PDA

Просмотр полной версии : Обдираловка


diskrim
02.03.2011, 19:48
Ув. камрады как Вы наверное уже слышали ,наша дума собирается принять закон о платной рыбалке на водоемах.Вся суть в том ,что платить прийдется даже за поплавковую удочку -независимо от улова .Сдается мне -скоро нам на нос будут счетчики ставить :-X-и будем Мы за воздух платить .:(Вообщем -беспредел.....:-\

andbest
02.03.2011, 20:03
Это ж сколько миллионов людей на коп вместо рыбалки подсядут. А по серьезному это конечно свинство.

кубышка
02.03.2011, 20:07
Не удивлюсь,если за "пёрнуть" будут брать!!...это ж выброс углеводородов!!! 8-() ...счётчик за тыщщу рублей на задницу! :D
...........гномик наш - воистину бооольшой затейник! :)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Это ж сколько миллионов людей на коп вместо рыбалки подсядут.
сдаеццо мне - и за коп начнут драть!!
....А как бюджет содержать, если ВСЁ попилено и растащено??
Вообще,создается впечатление,что результаты предстоящих выборов уже известны, а мы - убогие статисты-клоуны!........

SerjST
02.03.2011, 20:09
Ув. камрады как Вы наверное уже слышали ,наша дума собирается принять закон о платной рыбалке на водоемах.Вся суть в том ,что платить прийдется даже за поплавковую удочку -независимо от улова .Сдается мне -скоро нам на нос будут счетчики ставить :-X-и будем Мы за воздух платить .:(Вообщем -беспредел.....:-\

Насчет воздуха я с вами согласен! а насчет рыбалки - может и к лучшему, браконьеры (и не только) ставят сети где угодно и никто им не указ! может появится "хозяин" у водоемов! не думаю что будут много взимать за лов на общественных водоемах, дабы там рыбу искуственно не разводят! а вот у нас, например, почти все пруды зарыблены и взимается плата (иногда даже черезчур высокая) но там рыба завозная, т.е. перед выходными (как правило) завозится около полутонны живой рыбы и народ вытягивает хвосты по 2,5 - 4 кг. за целый день много не поймаешь, штуки 3-4, зато азарт и адреналин. А на бесплатных водоемах и улов соответсвующий!!!

saor
02.03.2011, 20:13
Любопытно! А где можно посмотреть ссылку на документ, и чья инициатива?

diskrim
02.03.2011, 20:20
в новостях на майле или в яндексе ,тот кто браконьерил так и будет .А тот кто ради пропитания -чтобы выжить с удовкой ловит -его расстрелять:(

кубышка
02.03.2011, 20:26
Добавлено через 1 минуту 15 секунд
а насчет рыбалки - может и к лучшему, браконьеры (и не только) ставят сети где угодно и никто им не указ!
Уважаемый! Браканьерам во все времена было похер на законы! А вот Вы, с удочкой-будете крайним! вы будете делать статистику инспекторам, а браконьер,как и раньше - деньги!
........никогда не понимал людей, готовых выпороть самих себя в угоду власти!!!

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
А где можно посмотреть ссылку на документ, и чья инициатива?
....инициатива из того же места, откудова и ноги........

nikolaiter
02.03.2011, 20:31
Немного неверно понят этот закон речь идёт о ЗАКОННОМ сборе денег за рыбную ловлю на арендованных,частных водоёмах.Ранее все сборы за лов рыбы был незаконен а теперь есть закон вот и всё.

димычь
02.03.2011, 20:32
Будет платная рыбалка за 5лет всю рыбу выловят. Сейчас приехал на рыбалку---мелкая клюет, бросил все, водки попил и уехал. А когда он заплатит он и мелкою будет ловить. Мысль одна я деньги отдал.( Из опыта личного пруда)

diskrim
02.03.2011, 20:36
Согласен Димычь -прав,только закон ентов они хотят с запада содрать -а все что из за бугра -в ярмо России...

Kerk
02.03.2011, 20:36
Ну и чего ветер гонять, захотят введут плату, захотят отменят -ничего не изменится, недавно мини митинг был в центре так даже бабулек в автозаки погрузили.

diskrim
02.03.2011, 20:39
Скоро дело до копа дойдет:(.....

егерь Макс
02.03.2011, 20:42
да уж, до копа немного осталось-скоро каждый какалик будет рублей 100 стоить)))

кубышка
02.03.2011, 20:43
захотят введут плату, захотят отменят
ОНИ - не отменят !...ОНИ жоппой жрать будут, если в пасть не влезет!

diskrim
02.03.2011, 20:48
ТОЧНО ТАК!!!Дело за воздухом...???

