PDA

Просмотр полной версии : Электронный компас с GPS


Дормидонт
20.02.2011, 12:50
Практически весь сезон 2010 года поиск осуществлялся как в полях, так и в непроходимых лесах. Думается ,что с каждым годом наш брат-поисковик все глубже и дальше будет уходить в леса (в прямом и переносном смыслах:D).
Несмотря на опыт и кажущееся понимание, не раз попадал в ситуацию, когда терял способность к ориентированию.... Жутковато я вам скажу, особенно если лес дремучий на многие километры.
Мой друг Сергей на поиск берет с собой овчарку, но верите ли - пару раз и вместе с ней он терялся в лесах. После этого он себе прикупил аналогичный прибор! Зарядки хватает на несколько суток!!!!!
Поэтому с этого сезона и я решил прикупить себе такой вот девайс - электронный компас с высокочувствительным GPS-приемником.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
С помощью него можно поставить маркер, после чего гаджет покажет расстояние и направление к нему из любой точки мира. Прибор отличается простотой - имеет всего две кнопки- и влаго- пылезащищенностью.

P.S. Если кто может помочь с покупкой дешевле чем интернете - буду благодарен.....

кубышка
20.02.2011, 13:14
Вещь удобная!
Сколько стоит?

ППШ
20.02.2011, 13:18
Я так понимаю его на шею вешать надо, я в туристических магазинах встречал наручный прибор, думаю, он удобнее будет. Не нужно каждый раз грязными перчатками доставать его из-за пазухи ИМХО;)

Ianek
20.02.2011, 13:40
А чем GPS с встроенным компасом не устраивает?
К примеру Garmin 60CSx.
Лучшего и желать не надо.
С ним и компас не понадобится.

alexx7
20.02.2011, 13:52
Так в озике тоже компас есть,или можно просто точку поставить на карте а потом к ней вернутся.

кубышка
20.02.2011, 14:05
А чем GPS с встроенным компасом не устраивает?
Просто данная приблуда-маленькая и удобная,да и от пыли защищена! За грибами опять же удобно ее брать!....это если цена на нее адекватная!

БУГА
20.02.2011, 14:20
Просто данная приблуда-маленькая и удобная,да и от пыли защищена! За грибами опять же удобно ее брать!....это если цена на нее адекватная!

Для многих как раз ценовой момент сыграет свою роль. Этот электронный компас с доставкой обойдётся где-то за 4 000 рубликов. И немало важный момент "зарядки хватает на несколько суток". А если всё же сел, две новые батарейки ААА и всё впорядке. Как запасной вариант можно и прикупить.

ППШ
20.02.2011, 14:22
P.S. Если кто может помочь с покупкой дешевле чем интернете - буду благодарен.....

Поинтересуйтесь у КУСТО, у него в магазине вроде есть такие приблуды

БУГА
20.02.2011, 14:36
У КУСТО по 3655 (цена взята из темы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

Дормидонт
20.02.2011, 14:41
А чем GPS с встроенным компасом не устраивает?
К примеру Garmin 60CSx.
Лучшего и желать не надо.
С ним и компас не понадобится.


Думаю, что эти эти модели нельзя сравнивать - класс иной, да и задачи разные! В моем случае - это возможность найти обратную дорогу домой, без вских карт...
Кроме того, основное отличие - время работа без подзарядки!!! Какой навигатор работает 4 суток без подзарадки?:) То-то же:D:D:D

P.S. На е-бее такие или аналогичные модели можно купить менее чем за 50 $

кубышка
20.02.2011, 14:42
Этот электронный компас с доставкой обойдётся где-то за 4 000 рубликов.
за такие деньги - это понты! обойдусь обычным!

БУГА
20.02.2011, 15:06
......P.S. На е-бее такие или аналогичные модели можно купить менее чем за 50 $
При курсе 44 руб за бакс чтоли?8-():)
Ссылку в личку сбросил.

Kerk
20.02.2011, 15:29
за такие деньги - это понты! обойдусь обычным!
Тоже так считаю, дкумал по поводу этого девайса дешевле 3200 не было цен.

Ianek
20.02.2011, 15:41
Думаю, что эти эти модели нельзя сравнивать - класс иной, да и задачи разные! В моем случае - это возможность найти обратную дорогу домой, без вских карт...
Кроме того, основное отличие - время работа без подзарядки!!! Какой навигатор работает 4 суток без подзарадки?:) То-то же:D:D:D

P.S. На е-бее такие или аналогичные модели можно купить менее чем за 50 $

Задача у них одна. К машине вернуться в лесу.
И карты тут не причём. Приехал, отбил точку и можешь идти на все 4 стороны.
Обратно к авто гармин тебя приведёт по любому при любых погодных условиях и в любом лесу дремучем.
А это китайская штучка, как я понял, с встроенным чипом GPS?
Сто пудов работать не будет под кронами деревьев и тогда дня 4 вам обеспечено блукать.:)
Хоть с подзарядкой, хоть без неё.
Проще купить тогда на молотке простой старый добрый военный компас и все вопросы решены без никакого китая..

кубышка
20.02.2011, 15:42
Этот совсем дешовый! ;)

Vovas
20.02.2011, 16:34
А это китайская штучка, как я понял, с встроенным чипом GPS?
Там уже 3-й чипсет стоит. В лесу работает.

Дормидонт
20.02.2011, 18:15
Есть вот такая модель (внутри ссылки видеофайл).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А в лесу эттот компас ловит сигнал замечательно ,сам видел:)....