PDA

Просмотр полной версии : Кто,чем копает.Скупы.


joker
27.02.2011, 02:53
Добрый день..Хотелось бы посмотреть,побсуждать,покритиковать и похвалить приспособления используемые при поиске.Сам я копаю Конусом.к нему купил еще покупной скуп-штыкового типа,но еще им не пробовал.

TimNord
27.02.2011, 09:22
А фото бы глянуть... А то я, к примеру, даже не знаю о что это за приборы такие!

LLAS
27.02.2011, 10:10
Сам я копаю Конусом...
Было б что копать...как собака урылся и руками,и ногами(был такой случай,правда там не хрена не было,акромя трака от гансовского танка...но орал сволочь ;D) :)

warnak
27.02.2011, 10:30
ага что за зверь такой? фото плиз ...

tihon
27.02.2011, 10:35
Я так вообще не понял что обсуждать, про скупы и так все ясно про конусы так хоть фотку приблуды энтой покажите,а то как в лохматом анекдоте "Так вот ты какой северный олень":D

tihon
27.02.2011, 10:46
ага что за зверь такой? фото плиз ...фото скупа,он же совок для поиска на пляже

joker
27.02.2011, 15:10
У меня было видео как я работаю с конусом по воде..Меня за хамство отправили в баню на R...Администрация того ресурса во все времена оставляла желать лучшего отношения к форумчанам.Я вообще туда не могу зайти,хотябы ссылки взять свои же..

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
фото скупа,он же совок для поиска на пляже

как показывает практика слишком острый угол,у вашего черенка относительно совка.

Kerk
27.02.2011, 15:23
У меня было видео как я работаю с конусом по воде..

Тогда хоть на пальцах объясните, а то получается пост ни о чем!

joker
27.02.2011, 17:21
Вот примерно так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

warnak
27.02.2011, 17:32
теперь видны все точки над "Ё"... :-)

Мысль: в советское время похожей штукой ягоды (голубику там, или бруснику) собирали...
правда из "того" опыта - мелкие ягоды всегда на месте - соответственно чешуя и обломки пластики проскочят...

joker
27.02.2011, 21:24
Да ну...Ягодный комбаин и конус ничего общего не имеет.

казак 61
28.02.2011, 23:25
Вот мои такие самоизготовленые скубы:D

Мустанг
05.03.2011, 23:03
У меня было видео как я работаю с конусом по воде..Меня за хамство отправили в баню на R...Администрация того ресурса во все времена оставляла желать лучшего отношения к форумчанам.Я вообще туда не могу зайти,хотябы ссылки взять свои же..


Попробуй через анонимайзер зайти :-X

БУГА
04.07.2011, 20:51
Вот мои такие самоизготовленые скубы:D

Выглядят не плохо. Раз сами делаете значит знаете на что нужно обратить внимание при выборе. Поделитесь плиз, очень помогло бы при выборе и покупке. Интересует какие места самые слабые, откуда ждать "разочарования":)? Мне кажется нужно эту тему привести в порядок. Занимающиеся пляжным поиском всё в Ваших руках.;)

Romario
06.07.2011, 00:12
Я в воде работаю конусом.Так приноровился к нему,что если стою в воде по грудь,то с 20 см за один заход любой металл подниму.
Скубом не пробовал,хотя лежит в кладовке самодельный из нержавейки.
Конус тоже из нержавейки.Всё варил сам аргоном.
Кому любопытно,завтра выложу фотки.

stepniak
15.07.2011, 12:40
Я в воде работаю конусом.Так приноровился к нему,что если стою в воде по грудь,то с 20 см за один заход любой металл подниму.
Скубом не пробовал,хотя лежит в кладовке самодельный из нержавейки.
Конус тоже из нержавейки.Всё варил сам аргоном.
Кому любопытно,завтра выложу фотки.