R0MAN
02.03.2011, 20:58
Э-э-э... Да, чувствую и про нас не забудут и гаечки подкрутят - лицензии, карты, сроки, взносы...Государство - это институт живущий за счет налогов, а тут такая перспектива...Да если бы сделали по уму - налог с находки, оценка самородков и т.д. Не, у нас будет так - денег дай!

чук
02.03.2011, 21:14
Есть у нас на форуме юристы или другие сведущие люди? Пусть дадут бесплатные рекомендации, как вести себя в пиковых случаях, лазейки может какие есть, если закон будет принят. Думается, что большинство форумчан не сильно подкованы юридически, и нуждаются в советах. Завести бы на форуме "Раздел правозащитника", где юристы с понятных позиций разъясняли тот или иной закон со своими комментами.

diskrim
02.03.2011, 21:22
Хорошая идея;)Юристы форума -обьеденяйтесь!::)

Visss
02.03.2011, 21:32
У нас в Латвии уже давно ввели рыболовный билет . На год примерно 20 баксов стоит . Всегда с собой надо таскать . слава богу там фото нет можно и с чужым половить )) К тому же многие водоемы сделаны лицензионными а это баксов 10 рыбалка и не факт что туда арендаторы рыбу запускали ..
Как всегда с наилучшими намерениями все делается а рыбы все меньше и меньше .

diskrim
02.03.2011, 21:38
что такое рыба -будем уже внукам рассказывать...:-X

чук
02.03.2011, 22:03
У нас в Латвии уже давно ввели рыболовный билет Во времена СССР существовал единый охотничье-рыболовный билет, охотникам-понятно, а если рыбак-стояла пометка "без права на охоту". Также платились ежегодные взносы, и были места, где рыбалка была по путёвкам, а членам ООиР-бесплатно, но с предъявлением рыб.билета. Сейчас, конечно, это всё забылось, но ещё одно подтверждение, что всё новое-хорошо забытое старое.

Zurs
02.03.2011, 22:03
Во Франции практика такова, что кроме воздуха за все необходимо платить... За рыбалку (спортивную) в том числе... Поскольку исторически сложилось так, что много водоемов расположены на частных территориях они тоже являются частными... Ловить рыбу можно, купив соответствующее разрешение. Возле каждого водоема есть информация о том сколько и какой рыбы можно оставить себе, а остальную придется отпустить. Если о разрешении на рыбалку позаботиться заранее, то стоимость его будет невысокой. В моем случае, если я захочу рыбачить в реке Сене (рядом) стоимость разрешения будет примерно 25 Евро в год, а для частного озера соответственно 35 Евро... Если же я захочу рыбачить только один раз, нужно уплатить 10 Евро в день... Очевидно, что выгоднее покупать разрешение на год. В разрешении есть фото, поэтому воспользоваться чужим не получится. Также в нем есть информация о том, на каком водоеме вы имеете право рыбачить и сколько и какой рыбы можете оставить себе. Если рыбачить без разрешения, есть большая вероятность нарваться на контроль (особенно на частных водоемах).
На больших реках контроль очень слабый... При этом контролер, как правило, предлагает купить разрешение на день прямо на месте. В случае отказа уплатить вежливо просит сматывать удочки в прямом и переносном смыслах. Ежели вы не уходите, с улыбкой вызывается полиция и далее объяснять нет нужды.
Такая вот рыбалка в забугорье...

diskrim
02.03.2011, 22:16
И что там все на пропитание ловят ,поплавковыми удочками?Я слышал за спининги с блёснами.И если бы рыбачить пришлось на ухоженном водоёме -без боязни оставить крючки на мусоре ,среди банок и битых бутылок ,другое дело заплатить можно (разумеется разумную сумму)А если ещё и улов будет -совсем хорошо...

чук
02.03.2011, 22:19
Да в целом нормальная рыбалка в забугорье! 25 евро в год при среднем заработке-сколько...? А у нас в области разовая путёвка(лицензия) на реку Соть-200р. Никаких годовых-только разовые.(по крайней мере, у меня инфа такая). Лось по коммерческой лицензии-75 тыров(был), а в США лицензия на белохвостого оленя-20 дол.(в 90-х годах, сейчас может подорожала)при их з/п 2500-3000 в месяц, можно пострелять без напряга.

LLAS
02.03.2011, 22:22
может и к лучшему, браконьеры (и не только) ставят сети где угодно и никто им не указ!...
Много размышлял об этом...Представь свой Род...прадед-рыбачил,дед-рыбычил,а в 17 отцу сказали :-X в колхоз...кому бублик,кому дырка от буьлика-вот она колхозная республика...а ему,тебя,сестер,мать свогю и твою прокормить надо...вот и браконьер...ату его,ату :(

diskrim
02.03.2011, 22:26
Вот и весь разговор:(Им в думе заняться больше нечем чем народ нагибать.....???

