PDA

Просмотр полной версии : Значёк "Кубарь"


andersen
22.02.2011, 23:55
Нужен ли такой значёк форумчанам?

VoRoN
22.02.2011, 23:58
Вы бы какой эскиз сделали, а народ решил бы нужно ему такое или нет.
Мне вот пока всё равно, но если я увижу и меня это заинтересует то может и нужен.

andersen
23.02.2011, 00:01
Вы бы какой эскиз сделали, а народ решил бы нужно ему такое или нет.
Мне вот пока всё равно, но если я увижу и меня это заинтересует то может и нужен.

Тема на форуме уже на 7страниц "Хочу такой значек". Я там уже 4 эскиза показал.

МузСаша
23.02.2011, 00:10
Думаю конечно нужен! Соответственно пункт 1. Автор опроса, думаю хочет тем самым понять нужен сам значек форумчанам, стоит ли заниматься разработкой его дизайна или так все это и останется на 7 или больше страницах темы!
Про себя скажу - очень заинтересовала тема! С удовольствием преобрету значек, если он будет все же выпущен( на что надеюсь!)

VoRoN
23.02.2011, 00:13
Тема на форуме уже на 7страниц "Хочу такой значек". Я там уже 4 эскиза показал.
Извените, не заглядывал в эту тему с первой страници.:o Щас ознакомлюсь.

БУГА
23.02.2011, 00:15
Я лично не против значка, как память о Кубаре, в дополнение к бейджу.:)

LLAS
23.02.2011, 00:39
как память о Кубаре..
8-() Уже умер? А я проголосовал п.№1 :(

БУГА
23.02.2011, 01:26
8-() Уже умер? А я проголосовал п.№1 :(

Не обязательно умирать же, Если магнит из страны привезти и на холодильник его повесить это ведь не значит что страны больше нет.;):D Так пока из девяти проголосовавших все за пункт №1.;)

VoRoN
23.02.2011, 01:29
Проголосовал пункт №1. Только я ещё за их нумерацию!

Vovas
23.02.2011, 01:54
Ну уж если значек делать, то из серебра. Жалко будет потерять. Останется памятью

Kerk
23.02.2011, 02:03
Если магнит из страны привезти и на холодильник его повесить это ведь не значит что страны больше нет.;):D

Мы значится на грудь, а он на холодильник:P не надо стесняться:D:D:D
ЗЫ. Согласен с Vovas из благородного металла солидно.

FRG
23.02.2011, 03:36
Для прикола можно пару поиметь, только солидный, обязательно на закрутке и т.д.Ну уж если значек делать, то из серебра.Может быть без фанатизма остановиться на бронзе с серебрением, или золочением?:D;)

Дормидонт
23.02.2011, 06:23
Для прикола можно пару поиметь, только солидный, обязательно на закрутке и т.д.Может быть без фанатизма остановиться на бронзе с серебрением, или золочением?:D;)


... и обязательным номером на обратой стороне:D

FRG
23.02.2011, 13:50
... и обязательным номером на обратой стороне И с "красивыми" номерами выставить на ауке...:-X:D

Kerk
23.02.2011, 14:05
И с "красивыми" номерами выставить на ауке...:-X:D

Это ни в какие ворота не лезет, самому чтоли заказать, да повыбирать номера:D. На аук нужно второй значок, " Внештатный Кубаревец":-X

Kerk
23.02.2011, 14:15
Вот еще вариант значка, по окружности написать Форум кладоискателей Кубарь, а внутрь круга логотип, прессформа такая уже есть, останется чуть скорректировать;)

kompas
23.02.2011, 18:51
Представляю как лет через сто на каком-нибудь копательском форуме выставят такой значек на определение...

c i g a n
23.02.2011, 21:13
Ну уж если значек делать, то из серебра. Жалко будет потерять. Останется памятью

Вполне согласен с коллегой. Только вот маленькое но,не ниже чем серебро...;)

Омега
23.02.2011, 22:06
Нужен! Но вот как и кому выдавать его - отдельная тема нужна.