Ооочень любопытно, плиз фото, и если не затруднит размеры или чертёж:o

казак 61
15.07.2011, 23:20
Выглядят не плохо. на что нужно обратить внимание при выборе. Поделитесь плиз, очень помогло бы при выборе и покупке. Интересует какие места самые слабые, откуда ждать "разочарования":)? Единственное что поможет при выборе и покупке скупа или скуба,незнаю даже как правильно его зовут:D,это возможность протестить разные всякие модели,какой подходит и удобнее всего такой и брать,но не всегда это реально:(.На что нужно обращять внимание не знаю,о покупке просто не задумывался.Просмотрев форумы где можно найти разные конструкции,озывы и тесты,подумал руки есть а остальное найдем:Dи сделаем сами:)не стал гнаться за всякой там нержавейкои и облегчением веса.Взял за основу оцинкованный металл,и главное найти угол крепления ручки,как знаю слабое место это крепление держака к скупу,моему это кажется не грозит:-X

Сарматай
15.07.2011, 23:47
У меня было видео как я работаю с конусом по воде..Меня за хамство отправили в баню на R...Администрация того ресурса во все времена оставляла желать лучшего отношения к форумчанам.Я вообще туда не могу зайти,хотябы ссылки взять свои же..

Добавлено через 3 минуты 54 секунды


как показывает практика слишком острый угол,у вашего черенка относительно совка.

Если ты про ****, не парься, там модеры особой доброжелательностью никогда не страдали, и ЛС постоянно штудируют, заявляю об это с полной ответственностью, перед коллективом скрывать нечего. Что касается конусов, скуберов, скутеров:D и прочих непонятных созданий разума человеческого, скажу от себя, как человек, всю жисть проживший у брега Черного моря: по воде, да, с ситом ходить надо, отдыхашки периодически на выходе из воды рыжье теряют, в прибрежной полосе, где песок "насквозь" мокрый, сито до одного места, фискарь и чуткие пальцы:D подскажут находку

Romario
16.07.2011, 15:46
Вот фотки конуса,которым я работаю.
Из нержавейки,потому что зашёл на работу к корешу в гости,а там нужный штампованый лист под ногами валяется,трубка тоже там взята.
Идёшь в воде,цветной сигнал,определение точного места нахождения объекта,завожу конус под катуху(если глубоко в песке,нажимаю ногой слегка),далее прям в воде дергаю вверх вниз за трубку для освобождения от песка - находка оказывается на виду.
Промахи конусом из 10 находок 1 мимо,второй заход и готово.
Обычно промах чаще при глубине объекта более 5 дюймов от поверхности дна.
Для меня первые два выхода с конусом для привычки,а теперь всё на автомате.

Romario
16.07.2011, 15:58
Отдельно для stepniak:
1. Диаметр конуса чуть больше 9 дюймов (23 см) -чтоб было чуть больше катушки.
2. Высота ручки - трубки у меня 170 см,т.к. я ростом 190 см.Сделайте больше,возьмте в первый коп с собой ножовку по металу и подгоните себе по необходимости под рост.
3. Отверстия сита конуса прибл. 3 мм. Квадратные.Не выбирал.Можно насверлить в заготовке самому любые.
У меня не пролетают даже серёжки - гвоздики.
Удачи в поиске.
Жду фоток находок !

Де - Нис
16.07.2011, 16:40
Было б что копать...как собака урылся и руками,и ногами(был такой случай,правда там не хрена не было,акромя трака от гансовского танка...но орал сволочь ;D) :)

А я от трактора откопал трак, тоже сначала обрадовался, а потом :-X

Doctorcar
01.09.2011, 10:44
Угол отличный.Я как раз тупее сделал(кстати скуп за 2 смастерил из нержавейки,-затрат 600 руб),а надо как на фото.

vovikys73
21.02.2012, 15:27
а какие типы или формы подойдут на берегу рек копать где песок речной и в овраге немного заболоченном глубиной наверно по колено не больше грунт мягкий частично илистый вода там проточная с родников

Фельд26
01.03.2012, 23:28
ну вот ...так припособа готова

vovikys73
01.03.2012, 23:35
ну вот ...так припособа готова

Фельд а по весу сколько приблизительно получилось?

Фельд26
01.03.2012, 23:39
пока не взвешивал..но так..около 1.5 кг