кубышка
02.03.2011, 22:54
Такая вот рыбалка в забугорье...
...а каков уровень жизни в забугорье??
Что-то как то француза с удочкой и колхозника дядю Васю из развалившегося колхоза и не получающего ничего кроме счетов за электричество,ловящего рыбку,чтоб банально пожрать - рядом поставить не получается !

Zurs
03.03.2011, 00:04
И что там все на пропитание ловят ,поплавковыми удочками?Я слышал за спининги с блёснами.И если бы рыбачить пришлось на ухоженном водоёме -без боязни оставить крючки на мусоре ,среди банок и битых бутылок ,другое дело заплатить можно (разумеется разумную сумму)А если ещё и улов будет -совсем хорошо...

На пропитание не ловят вообще - речь о спортивной рыбалке. Забыл сказать, что цена разрешения предусматривает две удочки... Речную рыбу, кроме форели (деликатес) крайне редко можно увидеть в продаже.... Не едят... Только морская и плюс морепродукты. Традиция-с...

Miclovan
03.03.2011, 00:43
А сколько аренда озера стоит, кто нибудь случайно знает?;)

LLAS
03.03.2011, 00:48
А сколько аренда озера стоит, кто нибудь случайно знает?;)
У нас это зависит от родственных отношений с админом района...чем дальше,тем больше...и даром тоже :)

STALKER9900
03.03.2011, 01:00
Дааа, куда катится Рассея?
Сдается мне, план америки осуществляется на все 120%!!!
Обидно,господа,что жувем в такой державе богатой в говне по уши...

Добавлено через 42 секунды
Дааа, куда катится Рассея?
Сдается мне, план америки осуществляется на все 120%!!!??????
Обидно,господа,что жувем в такой державе богатой в говне по уши...:(

Kerk
03.03.2011, 01:09
Дааа, куда катится Рассея?
Сдается мне, план америки осуществляется на все 120%!!!
Обидно,господа,что жувем в такой державе богатой в говне по уши...

Это еще не катится а так, потихоньку движется, вот после выборов 2012 года если все пройдет по сценарию, вот там уже будет не остановить наших двух царьков. Так что делайте паспорта заграничные у кого нет и копите валюту!:(

STALKER9900
03.03.2011, 01:15
Извините за повтор,инет проглючил трохи)))

LLAS
03.03.2011, 01:28
Это еще не катится а так, потихоньку движется, вот после выборов 2012 года
Вот читаю я Ваши посты и Вы меня все больше,и больше убеждаете...брошу я все к матери,и в горы,на старости лет :)

МузСаша
03.03.2011, 01:33
брошу я все к матери,и в горы,на старости лет
А нам куда? Землянки рыть?

STALKER9900
03.03.2011, 01:35
Уважаемый LLAS, мне уже сейчас хочется в горы в молодые годы...
В городах ужас что творится.
Да вот чувствую,что все въезды и тропы,ведущие в горы, скоро станут платными...
Поставят ПИДРа и только по времени прибывание...
В Краснодарском крае много мест уже таких. Повезло что бесплатно там полазить получилось...

LLAS
03.03.2011, 01:37
А нам куда?
Бог даст,устроюсь...ко мне...если не лучше,то не хуже жить будем :)
P.S.Тема ж рыбная...там кроме сорной рыбы(форели)ничего не водится :(

что все въезды и тропы,ведущие в горы, скоро станут платными...
Хреночки им...мы тоже не лыком сшиты :)

Zurs
03.03.2011, 01:45
...а каков уровень жизни в забугорье??
Что-то как то француза с удочкой и колхозника дядю Васю из развалившегося колхоза и не получающего ничего кроме счетов за электричество,ловящего рыбку,чтоб банально пожрать - рядом поставить не получается !

Не получается... Это точно. Они рыбачат исключительно из спортивного интересу...И улов отпускают обратно практически всегда... Сравнивать образ и уровень жизни во Франции и в России не стоит... А рассказал о здешних правилах просто для информации - может кому интересно...

МузСаша
03.03.2011, 01:57
Сравнивать образ и уровень жизни во Франции и в России не стоит
А вот сравнить какая страна богаче ресурсами, площадью (обрабатывай - не хочу)...
Печально в сравнении...
А живем.... нет не живем - выживаем!

Kerk
03.03.2011, 02:02
А нам куда? Землянки рыть?