Kerk
24.02.2011, 00:09
Нужен! Но вот как и кому выдавать его - .

:-\ Всем желающим форумчанам по себестоимости!!!

Vovas
24.02.2011, 00:58
Может быть без фанатизма остановиться на бронзе с серебрением, или золочением?
По дизайну думаю без фанатизма, стильный и простой. А вот металл нужно хороший.

БУГА
24.02.2011, 01:23
Для примера, вот за такой значёк 75 лет московскому метрополитену серебро 875 пробы, массой 3,49 грамма + эмаль, с сотрудников метрополитена собрали рублей по 500. Это при условии, что тираж наверняка был очень большим.;)

HammZ
24.02.2011, 04:55
Я бы с удовольствием носил бы, проголосовал п. №1, хотелось бы, как и большинству коллег чтобы он был небольшой, стильный, на винте, из серебра, с эмалью. Да, забыл, я бы даже и не один заказал к примеру:), в семье три копаря - фаната нашего форума.::)

МБС
24.02.2011, 22:35
Ну уж если значек делать, то из серебра. Жалко будет потерять. Останется памятью
А если ОЧЕНЬ маленьким тиражом - то со временем и дорогой памятью:D

чук
24.02.2011, 22:55
Нужен! Но вот как и кому выдавать его - отдельная тема нужна.УВ. Омега, выдавать нужно тем, кто этого желает, и оплатит стоимость и пересыл. Единственное приемлемое ограничение, на мой взгляд, это статус, для придания стимула для скорейшего роста пользователя. Но заказ тиража тогда должен быть пополняемый, а не единоразовый, а то всем не хватит, и начнутся опять те же разговоры.

МузСаша
24.02.2011, 23:07
Единственное приемлемое ограничение, на мой взгляд, это статус, для придания стимула для скорейшего роста пользователя.
:-X:-X:-X...а то напечатают три штуки и расти потом еще и до значка:D
Всем форумчанам, думаю кто захочет его преобрести! "Временные посетители" думаю и не будут заморачиваться, а кому интересен Кубарь думаю негоже ставить ограничение!

БУГА
25.02.2011, 00:05
:-X:-X:-X...а то напечатают три штуки и расти потом еще и до значка:D
Всем форумчанам, думаю кто захочет его преобрести! "Временные посетители" думаю и не будут заморачиваться, а кому интересен Кубарь думаю негоже ставить ограничение!

Полностью согласен в данном вопросе ограничений быть на мой взгляд не должно, значёк памятный, есть желание на получи и береги как зеницу ока.;):)

LLAS
25.02.2011, 00:32
:-X:-X:-X...а то напечатают три штуки...
На нас намекаешь?...не боись... значок-эт для тебя :) а нам уже орден положен :P:D:D

МузСаша
25.02.2011, 01:10
На нас намекаешь?..
:o ....На вас "Недосягаемых":)
Тему на данный момент просмотрели 319 раз. 31 форумчанин проголосовал за! ИМХО нужно нам с дизайном определяться. А то поговорим и все...:P:(
Таймураз, а вам (серебрянным) andersen выставлял экскиз ордена:) хотите такой?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Golem
25.02.2011, 02:18
Для примера, вот за такой значёк 75 лет московскому метрополитену серебро 875 пробы, массой 3,49 грамма + эмаль, с сотрудников метрополитена собрали рублей по 500. Это при условии, что тираж наверняка был очень большим.;)

Хороший пример! Размер, вес и материал можно полностью заимствовать.:D И по дизайну, на мой взгляд, мудрить не стоит. Сделать его по образу и подобию атонаклейки. Будет и скромненько и крутенько.:)

