PDA

Просмотр полной версии : Чердачно-подпольный......


РОСТОВщик
01.03.2011, 15:15
Так как нет темы на форуме связанной с данным видом поиска, решил прекрепить сюда!!!
Сегодня утром спонтанно собравшись и прихватив с собой брата-вырвался побродить по заброшенному домику в соседнем хуторе... Хутор находится в 2-х км от моего дома и поэтому было принято решение идти пешком, чтоб так сказать по настоящему размяться после долгого засиживания дома!!!:D
И вот наш "мини отряд" выдвинулся к пункту назначения...........

masteratti
01.03.2011, 15:28
Дельная тема! При попытке обыскать чердак столетнего дома столкнулся с проблемой чрезмерного количества всякого кровельного железа. Знаю точно, что там где то лежит старинная фляжка, но найти не могу8-().....назрел вопрос как????????? Площадь чердака около 30 квадратов и полметровая засыпка из чего то напоминающего смесь глины с шлаком.

ПаВеЛ65
01.03.2011, 15:29
Отряд не заметил потери бойца.
Дорога на хутор или обратно пока непонятно.

РОСТОВщик
01.03.2011, 15:43
Дорога на хутор!!!
К нашему огромному сожалению там уже кто то побывал, хотя еще осенью когда я присмотрел этот домик, такой разрухи там не было... Вероятнее всего искали черный метал.

Andr.80
01.03.2011, 15:45
Ждем продолжения. Тока не затягивайте, не создавайте интриги, а то уже лопата чешется;)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
опоздал извиняюсь::)

alexx7
01.03.2011, 15:52
А находки где?:-X

РОСТОВщик
01.03.2011, 16:00
А находки где?
Находки более чем скромные, но в это время года и они чрезмерно радуют!!! Да и сам захватывающий процесс поиска - чего только стОит!!!

Andr.80
01.03.2011, 16:42
Находки более чем скромные

Грешно смеятся над больными людми. у нас и таких нет. На без рыбье, кости тоже мясо.

alexspin
01.03.2011, 17:35
Мои поздравления! хоть озноб сбили, бутылок не было к стати старых?

капсуль
01.03.2011, 19:14
Ростов рулиит:D.ПОКА8)

Maniak
01.03.2011, 22:29
Ростов рулиит:D.ПОКА8)

Что значит пока? Это мы еще не все проснулись.

Solomon88
01.03.2011, 22:52
Дорога на хутор!!!
К нашему огромному сожалению там уже кто то побывал, хотя еще осенью когда я присмотрел этот домик, такой разрухи там не было... Вероятнее всего искали черный метал.
Скорее всего там короеды побывали...все полы сожрали :D

кубышка
02.03.2011, 16:40
Обследовал как-то чердак и в стропиле нашол выдолбленный паз 5х15х5 см. возможно, был тайник? так что стропила и брёвна перекрытия тоже надо прозванивать!

Чубатый
14.03.2011, 01:33
Дельная тема! При попытке обыскать чердак столетнего дома столкнулся с проблемой чрезмерного количества всякого кровельного железа. Знаю точно, что там где то лежит старинная фляжка, но найти не могу8-().....назрел вопрос как????????? Площадь чердака около 30 квадратов и полметровая засыпка из чего то напоминающего смесь глины с шлаком.
Если знаете, что что то есть, то крупные куски железа в одну кучу. мелкое потом добрать магнитом. Да. Тяжело. А кто сказал, что будет легко:D

кубышка
15.03.2011, 10:10
Хотел давно спросить- в старых брошенных домах - кто и как исследует печки?...

РОСТОВщик
15.03.2011, 10:25
С печками вопрос конечно сложный....... В большинстве случаев они уже разобранны собирателями черного металла, выдирают плиты, задвижки, поддувало:-\ Картина в общем печальная, куча кирпича в саже. Пробовали прозванивать дымоход, но ничего интересного не нашли.

Andr.80
15.03.2011, 11:25
Хотел давно спросить- в старых брошенных домах - кто и как исследует печки?...

Помнится еще в детстве мы часто играли в заброшенном доме. Печь там как таковая уже была разрушена, а вот основание печки тобишь от земли до начала пола (подполье) еще стояло и мы рьяно принялись ее разбирать и в кладке между кирпичей находили мелочь 20-х, 30-х годов.

кубышка
15.03.2011, 11:28
и в кладке между кирпичей находили мелочь 20-х, 30-х годов.
интересно, как она туда попала?...типа закладных монет?

Andr.80
15.03.2011, 11:38
Русский народ суеверный. Так же как и монеты под венцами закладывались, под подоконики и куда только можно, и даже в печи. Дабы дом стоял, задобрить домового. Я так думаю может, я и не прав.

vladimirsvu
15.03.2011, 11:49
Русский народ суеверный. Так же как и монеты под венцами закладывались, под подоконики и куда только можно, и даже в печи. Дабы дом стоял, задобрить домового. Я так думаю может, я и не прав.

