PDA

Просмотр полной версии : как у нас клад продавали


егерь Макс
26.02.2011, 18:45
Всем доброго времени суток!!!
Вот и я хочу затронуть болезненную тему продаж кладов.Вот такая история произошла в конце восьмидесятых годов в нашем городе в Тверской обл. Эта история получила не очень большую огласку, но некоторые комрады ,возможно, слышали о ней .:-X
Эту историю рассказываю со 100% точностью, т.к. мне ее поведал сам "виновник торжества" простой русский мужик когда работал в одной из моих бригад года 2 назад.
Я сам в те времена когда это произошло еще был мал(8-9 лет) , поэтому не вдавался во все подробности...:) (история как в сказке!!!!!!!!!! но повторю еще раз---это не сказка!!!!!!!!)
........стоял дождливый пасмурный день , осень... Коля (пусть его будут так называть 8)) поехал на велосипеде на дачку (5 км) от города.Т.к. "погода шептала" он купил пузырек краснухи и забрел в старый заброшенный дом возле церкви (кстати его сейчас не существует, на месте построено другое здание) .Сев на старое гнилое бревно , он стал неспеша производить вливание ;) .Как же хотелось выпить еще , но денег не было, грустный и опечаленный он двинулся было к выходу....как вдруг что-то блеснуло под ногами! ..что это 8-()
николаевский рубль!!!!!!! радости нет предела!!!! бегом бросился Николай в антикварный ларек (он работал у нас некоторое время ) и о счастье!!!!!!!!!!! получил заветные деньги еще на один пузырек!!!!!!
Езда до дачи показалась Николаю просто счастьем!
Сделав свои дела на даче , Коля поехал обратно.Встретил своего друга на въезде в город и решив "сообразить" еще -стали думать где взять..."а не заглянуть ли нам еще раз в тот дом?" вдруг чем черт не шутит там еще один рублик таки и завалялся?
И вот мужички уже у того самого дома...
продолжение следует....

РОСТОВщик
26.02.2011, 18:59
продолжение следует....
Интрига сработала, с нетерпением ждем продолжения!!!!!!!:-X

alexx7
26.02.2011, 19:24
Не томите.... :)

егерь Макс
26.02.2011, 20:00
продолжение завтра вечером....

МузСаша
26.02.2011, 20:12
продолжение завтра вечером....
Не, ну нормально? Нельзя так с нами!

Кряжик
26.02.2011, 20:13
маньяк!!издевательство над страждущими и мучающимися в ожидании сезона-это статья!!РАССТРЕЛ!!>:(::)

nitro.77
26.02.2011, 20:22
Зарезал!!! :D>:(

МузСаша
26.02.2011, 20:33
это статья!!РАССТРЕЛ!!
Предлагаю забанить на неделю:D Соскучится сразу все выложит;D;D;D

TimNord
26.02.2011, 20:35
продолжение завтра вечером....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Нельзя людей мучить!

nikolaiter
26.02.2011, 20:40
продолжение завтра вечером....

Сериал какойто с интригой,нагнетанием нездоровой обстановки:-X:D

vladimirsvu
26.02.2011, 20:42
Предлагаю забанить на неделю:D Соскучится сразу все выложит;D;D;D

Двумя руками за!!!!!!>:(
НЕ ну нельзя же так издеватьсяя над боль.. т.е. людьми:D:D:D

заМКАДыш
26.02.2011, 20:50
продолжение завтра вечером....

— Ну и зараза же ты, родной…
— Он хуже. Он просто кю!

МузСаша
26.02.2011, 20:56
Модераторы закройте тему, чтоб ему продолжение некуда было писать:D
Нам завтра неинтерестно!!!:P
Нет! Нет! Нет, нет, мы хотим сегодня....:D

asdasad
26.02.2011, 21:00
может у человека пальцы замерзли стучать по клаве, а вы ругаетесь

pawwwel
26.02.2011, 21:08
Это называется "По стопам Джонса". Хорошо если слово сдержит и завтра всёж будет,а если работы много, комп накрылся....

сережка
26.02.2011, 21:09
В ожидании Музы.............. А мы продолжения!!!

Джонс
26.02.2011, 21:24
может у человека пальцы замерзли стучать по клаве, а вы ругаетесь

... субботний вечер, мало ли что могло случиться...:-\
Может, человек дозу не расчитал:D
Вот только вопрос- сможет ли до завтра оклематься тогда8-()

Lemech
26.02.2011, 21:32
Чо не понятно, пошол за вермутом для мужика.

