PDA

Просмотр полной версии : Нашел в объект на снимке. Вроде крепость


Чтец Безымянный
02.03.2011, 21:55
В общем прилагаю снимок. На генштабе показано как насыпь в форме прямоугольника. На снимке угадывается звездообразный профиль, как у крепостей 18-19 века. Кто что думает, похоже на крепость или как?

Ширина/ длина около 220-230 метров в поперечнике.

BOA
02.03.2011, 21:58
Очень похоже.

alexspin
02.03.2011, 22:42
Саня! да это Павловская крепость и есть.

Чтец Безымянный
02.03.2011, 22:58
Нифига это не Павловская крепость. Вот фото Паловской крепости

Омега
02.03.2011, 23:17
А какой прямоугольник? Маленький или большой с вылетами? Не думаю, что крепость. Скорее старицы. Качество снимка не очень. А вот в центре вроде как метеоритное озеро.

Егорыч
02.03.2011, 23:18
а что за область?

МузСаша
02.03.2011, 23:28
а что за область?

:D А координаты скините?:D
Мне видятся остатки фундамента или вообще стен... Что то общее есть между двумя снимками. Надо ехать и проверять. :-X Лишь бы в АКР не значилось сие место:-X:)

Корней
02.03.2011, 23:50
Очень заманчивое место - между впадением одной реки в другую + на старицы ИМХО не очень похоже, т.к. видна симметрия между углами и площадка для въезда, но такое место вряд ли осталось без внимания архов. Вот почему, сколько бы я не просматривал спутниковые карты, мне такие места ни разу не попадались...:D

FRG
03.03.2011, 00:17
Похоже на остатки фортификационных сооружений, не факт, что крепость.Лишь бы в АКР не значилось сие место Главное, чтобы в федеральном списке не значилось.

Kerk
03.03.2011, 00:29
Кто что думает, похоже на крепость или как?

Крепость не крепость, а насыпь, или ров просматривается, я бы посетил с визитом!;)

Джмек
03.03.2011, 00:47
В общем прилагаю снимок. На генштабе показано как насыпь в форме прямоугольника. На снимке угадывается звездообразный профиль, как у крепостей 18-19 века. Кто что думает, похоже на крепость или как?

Ширина/ длина около 220-230 метров в поперечнике.Ну раз вы нашли этот объект на карте то возможно он и был когда то привязан к тому городу который там рядышком имеется;). Как укрепление оборонительное к примеру:-X. Тем паче что у того городка история я вам скажууу;):-X.

alexspin
03.03.2011, 00:47
Я вспомнил, был я там, года 2 назад,машину на лодочной станции оставили взяли лодки и шли туда 2 часа, были с 3 приборами, терка 30-ка, ася 250 и кондор 3 , куча грузиков, и все го лишь одна монетка 1 копейка 1981 года, да еще обручи от бочек.Ходили по насыпи.

Спрашивали у мужика на лодочной станции говорил что вроде как редут там был, тогда странно почему там монет не нашли , может не там искали?

masteratti
03.03.2011, 00:53
У нас на местности тоже есть такое место, была крепость и сторожевой пост (как то так). Один в один такой план, а супротив крепости большая река сужалась с килиметра до 200 метров. Сейчас мелкая речушка пересохла , а волга разлилась х.знает на скока.....место на фото точно не наше, так как там сейчас деревушка полуразрушенная ,но похоже как две капли воды.Интересно ето место называлось- Кашкур....казаки суда грабили на том месте, вот и поставили пост. В устье мелкой речки стоит мостик деревянный, у вас вполне возможно он тоже имеется. Он соединял крепость и хибары "военных крестьян"-место куда интереснее чем сама крепость, по крайней мере для разового похода...

fomich1313
03.03.2011, 01:12
Нифига это не Павловская крепость. Вот фото Паловской крепости
по такому типу крепости строились задолго до Павла--если не изменяет память в Гродно была такая, да и по всей Речи Посполитой подобных хватало

а на фото может быть временный лагерь-- примерно такой был под Речицей(Беларусь) , там стоял Радзивилл с войском(времена Хмельницкого)

???интересно, не было ли поблизости кокого либо сражения, города, который осаждали???а может в этом месте переправа или брод, за тем и крепосца!

Mr. FOG
10.03.2011, 20:29
а что за область?
Гугл рулит :D[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SerjST
31.03.2011, 21:33
Гугл рулит :D[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну это вы про павловскую (мне из города ехать туда минут 15 только там даже табличка стоит что ельзя ни копать, ни даже бродить и сорить, хотя там тропинок нахожено не мало, в свое время против машин стояли заграждения), а что на снимке у топикстартера???? очень похожа на крепость, только не Павловская 100%.! Присоединяюсь вопросу "МЕСТНОСТЬ КАКАЯ???"