LLAS
25.02.2011, 17:44
а вам (серебрянным) andersen выставлял экскиз ордена:) хотите такой?
Неее...скромный я :o а поездной желтый,у меня уже есть :D
...как орден Андрея первозванного:D,
Вот такой скромный(не художник я) и чтоб имя было того,кто в ... а кто в Кубаре,первым зарегился?:):D:D

andersen
25.02.2011, 18:05
Я связался с одним рекламным агенством и вот что они мне сказали.
Если делать из никеля то минимум 100 шт и цена за них 26 000 руб.
Если делать из серебра (925 проба) то можно 50 шт. Цена за штуку 950 руб. Эскиз я скидывал вот этот.
Может у кого-нибудь есть другие предложения (и по дизайну и по изготовлению) Размер 15 на 15 мм.

LLAS
25.02.2011, 18:10
Цена за штуку 950 руб...
По мне...шикарно...я в деле :)

Alexus
25.02.2011, 20:15
Серебро зачет, а вот если без буквы К вообще красота

andersen
25.02.2011, 20:34
Серебро зачет, а вот если без буквы К вообще красота

Кто не захочет букву, сможет её самостоятельно вырезать. :) А кто захочет номер, выцарапает себе любой:)

Alexus
25.02.2011, 20:43
Кто не захочет букву, сможет её самостоятельно вырезать. :) А кто захочет номер, выцарапает себе любой:)
Нет, я просто значек с буквой покупать не буду и все, а с номером он или без мне все равно.

diskrim
26.02.2011, 10:26
Я связался с одним рекламным агенством и вот что они мне сказали.
Если делать из никеля то минимум 100 шт и цена за них 26 000 руб.
Если делать из серебра (925 проба) то можно 50 шт. Цена за штуку 950 руб. Эскиз я скидывал вот этот.
Может у кого-нибудь есть другие предложения (и по дизайну и по изготовлению) Размер 15 на 15 мм.задумка не плохая -я если что -В ТЕМЕ!...:-X

HammZ
26.02.2011, 16:50
По мне...шикарно...я в деле
Мне тоже нравится этот вариант, смотрится симпатично. Уважаемый Андерсен, а ради разнообразия не могли бы Вы выложить еще два варианта - первый точно такой же, но без буквы "К" с белой эмалью, а второй точно такой же, но с эмалью "фирменных" цветов Кубаря, то есть очертания и линии в красной эмали, заливка - оранжевая? Посмотрим как интереснее будет!

FRG
26.02.2011, 20:14
А может быть в качестве макета возьмём что-то похожее на картинку? В серединку, вместо тов. Сталина, эмблемку форума, по большой верхней дуге что-нибудь про Кубарь, а снизу вместо ЗОТ можно и номерок выбить!;):D

andersen
26.02.2011, 21:53
Мне тоже нравится этот вариант, смотрится симпатично. Уважаемый Андерсен, а ради разнообразия не могли бы Вы выложить еще два варианта - первый точно такой же, но без буквы "К" с белой эмалью, а второй точно такой же, но с эмалью "фирменных" цветов Кубаря, то есть очертания и линии в красной эмали, заливка - оранжевая? Посмотрим как интереснее будет!

Нет проблем, пожалуйста.
Вообще то я наверное неправильно выложил прежний вариант. Там поле на котором буква был не заливкой, а как бы подразумевалось что там будет дырка.

LLAS
26.02.2011, 22:07
...а как бы подразумевалось что там будет дырка.
Я за букву :) ...особенно с дыркой :D

Джонс
26.02.2011, 22:24
А может, Полевика на значок забабахать?
Для фарта...:o

TimNord
26.02.2011, 23:30
А может, Полевика на значок забабахать?
Для фарта...:o
Так это же LLAS! Он, наверное, не согласится значком с дыркой быть! :)

LLAS
27.02.2011, 00:05
Так это же LLAS! Он, наверное, не согласится значком с дыркой быть! :)
Че ты меня обижаешь >:(...он передо мной,Ален Делон :D