На форуме народ дружный приютит кто-нибудь, все с головой с руками. Организуем удельное княжество.;)

МузСаша
03.03.2011, 02:07
Организуем удельное княжество.
Горный князь Таймураз и иже с ним[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

дореми
03.03.2011, 02:13
После революции в стране была разруха и голод,поэтому рыбная ловля была разрешена и организована доставка из низовьев Волги воблы в Центрадьную Россию
баржами.Эта рыба спасла много жизней.А сейчас в стране такое же положение,а народ оставляют без рыбы.Лучше бы восстановили рыбную отрасль.Я сам с Волги,вижу,как рыбу черпают за мзду рыбнадзорам.На глазах рыба исчезает.В брежневские времена весной завозили на рыбацкие станы лапник и рамки.Заставляли рыбаков изготовлять нерестилища.В разгар нереста приезжал ихтиолог и проверял рамки с вплетённым лапником,которые привязывались на верёвке поперёк реки.Рыба тёрлась и оставляла на лапнике икру.Чем больше икры-тем больше платили людям.Вот это был государственный подход.

МузСаша
03.03.2011, 02:22
В брежневские времена весной завозили на рыбацкие станы лапник и рамки.Заставляли рыбаков изготовлять нерестилища.В разгар нереста приезжал ихтиолог и проверял рамки с вплетённым лапником,которые привязывались на верёвке поперёк реки.Рыба тёрлась и оставляла на лапнике икру.Чем больше икры-тем больше платили людям.Вот это был государственный подход.
А за нарушения тюрьма или того больше растрел...
Вот это был государственный подход.
А сейчас что?... "Государственный" подъезд,загруз и отъезд.

LLAS
03.03.2011, 02:26
Организуем удельное княжество.;)
Горный князь Таймураз и иже с ним
Да никто знать то не будет,что мы там...менты,пардон,полицаи,голова района пешкодралом туда 8-() они в сортир на маторах ходят...а баран,он и есть баран :D

STALKER9900
03.03.2011, 02:27
Это ссылка на видео по этому беспределу...
Кому интересно,посмотрите!
Кто будет смотреть,внимательно послушайте о чем говорит этот М....К лысый!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LLAS
03.03.2011, 02:44
...Кто будет смотреть,внимательно послушайте
Слава Аллаху,ящик не смотрю...это посмотрел...тупой я :( но одно понял...чукче можно,а деревне на Волге(которая испокон веков,рыбой живет),НЕЛЬЗЯ :-\ ...если не понял, поправьте :)

STALKER9900
03.03.2011, 02:52
Слава Аллаху,ящик не смотрю...это посмотрел...тупой я но одно понял...чукче можно,а деревне на Волге(которая испокон веков,рыбой живет),НЕЛЬЗЯ ...если не понял, поправьте
Вы все правильно поняли!
чукче можно,а деревне на Волге(которая испокон веков,рыбой живет),НЕЛЬЗЯ

Может поэтому нация деградирует?

LLAS
03.03.2011, 02:57
Может поэтому нация деградирует?
Сказал бы,но не скажу...думай сам :)

Solomon88
03.03.2011, 02:58
Есть у нас на форуме юристы или другие сведущие люди? Пусть дадут бесплатные рекомендации, как вести себя в пиковых случаях, лазейки может какие есть, если закон будет принят.
:) Юристы, как правило, сначала читают текст закона...принятого, потом проводят правовую экспертизу...для изыскания лазеек...вок, как то так :)

МузСаша
03.03.2011, 03:00
Юристы, как правило, сначала читают текст закона...принятого, потом проводят правовую экспертизу...для изыскания лазеек
Читайте!
Проводите!
Донесите до нас малограмотных!

STALKER9900
03.03.2011, 03:06
Читайте!
Проводите!
Донесите до нас малограмотных!

Я думаю,что лозейка будет одна: меньше говоришь что едешь на рыбалку и заезжать в дебри! Менты,тьфу,господа полицейские не поедут, а с рыб надзором можно договориться!

diskrim
03.03.2011, 07:55
да там в дебрях и применят все чего лишили их в последнее время-чтоб рука незабывала...

Василич
03.03.2011, 10:28
Уже кое-где есть сборы за заезд на территорию, прилегающую к хорошему водоему.
И кое-где это оправдано: убирают мусор, привозят дрова, делают скамейки и столы.
Как пример- в Сокольском бору на берегу Волго-Балта под г.Кириллов в летнее время.

