PDA

Просмотр полной версии : Какую грязевую резину выбрать?


Дормидонт
08.12.2008, 12:40
Искатели!

Не секрет, что многие из вас имеют в своем гараже внедорожную технику... Уверен, что многие сталкивались с вопросом: "Какую резину покупать..."

Прошу вас помочь мне в выборе.... Нашел на одном из сайтов каталог всей грязевой резины реализуемой в России...
Кто может - посоветуйте...

Спасибо!

DEEP
08.12.2008, 13:49
У меня стояла Yokogama Geolander A\T. Конечно резина хорошая в целом, НО , для силно влажных участков не походит. Не выбиралась из колеи и как правило замыливалась. На следующий авто буду ставить М\Т - это 80% грязи и 20% дорога.
Видел в действии Cooper - хорошая резина. Опять же по деньгам не дешевая. Да шумит вроде как больше Гудрича. Fedima - вроде как востановленная.
Я скорее буду брать Гудрич МУД- цена качество. Да и по трассе меньше других шумит. А так на любых колесах можно засадить авто это 100 % . В этом случае речь встает о других доработках и прибамбасов :)

Muxacb
08.12.2008, 13:58
Искатели!

Не секрет, что многие из вас имеют в своем гараже внедорожную технику... Уверен, что многие сталкивались с вопросом: "Какую резину покупать..."

Прошу вас помочь мне в выборе.... Нашел на одном из сайтов каталог всей грязевой резины реализуемой в России...
Кто может - посоветуйте...

Спасибо!

Дим ... 100% бери гудрич... М/Т эшный... в грязь на ура ... кстати диски радиус какой?
а на зиму Хаку финскую....

Дормидонт
08.12.2008, 14:09
Спасибо Михаил!

То что грязевую резину - я уже для себя решил! А вот какую... Муки выбора! Голова кругом!

У Гудрича говорят очень много минусов, в т.ч. слабая боковина не имеющая корда и высокая степень износа....

Хочу прикупить резину сразу же с дисками! А родные диски 7оставить для зимней резины!

Muxacb
08.12.2008, 14:42
У Гудрича говорят очень много минусов, в т.ч. слабая боковина не имеющая корда и высокая степень износа....
я бы не сказал , что это минусы... обосную.... более тонкая боковина - значит колесо больше плющиться при травлении, степень износа - говорит о мягкости резины, что только положительно сказывается на проходимости резины в говнах.
Ну если уж не гудрич, то TSL ...
Но вообще нужно понять какого тебе размера надо (читай влезет), можно поставить 28-29 дюймов и будешь при М/Тшной резине сидеть в любой луже, а если 32-33 туда впихнуть то это совсем другая песня....

Дормидонт
08.12.2008, 15:01
У меня сейчас стоят 205/80/R16
Максимально возможный (без лифтинга) - 265/70/R16

А вообщето понравился ПроКомпЭкстрем

Muxacb
08.12.2008, 15:24
То есть максималку без лифта можно 31х10.5... TSL лучше не ставить... Гудрич по деньгам самое то....
есть такие .... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но они дорогие....
вот про комп [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но они тоже бабло любят за свое название.... ;)
ИМХО цена качество только Гудрич.

Дормидонт
08.12.2008, 16:04
Понятно! А у тебя самого какая стоит?

Muxacb
08.12.2008, 20:28
у меня все простенько... ярославка Я569 порезанная через 2 зуба для пущей проходимиости...

Samurai Jack
08.12.2008, 23:32
Отъездил 2 сезона на BFG T/A. Резина в общем не для грязи. Единственное может по асфальту не так быстро изнашивается как MT, хотя про MT сам не проверял - только говорили. На мокрой траве по весне - как корова на льду. Не скинешь давление хотя бы до 1 атм. - хрен с места тронешься. Из колеи после дождя выйти - без шанцев. На глине скользит как на коньках. В общем думаю менять на MT. Кто что скажет, правда она на асфальте не жилец? А то ж я далеко обычно катаюсь...

Дормидонт
09.12.2008, 09:27
Отъездил 2 сезона на BFG T/A. Резина в общем не для грязи. .... Кто что скажет, правда она на асфальте не жилец? А то ж я далеко обычно катаюсь...

Правда! Читал на форуме клуба 4х4.... Там о Т/А резине писали, что на льду она даже менее устойчива чем М/Т резина....
А вот какую М/Т брать - тоже вопрос... Думаю, что к весне "созрею"...

Samurai Jack
09.12.2008, 11:31
Про Т/A на льду лучше даже не напоминать, а то у меня сразу кондратий начинается :( В этом году, в конце февраля, вынесло на встречку! При этом ехал по прямой, не маневрировал, не ускорялся и не тормозил. Было полное ощущение, что руля уже нет. А всего лишь наехал на обледенелый участок. В общем зимой категорически не советую ездить на такой, хотя некоторые и утверждают, что типа всесезонка.