TimNord
27.02.2011, 09:32
Че ты меня обижаешь >:(...он передо мной,Ален Делон :D
Ну извини, Дорогой! Пошутил так нехорошо!:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

LLAS
27.02.2011, 09:46
Я за букву :)
И еще...я б от такого номера на значке,не отказался б-L07L03A2009S...:)

Dreamworker
27.02.2011, 11:31
И еще...я б от такого номера на значке,не отказался б-L07L03A2009S...:)
То что означают буквы в этом номере, понятно,осталось пояснить,что означают цифры:D

LLAS
27.02.2011, 11:49
...что означают цифры:D
Когда я зарегился на Кубаре :)

HammZ
28.02.2011, 03:04
Нет проблем, пожалуйста.
Ну я не знаю кому как, а мне кажется что вариант №1 (из последних представленных) - серебро с белой эмалью без "К" лучше чем все остальные, даже стильно что ли..! Предлагаю без лишнего флуда обсудить представленные варианты кому тема действительно интересна, да и уже наконец определяться заказываем или нет !

Alexus
28.02.2011, 09:23
Ну я не знаю кому как, а мне кажется что вариант №1 (из последних представленных) - серебро с белой эмалью без "К" лучше чем все остальные, даже стильно что ли..! Предлагаю без лишнего флуда обсудить представленные варианты кому тема действительно интересна, да и уже наконец определяться заказываем или нет !
Поддерживаю, я же говорил, что без буквы лучше будет

БУГА
28.02.2011, 12:44
Ну я не знаю кому как, а мне кажется что вариант №1 (из последних представленных) - серебро с белой эмалью без "К" лучше чем все остальные, даже стильно что ли..! Предлагаю без лишнего флуда обсудить представленные варианты кому тема действительно интересна, да и уже наконец определяться заказываем или нет !

Я думаю надо делать, а в случае чего сделаем разновиды.;)
Только какой крепёж? И сколько будет стоимость данного варианта (без буквы, светленький)?

LLAS
28.02.2011, 14:56
...а в случае чего сделаем разновиды.;)
Только какой крепёж?
Так давай тему замутим,без флуда...я за вариант с буквой,крепеж-винт...я за вариант №1,крепеж-булавка...и т.д. чтоб видно было б и тогда количество,№счета или как,и заказ :)

andersen
28.02.2011, 14:58
Я думаю надо делать, а в случае чего сделаем разновиды.;)
Только какой крепёж? И сколько будет стоимость данного варианта (без буквы, светленький)?

Данный вариант будет стоить несколько дороже (увеличивается масса серебра) - 1500 руб. Крепёж - цанга (совет агенства). На винте будет еще дороже. Фото цанги прилагаю.

andersen
28.02.2011, 15:02
забыл прикрепить картинки цанги

FRG
28.02.2011, 17:54
Крепёж - цанга (совет агенства). На винте будет еще дороже. Цанга это отстой, особенно такая как на фото, на таком крепеже значок держится только на лацкане пиджака. На крепеже экономить не стоит, если нет денег на нормальный крепёж, нахрена рассматривать варианты из серебра? Кроме того, серебро очень мягкий металл, легко гнётся, темнеет, надо чистить... Я за бронзу с эмалью, могу даже попробовать достать пару болванок.;):)

МузСаша
28.02.2011, 18:11
Да, я тоже проголосовал бы за недорогой вариант! Как вариант изготовление недорогих и подороже.

andersen
28.02.2011, 18:23
Да, я тоже проголосовал бы за недорогой вариант! Как вариант изготовление недорогих и подороже.

Еще был вариант из никеля. Там что то порядка 300 руб получается за штуку.

МузСаша
28.02.2011, 18:32
Еще был вариант из никеля. Там что то порядка 300 руб получается за штуку.
Вот о нем я как раз и говорю. Вы писали, что из никеля минимальная партия 100 штук, а из серебра 50? Вот интерестно узнать мнение форумчан кому какой? Но, к сожалению, как я вижу мало активности по данному вопросу, потому я к сожалению наверное в пролете - серебро я не потяну...