SerjST
03.03.2011, 12:19
Насчет воздуха я с вами согласен! а насчет рыбалки - может и к лучшему, браконьеры (и не только) ставят сети где угодно и никто им не указ! может появится "хозяин" у водоемов! не думаю что будут много взимать за лов на общественных водоемах, дабы там рыбу искуственно не разводят! а вот у нас, например, почти все пруды зарыблены и взимается плата (иногда даже черезчур высокая) но там рыба завозная, т.е. перед выходными (как правило) завозится около полутонны живой рыбы и народ вытягивает хвосты по 2,5 - 4 кг. за целый день много не поймаешь, штуки 3-4, зато азарт и адреналин. А на бесплатных водоемах и улов соответсвующий!!!

Процетирую сам себя! Прочитав все посты которые были написаны позже меня я останусь при своем мнении. Обидно конечно что некоторые форумчане (косвенно конечно) дали понять что я чуть ли не "угодник власти" ну да ладно, не об этом!
На самом деле я живу в такой местности, что могу с полным правом говорить о данной "проблеме" взимания или не взимания оплаты за рыбалку! Что касается частных прудов все понятно! Но мой город омывается с трех сторон Таганрогским заливом (Азовское море), рыбы в заливе НЕТ ВООБЩЕ! Хотя раньше была, включая осетровые породы!!! Выловили те, которые, как выразились тут, должны кормить своих мам и сестер с братьями. Конечно самое простое чтоб прокормить свою семью - пойти и украсть?? у государства украсть, у граждан украсть! Это правильно? Воровать и богатеть! Себе, только себе в карман.. не платя налогов, ничего и никому, отдельно взятые людишки ловят и и доход СЕБЕ В КАРМАН, а чего делиться с кем то? Налоги не платят, на других порядочных рыбаков наплевать, на экологическую ситуацию, связанную с исчезновением рыбы - да тоже наложить! Это вы считаете правильным? Когда река шириной в самом широком месте не превышает 70 метров заиливается и зарастает камышом, мелея при этом - это правильно? ну давайте выловим последнюю рыбу, чтоб не погибла из-за обмеления водоема, так сказать спасем ее!!!

Все конечно правильно вы тут говорите, но чтобы спасти экосистему водоемов я двумя руками за введение оплаты за ЛЮБУЮ РЫБАЛКУ в том числе и на общественных водоемах! И ВЫ МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТЕ даже тем, что и браконьер тоже человек, он делает это не со зла, а из-за того что его семья кушать хочет! все вышесказанное ИМХО, прошу больно не пинать!

кубышка
03.03.2011, 12:25
я двумя руками за введение оплаты за ЛЮБУЮ РЫБАЛКУ в том числе и на общественных водоемах!
А толку? Бабки собирать будут - но вряд ли они пройдут мимо карманов хапуг!.....С дорогами у нас как? - деньги берут, дорог толком не делают! ....вначале ворьё надо пересажать, а потом поборы с народа увеличивать!

Dreamworker
03.03.2011, 12:50
Конечно самое простое чтоб прокормить свою семью - пойти и украсть?? у государства украсть, у граждан украсть! Это правильно?
У какого это государства?его нет уже давно,есть комерческие фирмы,одним леса отдали,другим нефть газ и тд,третьим дороги и водителей,четвёртым ракеты с танками и тд и тп.... и есть общак который с этих фирм сибирает долю,так что Вы заблуждаетесь явно:)

SerjST
03.03.2011, 13:00
А толку? Бабки собирать будут - но вряд ли они пройдут мимо карманов хапуг!.....С дорогами у нас как? - деньги берут, дорог толком не делают! ....вначале ворьё надо пересажать, а потом поборы с народа увеличивать!

Полностью с вами согласен! Пересажать, а лучше перестрелять! Но я говорил не о чиновниках, я говорил за сам факт разграбления водоемов, безжалостного вылова в крупных масштабах рыбных ресурсов, и не чиновниками, а нашими с вами силами, и силами "несчастных" которым нужно кормить семью! Кстати к слову пришлось, а вы видели как живут "несчастные голодные браконьеры"? Я вам скажу ах-ах как, так это с учетом того что рыбы нет в море!
Понятное дело что у нас только брать будут деньги, но и следить будут, как без этого, чтоб не ловили бесплатно, чтоб сети не ставили.. Понятное дело что деньги большей частью не будут доходить до "адресата", ну так пускай об этом голова болит у политиков, пускай сажают и отстреливают, это их забота! просто я за то, чтоб любыми способами как-то сохранить и приумножить, пока еще не слишком поздно, хотя наверно и слишком. В море осетр уже не появится, судак и тарань.. э-ээх, да что там говорить! менять нужно что-то, вернее кого-то ;)

Dreamworker
03.03.2011, 13:07
э-ээх, да что там говорить! менять нужно что-то, вернее кого-то ;)
О!"Так что ж,Вы начали с нашей парикмахерской!".Вон на тех же Курилах,русского мужика за "пять хвостов" лишних,готовы на цугундер,для кого берегут?Для японцев?