Чтец Безымянный
03.04.2011, 00:08
Местность - в скайп.

-=ANIMAG=-
20.04.2011, 17:26
А какой прямоугольник? Маленький или большой с вылетами? Не думаю, что крепость. Скорее старицы. Качество снимка не очень. А вот в центре вроде как метеоритное озеро.

:) От метеорита озерцо должно быть побольше... - это максимум метра 3 в диаметре, и нет явных гребней у воронки. :)

but.aleck
20.04.2011, 17:40
47.143572 39.367997 (координат по озику).
Ну да. Ждали там тебя! ( около Азова)

skyf
29.03.2012, 21:12
обломитесь, там копать нельзя, это Тамань. А на фото остатки крепости, построенной Суворовым. Весь Таманский полуостров - арх-ист.заповедник.
Да и смысла рыться нету, каждый год легальные архиолухи копаются, да еще один не очень легальный там две амфоры со дна поднял ))) по всем телевизорам показывали ;)

Чтец Безымянный
29.03.2012, 21:20
обломитесь, там копать нельзя, это Тамань. А на фото остатки крепости, построенной Суворовым. Весь Таманский полуостров - арх-ист.заповедник.
Да и смысла рыться нету, каждый год легальные архиолухи копаются, да еще один не очень легальный там две амфоры со дна поднял ))) по всем телевизорам показывали ;)

у Вас с географией плоховаты дела. Азов к Тамани относится как Ростов к Воронежу.

skyf
29.03.2012, 21:35
у Вас с географией плоховаты дела. Азов к Тамани относится как Ростов к Воронежу.

может я чего не разглядел, сейчас под рукой нет быстрого интернета, посмотрите сами гуглеертсе, район г.Тамань и поселка Сенной Краснод.края. Такая же картина.

МБС
29.03.2012, 21:36
это Тамань
Надо учить географию.:)..Снимок - это Ростовская область, на берегу Дона. А Тамань - это станица в Темрюкском районе Краснодарского края, на Таманском полуострове....:D

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
район г.Тамань и поселка Сенной Краснод.края. Такая же картина
нет г.Тамань, есть станица. А при въезде в неё действительно крепость имеется , Суворовым была заложена в конце 18 века, официально носит название сейчас "Фанагория".

skyf
29.03.2012, 21:42
Да, действительно не разглядел картинку толком ), там речка рядом. Очертания знакомые очень.

mccoon
29.03.2012, 21:45
Интересное место. Надо как-нибудь наведаться... :)

skyf
29.03.2012, 21:48
только не надо сразу в стёб кидаться, живу я рядом с Таманью, и с географией все нормально, медленный интернет не позволяет картинки увеличенные грузить.

goro
29.03.2012, 21:51
Крепость 100 % ... вот похожая крепость Нарвы

skyf
29.03.2012, 22:04
Интересное место. Надо как-нибудь наведаться... :)

приезжайте, действительно интересное место,только с м.д. там лучше не светиться. По бережку пройдитесь после хорошего шторма, можно даже без м.д. найти что-нибудь (если везучий).
Но и поинтереснее места неподалеку имеются ))

