Вход

Просмотр полной версии : Топорики к вину


pilot979
19.02.2011, 17:16
Как жаль, что некоторые идей приходят с опозданием, не первый сезон поднимал славянские топорики и копья, пусть их было немного но они были. Раздавал. Было приятно подарить инересную вещичку, нежели она будет окисляться у меня в коробке. Вот только с прошлого сезона решил их отставлять у себя и оформлять. Есть у меня дома интересное местечно, когда все дела сделаны - выйти на лоджию сесть в кресло и при свете фонаря распить бутылочку сухого вина. А почему бы не оформить это место своими артефактами. вот и сегодня на улице минус 28, солнце. На лоджии все плюс 15. Летом выставляю фикусы и пальму и кайфую в зелени.Ну а сегодня решил подмести и заодно сфотккать свою коллекцию за сезон. Ой как надеюсь наверстать упущенное, может уже летом оформлю побольше. Есть вообще неожиданный сюрприз, убирая пол лоджии, нашел чешуйку, когда я её потерял ума не приложу. Да еще и не помню такую, буду атрибутировать.

ТАМАДУК
19.02.2011, 17:27
Мне чем-то напомнил пожарный щит. А так прикольно получилось!:)

pilot979
19.02.2011, 17:56
Как то один знакомый спросил меня о способе старения древисины, я ему ничего ответить толком не смого. Но вот когда самому приспичело, придумал. Если у кого будет такая проблема, поделюсь. А сейчас могу выставить отличие двух ручек-близнецов для молотка, одно из которых стало древком для моего топорика.

БУГА
19.02.2011, 18:04
Наверное многим было бы интересно узнать о Вашем методе старения дерева. А если он быстр по времени то вообще супер.:)

Jaguar01
19.02.2011, 20:05
Хорошая инсталляция! Добавить бы наконечников и шлем (Александра Македонского)))))

МБС
19.02.2011, 20:15
может уже летом оформлю побольше
Место на лоджии позволяет, на маленький музей со временем может потянуть:)

HammZ
19.02.2011, 20:19
Очень даже интересная идея, получилось здорово, тоже нашёл на селище интересный топорик в прошедшем сезоне, мне лично думается, что подробный рассказ о том как в домашних условиях состарить дерево для ручки к подобным артефактам будет всем интересен. Так что ждёмс!

TimNord
19.02.2011, 20:29
Как то один знакомый спросил меня о способе старения древисины, я ему ничего ответить толком не смого. Но вот когда самому приспичело, придумал. Если у кого будет такая проблема, поделюсь. А сейчас могу выставить отличие двух ручек-близнецов для молотка, одно из которых стало древком для моего топорика.
Ручка топора обожжена и зачищена металлической щеткой? А топорик вроде бы аланский, а не славянский...:o

pilot979
19.02.2011, 23:18
- пожарный щит красный и деревянный;
- не обжигал и щеткой не шершавил.
Прооцес занимает немного времени, но нужно мелкая наждачка и флакон черной и коричневой аэрозольной краски для кожи (краской для кожи достигается максимальный эффект).
Вначале канторским ножиком наносим узор трещин по вкусу. Далее покрываем черной краской всю поверхность, так чтобы во все поры трещин достигла чернота. Далее наждачкой зачищаем ручку, так чтобы в большей ее части показалась родная древесина. Теперь ручка выглядит как пострадавшая от плесени или морения. Однако все портит чистый белый цвет древесины. Наносим коричневую красну на тряпку и протираем ручку. Все что было светлое становится под дуб.
К слову сказать весь эффект старины фотография на передает. Но вот когда её даржу в руках, сам удивляюсь. Гладкая и очень старая. Всем удачи.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
А топорик вроде бы аланский, а не славянский...:o
Если у уважаемого TimNord есть подсказки по топорику, прошу поделиться. Я не утвердждаю что мой славянский, его вообще никто не отрибутировал, я просто сообщал, что находил славянские, и раздавал, а теперь хочу найти ёще и ещё.

Jet
19.02.2011, 23:40
Мне чем-то напомнил пожарный щит. А так прикольно получилось!:)

Володь, повесь туда красное ведро в виде конуса и огнетушитель, а багор я тебе в новом сезоне найду;D

Kerk
20.02.2011, 03:09
Володь, повесь туда красное ведро в виде конуса и огнетушитель, а багор я тебе в новом сезоне найду;D

Еще иногда брансбойты старинные попадаются!;D
ЗЫ. Отличная экпозиция нарождается!;)