егерь Макс
26.02.2011, 21:52
Ребят!!!! Завтра обязательно допишу, сегодня жена не дает спокойно писать!!!!Комп захватила!!!!!))))))))))

Джонс
26.02.2011, 22:03
Ребят!!!! Завтра обязательно допишу, сегодня жена не дает спокойно писать!!!!Комп захватила!!!!!))))))))))

Ну вот, еще немного, и народ скидываться начнёт на второй комп :-\:D

Kerk
26.02.2011, 22:11
Ребят!!!! Завтра обязательно допишу

А предки Ваши случаем в органах НКВД не трудились? Расклад похожий!8-();D

nikolaiter
26.02.2011, 22:15
Ребят!!!! Завтра обязательно допишу, сегодня жена не дает спокойно писать!!!!Комп захватила!!!!!))))))))))

Ну это уже перебор,явно рейдерский захват.Держись, собственно кто будет сегодня читать раз комп в руках противоборствующей стороны:)

LLAS
26.02.2011, 22:22
!!!!Комп захватила!!!!!))))))))))
Вооще то,агрессоров уничтожают >:(:)

Jaguar01
26.02.2011, 23:29
Ребят!!!! Завтра обязательно допишу, сегодня жена не дает спокойно писать!!!!Комп захватила!!!!!))))))))))

Тоже, сочиняет.

Чтец Безымянный
26.02.2011, 23:44
Это у топикстартера фантазия закончилась. Ждет вдохновения для продолжения рассказа :-)

vladimirsvu
27.02.2011, 00:05
... субботний вечер, мало ли что могло случиться...:-\
Может, человек дозу не расчитал:D
Вот только вопрос- сможет ли до завтра оклематься тогда8-()

Тогда пальчики в дери и будем слушать продолжение правда жалко не все услышат ,придумал диктофон принесём и запись для страждущих выложим на кубаре:D:D:D
Во написал срочно родословную проверить надо у самого сибе нет ли кого из ЧК:-\:o:D:D:D:D

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Что с людьми зима точнее морозы делают ужасти прям

МузСаша
27.02.2011, 16:04
Это называется "По стопам Джонса".
У Джонса порции побольше были..:) А тут вступление больше, чем само повествование!:D
Автар пиши есчё!!!!>:(

егерь Макс
27.02.2011, 19:49
..........ну вот, заходят они в этот дом и начинают усиленно искать, выпить-то хочется)))))))))))))):-) Обыскав всё вокруг и не найдя ничего, они со слезами на глазах пошли к выходу. Но вдруг Николай посмотрел вверх, он стоял как раз под тем местом, где был найден николаевский рубль. Сверху были гнилые потолки - перекрытия второго этажа с прогнившими дырами. Подставив лежащее по близости бревно, он целенаправленно полез вверх, гладя жадными глазами на гнилое отверстие в перекрытии.) Зажмурив глаза, он запустил руку в это отверстие))))))))) и нащупал в нём несколько круглых небольших предметов и "о чудо!!!!" на свет показались ещё три николаевских рубля.
Пили четыре часа.:-\:-\:-\ Прошла ночь.
Утро. Страшное похмелье:-\:-\??? И как вы думаете, куда они побежали, взяв топорик и ломик???!!!
Минут двадцать мучали они первую доску (хоть гнилые, но старинные и очень толстые:P) И вот Николай повиснув на краю доски, с силой дёргает её вниз. Падает. Сверху сыпется какой-то хлам, куски гнилой мешковины и ....:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\8-()8-()8-()8-()8-()8-()8-()8-()
.........................дождь из золотых, серебряных монет!!!!! и наград царской России!!!!
Ошарашенные сидели они посреди кучи золота и слёзы радости текли по их лицам, в карманах мерещились кучи денег, и кучи:-*:-*:-*:-*:-*
Сразу возник второй вопрос: как вынести всё это быстро и без палева.
Но сначала надо было это обмыть!::) Взяв одну золотую монету, они бросились в антикварный ларёк. На этот раз пили коньяк.
Уже изрядно под шафе ребята взяли литровую банку, набили её монетами и чтобы не палиться в ларьке, понесли её продавать цыганам (а оставшийся клад просто валялся рассыпанный по полу). Цыгане денег дали немного, но друзья не расстроились так как запасы клада были огромны. Вернувшись в этот дом, они набрали в карманы сколько могли золота и поехали вдвоём на одном велосипеде к местному барыге. Проезжая через мост они падают и всё рассыпается по дороге. Местная милиция быстро определила что к чему.:-X
Вместе с ФСБ (КГБ) из столицы клад был изъят. Больше о нём никто не слышал. (Судьбу ребят описывать не буду, цыган, которые купили - тоже:D:D:D:D)
Кто из Тверской области скорей всего слышал про эту историю. Это был один из крупнейших революционных кладов, найденных на нашей территории.
Хотелось бы знать, а куда бы вы дели такой клад?;););)

