтобы от общения с ним шел позитив. У меня в жизни правило: не завидовать ни кому. И если новичек сорвет Роял флеш на копе, я за него только рад буду. Ибо знаю, что на Руси для всех припасено в немеряном количестве. Короче, проголосовал за п. 1.
Лучше и не сказал бы,присоединяюсь:)

Добавлено через 2 минуты 51 секунду


Golem! В глубине души я знаю что ты прав, и полностью солидарен с твоим мнением по вопросу!
Но жаба которая живёт в мозгах целиком и полностью с этим не согласна!(постарался быть чесным)
Хорошо хоть в глубине души,но жабу,на волю;)

Kerk
22.02.2011, 01:56
Так как Я сам копаю не давно,а многие уже давно копают и значит,что я опоздал на кого либо держать обиду и не приязнь .

На самом деле здесь никто ни на кого обиды не держит и равны все, самое главное закапывайте за собой ямки,убирайте мусор, никто слова плохого не посмеет молвить!;)

Омега
23.02.2011, 22:10
Я всегда был против распространения МД.

Имея его в руках, батенька?:D Конечно, лучше МД иметь одному.;)

Jaguar01
23.02.2011, 23:22
к все возрастающему количеству братьев-копарей , отношусь отрицательно! К самим братьям копарям положительно! В том году весной , встретил в поле одного,познакомились,покурили,находками похвастались,так потом весь год и прокопали вместе=)))Хороший парень оказался,еще и местный=),места замечательные показал!

К братьям относитесь положительно, а если братьев будет больше, то -отрицательно?

Samurai Jack
25.02.2011, 18:59
Коллеги по работе, зная о моем хобби, прислали прикол как раз в эту тему :D

У меня лично отношение двоякое. С одной стороны встречам в полях рад и люблю поболтать с коллегами, обсудить находки, сравнить приборы и т.д.

С другой стороны, когда неделю посидишь в архиве, потом еще кучу времени привязывая карты и намечая точки, потом пару дней пробиваясь сначала на машине, а потом килметров 10 пешков в какую-нибудь адскую глухопердь к заветному месту, а там обнаруживаешь только чьи-то старые ямки ничего кроме "ну твою ж мать, и какого хера нас столько развелось!???" больше ничего в голову не приходит :D

Megavolt
06.03.2011, 14:04
Коллеги по работе, зная о моем хобби, прислали прикол как раз в эту тему :D

У меня лично отношение двоякое. С одной стороны встречам в полях рад и люблю поболтать с коллегами, обсудить находки, сравнить приборы и т.д.

С другой стороны, когда неделю посидишь в архиве, потом еще кучу времени привязывая карты и намечая точки, потом пару дней пробиваясь сначала на машине, а потом килметров 10 пешков в какую-нибудь адскую глухопердь к заветному месту, а там обнаруживаешь только чьи-то старые ямки ничего кроме "ну твою ж мать, и какого хера нас столько развелось!???" больше ничего в голову не приходит :D
+1000 и добавить нечего :D

Быстрый
07.03.2011, 00:29
Не задумывался над этим вопросом,каждый волен выбирать свое,дед отдаст каждому только его находки,хватит на всех,поэтому п.3 все равно.

leonid_Syutkin@
07.03.2011, 14:31
Я всегда был против распространения МД.Хоть ты и Серебрянный, но ты не прав.Что бы я сейчас делал?Пил бы водку от безделья,да и помер бы года через два.А теперь хрен вам.У меня интерес в жизни появился.Всё перекопаю.

nitro.77
07.03.2011, 14:51
Хоть ты и Серебрянный, но ты не прав.Что бы я сейчас делал?Пил бы водку от безделья,да и помер бы года через два.А теперь хрен вам.У меня интерес в жизни появился.Всё перекопаю
Золотые слова!!!

Компас
21.10.2011, 18:43
Отрицательно. Но не потому что конкуренты (в компании всегда веселей), а потому что среди них становится всё больше "бизнесменов" чем коллег по хобби. И что я заметил, как правило эти самые "бизнесмены" за собой ямки и не закапывают... некоторые закапывают обратно, но с мусором... А некоторые даже умудряются накрошить по полю нарезанных кусков медной проволоки после того как сами его проутюжили... типо чтоб другим жизнь мёдом не казалась...
Бесит свинство такое.
А причиной увеличению таких комрадов являются торговцы МД, которые ради больших продаж приборов снимают небылицы, как они каждый день рыжиков таскают...
Ну а лёгкий способ наживы само сабой подтягивает новые толпы...

ЛозаХодящая
21.10.2011, 21:16
в) мне вообще все пофигу. ответила - 3, но вовсе не оттого что "мне все пофигу", а потому, что уважаю право каждого индивидуума на самоопределение.