SerjST
03.03.2011, 13:08
У какого это государства?его нет уже давно,есть комерческие фирмы,одним леса отдали,другим нефть газ и тд,третьим дороги и водителей,четвёртым ракеты с танками и тд и тп.... и есть общак который с этих фирм сибирает долю,так что Вы заблуждаетесь явно:)

суть вопроса не в конкретных словах, моря и реки тоже не в государстве налиты, и не в частных лавочках, моря и реки текут по нашей с вами земле, на которой мы живем, я называю это место своей Малой Родиной, и как не назови "Обворованного" государством или конкретного человека, суть вопроса не менятся!

LLAS
03.03.2011, 13:11
Выловили те, которые, как выразились тут, должны кормить своих мам и сестер с братьями. Конечно самое простое чтоб прокормить свою семью - пойти и украсть??
Однако карты передергиваете...батенька :) Прадед-Рыбак,дед-рыбак,сын-рыбак до 17 года,после браконьеришка,внук-браконьер,а вот правнук-МАХРОВЫЙ БРАКОНЬЕР(Как говорил мой друг(Рухсаг У) меня лучше по новой сделать,чем переделать)...воспитала власть :D
А на счет рыбы,как платину после войны водрузили в Моздоке,все фаси :( ...в Тереке осетра и лосося НЕТ...т.ч. пораньше вашего нет :)

Dreamworker
03.03.2011, 13:12
суть вопроса не в конкретных словах, моря и реки тоже не в государстве налиты, и не в частных лавочках, моря и реки текут по нашей с вами земле, на которой мы живем, я называю это место своей Малой Родиной, и как не назови "Обворованного" государством или конкретного человека, суть вопроса не менятся!
Да вот, как оказывается,не совсем эти реки и земля наши с Вами,и чем дальше тем хуже:(

SerjST
03.03.2011, 13:50
Да вот, как оказывается,не совсем эти реки и земля наши с Вами,и чем дальше тем хуже:(

Согласен, но так хочется хотябы называть их своей Родиной! Вот посидим пожалуемся друг другу, легче не станет конечно, но молчать тоже сил уже нет!

Kerk
03.03.2011, 14:01
ну давайте выловим последнюю рыбу, чтоб не погибла из-за обмеления водоема, так сказать спасем ее!!!

Так вот же основная мысль темы, в России всё так и делается, и в охране памятников и в охране лесных насаждений - везде. Кто это может остановить люди, наши друзья, коллеги, соседи родственники, проводите работу 1,5 года осталось:(

Омега
03.03.2011, 14:07
Собственно, я не против платной рыбалки. Только как это будет подано? Одно дело - купил лицензию (как во Франции, в любой табачке - 70 евро в год, и лови, правда, я не покупал и ныкался от полицейских:В,), другое дело - проходить еще курсы какие-нибудь, давиться в очередях за этой лицензией... У нас, ясно, будет "другое дело" - как всегда, через ж..у. Впечатление у меня от действий властей одно - уверен, во власть можно пройти только с заветной справкой из психдиспансера - "заболевание неизлечимо и представляет угрозу для окружающих".

wayfarer(ExpSE)
03.03.2011, 15:30
Уважаемый SerjST, к моему и не только моему громадному сожалению, эта земля, недра, вода, воздух и вообще все вокруг, не Ваше и не наше, и даже Мы сами (какого бы мы не были об этом мнения) с точки зрения Уродов от Власти, являемся их личной собственностью, и дети наши то-же. Вот по этому, не смотря на то, что я люблю свою Родину, и долгое время был категорически против идей моей второй половины, что надо валить от сюда, рассматриваю сейчас варианты как уехать, устроиться и получить гражданство. Дабы успеть и самому в спокойствии пожить, и главное детей от этих кровососов увезти.
А если удастся, я сюда с радостью приезжать буду, там говорят скучно :)

барк
03.03.2011, 16:56
Сочувствую. На Украине пока что до такого не додумались

STALKER9900
04.03.2011, 02:27
Кто это может остановить люди, наши друзья, коллеги, соседи родственники, проводите работу 1,5 года осталось

Никто это не остановит!
Всем известно как выборы проходят?
Мой знакомый был в комиссии на выборах и рассказывал.
Приехала машинка "впоряде",вышли двое дядек.Менты внимания 0 на них.
Подошли к предцидателю и сказали,чтоб за ЕР 75% голосов было. Как он это сделает- это не их проблема.
Если не сделает,то будет плохо.

Я думаю не стоит напоминать про 10х директоров школ, у которых еа участках ЕР не выиграла...
Об этом много говорили и писали. Только преподнесли на другой тарелочке...