кубышка
27.02.2011, 19:57
Очередная история о дураках...которым везет,но от этого они еще больше дурнеют!...
Аналогично у нас было в 80-х ... мужик ломал купеческий дом под снос и нашол золотые карманные часы ...пошол толкнуть на рынок....толкнул... два дня бухал, на третий-в сизо водичкой похмелялся! :-X

nikolaiter
27.02.2011, 20:00
Странно всё это, больше похоже на байки.Хотя может и повезло кое кому.

Miclovan
27.02.2011, 20:04
Очередная история о ...которым везет,но от этого они еще больше ....!...
А других историй не будет!
Никто не напишет как он нашёл клад, кому и как продал, как деньги вложил и налогов не платил:D

diskrim
27.02.2011, 20:04
ПОЧЕМУ ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ?:-X-ЕГЕРЬ МАКС;)

кубышка
27.02.2011, 20:11
А других историй не будет!
Никто не напишет как он нашёл клад, кому и как продал, как деньги вложил и налогов не платил:D
Так то да! ...но русский чел по пьяни может душу распахнуть по самое небалуй!!! :D....мне по пьяни мужик один много интересного рассказал,а я его за язык не тянул!...наверно мы так устроены!;)
...........в продолжение темы......... я ему-давай вместе подымем!....он-в отказ,...типа не себе,ни людям!...так и лежит зачотная кубыха около деревни, пока Ваня-тракторист ее не распашет и не пропьёт !!

pyatak
27.02.2011, 20:18
Что есть то есть,язык мой враг мой;)и дуракам везет:D:D:D

nikolaiter
27.02.2011, 20:19
А других историй не будет!
Никто не напишет как он нашёл клад, кому и как продал, как деньги вложил и налогов не платил:D

Написать ненапишут а рассказать рассказывают что нашли,сколько,за сколько продали.Ребята похвастались всем знакомым:-\.Довелось работать вместе с ними а у самого подлая мысль хотяб ничего ненайти существенного, сдадут,растрепятся весь район будет знать:-X.В таком деле тишина важней всего.8).

егерь Макс
27.02.2011, 20:21
********ПОЧЕМУ ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ?-ЕГЕРЬ МАКС*****

вопрос смахивает на милицейский-полицейский!!!!
просто интересно. Если-бы я что-то нашел то общался бы с Вами из Арабских эмиратов)))))))))))))))))

diskrim
27.02.2011, 20:35
вСЕ РАВНО НЕ СКАЖЕМ!!!:):):)

МузСаша
27.02.2011, 20:43
Если-бы я что-то нашел то общался бы с Вами из Арабских эмиратов)))))))))))))))))
Ну у Вас колодец с французским обозом еще впереди по сезону:D:-X

Джонс
27.02.2011, 20:54
На самом деле есть такая тенденция у нас в в России,
что клад открывается человеку, который не в состоянии ни осознать его ценности, ни грамотно им распорядиться.

Maniak
27.02.2011, 20:57
маньяк!!издевательство над страждущими и мучающимися в ожидании сезона-это статья!!РАССТРЕЛ!!>:(::)

Скорее не маньяк, а мазахист, маньяк он добрый.

