PDA

Просмотр полной версии : Старое "дерево"


boroda
22.02.2011, 15:22
Мне нравиться находить в заброшенных домах "деревянную старину". Прялки и швейки, рубели и трепала, деревянные ендовы и гребни, ткацкие станы и всяческие детали от них..... Вроде бы, и не редкие это находки, но вот нравятся они, и всё тут!:) Какое-то тепло от них исходит, что ли....
Вот и этим летом привёз с Вологодчины немало подобных находок. В том числе, и хорошие набилки от ткацкого станка, украшенные по краям конскими головами.
Пришла идея использовать их дома, как элемент декора - в качестве своеобразной рамки на стене, внутри которой разместить всякие старые деревянные "штучки"
Получилось как-то так...:o

Maxim76
22.02.2011, 15:26
Отлично получилось. А вот какая нибудь обработка проводилась, или "голое" дерево?

boroda
22.02.2011, 15:32
Нет, только помыл тёплой водой с мылом.
Спасибо за оценку!:)

Maxim76
22.02.2011, 15:39
А как вариант - бесцветное масло (я правда только Balistol знаю) для пропитки ружейных лож не рассматривалось? Оно и текстуру дерева проявит и цвет не изменит и само дерево сохранит. Продаётся в охотничьих магазинах.

boroda
22.02.2011, 15:57
Спасибо за совет! Надо будет попробовать...

moisha
22.02.2011, 15:59
здорово !!

nitro.77
22.02.2011, 16:03
Оч понравилось! Как то,в одном полуразрушенном доме,видел пасуду из
дерева,миска,ложки (кацапки),и памоему,толи ступка,толи ваза.
Зналбы тогда,о Вашем "" Мне нравиться находить в заброшенных домах "деревянную старину". Прялки и швейки, рубели и трепала, деревянные ендовы и гребни, ткацкие станы и всяческие детали от них..... Вроде бы, и не редкие это находки, но вот нравятся они, и всё тут! "" обязательно прихватил,для Вашей коллекции!;)

ПаВеЛ65
22.02.2011, 16:05
От дерева действительно идет тепло. Дерево и метал, очень хорошо сочетаются.
Видел у одного знакомого прялку в идеальном сохране, из колеса он люстру изготовил, подвесил на плетеных веревках. В любом деле нужно: время, руки, инструмент и душу вложить, иначе получится полено, а не буратино.

boroda
22.02.2011, 16:13
Зналбы тогда,о Вашем "" Мне нравиться находить в заброшенных домах "деревянную старину". Прялки и швейки, рубели и трепала, деревянные ендовы и гребни, ткацкие станы и всяческие детали от них..... Вроде бы, и не редкие это находки, но вот нравятся они, и всё тут! "" обязательно прихватил,для Вашей коллекции!;)

Ну, вот теперь Вы знаете....:D
А вообще, хотя вроде и много деревянного добра по брошенным домам, но ведь с каждым годом его становится всё меньше, и меньше. Дерево - недолговечный материал. Пройдёт лет двадцать, и простого веретена будет уже не найти.....:(
Кстати, хочу признаться:o:
первоначальную идею использовать набилки в качестве "рамки" высказала моя вторая половина....:-* Но, как всегда, исполнять её идеи пришлось мне...:D:D

nitro.77
22.02.2011, 16:23
Взял на заметку,следующие деревянные изделия найденые мной,
будут Вашими!
Ведь мы одной крови,Вы и я :D;)

Golem
23.02.2011, 23:06
Шикарная идея и отличное её воплощение! От такого декора даже на фотографии веет уютом. Здорово!

varmax
23.06.2011, 00:00
Всем форумчанам на заметку: японцы балясины(ступеньки) штормтрапа на морских судах варят в растительном масле. После этой процедуры дерево живет долго и счастливо даже в морской воде.Кстате,ручки для ножей они тоже варят.На рыбообработке (по 8-12 часов в день)эти ручки не размокают и не трескаются.Цвет у дерева почти натуральный-немного в желтизну.