Прав на сто процентов .и под поддувалом обязательно пошарить и за печкой и по трубе на выходе на чердак.Попробуйте мыслить как хозяин дома и куда бы вы сами спрятали чтобы вроде и под рукой но и не все могут знать8-() Во как написал.:o

кубышка
17.03.2011, 21:29
как то в наших краях ломали старый дом и в ТРУБЕ нашли тайник - золотые часы - луковицу с цепью !....это извращенство, или закладывали и там ? :(

STALKER9900
31.03.2011, 02:55
Прав на сто процентов .и под поддувалом обязательно пошарить и за печкой и по трубе на выходе на чердак.Попробуйте мыслить как хозяин дома и куда бы вы сами спрятали чтобы вроде и под рукой но и не все могут знать Во как написал.

Правильно Вы все написали!!!

SerjST
31.03.2011, 09:31
Самое интересное что прятали все практически в одни и те же места и думали, что они одни такие умные, додумались найти такую нычку!!

Andr.80
31.03.2011, 09:53
Самое интересное что прятали ВСЕ практически В ОДНИ И ТЕ ЖЕ МЕСТА и думали, что они одни такие умные, додумались найти такую нычку!!

Думаю тут все гораздо проще. В деревнях люди проще были и двери дома незапирались, сосед соседу: и друг, и брат, и сват. Помогали друг другу. Так вот один придумал(а) в печке (к примеру) нычку сделать, другой увидел(а) рассказал(а) другому и так пошла народная молва (сарафанное радио) и стали люди придумывать куда-же еще можно? Ага давай ка вот сюда. а потом на завалинке за процедурой лузгания семечек обсуждали, а я там заложил(а) и с моим домом теперь точно ничего неслучится. Итак вывод-сарафанное радио.

asdasad
31.03.2011, 10:02
интересно, как она туда попала?...типа закладных монет?
А я вот и дом, и беседку строил, если в кармане мелочь есть, обязательно рассую по щелям, просто так.
Может и раньше также?

Деформатор
01.04.2011, 16:18
Тоже густо полазил по чердакам тверской и калужской - там друзья, поэтому месные особо не задирали, а если и выходил конфликт - решался обычно в поселковом магазине с дальнейшим разрыванием тельняшек и братской клятве...._)
В тверской кстати - некий Василий (Алеша Попович) с размахом плечь в мои гаражные ворота щел впереди с эдакой поволокой в глазах и взламывал заколоченные избы с легкостью КАТЕРПИЛЛЕРА а при подходе местных жителей приподнимал эдак непонимающе брови...... народ как ветром сдувало. Шли за ним как за каменной стеной. И эта здоровенный киборг умилительно вздыхал над найденными предметами народного промысла, заискивающе спрашивал - можно мне....!
Вечером у костра потрепались - два высших образования ! первое прям рядушком со мной ТИМИРЯЗЕВКА.
Каждому такого Сусанина

Jig
01.04.2011, 16:37
Ув. Деформатор, наткнулся недавно на ваше живописание "пинпоинтера (МД ручного типа) BOSCH DMF 10 ZOOM"/c - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - на чердаках-подвалах, в итоге, пробовали его применять?

капсуль
01.04.2011, 17:41
Самое интересное что прятали все практически в одни и те же места и думали, что они одни такие умные, додумались найти такую нычку!!
Да и сейчас тоже самое:D,домушники прекрасно изучили географию страшно секретных мест:-X-морозилки,книги,подпаласы,закартины,банки с мукой-сахаром,ну вы сами знаете короче:D.Просто у нас печек с дымоходами нет,а так с развитием прогресса мест стало больше-предкам будет тяжелей.Тут на днях разбирал кладовку и в старых ботинках нашёл 2 по 25 рублей,показал бате-он сказал ****** и пошёл курить:(,мне прям жалко его стало.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Что значит пока? Это мы еще не все проснулись.
Так мы вообще не просыпались:D,шапками закидаем(полными какаликами);D,УДАЧИ БРАТВА!!!

Чубатый
01.04.2011, 21:35
Ув. Деформатор, наткнулся недавно на ваше живописание "пинпоинтера (МД ручного типа) BOSCH DMF 10 ZOOM"/c - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - на чердаках-подвалах, в итоге, пробовали его применять?
Мне тож интересно. Реально мернину от цветного металла определяет?

кубышка
03.04.2011, 15:19
На насыпном чердаки-только с респиратором! :)
...я целый день чооорными соплями сморкался !! :D

птица
03.04.2011, 15:58
На насыпном чердаки-только с респиратором! :)
...я целый день чооорными соплями сморкался !! :D

вчера ходил на выставку "мертвые учат живых" там есть 4 легких, деревенского и городского жителя затем курильщика который балуется и заядлого курильщика. про курильщиков говорить не буду так как там полная ж...! а вот у деревенского тоже есть темные вкрапления, спрашиваю что это? получаю ответ: топил печь вдохнул гари. легкие не могут очищаться, все это остается на всю жизнь.
вывод: по чердакам лазить в респираторе!:D