Kerk
27.02.2011, 21:00
Ну у Вас колодец с французским обозом еще впереди по сезону:D:-X

Ну ты и сказал если сопоставить размер колодца и размер обоза с награбленным, то колодец под завязку будет...8-() хочу тоже такой колодец!:-X;D

МузСаша
27.02.2011, 21:07
Ну ты и сказал если сопоставить размер колодца и размер обоза с награбленным, то колодец под завязку будет...8-() хочу тоже такой колодец!:-X;D

:D Это не я сказал, а вот егерь Макс:):)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
27.02.2011, 21:08
На самом деле есть такая тенденция у нас в в России,
что клад открывается человеку, который не в состоянии ни осознать его ценности, ни грамотно им распорядиться.
ДЖОНС,просто они чаще мелькают в уголовных хрониках!!! :D

nitro.77
27.02.2011, 21:57
Судьбу ребят описывать не буду, цыган, которые купили - тоже)
А что описывать,цыган посадили в арбу,дав пинка коню для скорости (при этом все изьяв),а два друга велосипедиста,изображают в дурке,один Наполеона,другой Гитлера ;D:D.

кубышка
27.02.2011, 22:08
А что описывать,цыган посадили в арбу,дав пинка коню для скорости (при этом все изьяв),а два друга велосипедиста,изображают в дурке,один Наполеона,другой Гитлера ;D:D......при этом- проклиная Сталина! :D

Megavolt
05.03.2011, 04:24
Неверю (с). Вот не в обиду автору, но не верю я что существуют такие идиоты. Деревенские они тупые конечно в основной массе, но при этом хитрые как черти. В первую очередь бы собрали все и попрятали.

кубышка
27.03.2011, 12:58
но при этом хитрые как черти.
Незнай-незнай!...может,и хитрые, пока бодун не начался...... Сам был свидетелем как медная кубыха пропивалась за копейки и просто разбрасывалась монетами!....в наших пампасах -в массе народ ленив и пьёт.... со всеми вытекающими...за медный старинный самовар сначала запросили ящик водки, но через полчаса просили уже на литр самогона !...жажда!!

Джонс
27.03.2011, 14:46
хитрые как черти.

Конечно хитрые.
Заказал как-то приемщику цветмета в одном селе самовар покрасивее. В том смысле, что если принесут, я куплю потом у него значительно подороже лома.
Так принесли ему местные самовар сдавать. Красивый, с изящно гнутыми ножками, с медалями, с дарственной надписью.
Вот только кувалдой его сплющили, потому что хитрые, как черти.
Чтобы потом никто этим самоваром, сданным на лом, не воспользовался.:(

FRG
27.03.2011, 16:45
Чтобы потом никто этим самоваром, сданным на лом, не воспользовался. Вот-вот, "а не съем, так понадкусываю...!!!":D:D:D

щуп71
07.04.2011, 18:44
На самом деле есть такая тенденция у нас в в России,
что клад открывается человеку, который не в состоянии ни осознать его ценности, ни грамотно им распорядиться.

Точнее не скажешь. Не так давно на родине моих предков в Курской губернии один безработный селянин раскопал сокровища V века и продал их практически за бесценок. Как только информация о продаже появилась в Нете, ею заинтересовались те... Ну, вы поняли кто. Подставной покупатель назначил цену 50 тыр. Дядька торговаться не стал: невиданная сумма показалась селянину подарком судьбы. Как только ценности ушли покупателю, к продавцу реликвий нагрянули с обыском. Если верить ментовскому протоколу, находки оказались подлинными предметами древности: это составные части и фрагменты парадных мужских портупей с мечом и кинжалом, парадного пояса и конской упряжи. Находка по оценкам экспертов относится к периоду Великого переселения народов IV - V веков, предметы изготовлены по заказу и в единственном экземпляре. Мужчина многое повредил еще при раскопках, да и к тому же найденные вещи он очищал «антиржавчиной», что нанесло им непоправимый урон. Между тем по оценкам специалистов стоимость их составляет порядка миллиона долларов. В итоге незадачливого копателя приговорили к 150 часам общественных работ за повреждение исторических ценностей при раскопках. Еще легко отделался я бы сказал. Наверное учли пролетарское происхождение.

егерь Макс
08.04.2011, 07:54
Это все было на самом деле! А если завидуете---завидуйте молча, что я и делаю))))))))))

Golem
09.04.2011, 01:34
А я бы вывел тенденцию, из приведенных в теме и ранее известных случаев, что случайные клады достаются тем, кого жаба не особенно душит. Кто без сожаления распоряжается ими сообразно своим нехитрым жизненным потребностям, не заморачиваясь на их реальной стоимости.

STALKER9900
09.04.2011, 02:23
Вот только кувалдой его сплющили, потому что хитрые, как черти.
Чтобы потом никто этим самоваром, сданным на лом, не воспользовался.