Alexus
28.02.2011, 19:22
Я готов разориться на серебрянный без буквы, цанга действительно хилая какая то, но на винте не самый лучший вариант ( камуфляж дырявить че то не хочется), вот если на хорошей булавке, то самое оно

Котовка
28.02.2011, 19:38
Вообще то я наверное неправильно выложил прежний вариант. Там поле на котором буква был не заливкой, а как бы подразумевалось что там будет дырка. Я не очень поняла вот такое мешкообразное оранжевое нечто из этого поста имеется в виду?
Просто не понятно вообще что это, извините если обидела, но это как то совсем не прикольно :( Очень пусто не содержательно, без идеи.

FRG
28.02.2011, 21:51
Я не очень поняла вот такое мешкообразное оранжевое нечто из этого поста Ну, как бы Вам сказать... :o:o:o Неудобно даже...:o:o:o Это логотип, т.е. эмблема (практически знамя) нашего форума...;D;D;D
( камуфляж дырявить че то не хочется)Не, я понимаю, речь бы шла о костюме от Бриони, а на камуфляже дырой больше, дырой меньше.:D:D:D Винт чем хорош, он прижимает значок и его труднее зацепить и оторвать, напр. в лесу. А если на булавке болтаться будет, это до первого зацепа. Нам же нужно не псевдоювелирное изделие, а ЗНАЧОК КОПАРЯ, и он должен быть сродни танку! А прикрепление значка с винтом это ж целый ритуал: произвёл замеры, определил местоположение, аккуратно проделал отверстие, обметал его (аккуратно!!!) нитками, подобранными в цвет материала, и только потом прикрепил! И гордо понёс!;)

Котовка
28.02.2011, 22:46
Это логотип, т.е. эмблема (практически знамя) нашего форума

да да я в курсе, но тут сам форум тематический и кроме того надпись и монетосы на эмблеме, а тут только форма мешка, вот как передставлю на ком-то такое- сразу недорозумение и со стороны других людей мысли представьте....

БУГА
28.02.2011, 22:53
Народа проголосовала на данный момент 48 человек из которых за 42. Так что не будем пороть горячку, спокойно обсуждаем дальше. Народ как раз проголосует и надеюсь найдём оптимальный вариант.

МузСаша
28.02.2011, 23:02
Насколько правильно я понял все все же за серебро?

Miclovan
28.02.2011, 23:38
а тут только форма мешка,
А если во внутрь кубаря монетки положить, так немного.

Vovas
01.03.2011, 12:52
Вариант 1 меня вполне устраивает, в серебре, лучше конечно на заворотке

Den13
01.03.2011, 13:45
Может такой вариант:o можно и на кепку и на грудь.С фотошопом правда не очень дружу.Серебро мне конечно больше нравится,но сейчас дороговато кризис блин,будь он неладен:(

ПаВеЛ65
01.03.2011, 15:41
А если во внутрь кубаря монетки положить, так немного.
Лучше орла двухглавого.

FRG
01.03.2011, 15:52
в серебре, лучше конечно на заворотке Кая я уже писал, серебро металл мягкий, гнётся и разгибается легко. Нормального крепления , скорее всего, не сделать. Винт оттуда может просто вырывать. Я вернусь к упомянутому мною ранее значку. Я такой значок носил в школе на школьной форме, понятно, что когда хотелось побороться или подраться я его не снимал. Так вот, за пол года ношения с ним ничего не случилось. Очень крепкая и устойчивая ко внешнему воздействию модель.

Vovas
01.03.2011, 18:08
Закаинул знакомому вопрос по стоимости в серебре. Вар. 1 Горшочек, диаметр 20 мм. на надежном креплении типа аглицкой булавки. Жду ответ на партию 50-100 шт.