Mergal
04.03.2011, 04:58
Обидно,господа,что жувем в такой державе богатой в говне по уши...


Да уж.. что-то Ваша речь расходится с речами наших "вождей"! Они каждый день трындят по ТВ, что у нас все налаживается: нет пенсионеров, живущих ниже уровня бедности, есть великая партия ЕР, которая победила-таки засуху 2010 года, и благодаря которой цены на продовольствие не выросли! И т.д. Мля... Иду в магазин - цены и правда не выросли, они взлетели!!! Я когда этих клоунов слушаю, так и хочется заорать:" Вова, Дима! Возьмите меня в вашу страну, о которой вы сказки рассказываете!"

TimNord
04.03.2011, 06:26
Вот комментарии "насяльника": Андрей Крайний, руководитель Росрыболовства:
"...И если от каждого из 25 миллионов российских рыбаков в среднем поступит в бюджет 1000 рублей, то это уже 25 миллиардов. Мы полагаем, что реально эта сумма может стать в 2,5-3 раза выше, так как индустрия рыбалки развивается с каждым годом...
...позволяет желающим отдыхать на добычливой рыбалке в комфортных условиях и не препятствует праву других граждан бесплатно забросить удочку в соседний водоем." Например, в свой унитаз! Тоже водоем! Только рыбы там нет...

STALKER9900
04.03.2011, 07:13
Да уж.. что-то Ваша речь расходится с речами наших "вождей"!

они б пожили на зарплаты простых людей,тогдаб узнали что такое инфляция на самом деле!

тарас-тарама
04.03.2011, 11:45
Вот комментарии "насяльника": Андрей Крайний, руководитель Росрыболовства:
"...И если от каждого из 25 миллионов российских рыбаков в среднем поступит в бюджет 1000 рублей, то это уже 25 миллиардов. Мы полагаем, что реально эта сумма может стать в 2,5-3 раза выше, так как индустрия рыбалки развивается с каждым годом...
...позволяет желающим отдыхать на добычливой рыбалке в комфортных условиях и не препятствует праву других граждан бесплатно забросить удочку в соседний водоем." Например, в свой унитаз! Тоже водоем! Только рыбы там нет...

...Они,наивные,полагают,что арендаторы понесут им деньги...;DНачнется эпопея с двойной бугалтерией...В итоге казне-болт,а простой рыболов деньгу отдай дяде...>:(>:(

LLAS
04.03.2011, 12:13
они б пожили на зарплаты простых людей,тогдаб узнали что такое инфляция на самом деле!
Они и живут на зарплату простых людей...:(:D

Dreamworker
04.03.2011, 12:50
Да ребята,совсем они достали,крутят-мутят....да ещё зима,снег этот дол.....й,вообще тоска:(

Kerk
04.03.2011, 12:56
Да ребята,совсем они достали,крутят-мутят....(

До начала революции остался один шаг - запретить копать!:-X

LLAS
04.03.2011, 12:59
Да ребята,совсем они достали,крутят-мутят....да ещё зима,снег этот дол.....й,вообще тоска:(
В тему...мужик утром просыпается,глазья еще не открыл, высовывает руку в окно и орет...я правительство мамин маму...опять снег идет...:D

Dreamworker
04.03.2011, 13:00
До начала революции остался один шаг - запретить копать!:-X
Что-то вроде того:)

Добавлено через 6 минут 5 секунд
В тему...мужик утром просыпается,глазья еще не открыл, высовывает руку в окно и орет...я правительство мамин маму...опять снег идет...:D
Да,снег явно на ихней стороне:D

Кряжик
04.03.2011, 13:21
сколько себя помню с детства ловил рыбу с дедом,отцом на удочку в Белоруссии и в Подмосковье!!когда подрос стал ловить в основном на спиннинг!!
на платники не ездил и не собираюсь в дальнейшем!!
занявшись 2 года назад копом не прекращаю рыбачить и в *Одноклассниках* являюсь активным участником группы*РЫБАЛКА* в которой более 40.000 человек по всей России и за её пределами!!
в Москве 26 марта по поводу введения данного *Закона* планируется проведение митинга-протеста!!также по многим городам России!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
еще немного и рыбаки всей страны начнут беспорядки!!

Mergal
04.03.2011, 14:21
еще немного и рыбаки всей страны начнут беспорядки!!
Я вас умоляю! В нашей стране акции протеста да еще и масштабные? Это только в кино или надо уж очень сильно достать народ. Сомневаюсь, что этот закон поднимет волну. Мы с вами (т.е. народ) повозникаем и будем дальше ездить рыбу ловить, а протесты, беспордки - удел ближнего востока ;) Бензин задрали хрен знает куда и что?! Много протестантов видели? Налоги на ТС у нас в два раза подняли, и тоже тишина... Так что... копайте, комрады, копайте! А революции хоть красные, хоть оранжевые, хоть белые нафиг не нужны - от них только хуже, как показала история.

