PDA

Просмотр полной версии : Полицейские архивы


кубышка
22.02.2011, 22:32
Вопрос,собственно такой, существуют ли в сети документы из полицейских архивов уездного уровня? Именно-криминальные.Интересует 19 век.
Может, кто встречал?

заМКАДыш
22.02.2011, 23:05
после революции и последующей за ней неразберихи,и мародерства,думаю больше 80-ти процентов архивов уездов было или уничтожено или просто потеряно для истории.возможно в центральных архивах в Москве(мвд,фсб,кгб и прочих ббб) и хранятся архивы по полицейскому ведомству,но нас,простых смертных туда не пустят..
а в интернете такой конкретной информации уж точно не найти...

alexx7
22.02.2011, 23:11
Находил только общую статистику уезда за год-сколько было убийств,грабежей,краж,самоубийств и т.д.А конкретно какие то дела какого то человека(если конечно он ни какая то известная личность)врятли так просто можно найти.

кубышка
22.02.2011, 23:11
Да уш! Даже рапорта сельских урядников засекретили!:(

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
А конкретно какие то дела какого то человека(если конечно он ни какая то известная личность)врятли так просто можно найти.
Интересуют дела банды дорожных разбойников по одному вятскому уезду.

Kerk
22.02.2011, 23:14
Вопрос,собственно такой, существуют ли в сети документы из полицейских архивов уездного уровня? Именно-криминальные.Интересует 19 век.


В архивах есть, грабежи и кражи небось интересуют?:D

кубышка
22.02.2011, 23:16
грабежи и кражи небось интересуют?
они, родимые! ;)

alexx7
22.02.2011, 23:16
Интересуют дела банды дорожных разбойников по одному вятскому уезду.
Наверно кто то из них родственничком приходился?:D

кубышка
22.02.2011, 23:19
Наверно кто то из них родственничком приходился?
вполне возможно! ;) интересует такто еще судьба главаря шайки,судили его-но гол аки сокол!...а бомбил уезд нехило! :)

alexx7
22.02.2011, 23:21
вполне возможно! ;) интересует такто еще судьба главаря шайки,судили его-но гол аки сокол!...а бомбил уезд нехило! :)

В полне возможно что награбленное сразу и пропивали:D Но часть главарь все равно гденить припрятал...;)

кубышка
22.02.2011, 23:24
В полне возможно что награбленное сразу и пропивали
Это КАК надо пить?!...в тригорла не пропьёш, даже если грабёж забросить и только бухать! :D

conung
22.02.2011, 23:27
ничего не меняется.. любая банда беспредельничает.. а как до бабок доходит-денёг нэмае..ничего похоже не изиенилось за 200 лет... МММ как погулял.. а денежков тю тю.. так же и в прошлом..не заморачивайся особо..:D

кубышка
23.02.2011, 00:03
по данной банде только один эпизод знаю- почтовая карета,взято 700 руб. золотом
По тем временам ( 1885г.) можно было гусарскому полку года два не просыхать! :)

капсуль
23.02.2011, 00:08
А как же ОБЩАК :-X,т.е. ушло оно по просторам8).А??

conung
23.02.2011, 00:32
ага.. лежит где то прикопанное.. однозначно НАЙТИ архив.. Лучше с личным делом главаря.. Однако вся жизнь может уйти на поиски.. Вон в Самаре архив КГБ-ФСБ сгорел.. вот где заначек..:D.. Не та инфа.. проще золото партии КПСС искать..

кубышка
23.02.2011, 00:45
А как же ОБЩАК
Неет! какие там общаки в лесах могут быть? :D

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Не та инфа.. проще золото партии КПСС искать..
избавь нас Господи, от подобных поисков! :)
Зажмурят - быстрее,чем пернуть от страха успееш!!! :D

nikolaiter
23.02.2011, 01:03
Смысл документов если и написано что взяли мешок золота но куда оно дальше ушло,вот в чём вопрос.Предположим узнали так его давно спёрли кто знал,теже следователи вот и всё а спрятоно вероятность найти 0,000001. 8)

conung
23.02.2011, 01:26
По таким розыскам вероятность меньше.. я б не занимался..При наличии конкретного места +- километр..еще можно.. быстрее на селище клад найти.ведь там то он точно есть.. или нет-вероятность 50%.А знать, что когда то был полицейский архив,и было дело о потаённом мешке денег..и где то там он лежит.. расплывчато.. Даже зная, что у деревни Грязи в 3 верстах к волости закопано 2 пуда золота..и то не пойду искать-если знали где-почему не выкапали,а если выкапали,почему потомкам не сообщили?:D,Все слышали про библиотеку Ивана Г.. и что?Или войско Напалеона УСЁ золото утопило-зарыло..и место приблизительно знают-гдето на Смоленьщине-Белорусщине:D Другое дело-ребята- у меня тут дело из канцелярии..я его читаю.. тут такая тема... искать или как?..тогда да-искать..Наводка хоть есть конкретная...и то под вопросом.. Кстати про остров в тихом океане читал-там Морган клад зарыл..Все знают.. но копать едут единицы..там их целое кладбище.. У местного гробовщика с ними одни проблемы..после них ни копейки денег не остаётся .покойники всё на коп тратят..Живёт в одних убытках.. правда "клюшки "недорого продаёт.. б/у все правда..

putnikyur
24.02.2011, 16:16
думаю не зарывали и не прятали а распихивали по надежным людям.искать думаю только время зря терять