PDA

Просмотр полной версии : Дикие животные и коп


rpredator
19.03.2009, 01:05
В местах, где я часто бываю и собираюсь еще неоднократно посетить частенько наблюдаю
следы пребывания диких кабанов, коих там ну ооочень много.

У кого-нибудь были случаи встречи с дикими животными на выездах?
Кто-нибудь принимает этот фактор во внимание при подготовке к выезду? Я имею в виду подготовку безопасности,
а не котелок, приправы и вертел )))

Кряжик
19.03.2009, 01:19
У кого-нибудь были случаи встречи с дикими животными на выездах?
Кто-нибудь принимает этот фактор во внимание при подготовке к выезду? Я имею в виду подготовку безопасности,
а не котелок, приправы и вертел )))
на коп собираюсь ездить в те места,куда постоянно езжу на рыбалки и охоты!очень большое количество кабанов,медведей и рысей!
самое опасное время это когда появились детеныши!старайтесь не бежать,не поворачивайтесь спиной!лучше просто стоять и не смотреть в глаза!
медведица вероятней всего уйдет!!при нападении кабана лучше прямо перед ним отпрыгнуть в сторону(они не разворачиваются чтоб вернуться)!рыси не предсказуемы!и нападают только если их застать врасплох(что практически не реально)!
а котелок очень даже полезен!!!не мешает в диком,глухом месте постучать,пошуметь предупредив о том что ты есть!!несколько раз эти примеры пригодились!!правда желания еще встречаться с дикими зверями нет совершенно!!

rpredator
19.03.2009, 01:35
Еще в детстве слышал, как можно спастись от кабанов.
Если ты его чем-то рассердил, то убегать от него в лесу бесполезно - кусты и молодняк им не помеха,
а скорости и внедорожники позавидуют ) ???
Мне говорили, что надо залезть на дерево, но не на ствол. Любой ствол они выкорчуют клыками
и пятаком за 5 сек. Надо залезть на большую боковую ветку. :-X Кабаны будут копать ПОД тобой
на ветке, а не само дерево, откуда ветка растет. ;D Они не понимают этой причинно-следственной связи :o
Может кто-нибудь из знатных охотников подтвердит или опровергнет эту инфу?

Кряжик
19.03.2009, 01:45
убегать абсолютно бесполезно!лезть на дерево можно,но если оно большое,крепкое,а не трухлявое(да вдобавок с крепкими боковыми ветками)!!и если кабан даст такую возможность!многие просто недооценивают его скорости и резвости!
сколько раз ездил на охоты!всегда все егеря рекомендовали и причем настоятельно,что лучше отпрыгнуть в сторону!кабаны как локомотивы проносятся один раз как по рельсам!
есть варианты как подойти к кабанам на очень близкое расстояние по раннему утру,но думаю это к безопасности при копе не относится!

Гаврюша
19.03.2009, 10:25
Последнее время лис обнутых по причине бешенства развелось немерено,кидаются и на собак,и на людей и на колеса машины.Даже травматик не отрезвляет.Порой подходит смотритна тебя,жалко животину колбаски кинешь, сожрет, и рядом бродит,что дворняшка.Ты на нее уже забил,а она как кинется......Если лиса подошла к человеку то она 100пудов бешеная.Дубиной, лопатой по хрептине,отбросив жалость,промедление-серия болезненых уколов.Тоже и с енотами.Заяц тоже цука опасный,досталего подраненого из под куста,как он лапами задними в душу зарядил.....куртка кожаная в лоскоты на ребрах синячище:)но вкусный оказался:)
Кряжик про рысь написал.Да вот уж страшное животное.Видел мужика что то скотенком не поделил....теперь может в фильме ужасов без грима сниматся.Единственое что животина эта осторожная по своей воле ни за что на контакт не пойдет да и на глаза старается не попадатся.Я в лесу не встречал ни разу,только в зверинце и кутят у лесника за печью. :)
Кабаны сейчас по больше части молодые,не дают им охотники веса набрать и за матереть,так они сами стрекача дают что зайцы.По крайней мере в московии и соседних областях.