Предлагаю в 12-м году выдвинуть кандидата в президенты от партии "кубарь" и избрать его! ;)

Salazar
04.03.2011, 14:53
Несколько лет назад на Вазузском водохранилище испытывал лодку надувную,подъехали 2 рыбнадзора,объяснили что давление моей лодки не соответствует водохранилищу(300 кг вроде грузоподъемность,точно не помню)спросили есть права на лодку,содрали 1000 рубл за 2 лодки,2 лодка пластиковая,друг на ней хотел поплавать и уехали,а вокруг лещей солитерных хоть руками собирай,так за удочки они ничего не сказали,а сейчас получается можно попасть конкретно, типа как наркотики подкидывают будут удочки подкидывать,червей(как вещь док) с понятыми будут обыскивать,не спрятал ли ПИСкарика в трусы,плять вместо отдыха будет абздец какой-то,сиди и оглядывайся, мозг выносят конкретно скоро, нет такой статистики и не будет скольких стариков "кондратий" хватил только от одного такого заявления,что рыбалка будет платная,считают только сколько бабок поднимут,а народ который они ошкурили во времена приватизации пох......., я не рыбак ну вообще,у меня супруга иногда то со спинингом в отпуске,то в выходные с удочкой,это рыбалкой даже не назвать просто отдых,баловство и за что деньги платить,за то что еще не всю рыбу отравили,за то что ещё не у всех правнуки обеспечены???Потом постепенно как начнём бабки платить за пользование водой,быстренько приватизируют и реки и озера фуй пискнешь,что останется детям не их детям а нашим,голый "vasser" ,нет ну так уже нельзя кишку распускать всякому дорогому руководителю рыбьих хвостов,кто он такой чтоб моих потомков лишать доступа к воде,за право доступа к которой ещё не так давно два деда кровь проливали,это абсурд полный!!!!Скоро домолчимся повесят каждому ошейник электронный и будешь дышать пока платишь, нет денег или вякнул что нибудь против режима,отключить кислород и всё...

Mergal
04.03.2011, 16:33
повесят каждому ошейник электронный и будешь дышать пока платишь, нет денег или вякнул что нибудь против режима,отключить кислород и всё...

К тому все и идет. С 2014 года единый документ какой-то электронный выдадут, который Дима уже опробовал и одобрил, а потом и ошейники... Так еще и заплатить су.и за ошейник заставят!

SerjST
04.03.2011, 16:42
Так еще и заплатить су.и за ошейник заставят!

Как за ваучер в 92 году! Заплатите на свою долю :D

STALKER9900
05.03.2011, 00:42
Так еще и заплатить су.и за ошейник заставят!

Если за паспорт платить нужно(бумажка государства), то за ошейники 100% мзду возьмут...
Ну удивлюсь, если каждый год брать будут)))

чук
05.03.2011, 22:01
Уже кое-где есть сборы за заезд на территорию, прилегающую к хорошему водоему.
И кое-где это оправдано: убирают мусор, привозят дрова, делают скамейки и столы.
Как пример- в Сокольском бору на берегу Волго-Балта под г.Кириллов в летнее время.У нас тоже есть такое место, огромный глубокий чистейший песчаный карьер, в народе носящий название "Байкал". Реклама: Мангалы, места для отдыха, пляжи, удобства всякие ит.д. Был я там ДО оплаты пребывания и ПОСЛЕ. Скажу сразу-я ожидал большего. Мангалы-одно название. На вбитом в землю куске трубы приварена почти плоская тарелка под 4 шампура-фуфло. "Места отдыха" представляют из себя беседку со столом и лавками, хрен бы с ним, пошло бы, но друг от друга они расположены очень близко, компании часто мешают "насладиться" природой. Присмотревшись с пристрастием, я обнаружил и мусор, и стёкла и прочие следы жизнедеятельности человека. Хоть и цена не кусается, но раз взимается плата, порядок должен быть всегда, должен быть штат уборщиков, которые поддерживают чистоту в течение дня.

STALKER9900
05.03.2011, 22:08
Сегодня это опровергли)))
Типа хотели посмотреть как народ на это ответит...

diskrim
07.03.2011, 21:29
Сегодня это опровергли)))
Типа хотели посмотреть как народ на это ответит...Нифига себе хотели посмотреть -За???ли своей шоковой терапией уроды грёбаные>:(