PDA

Просмотр полной версии : Места массовых гуляний...


ATOMAN
19.02.2011, 12:37
По рассказом моего отца в те, не так уж далекие времена когда люди были попроще и массово сплоченнее, всегда собирались на большие праздники как например Троица и выезжали на природу, где можно было хорошо посидеть расслабиться.
Сам прекрасно помню будуча маленьким всей семьей и родственниками выезжали в такое место.
Что самое интересное, то что поляна где мы отдыхали находится в глубине леса и занимает не малую площадь.
Меня удивляло то что всегда было много отдыхающих и атмасфера царящая среди всех людей была радостно благоприятная.
Случались и драки, но крайне редко.
Вполне возможно, могу предположить всевозможных потеряшек тоже должно быть в таком месте не мало!!!!
С приходом 90-х все большие мероприятия ушли в небытие и оставили лишь воспоминания о хороших и счастливых временах!!

tihon
19.02.2011, 12:45
Попали натакое место пару лет назад ,точно гуляли люди ;D,пробок столько что 2а найденных совковых 2х копеечников были за счастье , зато как комрады матюгались .а было нас 6 человек ,прикинь какой мат -перемат стоял в лесочке возле речки.

ATOMAN
19.02.2011, 12:52
Попали натакое место пару лет назад ,точно гуляли люди ;D,пробок столько что 2а найденных совковых 2х копеечников были за счастье , зато как комрады матюгались .а было нас 6 человек ,прикинь какой мат -перемат стоял в лесочке возле речки.

Согласен с тем, что пробок будет ужастно много!!!!

Дормидонт
19.02.2011, 12:54
Судя по описанию и фотографиям - люди празднуют какой-то древний языческий праздник, возможно Ивана-купала....

Не секрет, что после крещения Руси, многие до сих пор празднуют и чтят языческие праздники, что вполне нормально. Поляна о которой вы говорите, возможно, раньше была жальником или капищем. Думаю, что не всем будет приятно, если вы там "разворошите" почву. Да и находок я думаю там будет немного....:)

alexx7
19.02.2011, 12:54
было нас 6 человек ,прикинь какой мат -перемат стоял в лесочке возле речки.
Представляю:D А места такие очень перпективные конечно,щастье когда найдеш такое место,главное чтоб постарее было;)

Dreamworker
19.02.2011, 12:58
Главное ,такое место найти,и ходить по нему внимательно,ходить и ходить,и ходить....:)
Было в прошлом сезоне одно такое,главное битое и до меня,но пару дней я на нём провёл:) обычно рядом с прудом,речкой,край рощи....

ATOMAN
19.02.2011, 13:11
А фото нашел какую смог, так что не оброщайте внимание!!!

Змеелов
19.02.2011, 13:23
По рассказом моего отца в те, не так уж далекие времена когда люди были попроще и массово сплоченнее, всегда собирались на большие праздники как например Троица и выезжали на природу, где можно было хорошо посидеть расслабиться.
Хорошая мысль у меня тоже заработал можжечок в этом направлении, первая мысль - пробки от бутылок>:(

ATOMAN
19.02.2011, 13:30
первая мысль - пробки от бутылок>:(

И нетолько:-\!!!!!

Котовка
19.02.2011, 14:16
и фольга, в которую было модно курицу и бутерброды заварачивать, и фольга с горлышек от бутылок, хорошо если без самих горлышек 8-(),

pawwwel
19.02.2011, 14:39
Места совдеповских гуляний просто большая помойка. Причём что основной мусор как положено прикапывали. Ток на одних пробках, пачках, прочей ерунды можно свихнуться:-\:-\:-\.
Меня вот цепанул вопрос про места старых гуляний в деревнях. Вот где они обычно проходили. Предпологаю что ориентиры такие же как и в наше время должны быть. Берега ,поляна большая. Какие еще мысли?

Котовка
19.02.2011, 14:42
река, большое огромное дерево

Miclovan
19.02.2011, 14:49
У нас в городе кедровая роща, правда потом в 60-х её огородили и поставили "под охрану", как природный памятник.

kompas
19.02.2011, 15:04
Тема оживили воспоминания из далекого детства. Было тогда у нас такое мероприятие под названием "Большой колхозный праздник". Проводилось на поляне у берега реки посреди березовой рощи. Народищу помню было очень много, была выездная торговля, торговали всем начиная от еды и кончая книгами и другими промтоварами. Было множество развлечений типа залезь на столб и т.д. Ну и конечно выпивка... Конечно мусора там осталось море, а нынешние времена это поляну облюбовали туристы и засыпали "культурный слой" тех времен еще и своими пробками. Но мимо езжу часто, можно будет летом на полчасика заскочить, а там видно будет...

ATOMAN
19.02.2011, 15:14
Старинные места массовых гуляний, нужно искать рядом с урочищами конца 19-го века, вот там и будет счастье без всевозможного хлама!!!!!

maxuss
19.02.2011, 15:20
Поехали к тестю в деревню, помочь по хозяйству, но и свою нужду поисковую, справить.
Стали разговаривать и тесть вспомнил, что вся деревня традиционно собиралась на "Красную горку", праздник такой старинный. И место это ему хорошо известно.
Ну, говорю, батя, веди! Пошли, приходим, и правда, все полностью соответствует его описаниям: дорога вьется вдоль глубокого оврага, и по косогору спускается такая ровная, как будто ее спецом равняли, дорожка вниз, крутая довольно таки.
Вот тут и праздновали, рассказывает тесть. С этой горки вниз яйца спускали, чтобы они катились, значит.
Ну, все обстоятельно рассказал, сомнения последние у меня отпали, место это не посещаемое ныне, тесть на нем тоже, может, лет двадцать назад был, но помнил все хорошо.
Ручонки у меня трясутся: это ж надо, как свезло, сейчас только держись, Маланья, коп пойдет жаркий!