Muxacb
09.12.2008, 15:19
Однозначно и категорично заявляю!!!!
для зимы нужна зимняя резина!!! и ТОЧКА!!!
для всего остального М/Т гудрича нормально работает... только по асвальту немного гудит, а на дальняк... ничего... нормально себя показывает...

Uncle-Lev
09.12.2008, 19:43
А я третью машину на мудовом Гудриче катаю и зимой и летом . Стремновато но уже привык, но так как в нашей полосе последние года половина зимы больше похожа на осень а вторая половина на весну то для себя вижу больше плюсов чем минусов в непереобувании! Так как зимой рыбачу то проблема с подъёздом к водоёмам отпадает,проезд к летней даче тоже перестал быть проблемой!

Algreg
09.12.2008, 21:53
Yokogama Geolander A\M\T. Замечательная, гребёт как надо

Uncle-Lev
09.12.2008, 22:47
Yokogama Geolander A\M\T. Замечательная, гребёт как надо

Согласен с табой Анрюха только отчасти! Плечевая зона слабенькая и боковых ударов она боитцо!

gener
10.12.2008, 15:12
Я БФГ АТ собираюсь по весне ставить. С учетом того. что до места копа еще надо 100-200 км еще доехать, считаю компромисс приемлемым... При наличии лебедки. Без нее и МТ не поможет. Сейчас на шипах.

Как то так

Samurai Jack
10.12.2008, 18:05
Я БФГ АТ собираюсь по весне ставить. С учетом того. что до места копа еще надо 100-200 км еще доехать, считаю компромисс приемлемым... При наличии лебедки. Без нее и МТ не поможет. Сейчас на шипах.

Как то так

Я тоже именно так рассуждал, когда ставил эту резину, но практика показала, что компромисс оказался неприемлемым. Слишком беспомощна чуть грунт влажный. В колею падаешь каждые 5 мин и хрен потом вылезешь. Правда не уверен, что МТ сильно поможет с такой тяжелой тачкой.

Muxacb
10.12.2008, 19:08
Я тоже именно так рассуждал, когда ставил эту резину, но практика показала, что компромисс оказался неприемлемым. Слишком беспомощна чуть грунт влажный. В колею падаешь каждые 5 мин и хрен потом вылезешь. Правда не уверен, что МТ сильно поможет с такой тяжелой тачкой.
Да, если машина тяжелая, то нужно ставить максимально возможный размер резины М/Т, у меня когда то стояла 31х10.5 А/Т Мишлен на ниве , но с учетом ее малого веса, проходимость ее травленной до 0.5-0.7 была очень хорошая.

Дормидонт
11.01.2009, 21:06
То есть максималку без лифта можно 31х10.5... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но они

Хорошая резина, мне понравилась! Только вот незадача: у меня штатные размер R16. Я слышал, что на Мицубиси Л-200 (ОЛД) встают и R15, но не уверен...
Может быть кто подскажет ? И вообще есть ли смысл в замене дисков16 радиуса на 15?

Samurai Jack
11.01.2009, 21:08
Я слышал, что на Мицубиси Л-200 (ОЛД) встают и R15, но не уверен...
Что значит встают? 8-() Это штатный размер, по крайней мере у Паджа-2 точно, думаю и Л-200 аналогично.

Дормидонт
11.01.2009, 21:20
Что значит встают? 8-() Это штатный размер, по крайней мере у Паджа-2 точно, думаю и Л-200 аналогично.

Штатный по паспорту - R16...а вот R15 - сожет быть что-то будет задевать или мешать?

Samurai Jack
11.01.2009, 21:30
Штатный по паспорту - R16...а вот R15 - сожет быть что-то будет задевать или мешать?

Да, посмотрел штатка 16 у Л-200, хотя одно наименований пятнахи есть в каталоге. А вообще наверное лучше в профильной конфе спросить. Вот тема полезная про колесья.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

FIN
14.01.2009, 14:56
Здрасте всем. Откатал сезон на 32 МТ гудриче... доволен по полной.. мне хватает..
машинка Китайский Олень пикап..

Дормидонт
16.01.2009, 00:07
Посетил интересный ресурс владельцев пикапов и внедорожной техники
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Посоветовался с владельцами пикапов и профессиональными "ездюками по грязи":D

Так вот они посоветовали оптимальный размер резины на пикап - 235/85/R16..... Все что большего размера - лишь для утешения самолюбия...:D

kotka
20.01.2009, 17:59
ответственно заявляю
проехал на мудовом гудриче по каке не одну тыщу - по асфальту тоже - очень хорошо по асфальту - точится не сильно - но! у меня машина тяжёлая и качаю 3ку. что важно сразу - тормозной путь больше - разгон медленнее - но у меня 33 дюйма.