Jaguar01
07.03.2011, 19:16
Закаинул знакомому вопрос по стоимости в серебре. Вар. 1 Горшочек, диаметр 20 мм. на надежном креплении типа аглицкой булавки. Жду ответ на партию 50-100 шт.

Знакомый еще не ответил?

Vovas
07.03.2011, 23:14
Знакомый еще не ответил?
Ответил, что примерно 370-400 р./шт. из серебра весом 8 гр., при партии 50 шт., но заниматься этим не хотят, так как это не основная специализация. Можно поискать на стороне, где значки заказать.

чук
08.03.2011, 11:52
Блиин, камрады, 400р- сумма, подъёмная даже для небольших зарплат! Если она не вырастет, то партия в 100 шт. разойдётся, как горячие пирожки и опять всем не хватит.

Евгений555
09.03.2011, 16:31
Вот еще пример [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Котовка
09.03.2011, 16:40
вот такие очень нра!!!!! Все по теме все понятно!

Golem
10.03.2011, 01:56
да да я в курсе, но тут сам форум тематический и кроме того надпись и монетосы на эмблеме, а тут только форма мешка, вот как передставлю на ком-то такое- сразу недорозумение и со стороны других людей мысли представьте....

Вот и я недопонимаю стремление воткнуть в значек какую то одну часть от эмблемы. Кубышка без монетоса - это просто горшок. А сокращение названия форума до заглавной буквы, вызывает нездоровые ассоциации с другими словами, начинающимися на ту же букву. Фирменный значек отображает принадлежность его носящего к некоему сообществу и призван выдавать то сообщество во всей красе. Соответственно, сторонний человек не должен напрягать мозги, изобретая названия увиденным формам и абревиатурам. Вот.

Кряжик
10.03.2011, 03:22
вот такие очень нра!!!!! Все по теме все понятно!
полностью поддерживаю!!всё предельно четко,ясно и понятно!!
Фирменный значек отображает принадлежность его носящего к некоему сообществу и призван выдавать то сообщество во всей красе. Соответственно, сторонний человек не должен напрягать мозги, изобретая названия увиденным формам и абревиатурам.
Да уж!!а домыслить где нибудь в глубинке могут так,что увидя еще наших Кубаревцев прицепится что нибудь этакое!!:-\:o

чук
11.03.2011, 22:46
Значок "Скитальца" очень понравился. Вот то, что нам нужно взять за основу.

hotask
18.11.2011, 13:55
В свете нового обсуждения темы о сувенирах, думаю стоит продолжить обсуждение вариантов.
По моему не стоит пытаться расписывать все данные на значке. Некая недосказанность лично мне наоборот импонирует. Ни у кого же не возникнет нездоровых ассоциаций при виде стилизованных букв М на знаках Макдональдса или Метрополитена, а ведь буква М дает на много больше вариантов для "полета фантазии" чем буква К)). Добавлять монеты на сложившуюся уже эмблему так же совсем не обязательно. Кто-то копает монеты, а кто-то совсем другое, что ж теперь добавлять на знак крестики, пуговки или военную аммуницию?
Любой знак можно расценить как угодно. Например на представленом знаке надпись СКИТАЛЕЦ думаю у аборигенов вызывает большое недоумение и подозрения)) Хотя согласен - знак приятный, но не стоит подражать другим.
Мне нравится знак, который предложил andersen. По крайней мере это стильно и отлично от большинства значков разных организаций... он без приевшейся уже ненужной помпезности (аля свиток, герб, звезда золотая и проч. фигня.)
Давайте не отвергать предложенные варианты дизайна, а предлагать свои - пусть неумело нарисованные, но возможно с интересной идеей.

ЛозаХодящая
18.11.2011, 14:58
Пока "полезный горшочек" нравится :) ДизайнОво смотрится.
Хотя и ленточка - ничего так, тоже на уровне.