Джонс, я думаю что тут намного все проще!:)
Сплющили его чтоб места меньше занимал!
Это для нас это ценность!:-X
Для них-кусок меди-не больше!:D

FRG
09.04.2011, 11:31
что случайные клады достаются тем, кого жаба не особенно душит. Кто без сожаления распоряжается ими сообразно своим нехитрым жизненным потребностям, не заморачиваясь на их реальной стоимости.что клад открывается человеку, который не в состоянии ни осознать его ценности, ни грамотно им распорядиться. Не совсем так. Те кто знает реальную стоимость находок молчат о них, и очень аккуратно пытаются их продать. А те, о ком написано выше, о найденных кладах разбалтывают, причём часто в ущерб себе, поэтому и кажется, что клады находят только они.:D:D:D

Megavolt
09.04.2011, 14:29
Спору нет, идиотов в 10 поколении - пролетариев тоже хватает, однако даже такое тулово, если увидит серебряные и золотые монеты, у него что нибудь да сработает в мозжечке. Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать......ИМХО.

ivnik
09.04.2011, 15:05
Неверю (с). Вот не в обиду автору, но не верю я что существуют такие идиоты. Деревенские они тупые конечно в основной массе, но при этом хитрые как черти. В первую очередь бы собрали все и попрятали.

Они существуют=)),этот на рынок перекупщикам снёс, видео конечно многим известное,но насколько я помню мужик условку схлопотал,а мог лимон поднять.Богатсвом тоже нужно уметь грамотно распорядиться. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Golem
10.04.2011, 02:53
Не совсем так. Те кто знает реальную стоимость находок молчат о них, и очень аккуратно пытаются их продать. А те, о ком написано выше, о найденных кладах разбалтывают, причём часто в ущерб себе, поэтому и кажется, что клады находят только они.:D:D:D

Есть у Екклезиаста отличное изречение в темку: "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех для них".:)

Honor
10.04.2011, 04:13
Это все было на самом деле! А если завидуете---завидуйте молча, что я и делаю))))))))))

Чему тут завидовать, одно сочувствие, клад нашли, успели подержать в руках золотишко, даже обмыли коньяком, помечтали, как заживут и все. :(
« Украл, выпил в тюрьму…романтика».:D

щуп71
12.04.2011, 18:25
Они существуют=)),этот на рынок перекупщикам снёс, видео конечно многим известное,но насколько я помню мужик условку схлопотал,а мог лимон поднять.Богатсвом тоже нужно уметь грамотно распорядиться. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Про него я и написал.

varmax
03.07.2011, 13:36
Еще о кладах. Ярославское ш.,станция Тарасовская ,мост через р.Клязьма.После ВОВ делали новый мост(старый деревянный - сгнил) руками военнопленных и зеков. При сносе старого моста,под ним,нашли клад [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зеки по тихому поделить не смогли,поднялся шум,прибежала охрана и отобрали все.Мораль:клад очень больно бьет по голове и редко чья голова выдерживает этот удар.Причем,чем богаче клад - тем более непредсказуемые действия у нашедшего.:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Извините не сумел вставить смайлики.

Де - Нис
03.07.2011, 14:53
У нас экскаваторщик при разрытии котлована по фундамент дома, расковырял старый фундамент лачуги, и вытянул на свет божий, кувшин с золотыми монетами. Собрал сообщил, и получил от государства некую сумму и вложил их, приобретя два новеньких экскаватора.... Причем сам сев за один и наняв ещё одного человека на второй. Так из простого работяги превратился в работодателя и предпринимателя.

leonid_Syutkin@
03.07.2011, 15:40
Неверю (с). Вот не в обиду автору, но не верю я что существуют такие идиоты. Деревенские они тупые конечно в основной массе, но при этом хитрые как черти. В первую очередь бы собрали все и попрятали.Полно придурков.За бутылку сомогона отдатут всё.Они не просто не знают. а и не хотят знать.Корзину монет сдали в цветмет по весу.И что,не придурки?

егерь Макс
07.07.2011, 17:35
а еще случай у нас был....
Копал мужик траншею под канализацию и ковшом вынул пару ящиков старого вина,по видимому сдесь раньше купеческий погребок был....так те бутылки, что не разбились работяги махом оприходовали)))))) придурки........