МБС
29.03.2012, 22:06
стёб
Да Вы не обижайтесь, дружище, насчет географии - это прикол, шутка.:)..Кстати "СТЁБ - (нач.70)- 1. ирония, насмешка, иронизирование (с разной степенью шутливости или злости). 2. Кончай свой стёб. то, что достойно иронии, насмешки. Эта совковая музыка - такой стёб
СТЕБАЛОВО - ситуация СТЕБА.
СТЕБАТЬ - (возможно, от русск, стебать хлестать, стегать)
СТЕБАТЬ - (нач.70) [ кого-либо, что-либо ] - смеяться, иронизировать над кем-либо, чем-либо (с разной степенью шутливости или злости).
СТЕБАТЬСЯ - [над чем-либо,кем-либо] - смеяться, иронизировать (с разной степенью шутливости или злости)
СТЁБНО - (нач.70)- с насмешкой, с юмором.
СТЁБНЫЙ - (нач.70) - 1. являющийся иронией, насмешкой. 2. достойный иронии, насмешки.
СТЕБОВО - (нач.70) = СТЁБНО.
СТЕБОВЫЙ - (нач.70)= СТЁБНЫЙ.
СТЕБОК [мн.СТЕБКИ] - (нач.70) - человек, любящий СТЕБАТЬСЯ.
ВЫСТЕБАТЬ (нач.70) - высмеять.
ЗАСТЕБАТЬ - довести человека до состояния дискомфорта, стебая его.
ОБСТЕБАТЬ = ВЫСТЕБАТЬ.
Стёб , -а, м.
значение: подшучивание, разговор иронического содержания, имеющий целью смутить собеседника.
пример текста: Не, думаю такой стёб его не вставит.
происхождение: от англ. stab — удар, рана.
варианты: стебалово, пристёб
синонимы: прикалывание, ирония, сарказм, издевка.
Стёб , -а, м. (студ.)
значение: шутка, юмор, сатира.
пример текста: Сидели в баре, стебались по поводу прошедшего экзамена.
варианты: пристёб
синонимы: прикол.
Стебак , -а, м.
значение (1): подшучивание, то же, что стёб.
значение (2): человек, который над кем-то подшучивает, т.е стебает.
пример текста: (1) Стебак над училкой! Просто стебак был! С друзьями на природе Халтурить я не умею, если я пишу не стебак. А может это был своеобразный стебак? (2) На вывеске: «ко ма для ваших любимцев» какой-то стебак букву «р» отодрал. Сань ты, падла, стебак всё-таки! Yamakasi ты стебак разве твои s75 сравнится с чем-то в похожем функционале?
Стебануть , глаг., сов. вид. неперех.
значение: подшутить.
пример текста: Ну надо же было меня стебануть...
происхождение: Производное от стёб.
синонимы: разыграть, поддразнить.
Стебануться , глаг., сов. вид.
значение: надсмеяться.
пример текста: Ты что стебануться над ним решил?..
происхождение: Производное от стёб.
Стебать
значение: смеяться над кем-то.
пример текста: Заканчивай стебаться.
синонимы: прикалываться, издеваться.
Стебаться , несов. неперех.
значение (1): Бурно и энергично развлекаться.
значение (2): Подначивать, разыгрывать.
пример текста: Они над Ванькой стебутся.
Стёбно , нареч
значение: смешно.
пример текста: Конечно, стёбно читать такие коменты. Я всегда любил их весёлое и стёбное творчество. Но это как раз скорее стрёмно, чем стёбно"

skyf
29.03.2012, 22:11
я много времени провожу с различными картами, в т.ч. с гугловскими, работа такая)
поэтому про географию - задело )))))

but.aleck
29.03.2012, 22:38
Да, там была крепость. Но только не Петровская, а времён Русско-турецкой войны 1735—1739г. (то есть скорее Аннинская :))
Материала на самой крепости отродясь никогда не было, за исключением двух десятков монет потерянными наверное её строителями. Всё это потому что гарнизон в самой крепости никогда не квартировался, а жил на так называемой Костиной слободе неподалёку от неё, имея караулы ниже по течению от самих валов.

Aza
29.03.2012, 22:46
Если Аннинская та, которая под Старочеркасском, то это точно не она, Аннинская над рекой и у нее полные очертания

asman
29.03.2012, 22:49
Если Аннинская та, которая под Старочеркасском, то это точно не она, Аннинская над рекой и у нее полные очертания
Имеется ввиду период правления Анны Иоанновны.

Чтец Безымянный
29.03.2012, 22:50
Если Аннинская та, которая под Старочеркасском, то это точно не она, Аннинская над рекой и у нее полные очертания

Не понимайте все буквально.

but.aleck
29.03.2012, 22:55
Если Аннинская та, которая под Старочеркасском, то это точно не она, Аннинская над рекой и у нее полные очертания
Я назвал её так только для того что бы дать понять когда она существовала. К крепости Святой Анны что около старого города она не имеет никакого географического отношения.

Aza
29.03.2012, 22:58
да поняла я)

mccoon
29.03.2012, 23:04
приезжайте, действительно интересное место,только с м.д. там лучше не светиться.
Я не про Тамань. :) Я про те следы укрепления под Азовом. Там, кстати, есть еще пара похожих мест, если на снимки из космоса смотреть.

Сельский
29.03.2012, 23:26
А мжет и дамба :o

Чтец Безымянный
31.03.2012, 01:32
Сельский, абы ляпнуть чего?

Кайфуций
31.03.2012, 01:46
а в центре не кратер, мне кажется, а колодец осыпавшийся... при осаде особо за укрепления за водичкой не сунешься, наверное?

кубышка
31.03.2012, 18:00
а в центре не кратер, мне кажется, а колодец осыпавшийся... при осаде особо за укрепления за водичкой не сунешься, наверное?
Тоже находил во чистом поле колодец,выложенный красным кирпичем, метра 3 глубиной-на дне -груда костей(фотки где-то в недрах Кубаря есть)

azazello78
29.05.2012, 13:29
Очень похож на колодец

mel2
29.05.2012, 14:53
Если верить Wikimapia то это была Петровская батарея