PDA

Просмотр полной версии : Наш ответ большевицким праздникам!


Petrovich79
22.02.2011, 16:14
Глава подмосковного агрохолдинга ОАО «Русское молоко» Василий Бойко-Великий отменил для своих сотрудников выходные дни, связанные с праздниками 23 Февраля и 8 Марта. По мнению предпринимателя, эти дни исконно являются скорбными и трагическими для всех русских людей.

Сегодня в сети LiveJournal появилось распоряжение президента «Русского молока», согласно которому на его предприятии официальные общероссийские выходные дни 23 февраля и 8 марта будут рабочими. По его мнению, на протяжении тысячелетней истории России эти дни не являлись праздничными днями русского народа. «Они не привязаны ни к каким особым датам и особым успехам русских людей, Российского государства», – пишет Бойко-Великий. В качестве аргументов он приводит тот факт, что именно 23 февраля по старому стилю, или 8 марта по новому, начался так называемый февральский переворот, который привел к «страшному грехопадению русского народа, предательству Государя Императора Николая II».

А 8 марта по старому стилю, пишет Бойко, «Государь Император был незаконно арестован в Могилеве в Ставке Верховного Главнокомандующего предателями во главе с начальником Штаба Верховного Главнокомандующего генерал-адъютантом М.В. Алексеевым и прибывшими в Ставку на фронт представителями так называемого временного правительства – правительства заговорщиков и бунтовщиков».

В связи с этим, а также из-за производственной необходимости руководитель «Русского молока» объявляет 23 февраля и 8 марта рабочими днями в подчиненных ему компаниях с предоставлением всем работникам в последующее время на выбор по их заявлению два дня отдыха либо присоединения этих дней к очередному отпуску.

Ранее г-н Бойко-Великий уже успел прославиться неординарными распоряжениями внутри своих компаний. Так, летом 2010 года он пообещал уволить всех сотрудников, кто не успеет обвенчаться до праздника Покрова Богородицы (14 октября), а также запретил сотрудницам делать аборты.


Читать полностью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МузСаша
22.02.2011, 16:24
Он ВЕЛИКИЙ - ему видней:D

Dreamworker
22.02.2011, 16:35
Да каждый барин дурит,по-своему:D

ПаВеЛ65
22.02.2011, 16:39
К 8 Марта большевики никакого отношения не имеют.
8 Марта-— Международный женский день (International Women's Day) — всемирный день женщин, в который отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Праздник отмечается Организацией Объединенных Наций, а в некоторых странах — России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Украине — этот день является национальным праздником.

В 1910 году в Копенгагене состоялась 2-я Международная конференция работающих женщин (second International Conference of Working Women). Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин (Clara Zetkin) выдвинула идею празднования Международного женского дня. Она предложила, чтобы Женский день отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права.

Интересно, что идея проведения Международного женского дня впервые возникла именно в начале 20 века, когда промышленно развитый мир переживал период экспансии и потрясений, демографического бума и зарождения радикальных идеологий. Хотя существует мнение, что первый в истории «марш пустых кастрюль» текстильщиц Нью-Йорка, прошедший 8 марта 1857 года, стал одной из предпосылок празднования Международного женского дня.

Petrovich79
22.02.2011, 16:51
К 8 Марта большевики никакого отношения не имеют.

У меня два вопроса:
К какой национальности относилась Клара Цеткин?
Почему 8 марта так близок еврейскому религиозному празднику?

владимир 63
22.02.2011, 17:05
Сей индивидуум явно страдает манией величия.Мне его жаль.

ПаВеЛ65
22.02.2011, 17:36
К какой национальности относилась Клара Цеткин?
Почему 8 марта так близок еврейскому религиозному празднику?
Petrovich79, вопросы перенесите в тему:"Загадки и головоломки".

nikolaiter
22.02.2011, 21:29
Создать тему дурдом на выезде и там собирать подобное имхо.

кубышка
23.02.2011, 14:35
К какой национальности относилась Клара Цеткин?
к тойже,что и Карла!
А как там насчет 1 мая ? Это ж Вальпургиева ночь! Ведьмы на шабашах гуляют! :D

Омега
23.02.2011, 22:13
Петрович, ну и херь Вы мониторите...