а для зимы - только зимняя резина. поубивал бы тех кто на АТ или тем более МТ ездят зимой.......

Борода
23.01.2009, 22:03
Предлагаю: Шина MickeyThompson LT305/70R16 MT Baja Claw Radial
прошла огонь и воду, а типа размер можно подобрать, продаеться в магазине "Автовентури" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] На бездорожье полумерами обходиться нельзя!!! Удачи!

Dr.Help
26.01.2009, 23:35
Бородаа цены на томпсон вы смотрели?

ИМХО БФГ лучше по соотношению цены и ездовых качеств

Дормидонт
29.01.2009, 00:57
Учитывая тот факт, что основная масса качественной резины "идет из-за бугра" предполагается рост стоимости продукции до 15-20%. В связи с этим вопрос - может быть знающие подскажут адресок ответственного и проверенного магазина где цены еще "вчерашние":D?

Дормидонт
30.01.2009, 10:00
Ну чтож, господа поисовики, наконец-то и мы на своей шкуре убеждаемся во что нам встанет отсутствие собственной промышленности!
Цены на внедорожную резину начали своё "восхождение" и предугадать какую "высолту" они "возьмут" - не сложно! Пока думал и гадал - цены взлетели!
Остановил свой выбор на Cooper STT(new) размер 235/85/R16.
Звонил в Питер - там сказали что контейнер с колесами будет лишь в конце февраля! При это никто точно не может сказать о том какая будет на них цена....:(:(:(

Может быть кто-то торгует резиной или имеет выход на оптовиков - буду рад помощи!

DEEP
30.01.2009, 13:05
на авто. ru посмотри, там всетаки инет магазины, торгуют по минималке. Б\у Гудрич там есть в твоем размере ;)

xolodnov
28.03.2009, 23:54
вот тут смотри резину, я сам себе на УАЗика брал у них, ценник бюджетный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

xolodnov
29.03.2009, 00:16
а вот это файлик для расчета диаметра колеса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

дилетант
29.03.2009, 01:25
Господа! Эх Господа! Всё это - бумага для принтера, лампочки, презервативы, шаровые, колодки, резина и т.д. расходный материал. Не мелочитесь.Лучше лишний раз напишите кто и как нашел что то интересное. С уважением.

Newcop
06.05.2009, 17:45
Поставил BFG M\T на Ниву, средний лифт, лебеда и машина готова к походу. На BFG M\T откатал сезон от весны до поздней осени, гребет пока не сядешь на мосты, а если ты на мостах то какая резина не стоит все пиз-ц. По трассе шумит, но не громче самой нивы, а как писали выше : Цена-качество-это BFG M\T.
Всем удачного копа и хорошей дороги.

Макрофаг
07.05.2009, 21:15
все таки наверное Гудрич. но зимой? на Гудриче??? это или особое расположение фортуны, или полная отмороженность.
для зимы это все равно что коньки одеть

Vovas
07.05.2009, 21:27
Я склоняюсь купить гудрич, зимой ездить особо не планирую

WELL
07.05.2009, 21:39
Я склоняюсь купить гудрич, зимой ездить особо не планирую

Если ездить по бездорожью собираешься... то лучше имхо МТ....
По весне катались по полям.. у коллеги БФГ АТ ... замыливается.. машина плавает... остановился и тронуться тяжело..
Я езжу на Hankook MT RT03... так я проезжал везде без проблем.. очищается.. и машина чистая осталась.. ;) .. ща фотки поищу...

А зимой я на зимней резине езжу.. ;)

Vovas
07.05.2009, 21:46
А зимой я на зимней резине езжу..

А зимой я на седане8) Фото поищи, а есть ли моя размерность 215/75/15 ???

Vovas
07.05.2009, 21:57
Только вот летом на нем не получается ездить:D

WELL
07.05.2009, 22:51
А зимой я на седане8) Фото поищи, а есть ли моя размерность 215/75/15 ???

БФГ или Ханкук?? есть и те и те.. Я сам на таком размере езжу.. правда щас на 30" переползать буду.. ;)

WELL
08.05.2009, 00:30
Вот такой у меня Hankook Dynapro MT RT03

Едет нормально.. на асфальте не гудит (или я глухой.. ).. и по цене против БФГ МУД дешевле...
RT03 взять можно чуть меньше чем 4 тыр. за колесо.., а БФГ чуть меньше 5 тыр. за колесо ;)

Ехали по полю к точке... обрати внимание на протектор на моей ШНГ и забитый ALL на китайце... ;) ну и какая резина как кидается... 8)

вездеход-1
08.05.2009, 00:32
гудрич рулит-сколько людей столько мнений-каждый хвалит своё

WELL
08.05.2009, 00:39
гудрич рулит-сколько людей столько мнений-каждый хвалит своё
Я не спорю.. но цену ломят :-\ а эта бюджетнее... да и едет на уровне.. ;)