Знаете, что я нашел за два часа утюжки всего пространства, на котором разворачивались лихие гуляния ?
Ни-че-го!!! Вааще - ни-че-го, даже пробок не было и проволоки...

Вот и верь после этого в массовые гуляния, где и в чем ошибка вкралась, не пойму, да и тесть был обескуражен таким поворотом дела.

владимир 63
19.02.2011, 15:22
У нас места ровные ,любая горка в радость.А тёщща рассказывала в молодости они ходили на гулянья за 8 км к барской усадьбе где посреди пруда был маленький остров,примерно 15 на 8 ,вот на нём они и отрывались.

Kerk
19.02.2011, 15:22
Места совдеповских гуляний просто большая помойка. Причём что основной мусор как положено прикапывали. Ток на одних пробках, пачках, прочей ерунды можно свихнуться:-\:-\:-

Это точно, иной раз гуляешь с прибором в местах глухих, глядь место симпатичное в рощице, пригорочек дай думаю посмотрю, а там:-\пробки, вилки и т.д. Любит народ выпить красиво!:D

Быстрый
19.02.2011, 23:00
В 80х годах в деревне у моего деда посреди деревни,на перекрестке улиц,стоял здоровый пень,он был вместо стола,вокруг лавки,так вот в выходные(суббота,воскресенье)с 6.00 утра все мужики с деревни собирались и играли в карты,бывало и до полуночи.Естественно без водовки и драк не обходилось.Мы малые в понедельник сразу с самого утра чесали к этому пню,другой раз набирали по целому карману монет,что в те времена было для мальца ух как здорово.Я думаю что в центре деревни всегда проводились какие нибудь мероприятия,будь то праздник,гуляния или еще что.

заМКАДыш
19.02.2011, 23:51
в первые недели после покупки м.д. искал по принципу куда занесет и какая будет погода.Но твердо помнил о информации,которую почерпнул в местной библиотеке.Живу рядом с селом Троицкое,здесь находятся родовое имение княгини Е.Р.Дашковой.Так вот, в краеведческих источниках есть информация о проведении массовых гуляний на противоположном имению- береги реки Протвы. Называлось место "царицын луг".Был я там,провел в общей сложности около часа,и,раздосадованный находками пробок от бутылок -уехал.
Конечно я не проявил должной настойчивости,но была высокая трава,было мало времени,и аська была мне не понятна пока..

pawwwel
20.02.2011, 00:00
Есть смысл переосмыслить. Вернуться туда весной и пробить конкретно, немного поменяв диапазон поиска.

conung
20.02.2011, 00:18
У меня под боком место гуляний-"Пьяная поляна" 100 метров на 100м..Летом забито отдыхающими-как праздник-так пьянка..мусора.. камазом не вывезеш... пробки от лимонада.".бескозырок"..стекло.. резинки..остатки пиршеств с 1900 года..или ранее..прибор не поёт..визжит и плачет.. обхожу стороной.. вляпаться в г.. на раз.. как причем нарост мусора виден как горбик.. и всё покрыто травкой..со стороны лепота.. НО каждый год поляна передвигается в "чистую" сторону поэтому место гуляний может" перемещаться"

Miclovan
20.02.2011, 00:25
Касаемо регионов где выпадает и не сразу тает снег.:-X
У вас обязательно проводят "Лыжню России" и другие лыжные соревнования. Как правило для этого нужна большая поляна на окраине города, где собирается куча народу (всё ж под эгидой ЕР!). Кто то бегает, кто то в снегу резвиться. Пиво на морозе обычно не пьют, от водовки пробки на пустую бутылку прикручивают, в общем по весне может оказаться не так уж и плохо.;)

pawwwel
20.02.2011, 00:31
Касаемо регионов где выпадает и не сразу тает снег.:-X
У вас обязательно проводят "Лыжню России" и другие лыжные соревнования. Как правило для этого нужна большая поляна на окраине города, где собирается куча народу (всё ж под эгидой ЕР!). Кто то бегает, кто то в снегу резвиться. Пиво на морозе обычно не пьют, от водовки пробки на пустую бутылку прикручивают, в общем по весне может оказаться не так уж и плохо.;)

Сам лыжник. У нас есть такие места. Соревнования и отдых проходит там с 70х годов наверно. Поляну жалко....:(:(:(. Как вариант провести суботник металолома:)

заМКАДыш
20.02.2011, 00:35
Касаемо регионов где выпадает и не сразу тает снег.:-X
У вас обязательно проводят "Лыжню России" и другие лыжные соревнования. Как правило для этого нужна большая поляна на окраине города, где собирается куча народу (всё ж под эгидой ЕР!). Кто то бегает, кто то в снегу резвиться. Пиво на морозе обычно не пьют, от водовки пробки на пустую бутылку прикручивают, в общем по весне может оказаться не так уж и плохо.;)

Лыжня есть,ЕР есть,все есть..Здесь проходил передний край Битвы за Москву,поэтому при поиске звенят в основном лишь пояски от снарядов:(

МС93
07.03.2011, 17:04
Не давно около старого колодца копал,пробок немерено,зато 2 николаевские копейки нашел.

Деформатор
31.03.2011, 17:54
По ....- гуляниям. есть такие - но , исторически сложилось так - что массовые гулянья и по сей день проходят там-же. побродить если только промеж гуляющих.
-Незабвенный поднимите ножку, я тут детектором пройдусь! Это посрнди Хорошо отдохнувших масс пролетариата?
Как бы в трусах домой пе уйти....!